Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои любимые Вишенка и Хрустик
Мои любимые Вишенка и Хрустик
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 12:19 | Сообщение # 781
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
а горошки у него нормальные?

Очень плохие. Угловатые и твердые, черненькие совсем sad
Quote (Lyudik)
а как Вишенка относится к малышу???

Обходит все места, где ходил малыш, обнюхивает. Я даже видела, как писает немного в эти места surprised
Пока как-то не дружелюбно относится, особенно когда в клетке сидит, а малыш бегает по комнате


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 12:43 | Сообщение # 782
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня вопрос. Малыша продолжать кормить каждый час или сделать перерыв, чтобы пища переварилась? Сейчас мы пописали, оставили одну горошку и уснули

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Elli1 Дата: Среда, 23.05.2012, 12:59 | Сообщение # 783
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Елена
Город: Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011,
Quote (maria2011)
Я не спорю, хорошо что приютили, но все равно считаю, что можно ничего не знать о животном и тем не менее оказать посильную помощь

Ну вот зря Вы на нас наезжаете,по моему "посильную помощь" мы заю оказали. Муж не прошёл мимо (согласитесь не каждый мужик подберёт на улице брошенного зайца или котёнка) ,тем самым ,я просто уверена,спас ему жизнь- ночью бы такого масю уж точно кто-нибудь съел. Я выгнала своих любимых зверей из лучшей комнаты в квартире, и пол-ночи читала,как за зайцами ухаживать. Соорудила ему очень уютный угол с лежанкой и домиком,потом поила его вручную . Съездили в поле,подальше от дорог и нарвали ему травы,потом разложила её для сушки,т.к. зелёную ему как выяснилось вредно. И чего мы ещё "посильного " не оказали? К вету нести... Так я и так знаю,что мой друг скажет,а он скажет :" У тебя чего денег много стало?" Потому что в ветеринарке мы и так оставляем кучу средств. Нашла заю хороших хозяев.
Kosunchik, перед дорогой зай очень неплохо попил,прям подошёл к блюдцу и лакал,я Вам забыла сказать.Так что пить из блюдца он умеет,как выяснилось.
 
maria2011 Дата: Среда, 23.05.2012, 13:14 | Сообщение # 784
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Elli1)
Ну вот зря Вы на нас наезжаете,по моему "посильную помощь" мы заю оказали

Я не на кого не наезжаю, собственно
Quote (Elli1)
Я выгнала своих любимых зверей из лучшей комнаты в квартире, и пол-ночи читала,как за зайцами ухаживать.

Не думаю что пара дней проживания у вас кролика сильно стеснила кошек, а хотя бы первичный осмотр ветеринара зайцу не помешал!
Quote (Elli1)
Нашла заю хороших хозяев.

Этот факт очень радует и надеюсь, что кроле помогут!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 13:25 | Сообщение # 785
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Elli1)
Kosunchik, перед дорогой зай очень неплохо попил,прям подошёл к блюдцу и лакал,я Вам забыла сказать.Так что пить из блюдца он умеет,как выяснилось

А у нас он отказывается пить из блюдца, пыталась из шприца напоить, уворачивается, пара капель попадает на язычок и все. Может конечно в кашице достаточно воды поступает

Меня беспокоит, что горошков пока нет. После первого приема кашицы прошло уже 18 часов, а я нашла только 2 горошинки, плохо сформированные, угловатые


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Среда, 23.05.2012, 13:42 | Сообщение # 786
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Elli1, maria2011, девочки, не спорьте. Действительно, не подобрав тогда на улице малыша, не известно что сейчас было бы с ним... Elli1 честно призналась, что не сможет долго держать и понятия не имеет что делать с зайкой. Сейчас главное не выяснение кто что не так сделал или мог бы сделать да не стал, а здоровье малыша.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 13:46 | Сообщение # 787
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Elli1, maria2011, девочки, не спорьте. Действительно, не подобрав тогда на улице малыша, не известно что сейчас было бы с ним... Elli1 честно призналась, что не сможет долго держать и понятия не имеет что делать с зайкой. Сейчас главное не выяснение кто что не так сделал или мог бы сделать да не стал, а здоровье малыша.


Ириша, может подскажешь на счет горошков. Что-то их нету sad хотя кормим по чуть-чуть, но постоянно. Сено особо не ест. Только кашицу хорошо ест


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
maria2011 Дата: Среда, 23.05.2012, 14:09 | Сообщение # 788
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, я согласна полностью с тобой и отношения выяснять не собираюсь. Просто высказала свое мнение, что не понимаю как можно отделять животных от любимых и не любимых, в том случае если им нужна помощь!Конечно спасибо Elli1, что спасли зайчонка, теперь будем надеяться, на положительные моменты после посещения вета! biggrin

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Katerishka Дата: Среда, 23.05.2012, 14:16 | Сообщение # 789
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Имя: Екатерина
Город: Сыктывкар

Награды:

Призы за конкурсы:
Боже мой,бедный заяя!!
Поправитесь скорее!
Может он маленький,и потмо все образуеться с лапками? Надеюсь!
sad sad sad sad sad sad


Моя зайка: Буся (Бусинка)



 
Katerishka Дата: Среда, 23.05.2012, 14:16 | Сообщение # 790
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Имя: Екатерина
Город: Сыктывкар

Награды:

Призы за конкурсы:
Как вишенка поживает? biggrin

Моя зайка: Буся (Бусинка)



 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 14:28 | Сообщение # 791
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Katerishka)
Поправитесь скорее!

Спасибо!
Quote (Katerishka)
Может он маленький,и потмо все образуеться с лапками? Надеюсь!

Я тоже надеюсь, что хоть получше будет. Пусть не идеально
Quote (Katerishka)
Как вишенка поживает?

Вишенка хорошо. Правда ревнует немножко, просится погулять, но пока тут малыш ходит


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
natashafeer Дата: Среда, 23.05.2012, 15:40 | Сообщение # 792
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, обязательно пишите новости.Будем ждать.Может пока массаж легонький животика между кормлениями для перистальтики?долго нормально не кушал,может закупорка?
Зай очень хочет жить.На видео такая воля к жизни видна...
Удачи малышу и вам попутного ветра.Альшинецкому огромная благодарность.


Голубой мардер Крош
 
Elli1 Дата: Среда, 23.05.2012, 16:00 | Сообщение # 793
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Елена
Город: Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
Kosunchik, когда муж заю принёс,я откопала в кладовке заячью поилку ( у меня был кот,который обожал переворачивать миски с водой,вот и купили такую поилку,но она не подошла для кота). Посадила зая к носику и давила на поилку,чтобы вода капала.Он долго пил.Потом несколько раз так поила. А потом он стал отворачиваться-наверное жажду сбил уже, может до нас он долго не пил. Я ещё поставила блюдце с водой и перед самой поездкой увидела,что пить он умеет из блюдца.
Горошков тоже поначалу не было, в середине дня только увидела парочку (до меня даже не сразу дошло,что это такое ) ,я ожидала большего. И тоже были такие сушёные и угловатые. Зато потом... выдал по полной программе.
 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 17:18 | Сообщение # 794
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Elli1)
Зато потом... выдал по полной программе

Вот вчера вечером видимо выходили последние такие угловатые. Штук 10-15 наверно выдавил из себя, а теперь нету. Жду хороших, оформленных горошков dry

Сейчас у нас у всех был тихий час, все отрубились biggrin
А потом малыш лазил по всей клетке, выпустили, покушал, бегает. Пока все нормально.
Скоро будем собираться к вету smile


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
natashafeer Дата: Среда, 23.05.2012, 17:20 | Сообщение # 795
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Удачи.

Голубой мардер Крош
 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 17:27 | Сообщение # 796
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natashafeer)
Удачи.

Спасибо! Она нам очень нужна


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 18:49 | Сообщение # 797
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Так, мы через полчаса будем выходить. Пока доедем, пока найдем, время будет 9. Держите за нас кулачки

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Среда, 23.05.2012, 18:50 | Сообщение # 798
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Держите за нас кулачки

держим, удачи вам!!!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 22:56 | Сообщение # 799
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы вернулись от вета.
В общем буду писать честно. Альшинецкий мне не понравился... Совсем!
Подошли мы с мужем по назначенному адресу. Позвонили, ждали минут 10 еще. Вышла девушка, похоже ассистент или медсестра. Провела нас в зоопарк, привела в их ветеринарное отделение. В дверях стоял парень, мы прошли. Думаю, где же врач...а это и есть тот парень... Он даже не представился, выглядит слишком молодо (как я наверно).
Достала я малыша, он его начал осматривать. И сразу сказал "Лучше его усыпить"... Я начала спрашивать, неужели ничего нельзя сделать?. На что он сказал, что 80%, что он не выживет, будет мучиться, писать, какать под себя, будет постоянно мокрый и грязный. Тут же переворачивает посмотреть, а он там чистый...и обратно положил на стол быстренько...
Сказал, что это врожденное. Что у матери был дефицит кальция, поэтому малыш такой родился. Прописал витамины для щенков с витамином С и Д. Взвесили малыша, 290 грамм. И добавил, что лучше усыпить...
Тут у меня слезы окончательно навернулись, я положила крольку в переноску и ушла, даже не спросила, надо ли платить. За такой осмотр могу только 100 рублей отдать, но никак не тысячу...

Потом мы с мужем вышли, я успокоилась, начали обсуждать, что вет сказал. И пришли к выводу, что нас хотели либо на деньги развести, либо для опытов под предлогом усыпления.
Почему мы так подумали? Во-первых, кролька приучен к лотку, писает только в лоток. Во-вторых, если он такой родился, то он бы не выжил, либо заводчик его бы изначально утопил. Никто же не будет продавать в семью нездорового крольчонка... Плюс он отказался делать рентген, хотя тогда можно было бы исключить врожденный порок... Мы с мужем вчера все косточки ощепывали, они как будто вывернуты. Мы склоняемся, что просто детки наигрались.

Решили сделать так: запишемся на завтра на прививку в Зоовет со старшим кроликом, я покажу вету видео с малышом, поспрашиваем его, что он скажет. Если скажет, нужен рентген, будем делать, если тоже скажет врожденное, то...сколько проживет, столько проживет

Вот. Жду от вас советов
Забыла добавить - перед уходом, когда крольку из клетки вытаскивала, увидела 3 горошинки кругленькие, хорошо сформированные. Так что, будем побороться за жизнь малыша!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Среда, 23.05.2012, 23:14 | Сообщение # 800
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Вы вернулись от вета.

мда...сказать нечего...лично я ждала других новостей, а тут... sad
Quote (Kosunchik)
Решили сделать так: запишемся на завтра на прививку в Зоовет со старшим кроликом, я покажу вету видео с малышом, поспрашиваем его, что он скажет. Если скажет, нужен рентген, будем делать, если тоже скажет врожденное, то...сколько проживет, столько проживет

я думаю что это правильное решение, нужно использовать все шансы.
Quote (Kosunchik)
перед уходом, когда крольку из клетки вытаскивала, увидела 3 горошинки кругленькие, хорошо сформированные

хорошо!


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Laky Дата: Среда, 23.05.2012, 23:18 | Сообщение # 801
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Вот. Жду от вас советов
буквально до вчерашнего вечера об Альшеницком слышала только положительные отзывы, даже общаясь на нашем украинском форуме о морских свинках заводчики приводят в пример советы именно Альшеницкого, но буквально вчера уже более поздней ночью нашла на нашем форуме статью о приёме у Альшеницкого причём в очень негативном ключе sad , что для меня было открытием и вот читая о том как вы с ним встретились и вспомнила тему Нади (nadinsuperstar) История одного кролика так что здесь совет только один
Quote (Kosunchik)
Так что, будем побороться за жизнь малыша!


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
maria2011 Дата: Среда, 23.05.2012, 23:40 | Сообщение # 802
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
И сразу сказал "Лучше его усыпить"...

Конечно ситуации бывают разные, но мне кажется, что это самый простой выход, все ищут легкие пути, когда можно еще бороться и есть шанс, что даже в таком состоянии кролик может жить.
Quote (Kosunchik)
Так что, будем побороться за жизнь малыша!

Согласна полностью, нельзя легко сдаваться. Боритесь, используйте все шансы, а мы будем вас поддерживать biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 23:50 | Сообщение # 803
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы знаете, мы с мужем думаем, что это был не Альшинецкий... Фото в интернете одно и очень малекое. По-моему, это был не он. Он не представился. Если он главный врач зоопарка, почему он был в трениках и растянутой футболке и без бейджика...
Может это практиканты какие-нибудь...

Знаете, теперь даже страшно в Зоовет записываться.
Очень хочется, чтобы Надежда (Nada 25) приехала к нам в гости и осмотрела малыша. Может поможет перебинтовать его


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Среда, 23.05.2012, 23:54 | Сообщение # 804
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
мы с мужем думаем, что это был не Альшинецкий...

я вот тоже об этом подумала, не представился...
Quote (Kosunchik)
теперь даже страшно в Зоовет записываться.

не выдумывай, сидеть дома нет смысла, рентген все равно нужен


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Среда, 23.05.2012, 23:55 | Сообщение # 805
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Забыла добавить... Когда я позвонила, он сказал, что сейчас подойдет. Прошло минут 10-15, вышла девушка. На проходных (служебный вход) стоял мужчина с морской свинкой и разговаривал с охранником. Потом он вместе с нами пошел. Мы еле успевали за этой девушкой. Но я забежала в комнату осмотра первой ( happy ), поэтому мужчина был после нас. Зашел врач. Ну и дальше все как написано выше.
И вот здесь нас осенила мысль...может практиканты ждали, пока этот Альшинецкий уйдет, чтобы подзаработать на халтуре...Но ничего не получилось...


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Laky Дата: Среда, 23.05.2012, 23:58 | Сообщение # 806
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Очень хочется, чтобы Надежда (Nada 25) приехала к нам в гости
на форуме есть же её контакты, ты не связывалась с ней?


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Laky Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:01 | Сообщение # 807
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
И вот здесь нас осенила мысль...может практиканты ждали, пока этот Альшинецкий уйдет, чтобы подзаработать на халтуре
страшно даже себе это представить а как сейчас себя чувствует кроличек после поездки?


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Kosunchik Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:21 | Сообщение # 808
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
на форуме есть же её контакты, ты не связывалась с ней?

Завтра утром тогда свяжусь с ней, поговорю на счет врожденного порока.
Quote (Laky)
а как сейчас себя чувствует кроличек после поездки?

Съел 5 штук гранул, из шприца чето не ест. Сенцо жует по веточке. Начинает жевать, останавливается и как будто забывает, что делал
Немножко побегал, потом глазки начали закрываться, устал. Сейчас в клеточке отдыхает. Животик я пощупала, мягкий, немного помассировала


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
Ириша Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:24 | Сообщение # 809
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Съел 5 штук гранул, из шприца чето не ест. Сенцо жует по веточке. Начинает жевать, останавливается и как будто забывает, что делал
Немножко побегал, потом глазки начали закрываться, устал. Сейчас в клеточке отдыхает. Животик я пощупала, мягкий, немного помассировала

умничек, а горохов больше не было?


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Kosunchik Дата: Четверг, 24.05.2012, 00:29 | Сообщение # 810
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
умничек, а горохов больше не было?

Пока больше не нашла. Но он по пути обратно написал в переноске biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мои любимые Вишенка и Хрустик
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1