Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 11:19 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте все,мы на форуме новенькие да и вообще мы новенькие.Фрицуля попал ко мне только вчера,я ему ужасно рада,тк жених постоянно в разъездах а дома так одиноко одной и заботиться не надо ни о ком и кормить никого не надо((сидишь себе на диване и скучаешь.
Как я понимаю Фрицуля карликовый торчеухий))цвет сама определить не могу то он шоколадный то черный)то черный с подпалом,очень любопытный.
Пока еще боится меня немного,совсем чуть чуть,но чуть что бежит ко мне.Гуляем мы тоже весело,я стелю на пол простынку и он по периметру бегает,а на паркет ни ни )))))надеюсь скоро освоится
Вот такие мы вот,нам всего 1 месяц и 6 дней

Хотела спросить есть ли темка о том как подстригать коготки кроле а то пока не очень разбираюсь на форуме


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
maria2011 Дата: Среда, 16.11.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!

Малыш прото замечательный, черненький, хорошенький. Рассказывайте, чем его кормите? Как он у вас живет?
Quote (Jul_Chan)
Хотела спросить есть ли темка о том как подстригать коготки кроле а то пока не очень разбираюсь на форуме

Темка про когти есть в разделе содержание и уход. Посмотрите, там много информации! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля и Фрицуля приветики !!!! Рады знакомству!! smile :)
темка тут http://nada25.ucoz.ru/forum/4-5877-1
Рассказывайте про кролю свою нам .


Мои пушистики Снежинка и Боник





Сообщение отредактировал LSokol - Среда, 16.11.2011, 11:28
 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 11:31 | Сообщение # 4
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я давно читаю ваш форум))этот форум стал для меня спасением тк пыталась найти в интернете какую то более или менее связную информацию и тут на свое счастье наткнулась на вас.
Кормлю естественно по правилам)сено у него в постоянном доступе вода тоже и сухой корм)))сочный корм не даю,клетка большая на полу опилки.


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 11:35 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, Вы молодец !Правильный подход biggrin к содержанию кролика.Сначала изучить информацию по уходу и воспитанию,а потом уже преобретать животного. Когда уже знаешь и понимаешь, что сможешь позволить себе и время уделять ему , и любить ,и ухаживать .

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
maria2011 Дата: Среда, 16.11.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Правильно, сочку можно постепенно вводить в рацион с 3х месяцев и не раньше. А каким кормом кормите?

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 11:41 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Сайт действительно очень интересный и познавательный . Здесь собрано огромное колличество информации по уходу ,и очень доступно и понятно описано.
Если есть какие либо вопросы -задавайте biggrin У нас дружные все ,всегда помогут и подскажут. Вливайтесь в нашу кроличью семью ,участвуйте в конкурсах, играх,опросах. Вам у нас обязательно понравится


Мои пушистики Снежинка и Боник





Сообщение отредактировал LSokol - Среда, 16.11.2011, 11:43
 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 11:44 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Правильно, сочку можно постепенно вводить в рацион с 3х месяцев и не раньше. А каким кормом кормите?


если честно я не в курсе названия корма тк получила полиэтеленовый пакет пакет корма вместе с кроликом, но если смотреть на гранулки то видно что злаков там нет,заводчица сказала кормить его либо кормами Baka,Зверюшки,Padovan,Vitacraft.Это мой первый кролик я хочу что бы ему было хорошо со мной,хочу быть ему хорошей мамой ))
из всех кормов вызывают доверие Little one Padovan и Vitacraft


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 11:52 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Jul_Chan)
Сайт действительно очень интересный и познавательный . Здесь собрано огромное колличество информации по уходу ,и очень доступно и понятно описано.
Если есть какие либо вопросы -задавайте У нас дружные все ,всегда помогут и подскажут. Вливайтесь в нашу кроличью семью ,участвуйте в конкурсах, играх,опросах. Вам у нас обязательно понравится


это самый лучший сайт о кроликах,я в восторге,спасибо за дружелюбный прием,будем с Фрицулей активно участвовать в мероприятиях форума))


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, Юля самый лучший корм это Фиори. В Москве его легко купить. Мне вот сестра привозит, в Бетховене покупает. А Вака не рекомендую. Там много зерновых, да и российские корма типа Зверушки, Кроша и т.д. не приветствуются, естественно из-за качества.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 11:55 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Jul_Chan, Юля самый лучший корм это Фиори. В Москве его легко купить. Мне вот сестра привозит, в Бетховене покупает. А Вака не рекомендую. Там много зерновых, да и российские корма типа Зверушки, Кроша и т.д. не приветствуются, естественно из-за качества.


Да,видела этот корм,закончится тот который ему дали и будем покупать Фиори))


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.11.2011, 11:59 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Jul_Chan)
заводчица сказала кормить его либо кормами Baka,Зверюшки

Jul_Chan, вот тут почитайте http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6628-1 с сообщения 7. Сейчас общаемся с владельцем кролика.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 12:11 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Да ,Юля ,если Вы прочитали ссылочку даную Вам выше,то наверное поняли, что менять корм нужно постепенно. Так что пока ваш старый ещё не закончился,покупайте новый и потихоньку начинайте добавлять.С каждым днём увеличивая порцию нового,и уменьшая порцию старого корма.И так в течении двух недель. У кроликов очень чуствительная пищеварительная система,резкая смена корма иногда приводит к плачевным результатам.Так лучше не рисковать.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 12:21 | Сообщение # 14
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Да ,Юля ,если Вы прочитали ссылочку даную Вам выше,то наверное поняли, что менять корм нужно постепенно. Так что пока ваш старый ещё не закончился,покупайте новый и потихоньку начинайте добавлять.С каждым днём увеличивая порцию нового,и уменьшая порцию старого корма.И так в течении двух недель. У кроликов очень чуствительная пищеварительная система,резкая смена корма иногда приводит к плачевным результатам.Так лучше не рисковать.


да,конечно я про это читала)))не будем торопиться все сделаем правильно))увидела как Фрицуля пьет из поилки))во это зрелище,такой умный хотя такой маленький еще.
Вот наши условия проживания,очень любит ныкаться в углу думаю может ему туда небольшую подстилочку сшить?не будет ли ему мешать?



Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.11.2011, 12:26 | Сообщение # 15
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, опилки убрать, поставить лоток с гранулами или древесным наполнителем, сена добавить.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 12:31 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Jul_Chan, опилки убрать, поставить лоток с гранулами или древесным наполнителем, сена добавить.


а какой лоток?угловой,а будет ли он туда ходить?и что вместо опилок?


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 12:33 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, Юля опилки надо убрать. Поставьте лоток кошачий в уголок и в него лучше наполнитель древесный. Во первых опилки по всей клетке дают кролику понять что туалет везде.Крольки очень чистоплотны и их легко приучить ходить в туалет в лоток. Во вторых, выпуская его гулять он на себе тащит эти опилки на пол.Вам уборки больше,в третьих от опилок может быть чихание.
Смотрю у Вас пол гладкий,могут лапки скользить.Можно что нибудь постелить,только бы не грыз.А в клетку можно сделать полочку ,они это дело любят. Тут на форуме в разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/26 можно посмотреть идеи .


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Jul_Chan, Юля опилки надо убрать. Поставьте лоток кошачий в уголок и в него лучше наполнитель древесный. Во первых опилки по всей клетке дают кролику понять что туалет везде.Крольки очень чистоплотны и их легко приучить ходить в туалет в лоток. Во вторых, выпуская его гулять он на себе тащит эти опилки на пол.Вам уборки больше,в третьих от опилок может быть чихание.
Смотрю у Вас пол гладкий,могут лапки скользить.Можно что нибудь постелить,только бы не грыз.А в клетку можно сделать полочку ,они это дело любят. Тут на форуме в разделе http://nada25.ucoz.ru/forum/26 можно посмотреть идеи .

а кошачий лоток не великоват будет?клетка то от этого теснее станет,древесный наполнитель хмм,пресованные опилки подойдут?


Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.11.2011, 12:44 | Сообщение # 19
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Jul_Chan)
пресованные опилки подойдут

Они тоже будут по всей клетке.
Древесные гранулы чем хороши - они держат и влагу, и запах.
Quote (Jul_Chan)
а кошачий лоток не великоват будет?клетка то от этого теснее станет

А размер какой? Со временем все равно нужно будет увеличивать жилищную площадь - от 1 м в длину.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 12:51 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
так сейчас займемся обустройством клетки,таак древесные опилки,лоток,подстилка на пол что бы не скользил,полочка,я ничего не забыла?а с какого возраста клетку расширять?Заводчик сказала что ему на всю жизнь хватит,но я сама уже стала сомневаться

Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.11.2011, 12:55 | Сообщение # 21
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, а какой размер?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 22
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, посмотрите в нашей темке как в клетке сообщение 44 http://nada25.ucoz.ru/forum/7-6231-2
лоток для котят.он меньше обычного,или если найдёте то угловой.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 13:09 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
вроде бы 80х45,а в каком возрасте они расти перестают?

Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 13:14 | Сообщение # 24
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Jul_Chan)
в каком возрасте они расти перестают?
кролики растут до шести месяцев.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 13:18 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
оох,столько нового х)))так здорово,у меня приятный информационный шок biggrin ,если потребуется клетку поменяем пока обустроем это жилище,вечером закину фотки результата моих трудов.СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!! и правда все очень добрые и готовы помоч))

Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 16.11.2011, 13:36 | Сообщение # 26
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan, сейчас клеточка нормальная, но вот когда заяц прибавит в росте - то от 1 метра в длину нужно будет покупать. Иначе будет сидеть там как курица сгорбившись.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 13:52 | Сообщение # 27
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Jul_Chan,
Quote (Jul_Chan)
так здорово,у меня приятный информационный шок
это ещё мелочи biggrin радость у вас теперь будет всегда,особенно когда Вы поймёте насколько это позитивные и чудесные зверьки зайки biggrin Заводя кролика многие сначала даже не подозревают ,что влюбятся безповоротно в своих пушистиков biggrin Они так мило бегают и прыгают, ласкаются и выпрашивают вкусняшки.А когда зайка умывается,или моет ушки от этого зрелища сердце щемит приятно и ощущаешь себя счастливым человеком !!!!


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Jul_Chan Дата: Среда, 16.11.2011, 14:57 | Сообщение # 28
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
какие мы с характером оказались х))))

"моя тема,я отвечать буду" happy



Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
 
LSokol Дата: Среда, 16.11.2011, 15:02 | Сообщение # 29
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Jul_Chan)
какие мы с характером оказались

Quote (Jul_Chan)
моя тема,я отвечать буду"
happy happy happy
Какой красавчик цвет шёрстки такой интересный,как шоколад biggrin после линьки может поменяться
такая мосечка милая, хочется потискать малыша smile smile smile


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
KaytiKo Дата: Среда, 16.11.2011, 16:01 | Сообщение # 30
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Имя: Екатерина
Город: Кемерово

Награды:

Призы за конкурсы:
Милый очень! =)

Наш(а) Мася


Память о Дюшеньке
Teddi Bear
Дюшеньке всегда будет 11 месяцев и 4 дня...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и Фрицуля,будем рады познакомиться ^^
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1