Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя маленькая Зяка:* (Давайте знакомиться:))
Моя маленькая Зяка:*
Ириша Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:06 | Сообщение # 151
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Зашла посмотреть как дела у Зяки,а новостей нету..... sad куда же пропали?как малышка там?

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:07 | Сообщение # 152
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
да вот и я захожу уже 3 или 4 раз в надежде, что хоть что-то прояснится...а тут тишина(



Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Ириша Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:08 | Сообщение # 153
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yushka_88)
а тут тишина(

это настораживает и еще больше беспокоит.... sad


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:18 | Сообщение # 154
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
да, тем более, что она заходила на форум в 6 утра...но ничего не написала...



Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Katia@ Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:18 | Сообщение # 155
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Имя: Екатерина
Город: Нерюнгри

Награды:

Призы за конкурсы:
Сижу и жду sad

Мои кролясики)))





Со мной пожалуйста на ТЫ.
 
Ириша Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:20 | Сообщение # 156
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
утром проснулась с мыслью о Зяке,как только смогла - сразу сюда,а тут никаких новостей....

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:48 | Сообщение # 157
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
утром проснулась с мыслью о Зяке,как только смогла - сразу сюда,а тут никаких новостей....

Мы тоже ждем новостей и отвлекаемся от грустных мыслей как только можем sad
Quote (yushka_88)
да, тем более, что она заходила на форум в 6 утра

Надеюсь, что заходила просто посмотреть, есть ли еще информация о лечении.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:20 | Сообщение # 158
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, мне очень трудно.
Зяка в больнице.звонила туда в 7 утра, сказали, что ей лучше. что она не скрежечет зубками. что ест сено. я туда приехала с мыслями о том, что ей лучше. что забиру домой. и всё будет хорошо. та женщина которая нас принимала ночью, сдала смену. была другая. ничего толком не знала о состоянии кролика ночью (и вообще не знала, что мы её ночью привезли). вынесла её... cry
Вообщем. ночью когда я её увозила ей было ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. сейчас же когда я её увидела я была в шоке. она падает, её заносит. срыгивает желчью. почти не ходит в туалет. животик-барабан.
Я не смогла на неё смотреть. попросила чтобы сделали так чтобы она не мучалась.........
Врач мне отказала!
Сказала что будет ждать чтобы прошло 72 часа с момента начала болезни и если ей не станет хуже, то позвонит чтобы мы забрали её.НО ЕЙ ИТАК ХУЖЕ!
Сейчас сижу и представляю как она мучается. перед глазами у меня стоит. очень трудно.

Берегите своих животных! И никогда не берите животных непонятно у кого!


Моя сладкая девочка
 
Masher Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:38 | Сообщение # 159
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка, О, Боже, бедная девочка... Как мне жаль(( Проследила всю темку, а тут такое... cry cry
Держись, Оля....Я даже ене понимаю, КАК можно ОТКАЗАТЬ сделать что нибудь для бедного животного, которому надо помочь!!!
Ужас, я просто поражаюсь с таких людей!! ждать 72 часа...это не выносимо...Почти 3 дня!!
Quote (Зяка)
была другая.

Зяка, Хотя бы температуру меряла?? Какие бывают люди... Нельзя давать кролику ждать что-нибудь делать.... sad
Quote (Зяка)
она падает, её заносит. срыгивает желчью. почти не ходит в туалет. животик-барабан.

Зяка, Мне самой аж плохо....Я понимаю, как Зяке.... Оль, а ты хотя бы дома сейчас? Как она себя чувствует, все так же животик как барабан?7 Не попустило?

Добавлено (07.04.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Может, сейчас Оле скажу, что бы зашла, какой-то совет дала что-ли.... sad


 
Ириша Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 160
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка, держись,что тут можно сказать..... sad жалко малютку....почему так все получилось...
Quote (Зяка)
Я не смогла на неё смотреть. попросила чтобы сделали так чтобы она не мучалась.........

понимаю,тяжело все это вынести и осознавать,блин,даже не знаю что сказать.... cry
Зяка, а что говорят-то,они хоть какие-то процедуры делали,-ют ?или спокойно ждут что будет дальше?

Добавлено (07.04.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Зяка, а может попробовать к другому доктору,есть такая возможность?я думаю что хуже уже не будет.... sad


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 18:46 | Сообщение # 161
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Колят ей гамавит, глюкозу, байтрил. но ей хуже. она же говорит,что ветеринар, сдающая смену сказала, что ей сейчас лучше. НО это не правда!! Завтра утром они должны позвонить и сказать о состоянии. я сейчас недавно звонила она сказала что она ест сено и её больше не рвет желчью, и что это было только при мне! НО я не верю!!! Не верю что она может есть сено! Она падала! У ней были вытянуты ноги...
я вышла оттуда. парень мой пошел говорить,что мы не хотим чтобы её больше кололи и мучали. а она отказала. сказала что это они сделать всегда успеют. взяла деньги на уколы ещё на сутки и всё.
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК НЕ СЛУШАЕТ ТО ЧТО ГОВОРИТ ХОЗЯИН? она ведь у меня не подопытный кролик за которым можно наблюдать 72 часа как она мучается!!! но я была не в силах разбираться. слёзы ручьём целый день.


Моя сладкая девочка
 
Masher Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:04 | Сообщение # 162
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка, Блин, как же так?? Неужели есть на свете такие бессовестные люди?? Кошмар, а не мир...
Я тоже не верю, что кролик был в худшем состоянии при тебе, и что ей лучше....может, то, что она перестала рвать желчью и правда, но то что она так быстро начала есть сено падает под смутное сомнение... sad
Quote (Зяка)
я вышла оттуда. парень мой пошел говорить,что мы не хотим чтобы её больше кололи и мучали. а она отказала. сказала что это они сделать всегда успеют. взяла деньги на уколы ещё на сутки и всё.

Зяка, Люди есть люди....Они никогда и никого не слушают кроме себя....Им все равно, по моему, что где то кролику плохо, и что это может закончится не самым лучшим образом.... cry
Quote (Зяка)
но я была не в силах разбираться. слёзы ручьём целый день.

Зяка, Понимаю...Так они спасаются тем, что колят зайке не переставая лекарства? У меня просто нет слов... Если бы я хоть чем то смогла помочь...
Оль, я написала Оле(администратору "Максик"), не знаю ответит ли она, но есть надежда, что она посоветует хоть что нибудь!!! sad


 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:22 | Сообщение # 163
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Masher)
.Так они спасаются тем, что колят зайке не переставая лекарства?

да. хотя я не удивлюсь что они кололи каждые 4 часа. хоть я и спрашивала узнавала. ну при мне они кололи.
Quote (Masher)
но есть надежда, что она посоветует хоть что нибудь!!!

что уж тут посоветуешь...сейчас попозже ещё позвоним спросим как там дела.


Моя сладкая девочка
 
Masher Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:29 | Сообщение # 164
Хозяйка неповторимого Джеймс Бонна
Группа: самый активный кролик
Сообщений: 2520
Имя: Маша
Город: Черкасы

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка, Да, звоните, узнавайте...Хотя вам сейчас очень тяжело, понимаю... sad
Но может Оля подскажет как лучше поступить, не знаю...На всякий случай... dry


 
natashafeer Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:31 | Сообщение # 165
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка,вы уверены,что нужно её там оставлять?
Если бы моему было плохо,то пусть уж со мной дома.


Голубой мардер Крош
 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:41 | Сообщение # 166
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Зяка,
Quote (Зяка)
а она отказала. сказала что это они сделать всегда успеют. взяла деньги на уколы ещё на сутки и всё.

возвращаешься, говоришь, все, я хочу забрать свое животное!!!!!!И выписку со всеми процедурами, что ей дали, со временем и дозами!!Она НЕ ИМЕЕТ права отказать!ты хозяин-она в данном случае выполняет услугу по твоей просьбе, если ты не хочешь ее услуг, она не можут противиться!!!Что это за клиника такая????Лишь бы денег взять? зачем вообще денег еще за сутки отдали, если сама видела, что маляве хуже??? я не осуждаю, это просто мое негодование тем врачом! я бы на твоем месте, как и natashafeer силой бы забрала животное!Уколы делать НЕ СЛОЖНО самой-правда...было бы желание...а угробить зайку за свои же деньги...я бы не стала...




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Венера Дата: Четверг, 07.04.2011, 19:45 | Сообщение # 167
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Олечка держись! наверно я старая оптимистка, но может быть ещё всё поправится............ всётаки врач как я поняла тоже не сдаётся и не прекращает ставить уколы вашей малышке, значит ещё есть надежда.
Я когда-то тоже уже начинала прощаться с Чупиком, но как оказалось зря мой умничка выкарабкался. Так что надеемся на лучшее.


мой Чупик


 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:14 | Сообщение # 168
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зяка)
Сказала что будет ждать чтобы прошло 72 часа с момента начала болезни и если ей не станет хуже, то позвонит чтобы мы забралиеё.

это не ее животное, чтобы решать держать у них его или нет, и она ПРОСТО ОБЯЗАНА по первому требованию отдать животное

Добавлено (07.04.2011, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (Венера)
всётаки врач как я поняла тоже не сдаётся и не прекращает ставить уколы вашей малышке, значит ещё есть надежда.

а я думаю что некоторые врачи за деньги и не уколы поставят лишние сутки...почему тогда она не отдает животное, когда владелец говорит ей об этом, а берет деньги еще за сутки???легко играть на чувствах, когда человек любит животинку и не может видеть, как она страдает...
Quote (Венера)
Так что надеемся на лучшее.

я тоже не говорю сдаваться, нужно верить в лучшее и бороться до конца!!!!до последнего вздоха!!!!пока остается хотя бы один шанс, нужно его обязательно использовать. есть же другие клиники в конце концов!!!

Зяка, они не сказали причину воспаленной глотки? почему кролик, у которых отсутствуют рвотные рефлексы, их испытывает? почему?от чего? вообще диагноз какой-то ставят? или просто уколами шпилят????гамавит, глюкоза-колят во всех случаях, байтрил(доктор написал) вообще таким крохам нежелателен!!!почему при остутствии диагноза они его КОЛЮТ???
кстати, анализы готовы?

Добавлено (07.04.2011, 20:09)
---------------------------------------------
Зяка, Оль, не молчи....все что известно, пиши...весь день на нервах...как за своих переживаю((

Добавлено (07.04.2011, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (Зяка)
парень мой пошел говорить,что мы не хотим чтобы её больше кололи и мучали. а она отказала. сказала что это они сделать всегда успеют.

зачем сразу усыплять?можно же попробовать других врачей, которые смогут поставить диагноз.




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка


Сообщение отредактировал yushka_88 - Четверг, 07.04.2011, 20:16
 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:46 | Сообщение # 169
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
позвонили. состояние средней тяжести. желчь идти перестала. завтра мы поедим туда смотреть что как.
я считаю там ей лучше, так как дома мы не сможем ей поставить уколы. не сможем.
врач говорит, что она готова ещё три дня подержать её там, до конца курса уколов. анализы - нет. завтра заберем после 16.


Моя сладкая девочка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:53 | Сообщение # 170
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зяка)
Колят ей гамавит, глюкозу, байтрил.

Действующее вещество Байтрила энрофлоксацин у молодых кроликов вызывает ПАРАЛИЧ КОНЕЧНОСТЕЙ.
Забирайте зайку срочно от туда!!!
Если не отдают, потребуйте с врача расписку, что "отказывается отдавать крольчонка владельцу по такой-то причине". А лучше прям там вызывайте милицию и составляйте протакол. На первой стадии этих действий они уже должны будут задуматься о последствиях. angry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Четверг, 07.04.2011, 21:08
 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:59 | Сообщение # 171
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
так я и не говорила что мне её не отдают. я сама её там оставляю, так как дома вообще не знаю что с ней делать. колоть я не смогу!!! диагноз не известен!!! мы объехали 3 клиники!!! в этой хоть немного знают, что такое кролик!!! её хотя бы здесь послушали, осмотрели горло и т д. В тех же клиниках её и трогать то боялись!!!
я говорю о том, что когда я увидела как ей плохо мы сказали, что давайте поступим так, чтобы малышка не мучалась! На что она категорически откаалась и сказала, что до конца курса (тоесть еще три дня) она согласна продержать её в больнице, колоть препараты и витаминки.


Моя сладкая девочка
 
natashafeer Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:07 | Сообщение # 172
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Господи,Оля у вас не лечение причины,а симптоматическое лечение.Сама проблема какая?
Витаминки,гамавит,антибиотик - это не лечение!!!
Это стандартный набор когда не знают,что делать.Вы понимаете,что значит маленькому зайке у чужих людей,где запах лекарств и чужого страха и боли?
Дай Бог,что бы все обошлось...


Голубой мардер Крош
 
LaLuna Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:25 | Сообщение # 173
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну не знаю, а малоли какой приступ, а врача под рукой нету? Чего дома ожидать..забрать всегда можно, а решать конечно хозяйке...смотреть тоже как кролику дома плохо не ахти..






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:28 | Сообщение # 174
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
так и я говорю, что ЛЕЧАТ, когда есть диагноз, а отдавать деньги за что, чтобы лишь бы что-нибудь кололи по-моему не разумно...

Добавлено (07.04.2011, 21:28)
---------------------------------------------
LaLuna, ну просто лечить кашель средством от геморроя я думаю вы бы не стали...равносильно тому, что колоть витамины зайцу, которого силы покидают..ЛЕЧАТ ПРИЧИНУ. есл идоктор не может поставить диагноз, о какой

Quote (LaLuna)
, а малоли какой приступ, а врача под рукой нету?

помощи речь? вколоть побольше антибиотика?...




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
LaLuna Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:30 | Сообщение # 175
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда надеешься на выздоровление любимого питомца, думаю всеравно кому и сколько платить, лишь бы стало легче, а так как девушка сказала сама не сможет ничего колоть и т.д ( как и многие ) думаю ей куда проще конечно в клинике оставить.. А дома мне и самой страшно было бы держать, я новичок многое не знаю...






Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:34 | Сообщение # 176
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
sad sad sad

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Зяка Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:35 | Сообщение # 177
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Имя: Ольга
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
А дома мне и самой страшно было бы держать, я новичок многое не знаю...

спасибо за понимание.
мне от одного вида что она открывает ротик, кашлеет и оттуда течет слюна уже хочется куда-нибудь убежать и забиться.....что уж говорить о помощи ей в это время.
может быть вы меня осудите конечно.


Моя сладкая девочка
 
natashafeer Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:37 | Сообщение # 178
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
смотреть тоже как кролику дома плохо не ахти..

Смотреть плохо и больно и невыносимо,но надо,потому что это ТВОЕМУ сейчас плохо.Это ТЫ ему нужна.Лечить в клинике,когда диагноз не поставлен wacko

Прошу прощения.Мой бы без диагноза умирал дома.Чем в клинике без меня и диагноза.Но это моё мнение.
Оля пишите,что там с вами...Обьехать 3 клиники-это мало на самом деле.Можно еще с десяток для начала обзвонить...


Голубой мардер Крош
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:42 | Сообщение # 179
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зяка)
может быть вы меня осудите конечно.

Зяка, ни в коем случае не осуждаем, а понимаем и поддерживаем. Держись!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
yushka_88 Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:50 | Сообщение # 180
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LaLuna)
я новичок многое не знаю

кто сказал, что в клинике знают больше???
Quote (LaLuna)
думаю всеравно кому и сколько платить, лишь бы стало легче, а так как девушка сказала сама не сможет ничего колоть

об этом и говорим, что именно ЭТИ уколы бесполезны в данном случае...

Добавлено (07.04.2011, 21:50)
---------------------------------------------
никто не осуждает...каждый высказывает свое мнение...и большинство бы не стало ширять лишь бы чем-нибудь, лишь бы хоть что-то делали...




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя маленькая Зяка:* (Давайте знакомиться:))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1