Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Крошик и Плюшка
Крошик и Плюшка
Krosha Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:18 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Несколько дней назад на птичьем рынке приобрели двух замечательных крольчат. Почему купили двух для меня и мужа до сих пор загадка. Наверное, дети очень просили, да и продавщица свою руку приложила. До этого у нас была крольчиха Нюшка, но ее к сожалению больше нет...
А вот и мы, прошу любить и жаловать...





Крошик и Плюшка

 
Nada25 Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:22 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, Добро пожаловать на форум biggrin
Малыши такие лапуськи, похоже на гермелинов, это девочка и мальчик?
На птичке конечно черевато покупать, надеюсь с ними будет все в порядке, вы щас следите за стулом, чтоб небыло поноса и недавайте сочку до 3 мес. щас только комбикорм и сено.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:27 | Сообщение # 3
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ирина, Крошик и Плюшка, добро пожаловать!

Зайки обворожительные у вас, маленькие белые комочки пухнатые! smile
Думаю, если у вас уже жила зайка, вы знаете как за ними ухаживать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец


Сообщение отредактировал nadinsuperstar - Пятница, 30.09.2011, 15:27
 
Krosha Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:33 | Сообщение # 4
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
Малыши такие лапуськи, похоже на гермелинов, это девочка и мальчик?


Да, в том то вся и проблема что девочка и мальчик, сама не понимаю как мы с мужем повелись на детские уговоры. Правда их так жалко было, сидели там два таких голодных и замерзших. Я тут начиталась о проблемах содержания разнополых вместе вот теперь думаю что делать, то ли кастрировать мальчишку (да жалко очень), то ли пусть размножаются, справимся как-нибудь. Очень это тяжело??? Мальчишка сказали чуток постарше. Продавец сказала, что им где-то около полутора месяцев. По фоткам конечно определить трудно, но может кто знает сильно нас накололи или нет, а то сейчас килограмма по 4 как вырастут.


Крошик и Плюшка

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:37 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
ли пусть размножаются, справимся как-нибудь. Очень это тяжело???

Krosha, а вы знаете с какой периодичностью крольчиха может приносить потомство? Вы готовы всех малышей у себя оставить? Или есть те, кому вы отдадите их? А люди проверенные? Они потом не выбросят кроликов, потому что не справятся/надоест?
Чуть позднее заек (если они разнополые) рассаживать, выпускать по раздельности. Даже если одного пола, вместе они смогут уживаться не постоянно, потому как половое созревание заставит их делить территорию.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, ну под 4 невыростут 1-2кг.
а вот пусть размножаются как нибуть неполучиться, надо или кастрировать парня если хотите чтоб жили вместе.
Или рассаживать если не кастрировать, так как самка будет постоянно рожать и организм быстро износится да и небудет она кормить деток в клетки с самцом просто подавят их они там.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Krosha Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Nada25)
да и небудет она кормить деток в клетки с самцом просто подавят их они там.


С клеткой и рассадкой не проблема, у нас от прошлой крольчихи аж 3 штуки осталось, одна дома была и по одной на разных дачах, так что если что рассадить есть куда. А вот подскажите пожалуйста, если самца кастрировать то это нужно сделать до того как он первый раз самочку попробует или можно потом, после первого окрола???
А насчет крольчат, то мы тут при зоомагазине у ветеринара были, так хозяйка от малышей просто в восторге, сказала что когда детки будут, то возьмет без проблем. Мы же все равно беспородные, так что нам только через зоомагазины отдавать крольчат придется, или в добрые руки...


Крошик и Плюшка

 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Мы же все равно беспородные, так что нам только через зоомагазины отдавать крольчат придется, или в добрые руки...

Пожалейте крольчат.. sad


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:54 | Сообщение # 9
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
А вот подскажите пожалуйста, если самца кастрировать то это нужно сделать до того как он первый раз самочку попробует или можно потом, после первого окрола???

Однажды попробовав, кролик может измениться в поведении. Он и так постоянно в поисках объекта, а тут вы ему дадите почувствовать, что это.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Nada25 Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:36 | Сообщение # 10
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, в зоомагазинах они могут торчайть ой как долго и нет дам им не внимания не должного ухода, стоит ли тогда плодить крольчат обрекая их на такой образ жизни. А бесплатно часто берут на корм змеям, для травли или корма собак, как игрушку (поиграл и выкинул) и т.д. Конечно они вам это нескажут.
Знаите как часто звонят... у нас крольчата мы отдадим бесплатно только заберите....я всегда говорю что надо сначала думать а потом делать и брать я конечно ничего небуду, отвечать надо самим за свои поступки.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Krosha Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Nada25, своего первого кролика я брала якобы в питомнике, у заводчицы, не буду называть имен. Но не родословную, ни дату рождения мне тогда так выяснить и не удалось. Про прививки я вообще молчу. Так что среди вашего брата тоже достаточно недобросовестного народа, да и всех крольчат из питомника вряд ли кто отслеживает. На мой звонок через неделю она даже не вспомнила что за зайца я купила. Так что мерить всех под одну гребенку тоже не вариант. Конечно мучить крольчат никто и не собирается, мы и своих то сейчас обоих забрали, потому что жалко их стало. Холодно ведь уже, а они там на улице мерзли...
Я просто считаю, что что для самочки, что для самца это жизненно важный процесс. У меня собака была, так мы ее так и не свели ни с кем, так она на старости всякими женскими проблемами мучилась, а это тоже не дело согласитесь. Я вот думаю, что моя первая крольчиха тоже подольше бы прожила, если бы я ее хоть разок спарила.


Крошик и Плюшка

 
maria2011 Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Очаровательные беленькие комочки!
Очень жалко будет,если вы решите крольчат по зоомагазинам раздавать.Тут на форуме уже очень много говорилось на эту тему.Почитайте пожалуйста.Я очень надеюсь,что вы измените свое мнение.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
LARSiK Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:15 | Сообщение # 13
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
своего первого кролика я брала якобы в питомнике, у заводчицы, не буду называть имен. Но не родословную, ни дату рождения мне тогда так выяснить и не удалось. Про прививки я вообще молчу. Так что среди вашего брата тоже достаточно недобросовестного народа, да и всех крольчат из питомника вряд ли кто отслеживает. На мой звонок через неделю она даже не вспомнила что за зайца я купила.


Кто ж виноват что вы брали в ЯКОБЫ питомнике))). И почему вы не узнали дату рождения, это очень секретная информация? Значит вы сами так подошли к приобретению кролика...мягко говоря безответственно.

А на звонок типа " здравствуйте, мы у вас покупали кролика"...я тоже не могу вспомнить по голосу никого))
Пока не уточню породу,возраст и окрас.

Недобросовестных заводчиков и безответственных покупателей хватает.
И то что вы опрометчиво купили разнополых кроликов не подумав о последствиях...является подтверждением этому.

Quote (Krosha)
У меня собака была, так мы ее так и не свели ни с кем, так она на старости всякими женскими проблемами мучилась, а это тоже не дело согласитесь.

Очень односторонний пример, так как вы не можете знать, что было бы со здоровьем собаки если бы вы ее повязали.

Все индивидуально, и даже на примере людей роды сказываются по разному. Кто то теряет последнее здоровье,а кто то расцветает)))

В любом случае вы теперь для малышей и бог и царь...
Надеюсь что пока они растут, вы решите что и как biggrin


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Nada25 Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:20 | Сообщение # 14
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, а я помоему тут и неутвержала что все заводчики ответсвенные, масса не заводчиков а просто любителей каторые думают что так все просто щас вот сведу и все довольны а порой даже отдать и то проблема, и вот начинается...караул помогите заберите...
А то что вы купили у такого заводчика который не родословной ничего вам недал, так это ваш выбор, некто вас там наверно насильно незаставлял покупать....
А покупать из жалости у тех кто так вот продает.....пока есть такой спрос будут и такие вот предложения.
От того рожала крольчиха, собака, кошка или нет давно уже всем известно что не влияет на то что будет у ней проблемы по женски или нет, а вот проблемы с родоми куда больше шанс получить.
Наше дело предупредить а сводить не сводить, куда девать и т.д. это уже вам решать.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Krosha Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:06 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вчера привезли вторую клетку, пока поставили одну на другую. Если они в одном помещении находиться будут это плохо? Или их лучше по разным комнатам рассаживать???

Крошик и Плюшка

 
maria2011 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, я думаю,что ничего плохого не будет,если обе клетки находятся в одной комнате.Просто выпускать гулять кролей нужно по раздельности.Многие на форуме так делают.

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
мотюшка))) Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:46 | Сообщение # 17
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

добро пожалововать! smile кролики класные оч красивые)

Добавлено (02.10.2011, 15:45)
---------------------------------------------
вот лично умя две девочки и они умя стоят тоже друг на дружке и не чего хоть и деруть а ночью они умя спят на полу рядошком)

Добавлено (02.10.2011, 15:45)
---------------------------------------------
я тоже по одельности выпускаю)

Добавлено (02.10.2011, 15:46)
---------------------------------------------
а то клочья летят если вместе гуляют


Наши зайчатки:ласкавая Мотя,Стесси пушистые щёчки)



 
LARSiK Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:55 | Сообщение # 18
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
Вчера привезли вторую клетку, пока поставили одну на другую. Если они в одном помещении находиться будут это плохо? Или их лучше по разным комнатам рассаживать???


У меня бы комнат не хватило))).
Не надо их по разным комнатам. Можно клеточки даже рядом ставить, не вплотную конечно.

Я не нашла возраст малышей. Но судя по фоткам им около месяца...может чуть больше. Так что могут еще месяцок вместе посидеть.
Можно сделать так чтобы они вместе новую клетку обжили. Тогда тот кого отсадите легче переезд потом перенесет)))
Я бы день в одну сажала их,а на след день в другую.


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Krosha Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:52 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LARSiK)
Я не нашла возраст малышей. Но судя по фоткам им около месяца...может чуть больше.


МЫ их на птичке купили 25 сентября и нам сказали, что мальчишке полтора месяца, а Плюшке на неделю меньше. Вес сейчас 360 и 260 гр. соответственно. Ветеринар сказала (правда тоже есть сомнения) что месяца полтора есть точно, так так зубки и т.д. и т.п. вроде хорошо уже сформированы.

Сын предложил в клетку на второй этаж лифт сделать, чтобы лазить было удобней. У нас просто до этого когда крольчиха была, она в клетку только в туалет и покушать приходила, так что запирать сильно не хочеться. Наверное по очереди гулять будут.

Добавлено (02.10.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Мои зайчишки...



А это Нюшка, она у нас больше пяти лет прожила и к сожалению летом ее не стало.



Крошик и Плюшка

 
maria2011 Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:07 | Сообщение # 20
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Замечательные фотки.Действительно два зайчика сидят!Очаровательная у вас доченька и кроли красивые.

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Krosha Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:05 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, спасибо, оч приятно.

Добавлено (03.10.2011, 10:05)
---------------------------------------------
А это вот наша среда обитания, так они маленькие смешно в такой огромной клетке смотрятся...



Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:54 | Сообщение # 22
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, ах,какая прелесть белые зайчата и доченька блондинка!!! Все такие ангелочки!!!!
Ирина,ничего проблемного в том ,что Вы будете выгуливать их по очереди.Я так и делаю.До полового созревания самца их можно выгуливать вместе,но нужно следить за этим,так как это самое созревание может наступить и в четыре месяца,и в шесть.Тем более Вы не знаете точного возвраста.А потом,время которое Вы можете выгуливать,делите пополам на каждого зайку.Сначало тяжело,думаешь, что каждого обижаешь не вниманием,но я привыкла и всё нормализовалось.
А детишек заводить.....,Вы тогда станете таким же недобросовестным "заводчиком" на которого сами и "нарвались". Подобная затея,требует особого внимания,это как работа.Тут нужно подходить с умом и большими знаниями.Да и затраты не малые.
Quote (Krosha)
Я тут начиталась о проблемах содержания разнополых вместе

Quote (Krosha)
то ли пусть размножаются, справимся как-нибудь.

вот именно "как нибудь."
Quote (Krosha)
Я просто считаю, что что для самочки, что для самца это жизненно важный процесс.
попробовав один раз,будут проблемы,самка может стать агрессивной.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Krosha Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:15 | Сообщение # 23
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот мы играем в дочины игрушки



С тезкой







Крошик и Плюшка

 
Natusik Дата: Среда, 05.10.2011, 22:03 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, если один раз девочку покроете, то потом до 3ех лет придется регулярно сводить. И еще не известно как характер после родов поменяется.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Krosha Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:33 | Сообщение # 25
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
регу
Quote (Natusik)
придется регулярно сводить.

А насколько регулярно?
У меня тут вопрос возник. Я малышей пока не рассаживаю, они у меня в одной клетке сидят, когда по дивану бегать выпускаю (на ламинате у них лапки в разные стороны просто разъезжаются и они бегать не могут), то они носятся как ненормальные. А в клетке сидят друг к другу прижавшись все время, поедят и опять в угол. Это нормально вообще?


Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:26 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
на ламинате у них лапки в разные стороны просто разъезжаются и они бегать не могут)
постелите им на время пргулки старые пледики,покрывала,тряки,да что угодно.Потом убирайте.
Quote (Krosha)
А в клетке сидят друг к другу прижавшись все время, поедят и опять в угол. Это нормально вообще?
а Вы как думаете в клетке особо разгуляешься? Набегаються на прогулке и отдыхают.Всё нормально.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Krosha Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:37 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, спасибо, только вот боюсь у меня сколько пледиков не найдется чтобы всю квартиру застелить smile

Крошик и Плюшка

 
LSokol Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:21 | Сообщение # 28
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Krosha, а они по всей квартире гуляют? Возле клеток постелите.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:25 | Сообщение # 29
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Krosha)
А в клетке сидят друг к другу прижавшись все время, поедят и опять в угол.

Малютки еще потому что. Вот подрастут, совсем по-другому будут себя вести.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Krosha Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:40 | Сообщение # 30
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Имя: Экономова Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
а они по всей квартире гуляют?

Пока они вообще самостоятельно из клетки выходить отказываются, бегают только на диване когда я их туда приношу. У нас просто до этого крольчиха была, так она в клетку только в туалет, да поесть бегала. Да и то больше у холодильника тусовалась, ждала когда мы ей ее любимую петрушку выдадим.
Так что мы и малышей планировали в клетке особо не держать. Но пока они особо не рвутся гулять, маленькие правда наверное еще. Хотя у них около клетки коврик лежит, они на балконе стоят, правда утепленном, но все равно бросили чтоб потеплее было. Но почитав тут поняла, что у многих кроли только по ковролину бегают, на ламинат не идут особо. Вообщем наблюдать будем...


Крошик и Плюшка

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Крошик и Плюшка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1