Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наши Сёмыч и Черныш - ласковые и хулиганистые кроли (Мы очень любим наших пушистиков:))
Наши Сёмыч и Черныш - ласковые и хулиганистые кроли
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:01 | Сообщение # 4381
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, Вера, спасибо еще раз за добрые и теплые пожелания с этим чудесным праздником smile
У нас сегодня было целое семейное застолье - помимо самого праздника у моей двоюродной сестры день рождения, поэтому вся наша большая семья собирается за столом в этот светлый день smile
Цитата (svn)
У тебя еще способности писать и раскрывать особенности тех мест, где ты была так, что непременно туда и хочется поехать. Получаются что-то вроде "Записки путешественника"! Молодец!

Спасибо Только мне кажется, что способностей особенных нет, просто пишу то, что чувствую smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:23 | Сообщение # 4382
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Только мне кажется, что способностей особенных нет, просто пишу то, что чувствую

в этом то и есть весь фокус что пишешь не напрягаясь, а получается КРАСИВО!
Мы вчера из гостей в гости! Сначала к маме на Рождественский обед! Потом в магазин, потом на такси и в другой конец города к троюродной сестре мужа - они 2 недели как справили новоселье, перестроили из старого дедовского дома - новый. Господи, сколько там места, сколько воздуха, пахнет деревом. (Конечно недоделок еще много, но жить можно). Они живут четверо - у них с мужем 2 дочки, младшей 15 лет, старшая в Екатеринбурге учится, + пудель (ярко-абрикосового цвета) и черная кошка.
Уж мой младшенький скакал с этим пуделем, гонялся, играл, и кошку ласкал. А кошка мяукает словно "мама" говорит (так прикольно)
Вообщем, время мы провели весело!


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 09.01.2013, 23:02 | Сообщение # 4383
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
в этом то и есть весь фокус что пишешь не напрягаясь, а получается КРАСИВО!

svn, Вера, спасибо еще раз

А я между тем хотела написать еще об одном не менее чудесном городе в Марокко (пусть эти записи останутся здесь на память, поскольку я более нигде не пишу так полно, пусть будут здесь мои воспоминания).
Когда летели в эту страну, сразу же для себя определили, что непременно нужно взять 2-хдневную экскурсию Марракеш-Эс-Сувейра. Находятся примерно на одинаковом расстоянии от города Агадир, в котором мы собственно и отдыхали.

Переезды делали на комфортабельном туристическом автобусе с кондиционером, по пути совершали множество остановок для стоянок, заходили в кафе, пили кофе, смотрели небольшие городишки.
Что сказать? Марокко - активно строящаяся страна, стройка везде и всюду и все благодаря королю Мохаммеду 6, который, к слову, растопил страну после застоя во времена правления своего отца Хасана 2.



Жилье вполне доступное, порядка 25 000 евро за квартиру в 50 кв. метров, но это на периферии, в центре естественно, дороже. Если покупать дом с бассейном и собственной территорией, то обойдется такая роскошь примерно в 250 000 евро в среднем. Дома красивые, сама видела
Дороги отличные, ровные - speedways (спидвеи). Хотя нет, не так - дороги там делятся на 2 категории - платные и бесплатные. Платные просто отличные (честно, не чета нашим российским), через каждое определенное расстояние встречается специальный пункт оплаты проезда.


Машин на таких платных дорогах не много


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:46 | Сообщение # 4384
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
При переездах из одного города в другой пейзаж не сильно меняется. В основном, это пустынная местность, в которой периодически встречаются поселения - городишки, деревеньки. Они - словно оазисы в пустыне - зеленые, яркие, приметные издалека. Обязательным атрибутом каждого такого поселения является мечеть.




Дорога уходит в горы, с высоты которых открывается потрясающий вид, кстати, тоже зеленый.



Мечеть и козы - это пожалуй то, с чем у меня ассоциируется Марокко



Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:45 | Сообщение # 4385
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот и город, здания, ... Красивые фото! Еще выкладывай, что есть интересное. Может люди, какие-то традиции красивые, ну и себя нам покажите!

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Galiegos Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:09 | Сообщение # 4386
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здорово, Надя, спасибо! А есть фото с людьми, этноколоритом?

А, и Вера о том же практически спросила:)


Муфта, героический кролик
 
класно Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:29 | Сообщение # 4387
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Виктория
Город: г Луцк

Награды:

Призы за конкурсы:
С праздниками прошедшими и наступающими!!!!! Всего самого хорошего Вам и Зайкам в Новом году!


Знакомство


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!
 
класно Дата: Пятница, 11.01.2013, 12:33 | Сообщение # 4388
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Имя: Виктория
Город: г Луцк

Награды:

Призы за конкурсы:
Надя, очень интересно про Марокко. Спасибо))

Знакомство


Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:41 | Сообщение # 4389
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (класно)
С праздниками прошедшими и наступающими!!!!! Всего самого хорошего Вам и Зайкам в Новом году!

класно, Вика, спасибо огромное за такие пожелания, нам очень и очень приятно Появляйся почаще на форуме smile
И спасибо, что читаешь о наших путешествиях


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:12 | Сообщение # 4390
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Еще выкладывай, что есть интересное. Может люди, какие-то традиции красивые

Цитата (Galiegos)
А есть фото с людьми, этноколоритом?

Вера-svn, Оля-Galiegos, на самом деле, с фотографией людей в Марокко у меня (да и не только у меня) возникли затруднения. По большому счету они не дают себя фотографировать, особенно женщины. Если, например, на Кубе можно легко фотографировать местное население, правда, за денежку, то в Марокко все не так просто. У нас даже был один случай во время экскурсии, когда один наш турист попытался сфотографировать женщину (а они же все ходят с полностью закрытым телом и лицом), так там такой скандал разразился, что мы всей группой попытались мирно разрешить возникший конфликт. Поэтому если вы когда-нибудь окажетесь в Марокко, аккуратнее с этим.
Людей там я фотографировала на свой страх и риск и только исподтишка
Вот, например, во время экскурсии в мечеть Кутубия, что в Марракеше, увидели, как местные работники залезают на пальмы и срубают пожелтевшие листья.


А это тот, кто срывает финики и проделывая с ними какие-то манипуляции, выставляет потом на продажу.


На самом деле, местный народ мы видели только в Медине (старая часть города), и то все они - продавцы всяких безделушек.
А вот так выглядят работницы физического труда, которые вручную на жерновах перемалывают семена арганового дерева, из которых потом изготавливают аргановое масло.

Это в Медине мы заходили в местную аптеку и перед входом там сидят 2 такие девушки. Сфотографировать получилось, но если вы присмотритесь к фото, то увидите, что у них стоит специальная плетеная тарелочка для денежки, с меня они прямо потребовали им заплатить за фото

На следующий день, находясь уже в другом портовом городе, заезжали на такую фабрику, где подробно рассказывали о процессе получения масла из дерева аргана.





И вот еще фото нашла - типичные современные марроканцы Ловят рыбу прямо в океане.


Если сравнивать Египет и Марокко в плане торгашей, то обе страны торговые с бесконечными рынками, где можно торговаться с легкостью. Только в Марроко они не такие приставучие, и ходить по базарам можно относительно свободно и спокойно, не боясь, что будут хватать за руки, называть братьями и сестрами, друганами и не отпускать из лавки


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:27 | Сообщение # 4391
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Надя, спасибо за подробный показ и рассказ. И главное ты помнишь все, чем и как эти люди занимались...
Такие фотографии особо ценны из-за того, как они достались...
Это мусульманская страна, или у них какая-то своя религия?...


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:58 | Сообщение # 4392
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
спасибо за подробный показ и рассказ. И главное ты помнишь все, чем и как эти люди занимались...

svn, Вера, на здоровье Заходи, читай, смотри, спрашивай, я очень люблю рассказывать о местах, которые видела. И память пока не подводит, помнятся все мелкие детали. Может, для этого и пишу тут, чтобы иметь возможность потом перечитывать свои мемуары
Цитата (svn)
Это мусульманская страна, или у них какая-то своя религия?

Марокко является исламским государством. В основном жители Марокко исповедуют ислам суннистского толка. В каждом городе Марокко находятся исламские мечети, которые закрыты для жителей, исповедующих другую религию.
Вблизи одной такой мечети мы гуляли в Марракеше - мечеть Кутубия. Ширина составляет 12,5 м, что делалось специально для того, чтобы халиф смог подняться наверх на коне; башня минарета имеет шесть этажей, а ее вершина украшена небольшим куполом, который венчает шпиль из трех шаров, один меньше другого. Существует легенда, что шары были установлены во искупление греха жены халифа, которая не удержалась и съела три виноградины во время поста в Рамадан; говорят, что в те самые шары были переплавлены золотые украшения нетерпеливой жены.



Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:09 | Сообщение # 4393
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, шикарный Минарет! И память у тебя отличная - такие подробности помнишь! Ты наверное, дополнительно о стране, куда едешь много читаешь?

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:49 | Сообщение # 4394
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
Ты наверное, дополнительно о стране, куда едешь много читаешь?

svn, Вера, я в принципе, люблю читать о странах, история меня очень занимала в школьные и студенческие годы, сейчас все больше интересно почитать какие-то интересные факты о становлении того или иного государства, да и согласись, с настолько развитым интернетом проблем особых не составляет найти материал, хотя очень люблю читать книги, ничто, ни интернет страничка, ни электронная книга не заменят настоящую с обложкой, запахом бумаги, картинками и иллюстрациями.
Конечно, перед очередным путешествием читаю о стране, немного истории, о становлении государства, о традициях и самых выдающихся местах, и порой получается так, что посещая ту или иную достопримечательность страны, в памяти всплывают факты, о которых читала ранее. Ощущения очень интересные, как будто уже была там ранее.

Вот, например, моя небольшая коллекция балконов Марракеша. Дома стоят рядом друг с другом, а один не похож на другой. И они там все реально разные.






А вот для сравнения - портовый город Эс-Сувейра, расположен на самом побережье Атлантического океана, живет благодаря ловле и продажи рыбы.








Сам город белый, если посмотреть на него издалека, да и внутри практически все дома - белые. Но новизной и ремонтом не отличаются. Да и город этот - чисто торгашный, есть своя Медина с базаром. Отличает этот город запах рыбы, особенно на пристани, куда возвращаются лодки с уловом.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
golubka Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:24 | Сообщение # 4395
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Надя, привет!
Твои фотографии все интереснее))) Выдаешь их порционно)))

Хочется прикоснуться к домам руками. Ощутить историю, так сказать, всем телом)))


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка


Сообщение отредактировал golubka - Понедельник, 14.01.2013, 15:51
 
Kosunchik Дата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 4396
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наконец-то я дождалась серии фотографий smile smile smile Спасибо, Надь, за рассказы и фото!!! У тебя отлично получается!
Конечно, с океаном это не сравнится, но город у них красивый! Красивые дома! Люблю невысокие дома, люблю, когда улочки такие узкие, жаль у нас в России такое редкость, порой хочется побродить по таким улочкам, где нет машин вообще!
Я никогда не была заграницей, поэтому меня удивило, что жителей нельзя вот так просто взять и сфотографировать. Оказывается, за это надо платить... Просто никто раньше мне об этом не рассказывал biggrin
Очень красивые у них мечети. Хотя наверно в мире нет ни одной некрасивой церкви. У каждой есть что-то притягательное, что-то особенное smile
А на 2й фотографии из серии "Балконы" я не заметила самих стёкол в окнах, только в одном окне на 2м этаже, это еще строящийся дом или некоторые живут без стёкол? surprised
Очень мне понравился балкон с растительностью. Он довольно широкий и современный. Вот здорово каждое утро посидеть там в плетёном кресле за чашечкой кофе и принимать солнечную ванну!... Кайф!!! А вечером с обнимку с любимым смотреть на звёзды
В общем, я жду продолжения! biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:31 | Сообщение # 4397
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
golubka, привет, Аня
Цитата (golubka)
Твои фотографии все интереснее))) Выдаешь их порционно)))

Спасибо. На самом деле, есть много чего, о чем можно рассказать касаемо этой страны и показать на фото, просто если бы ко мне были какие-то конкретные вопросы, то было бы проще, а так показываю и пишу о том, что в данную минуту приходит на память.
Цитата (golubka)
Хочется прикоснуться к домам руками. Ощутить историю, так сказать, всем телом)))

Честно? У меня такого ощущения и желания не возникло по одной простой причине - как я уже писала ранее, город Эс-Сувейра портовый, поэтому там все пропитано запахом океана, работой, которую делают жители - рыбаки в основном, и улочки с домами на самом деле не кажутся такими уж чистыми. Порой дверь из дома выходит прямо внутрь переулка, который на столько узок, что прямо перед тобой оказывается дверь соседнего дома, а ведь в этих переулочках еще и лавка какая-нибудь размещена. Для меня лучшее было - посмотреть издалека

Вот так выглядит город за несколько километров.


А вот это пригород, самое побережье океана, еще ничего так вид



А дальше начинается бесконечный базар, не запутаться в котором может лишь тот, кто очень хорошо знает город. Базар - словно кровеносная система города, проникает в самые далекие улочки.


Показать базар?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
golubka Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:34 | Сообщение # 4398
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата
Честно? У меня такого ощущения и желания не возникло

Тебе на месте было виднее ))) Сужу по своим путешествиям по России - там я к стенам монастырей и церквей старалась тесно прижаться))) Или какую старинную многовековую кованную дверь потрогать)))


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
golubka Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:39 | Сообщение # 4399
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Что касается чистоты и рынков ... Что меня и остановит, наверное, от путешествий по Востоку и Африке. Помню свои ощущения в первый мой визит в Египет. Причем, это был самый европейский курорт -Шарм-ель-Шейх. БОже, у меня голова закружилась, затошнило. Такое смешение звуков, запахов, эти люди. За 2 недели я так и не привыкла к этим людям, их поведению, мышлению. Не мое это.

Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:24 | Сообщение # 4400
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, привет, Крис
Цитата (Kosunchik)
Спасибо, Надь, за рассказы и фото!!! У тебя отлично получается!

Тебе спасибо, что читаешь и проявляешь к моим скромным писанинам интерес Пока мои картинки и рассказики интересны вам, я готова писАть и показывать
Цитата (Kosunchik)
Конечно, с океаном это не сравнится, но город у них красивый! Красивые дома! Люблю невысокие дома, люблю, когда улочки такие узкие, жаль у нас в России такое редкость, порой хочется побродить по таким улочкам, где нет машин вообще!

Наверное, океан и город просто две разные стихии, чтобы их сравнивать. Океан красив сам по себе, а город - это памятник, это воспоминания истории, это сердце страны, которое бьется и дышит своими традициями, образами, причем у каждого города своя жизнь, и два города имеют жизни абсолютно разные и непохожие друг на друга.
Цитата (Kosunchik)
меня удивило, что жителей нельзя вот так просто взять и сфотографировать. Оказывается, за это надо платить... Просто никто раньше мне об этом не рассказывал biggrin

Не то, чтобы это норма, но обычно в небогатых странах, где жители обделены чем-то и живут не в роскоши, то зарабатывают как могут. В Марокко фотографировать за денежку можно тех, кого встречаешь во время экскурсий (да, собственно, в любой стране так), обычно это люди в национальных костюмах с какими-то национальными инструментами, поют свои родные песни, это как небольшое представление, а за него надо заплатить. Либо фотографировать так, чтобы тебя не замечали. Но про незаметность я уже писала выше
Цитата (Kosunchik)
Очень красивые у них мечети. Хотя наверно в мире нет ни одной некрасивой церкви. У каждой есть что-то притягательное, что-то особенное

Да, мечеть величественна, так же как и история ее построения. Кстати, если заметила, наверху виселица сохранена до сих пор как напоминание о старых временах.
А на закате она особенно красива.


Цитата (Kosunchik)
А на 2й фотографии из серии "Балконы" я не заметила самих стёкол в окнах, только в одном окне на 2м этаже, это еще строящийся дом или некоторые живут без стёкол?

На самом деле это отель, причем не новый, а стекол не видно, потому что они обычно все открыты нараспашку. Ведь там средняя температура +35...+40. Представляешь, какая жара?
Цитата (Kosunchik)
Очень мне понравился балкон с растительностью. Он довольно широкий и современный. Вот здорово каждое утро посидеть там в плетёном кресле за чашечкой кофе и принимать солнечную ванну!... Кайф!!! А вечером с обнимку с любимым смотреть на звёзды

Вечером, возможно, хорошо и прохладно, а вот днем... окна-то выходят на дорогу, в город, это самый центр, полный движения, шума, гула. Лучше на пляже



Цитата (Kosunchik)
В общем, я жду продолжения!

Хорошо, я еще о чем-нибудь расскажу, тем более что есть еще много чего красивого и интересного


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
svn Дата: Вторник, 15.01.2013, 06:57 | Сообщение # 4401
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Надя, а вы по этим улицам с экскурсоводом ходили или сами? Я сама в чужих местах плохо ориентируюсь, особенно если чужая страна и незнакомый язык? А вот если иду повторно, даже спустя много лет - вспоминаю, и уже могу сама ходить... (Если резких изменений типа снесли - построили не было)

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:56 | Сообщение # 4402
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (golubka)
Тебе на месте было виднее ))) Сужу по своим путешествиям по России - там я к стенам монастырей и церквей старалась тесно прижаться))) Или какую старинную многовековую кованную дверь потрогать)))

golubka, Аня, может, в России и создается такое ощущение и появляется желание прикоснуться к чему-то такому священному и возвышенному, но во время экскурсий в этой стране у меня не возникало такого ощущения. Вот когда на Кипр летали и посещали Киккский монастырь и иконой ( http://nada25.ucoz.ru/forum/32-6546-3 начиная с сообщения 88 ), вот там это чувство окрыления накрыло с головой, и хотелось находиться в монастыре дольше, чем позволяло время. В Марокко же в мечеть нельзя зайти (я писала об этом, другие религии туда не пускают), приходится наблюдать со стороны, поэтому всю полноту и сакральность места не удается ощутить в полной объеме.
Вот к чему хочется прикоснуться, так это к ковке. Марокко это ковка и кожа. Причем, как памятник архитектуры, так и на продажу.





А это уже сами изделия, продаваемые на базарах.





Вот так примерно выглядит рабочее пространство людей, которые работают с металлом.


Цитата (golubka)
За 2 недели я так и не привыкла к этим людям, их поведению, мышлению. Не мое это.

Тогда тебе не в Марокко. Рыбный запах будет преследовать еще очень и очень долго после того, как покидаешь город Эс-Сувейру.
Зато мы стали наблюдателями того, как рыбаки привозят в порт свежую рыбу, где ее сразу и продают.





Но как же вкусна приготовленная на углях только что пойманная рыба Когда мы уже заканчивали экскурсию и у нас было обеденное время, зашли в портовый ресторанчик, где нам подали несколько видов рыбы, словами это не описать, это надо пробовать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
golubka Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:43 | Сообщение # 4403
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Надя, привет!

Цитата
Когда мы уже заканчивали экскурсию и у нас было обеденное время, зашли в портовый ресторанчик, где нам подали несколько видов рыбы, словами это не описать, это надо пробовать.

Красотаааа! Рыба - это лучшее мясо )))

Цитата
Вот к чему хочется прикоснуться, так это к ковке. Марокко это ковка и кожа. Причем, как памятник архитектуры, так и на продажу.

Надо чаще тебя "разговаривать" biggrin Такие шедевры выдаешь!


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:48 | Сообщение # 4404
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (svn)
а вы по этим улицам с экскурсоводом ходили или сами?
svn, Вера, экскурсии подразумевали под собой наличие экскурсовода и какие-то сведения, факты и интересные моменты из истории, которые он нам рассказывал. Поэтому мы ходили группой за ним, у него еще была табличка, чтобы мы не потерялись, особенно на базарах, ведь там запутаться очень легко, если впервые едешь. Выглядело это примерно так -


Потом, когда все слова уже были сказаны нашим гидом, у нас было свободное время, и мы уже самостоятельно гуляли по базару, заходили в лавочки, просто гуляли по площади, фотографировали, что-то покупали, торговались. Проблем с ориентацией на местности не было, вернулись вовремя к автобусу, даже одни из первых.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Galiegos Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:50 | Сообщение # 4405
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (golubka)
Сужу по своим путешествиям по России - там я к стенам монастырей и церквей старалась тесно прижаться))) Или какую старинную многовековую кованную дверь потрогать)))
Я тоже люблю все трогать - стены, камни))

Интересные фото, разнообразные. А то у некоторых из поездок фото только из разряда "я и памятник"))


Муфта, героический кролик
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.01.2013, 16:54 | Сообщение # 4406
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
golubka, привет, Аня biggrin
Цитата (golubka)
Надо чаще тебя "разговаривать" biggrin Такие шедевры выдаешь!
Ага, попробуй, а то я в последнее время что-то мало пишу biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Ириша Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:07 | Сообщение # 4407
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Чернышика поздравляем с Днем морковки!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
golubka Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:08 | Сообщение # 4408
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Лапушку, черного Чернышика - с ДНЕМ МОРКОВКИ!

Прыгай, бегай, играй, кусай, кушай - долго-долго!


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
Lyudik Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:32 | Сообщение # 4409
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Чернышика с Днем морковки!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Kosunchik Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:59 | Сообщение # 4410
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Чернышика с Днем морковочки!!!



Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наши Сёмыч и Черныш - ласковые и хулиганистые кроли (Мы очень любим наших пушистиков:))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1