Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Крошка Кроша
Крошка Кроша
M9ITA Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет, меня зовут Монти. я очень ласковый и пушистый) люблю играть в догонялки и когда меня гладят
[img][/img]


Крошка Кроша
 
Alena Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:16 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Монти!!! Добро пожаловать к нам! Какой очаровашка Монти! wink
рассказывайте нам побольше о вас! где приобрели? сколько Вам уже?


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
M9ITA Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:31 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
обошла все более менее нормальные зоомагазины, а купила в том что возле моего дома) продавец сказала что это декоративный кролик и ему 4 месяца. но мне кажется он слишком маленький для такого возраста. у меня уже был один декоративный кролик. но он был младше и больше когда я его брала. теперь вот боюсь что слишком рано переведу его на взрослый корм(

Крошка Кроша
 
Alena Дата: Четверг, 18.08.2011, 11:52 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
обошла все более менее нормальные зоомагазины, а купила в том что возле моего дома)

судьба как говорится biggrin
Quote (M9ITA)
продавец сказала что это декоративный кролик и ему 4 месяца. но мне кажется он слишком маленький для такого возраста. у меня уже был один декоративный кролик. но он был младше и больше когда я его брала. теперь вот боюсь что слишком рано переведу его на взрослый корм(

у каждой породы свой рост и своя комплекция... wink
каким кормом кормите?
Помните, что до з-ех месяцев нельзя сочные корма типа яблочек, мороковок и т.д...
сколько вы уже вместе?


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
M9ITA Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:25 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я кормлю гранулами травяными и сеном. про сочные корма знаю. но... я когда продавца спросила про возраст и когда можно переводить на взрослые корма, она удивленно на меня посмотрела и сказала что знает что ему можно только травяные гранулы давать, и рассказала мне как закормила до смерти предыдущего крольчонка взрослым кормом((( поэтому я сомневаюсь в возрасте заи который мне назвала такой квалифицированный специалист. хотя если ей верить то ему уже можно морковку)

Крошка Кроша
 
Alena Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:45 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
я кормлю гранулами травяными и сеном. про сочные корма знаю. но... я когда продавца спросила про возраст и когда можно переводить на взрослые корма, она удивленно на меня посмотрела и сказала что знает что ему можно только травяные гранулы давать, и рассказала мне как закормила до смерти предыдущего крольчонка взрослым кормом((( поэтому я сомневаюсь в возрасте заи который мне назвала такой квалифицированный специалист. хотя если ей верить то ему уже можно морковку)

Ну я бы пока не стала рисковать и давать морковку... wink
Гранулы вы где покупаете? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
M9ITA Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:03 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
там же где и заю брала. я взяла те же которыми его там кормили. а морковку я ему не дам пока не вырастет, у меня 1 кролик уже умер от болезни( теперь за Монти боюсь не уследить((

Крошка Кроша
 
Alena Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:25 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
там же где и заю брала. я взяла те же которыми его там кормили

А что за гранулы? Сфотать можете?
Quote (M9ITA)
у меня 1 кролик уже умер от болезни(

если не секрет от какой болезни?


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
M9ITA Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:54 | Сообщение # 9
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
врач назначил лечение от цистита. сказал если лучше не станет при повторном осмотре сделает узи поищет камни. а кроля умер в ночь перед планируемым визитом ко врачу((( сделала укол цефотаксин+новакаин и он моментально весь обмяк. даже голову свою не мог держать и через несколько часов умер((( но я до этого несколько дней колола и все нормально с ним было((( чувствовала что не надо уколы делать, но доверилась врачу(((

Крошка Кроша
 
Венера Дата: Четверг, 18.08.2011, 19:45 | Сообщение # 10
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля, очень жаль вашего предыдущего кролика, но надеюсь что с монти такого не случится.
Монти красавчик, давайте ещё фотки! Растите здоровенькими и любимым кролькой


мой Чупик


 
Yari Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Хозяйка плюшевого рексика Генриха
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Имя: Юлия
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:


Плюшевый лизунец ГЕНРИХ


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:42 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Монти, добро пожаловать к нам!

Берегите своего заиньку!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Зайк@ Дата: Пятница, 19.08.2011, 13:36 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля, а полноне имя Монтгомери Бернс?

Красивый зайка!!!


Мой мохнатый Бегемотик
 
Viola Дата: Пятница, 19.08.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Виолетта
Город: Актау

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать))

Мой любимый Вуди

 
Martisha Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:12 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Имя: Ольга
Город: Казань

Награды:

Призы за конкурсы:
Монти

Рады с вами познакомится))) Добро пожаловать!


Мартюшка-чернушка ) люблю её...

со мной на ты.

 
M9ITA Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:57 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Юля, а полноне имя Монтгомери Бернс?

да, а как вы догадались?) похож?)))


Крошка Кроша
 
Ириша Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Юлия и Монти,рады знакомству!!!


Ждем в гости!!!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Зайк@ Дата: Пятница, 19.08.2011, 19:02 | Сообщение # 18
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
да, а как вы догадались?) похож?)))

Симпсонов смотрела biggrin


Мой мохнатый Бегемотик
 
M9ITA Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:45 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
малыш Монти начал наглеть. покусывает меня потихоньку(( видно уже избаловала его

Крошка Кроша
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:49 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
покусывает меня потихоньку

У малыша начинает проявляться характер. И если ему уже около 4 месяцев, как сказали в магазине, то начинается половое созревание.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
M9ITA Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
что, прям за 2 дня может так резко переменится? он еще маленький, играется как дите. непохоже на половое созревание

Крошка Кроша
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:25 | Сообщение # 22
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Я читаю:
Quote (M9ITA)
продавец сказала что это декоративный кролик и ему 4 месяца
И только из этого делаю предположения.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
maria2011 Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:23 | Сообщение # 23
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень рады знакомству с вами, Монти и Юля!

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Natusik Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:16 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
и рассказала мне как закормила до смерти предыдущего крольчонка взрослым кормом(((

чушь какая-то. Невозможно крольчонка закормить кормом до смерти. Ни взрослым, ни детским. Кроликов до 6 месяцев в еде не ограничивают. Детски и взрослый корм мало чем отличаются по составу, в детском только содержание витаминов и минералов может быть немного больше.


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
M9ITA Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:07 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
чушь какая-то.

первый раз слышу что крольчат можно кормить взрослым кормом. зачем продавцу мне врать что он крольчонка не тем кормом угробил? у того кролика был понос 3 дня из за неправильного кормления, после чего он умер. после этого крольчат там кормили травяными гранулами и сеном и с ними все в порядке было.
котята например тоже из за неправильного корма умирают.


Крошка Кроша

Сообщение отредактировал M9ITA - Понедельник, 29.08.2011, 11:08
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 11:23 | Сообщение # 26
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
зачем продавцу мне врать что он крольчонка не тем кормом угробил? у того кролика был понос 3 дня из за неправильного кормления

M9ITA, возможно, дело не в разграничении корма на взрослый и для крольчат, а сам корм по составу не подходит для кроликов.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
M9ITA Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:15 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Имя: ЮЛя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)

M9ITA, возможно, дело не в разграничении корма на взрослый и для крольчат, а сам корм по составу не подходит для кроликов.


во первых ни я ни вы не видели что это за корм такой неправильный был и спорить основываясь на чьих то невнятных словах бессмысленно. и хоть продавец показался мне довольно недалеким, но все таки не кормом для собак она кролика кормила наверно.

http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
тут ясно написано что маленького нужно кормить сеном и гранулами. а во взрослом есть злаковые и еще куча всего, хотите сказать что малыш его нормально перенесет?


Крошка Кроша
 
Alena Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:22 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
во первых ни я ни вы не видели что это за корм такой неправильный был и спорить основываясь на чьих то невнятных словах бессмысленно. и хоть продавец показался мне довольно недалеким, но все таки не кормом для собак она кролика кормила наверно.

Ну конечно никто не видел ничего...зачем эти разговоры ни о чем, народ? wink
Quote (M9ITA)
http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
тут ясно написано что маленького нужно кормить сеном и гранулами. а во взрослом есть злаковые и еще куча всего, хотите сказать что малыш его нормально перенесет?

Малыша стоит кормить все таки более детским и щадящем кормом...они же как детки...выростают, уже на другую пищу переходят... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:57 | Сообщение # 29
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, M9ITA, а кто спорит? dry
Мы здесь все для того, чтобы заботиться. Но мнение со стороны того, у кого есть кролик и кто понимает в этом, тоже может пригодиться wink


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Natusik Дата: Понедельник, 29.08.2011, 23:16 | Сообщение # 30
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (M9ITA)
первый раз слышу что крольчат можно кормить взрослым кормом. зачем продавцу мне врать что он крольчонка не тем кормом угробил? у того кролика был понос 3 дня из за неправильного кормления, после чего он умер. после этого крольчат там кормили травяными гранулами и сеном и с ними все в порядке было.

Юлия, а вы еще много чего услышите впервые, находясь на нашем форуме. biggrin Если пройти по ссылке, которую вы указали.
Quote (M9ITA)
http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1

и внимательно прочитать, то там написано гранулами, и нет слова травяные. Там речь идет о комбикорме
2) Положите в мисочку комбикорм - зеленые гранулы-колбаски,
Если они зеленые, это еще не значит, что они травяные
вот состав комбикорма.

Я сама кормлю своих кроликов комбикормом, комбикормом своих кроликов кормят все заводчики, с раннего детства до последних дней жизни.
Quote (M9ITA)
тут ясно написано что маленького нужно кормить сеном и гранулами. а во взрослом есть злаковые и еще куча всего, хотите сказать что малыш его нормально перенесет?

Еще раз утверждаю, что если покупать специализированный корм, который подразделяется на детский и взрослый, то принципиального различия между ними нет. Для примера:

ДЕТСКИЙ



обратите внимание на картинку, там изображены только гранулы.

Теперь описание корма:
Versele-Laga CUNI JUNIOR NATURE - корм для молодых кроликов
Полноценный основной корм разработан с учетом естественных пищевых потребностей крольчат в возрасте до 6-ти месяцев. Это высококачественная смесь натуральных компонентов. Содержит витамины, минералы, аминокислоты и все необходимые питательные вещества для жизнерадостной и здоровой жизни вашего питомца. В корм Cuni Junior Nature содержит дополнительное количество клетчатки, трав, овощей, фруктов и добавок, полезных для здоровья: для превосходного пищеварения, хорошей гигиены зубов, блестящей шерсти и прекрасного здоровья. Большое разнообразие ингредиентов гарантирует отличный вкус и полную потребляемость. Специальная формула по контролю запахов. Способствует выведению шерсти из желудка.
Суточная норма для кроликов: В зависимости от размера и породы молодого кролика рекомендуется среднее ежедневное количество 50–80 г. Ежедневно обеспечивайте животное свежими продуктами и питьевой водой. Также давайте достаточное количество сена.
Компоненты корма: продукты растительного происхождения, овощи (18,5%, из которых 15,5,0% морковь, 5,0% свекла); хлебные злаки, экстракт белков овощного происхождения, семена (4,5%, из которых 19% семена льна); фрукты (мин. 3,5%, из которых 20% абрикосов, 80% сладкие бобы кероб), минералы, дрожжи, экстракт календулы, фрукто-олигосахариды, морские водоросли, экстракт юкки, травы, манан-олигосахариды, экстракт виноградных косточек.
Состав: 16,5% белков, 4,0% жиры, 15% клетчатка, 6,0% зола, 0,7% кальций, 0,5% фосфор, 0,81% лизин, 0,29% метионин.
Добавки на 1 кг: 16000 МО Витамин А, 1500 МО Витамин Д3, 40 мг Витамин Е, 13 мг Меди сульфат.

Обратите особое внимание на состав.

ВЗРОСЛЫЙ



Описание:

Полноценный корм для кроликов, живущих в закрытом помещении, состоит из превосходных натуральных продуктов, тщательно отобранных и обогащенных люцерной и высококачественным отборным сеном последнего урожая.
Абсолютное отсутствие прессованных гранул – только хрустящие экструдированные гранулы;
Ограничивает возможность возникновения селективного кормового поведения заметно повышается усвояемость корма;
Меньше отходов, более здоровые питомцы;
Корм обогащен неизмельченными длинными волокнами;
Идеально для регулярного стачивания зубов;
Корм гарантирует совершенное физическое состояние и здоровье;
Содержание волокон и Prebiotica Florastimul способствует оптимальной работе кишечника;
Натуральный экстракт Юкки уменьшает запах мочи;
Содержит экструдированные овощи и зерновые, благодаря чему легко усваивается;
Адаптирован к специальным нуждам карликовых кроликов;
Стебли трав и овощи экструдированы и высушены;

Совершенный продукт хлопьеобразной формы доставит настоящее наслаждение Вашим карликовым кроликам.

Состав корма:
Сырые белки 15,5 %
Сырой жир 4 %
Сырая зола 6 %
Сырая клетчатка 15 %
Кальций 0,80 %
Фосфор 0,50 %
Метионин 0,23 %
Витамин 12,000 МЕ / кг
Витамин D3 1,500 МЕ / кг
Витамин E 40 мг / кг
Медно-меди (II) Сульфат 10 мг / кг

Компоненты
Производных растительного происхождения
Злаки
Овощи
Растительные экстракты белка
Семена
Фрукты
Полезные ископаемые
Дрожжи
Фрукто-олигосахаридов
Экстракт календулы
Травы
Морские водоросли
Юкка Экстракт
Маннан-олигосахаридов
Экстракт виноградных косточек

Теперь сравните составы. И компоненты.

Я не нашла особых отличий. От себя могу сказать, что растущему организму нужно больше, поэтому детский корм более насыщенный, а не щадящий.
Если я вас не убедила, biggrin можете с этим вопросом обратиться к администратору Ольге (MAKSIK), она вам тоже скажет, что нет принципиальных различий между взрослым и детским кормом.

Но суть вопроса не в этом. biggrin Фразу "закормить кормом до смерти" я поняла так, что зайка умер от обжорства, т.е переел. А это по сути не возможно, т.к. малышей в корме не ограничивают и больше, чем может позволить пузико они не съедают. Значит и завороток кишок ему не грозит. А вот взрослым заям обжорство может повредить - ожирение не лучший друг. Кстати от зерновых может быть излишнее количество цекатроф, но чтобы понос.... Значит качество корма было отвратное. Я не призываю вас кормить малыша взрослым кормом. Но бывают моменты, когда детского корма нет, тогда нет ничего страшного если в безвыходном положении насыпать в мисочку взрослый корм. biggrin


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Крошка Кроша
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1