Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
Наша Соня
tiny01 Дата: Среда, 26.01.2011, 17:52 | Сообщение # 31
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Maritosik, Спасибо за совет. Будем привыкать друг к другу. Тем более до середины февраля сутками сидеть дома буду smile

LaLuna, Спасибо. У вас тоже очаровательная кроха. Мы к лотку пока не приучены к сожалению, поэтому все вытащенное из сенника сено оказывается описанным biggrin


Наша Соня
 
Олеся Дата: Среда, 26.01.2011, 18:11 | Сообщение # 32
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
пофлудю еще чуток tongue
Quote (Maritosik)
когда зубки чешутся и прорезываются, что под руку попадется тем и чешут. Порой ближе всего оказывается мама, руки плечи, до сих пор шрам маленький остался!

что так сильно прикусила?
кусаться может и кусаются детки,но корябаться то они надеюсь не корябаются happy


Бонита

 
Ириша Дата: Среда, 26.01.2011, 21:02 | Сообщение # 33
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, как Сонечка,с туалетом разобралась?



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:10 | Сообщение # 34
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, поменяли наполнитель на кошачий (такой как в предыдущей семье сыпали) и она сразу туда залезла, начала рыть и села писать) даже горошки частенько там свои оставлять стала. Правда бывают ещё лужи мимо, но редко... так что не нравились ей прессованные опилки просто smile
А у вас как дела с туалетом?


Наша Соня
 
Ириша Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:11 | Сообщение # 35
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, у нас вроде тоже наладилось.Когда гуляет горошит везде,а вот пописать - так это куда надо )))Только вот у нас проблема в том,что мы вместо специального лоточка поставили угловую кормушку (в городе выбор товара небольшой,вот и обходимся тем,что есть) а у нее края закругленые и не плотно к краям клетки прилягают,и получается,что Баксик писает в лоточек,а иногда получается что за лоточек....Но это же не его вина,вот не можем мы найти нормальный туалет.....А так все нормально,растем,балуемся,шалим ))) чего и вам желаем

Добавлено (06.02.2011, 00:11)
---------------------------------------------
tiny01, как дела у Сонюшки,как поживаете?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 07:46 | Сообщение # 36
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, ой все хорошо) Освоилась совсем уже... К лоточку приучилась, проблема теперь в том что она в мокрый уже второй раз не ходит... А за ночь бывает что и 2 раза пописать хочется, поэтому вторая лужа мимо smile ну ничего, стараюсь вовремя менять. Хочу купить угловой туалет с решеткой, но пока не нашла у нас такой.
Кушает уж оочень много smile Но она у нас крупненькая такая, так что решила поменьше корма давать, побольше зелени и овощей свежих.
Ещё в клетке совсем не любит сдеть... Я то пока до 15 числа дома сидеть буду, так она целыми днями гуляет.. А вот потом у меня практика начнется, придется закрывать её. Не знаю даже как высидит. Наверно клетку разнесет и выберется sad


Наша Соня
 
Ириша Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:35 | Сообщение # 37
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, у нас тоже проблема с лотком,никак не можем угловой найти,вот нашла в интернет-зоомагазине,хочу сделать заказ.Наш парень тоже привык к свободе,в клетке сидит неохотно,а что поделать,иногда приходится потерпеть)))

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:40 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, я уже второй день просыпаюсь от того что Соня клетку там грызет и роет, требуя свободы))) А из клети вылезет, поест и спать на полу завалиться... Ну на полу же лучше спиться, чем в клетке)))

Добавлено (07.02.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Сегодня будет покупать щипчики для стрижки ногтей и пытаться подстричь ей когти... Не уверенна что ей вообще когда-то стригли, поэтому ужасно переживаю за эту процедуру... думаю с МЧ будем все исцарапаны, но откладывать уже нельзя... Когти громадные уже, острые...


Наша Соня
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:42 | Сообщение # 39
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, такие они, свободолюбивые. У меня поэтому скачет где хочет, я только клеточку перетаскиваю, куда кролик покажет, чтобы ему в миску было ближе ходить от любимого лежбища happy

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Ириша Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:47 | Сообщение # 40
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, по поводу обрезки ногтей - первый раз я бы посоветовала сделать это у доХтора и посмотреть как это делается,он все покажет и расскажет.У кроликов в ноготках сосуды,очень важно их не задеть.Мы так и сделали,посмотрели а потом сами уже постригали коготки,очень даже ничего получилось,но первый раз сами не осмелились.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:04 | Сообщение # 41
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, да пока я дома-то это не проблема, вот только переживаю за неё когда на практику ходить начну... Пол дня точно в клетке сидеть придется))) Не знаю даже... Может придется запрятать оставшиеся на виду провода и оставлять клетку открытой.. но как то все равно переживаю.. мало ли куда залезет.
Ириша, да к доктору идти финансов пока нет) квартиру начали снимать.. дороговато) До получки ещё неделя, а стричь уже надо. У неё коготки светленькие, я уже смотрела там видно где начинается кровоток) Я надеюсь справимся, главное её удержать))) МЧ собаке стриг своей, так что опыт какой-никакой есть... Надеюсь получиться.


Наша Соня
 
LaLuna Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:19 | Сообщение # 42
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
так что не нравились ей прессованные опилки просто

Вот может тоже кошачий наполнитель попробывать, так я кошке опилки покупаю, они дешевле, а кроля их обходит и сидеть на них не любит )







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:42 | Сообщение # 43
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
LaLuna, можете и попробовать, но я читала что кроли его могут грызть, поэтому лучше опилки... Но вот нашу мадам приучили предыдущие хозяева к кошачему, поэтому она в опилки отказывалась ходить... Я за ней посмотрела, вроде не грызет наполнитель.

Наша Соня
 
Ириша Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:47 | Сообщение # 44
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, ну удачи тогда вам в маникюрных делах))) на форуме есть темка по поводу стрижки когтей,может там что полезное найдете для себя.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:51 | Сообщение # 45
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, да-да) уже изучила темку... надеюсь все получиться... Спасибо)
Потом отпишусь как прошло)


Наша Соня
 
Ириша Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:52 | Сообщение # 46
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01,
Quote (tiny01)
Может придется запрятать оставшиеся на виду провода и оставлять клетку открытой..
я бы не советовала этого делать,ничего,посидит немного,попривыкнет.Но так будет безопасней и спокойней Вам же.Наш тоже не любит сидеть,я вообще дома сижу,не работаю,но иногда приходится на пол дня отлучиться из дома,закрываем Баксю.Так он потом обижается,как шмыгнет под диван и сидит там,или может боится что снова закроем и прячется там ))))


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
LaLuna Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:16 | Сообщение # 47
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, даже не знала что грызть могут, надо на форуме чтоли спросить будет, насчет наполнителя)






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:54 | Сообщение # 48
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
пусть лучше ходит в прессованные опилки,туда же на пару минут приходится садится,но это лучше чем в химию всякую сикать

Бонита



Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 07.02.2011, 22:01
 
Laky Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:09 | Сообщение # 49
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Приветик Соня и Наташа, спасибо что заглянули к нам, мы очень рады знакомству biggrin . От Соньки на авачке я просто балдю:crazy: такая мордашка приболдевшая, кажется, что прям расплывается от удовольствия happy

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
tiny01 Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:15 | Сообщение # 50
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, ну у нас просто был уже случай что она клетку пробила и через щель вылезла smile так сидела без воды и питья, пока я не пришла...
Теперь миску с водой оставляю всегда на полу, вдруг опять как-нибудь выберется... Вот и переживаю.. будет целый день без еды сидеть, если прошмыгнет как-нибудь.
LaLuna, ну вот я на форуме про это где-то и читала как раз) поищи...
Олеся, я тоже думаю что в опилки лучше, тем более если приучить сразу можно) Нашу просто приучили к кошачему наполнителю, я с неё полторы недели боролось, ни в какую в опилки ходить не хочет) Так что пришлось смириться с её выбором... Зато как кошачий насыпали, сразу рыть его начала и попой уселась делишки делать biggrin
Laky, так и есть))) расплывается по полу только так) Гладь только))))



Вчера стригли когти) получилось пока что только на передних лапах (к моему удивлению довольно просто)
А вот задние ни в какую не дает! Сразу удирает... Её ещё фиг удержишь sad С горем по полам отстригли 1 коготь))) Я думаю сегодня попробуем ещё) Может по одному когтю каждый день и придется) Хорошо что она у нас не обидчивая... Быстро все забывает. только удерет, через 2 минуты опять бежит к нам. Мы за лапу, она удирать и так бесконечно))))


Наша Соня


Сообщение отредактировал tiny01 - Вторник, 08.02.2011, 15:15
 
LaLuna Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:21 | Сообщение # 51
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, нам скоро тоже предстоит когти стричь, ну такие отрастила, когда по руке пробежит, поцарпать может. Страшно держать, вырывается, а крепче не подержись, малоли у нее косточки хрустнут, вот и не знаешь с какой силы можно держать. Я пока только приучаю ее к тому чтоб давала лапки трогать, переднии разрешает гладить, а заднии толи щекотно толи не нравится )






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
tiny01 Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:26 | Сообщение # 52
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
LaLuna, вот такая же ерунда... уже неделю пока валяется лапки глажу, в руки беру... Сначала задние совсем не давала, выдергивала сразу, потом уже разрешать стала брать. Но вчера как один коготь стреганули так все, пулей убежала и больше ни-ни)))
У вас хоть масенькая, полегче удержать) С нашим слоненком и вдвоем не справиться smile

Добавлено (08.02.2011, 16:26)
---------------------------------------------
Немного новых фоток smile Качество не очень, т.к. фотки с телефона

Такой толстушкой выглядит, когда так лежит))

А вот так мы любим сено с тюка есть) Я же ей не вкусное в сенник накладываю biggrin


Наша Соня


Сообщение отредактировал tiny01 - Вторник, 08.02.2011, 16:28
 
Олеся Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:38 | Сообщение # 53
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tiny01)
А вот так мы любим сено с тюка есть) Я же ей не вкусное в сенник накладываю

оо да,самое вкусное в упаковке и с полиэтиленом.

на фотке с миской как будто игрушка ,а не кролька.носик такой прям чмоки чмоки


Бонита

 
Ириша Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:46 | Сообщение # 54
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
tiny01, классные фоточки,там где с сеном узнаю своего Баксю,он тоже любит возле пакета ошиваться,я ему в клетку накладыва,а ему обязательно с пакетика надо ухватить ))).А вот на счет пробитой клетки удивили Вы меня,подумать не могла что такое может быть.Наш прутья терзает конечно,грохот стоит,но вот пробить.....

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Вторник, 08.02.2011, 16:54 | Сообщение # 55
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Олеся, мне тоже с миской нравиться... плюшевая там такая) хоть одна фотка более или менее ))) а то какая-то она у нас не фотогеничная) или из меня фотограф никакой))) Ещё линяет сейчас, чешу постоянно так вся шерсть наэлектризованная такая biggrin
Через пару недель поеду к родителям, заберу свой фотик... тогда получше фоток нафоткаю))

Добавлено (08.02.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Ириша, ага) вот и у нас так же... Пока накладываю в сенники она с тюка трескает)))
Ну вот у меня на первой странице фотка есть, как она клетку пробила.. так щелочка то маленькая такая, не знаю как она своей толстой попой в неё пролезла)))
Ну ваш то и не пробьет кроха) Это наша - сила есть, ума не надо))))) Весом всем как наляжет)))


Наша Соня
 
Ириша Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:05 | Сообщение # 56
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Ойййй,точно,дырка там....Мы буквально сегодня покупали корм своему чаду и нам продавец сказала,что кролики могут пробить клетку,честно,я сильно засомневалась.....А теперь верю )))А сколько весит Сонюшка?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
tiny01 Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:17 | Сообщение # 57
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Имя: Наташа
Город: Силламяэ

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, если честно то не знаю даже... Мы вот месяц как на съемной квартире живем, в другом городе... Так что весов нет, и взять то не у кого) Самой интересно сколько весит) При удобном случае взвесим)
К родителям поедем вместе с Соней, там может и взвесим)))
Я вот тоже в шоке была когда встала утром а она как ни в чем не бывало лежит на полу такая в кухне, спит :)))
Она у нас сначала научилась через верхнюю крышку в клетке выпрыгивать (она полостью поднимается кверху и никаких замков нет). Стали верхнюю крышку проволочками закручивать, так она коза пробила клетку))))
Ну это только один раз было, пока не повторялось) Шумит по ночам, клетку грызет, скребет, но больше не пробивала smile


Наша Соня
 
LaLuna Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:29 | Сообщение # 58
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Что-то я тут решила вашу аву сделать поярче и вот что вышло, если вы конечно не против

ну или могу ченить другое выдумать, эт я так показала просто )

А вот без рамки, но зато получше кролю видно )








Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
Олеся Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:30 | Сообщение # 59
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Имя: Олеся
Город: Люберцы

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя тоже один раз через верх вышла ночью погулять,у нас есть замочки,но я и не думала их закрывать,на следующую ночь закрыла конечно,так она дверку открыла happy happy happy теперь я и ее защелкиваю,а она пытается прогрызть,так что засыпаю я под мерный звон Бониных зубов об клетку biggrin

Бонита

 
LaLuna Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:31 | Сообщение # 60
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Может не по теме, вот у нас так крыски двери открывали, они как начнут бегать и прыгать, так дверцы сами открывались, пришлось заколочкой заколоть, чтоб больше не открывались )






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Соня (Давайте знакомиться)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1