Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моё пушистое счастье!!!!
Моё пушистое счастье!!!!
anastasya Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:57 | Сообщение # 31
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Скоро старый корм закончится и останется только один новый. Она к нему привыкнет. У нас также было, а теперь хрумкает с радостью. Просто превыкать будет постепенно.

Очень на это надеюсь, потому как хочу, чтоб моя Пушуля питалась полноценно и хорошим кормом! Будем привыкать!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:03 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
gattuso7, Мы тоже рады присоединиться к вашей пушистой семье!Заходите все к нам в гости, будем всем рады!!!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
Alena Дата: Пятница, 03.02.2012, 11:14 | Сообщение # 33
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Кто кормит своих заек этим же кормом, что вы о нем можете сказать? Нравиться, ли он вашим кроликам? Как влияет на пищеварение? И стоит ли вообще останавливать свой выбор на этом корме, или следует поискать какой-то другой, более лучший?

У нас такого корма нет, ни в Москве ни в МО ни разу не видела... wink
Но фирма не плохая, сами такую кушаем, поэтому советую... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Natusik Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:02 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИНЦЕССУ ПУШУЛИЧКУ С ДНЕМ МОРКОВОЧКИ!!!



Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Ириша Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:08 | Сообщение # 35
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Пушеньку поздравляю с Днем морковки!!!



Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
gattuso7 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:53 | Сообщение # 36
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1938
Имя: Николай
Город: Раменское

Награды:

Призы за конкурсы:
С Днем Морковки!!

Заходите к нам Крол и Алечка




Стихи от Николая!
 
maria2011 Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:23 | Сообщение # 37
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:21 | Сообщение # 38
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Пушу с днем морковки!


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:54 | Сообщение # 39
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Огромное всем спасибо за поздравление!!!! Мы с Пушенькой очень рады, что наша кроличья семья нас не забывает!!!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:48 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Дорогие форумчане, хотела поделиться нашей возникшей проблемой. Во время отпуска мы с мужем поехали к родителям и естественно взяли с собой Пушу. Перед тем как уехать мы купили ей новую большую клетку, а старую было решено увезти к маме, что бы Пушка жила там во время отпуска, да и всех последующих визитах (подумали еще, что в родной клетке ей будет спокойней и она быстрей привыкнет к новой обстановке). Дорогу Пушка перенесла нормально! Я гораздо больше переживала за нее и нервничала, чем она! biggrin Приехав домой, мы разместили Пушу в клетке и думали что на этом мои переживания закончатся! Но не тут то было!!!! angry
Пуша категорически отказывалась ходить в туалет в клетке....вообще! могла просидеть целый день и ни одной горошины!!!!Как только выпускали ее погулять, она сразу же неслась на свою пеленку и начинала справлять свои дела. Мне это напоминало выгул собаки, которая терпит весь день, а потом бежит под первый попавшийся куст!
На ночь мы запирали Пушка в клетке и на утро опять..... ни одной горошины!!!! Хотя дома она всегда больше всего горошила именно ночью!
Я извелась вся, мне уже и отпуск не в радость был, не могла нормально отдохнуть с друзьями, только постоянно бегала домой и выгуливала кролика! Все сочли меня сумасшедшей, чокнутой мамашей!!! smile
Может кто-нибудь сможет мне помочь и объяснит что это такое и как с этим бороться??? Ведь мы не сможем не брать ее с собой в отпуск, все равно ей придется ездить с нами к родителям! Но если так будет происходить каждый наш приезд, боюсь я скоро поседею или заработаю нервный тик!!! smile smile smile


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
LSokol Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:06 | Сообщение # 41
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
anastasya, а как долго длился Ваш отпуск ? Она всё это время так себя вела ?

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:34 | Сообщение # 42
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, Отпуск длился 2 недели и за эти 2 недели не одной горошины в клетке

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
LSokol Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:56 | Сообщение # 43
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
anastasya, две недели это конечно много surprised У меня моя бывает обидется и день два тоже себя так ведёт. Может Пуша на смену места так реагирует ? Но хорошо хотя бы то,что вне клетки ходила.

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:09 | Сообщение # 44
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Может Пуша на смену места так реагирует

Я тоже сначала так подумала, но потом сообразила, что ведь клетка ее родная, и в ней должно быть намного комфортней, чем в незнакомой комнате с разными, новыми запахами. Но у Пуши видимо совсем другая логика, которая мне совсем не понятна!
Кстати, мы не только старую клетку привезли, но еще и туалет в тот же угол поставили где и раньше он был! Поэтому что не так было, что с ней случилось, я не знаю!!!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:21 | Сообщение # 45
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Но хорошо хотя бы то,что вне клетки ходила.

Да в туалет она не просто ходила, а как будто пыталась избавиться от накопленного за день, или за ночь, по полчаса на пеленке сидела!!! Но я ведь понимаю, что она не собака и ей не достаточно 1-2 раза в туалет сходить!!!Поэтому может кто посоветует, что мне с ней делать на период отпуска!!??
Кстати, когда мы домой приехали, я никогда не видела, чтоб Пуша так радовалась, и туалетная история сразу нормализовалась и стала обычной, как всегда!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
LSokol Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:15 | Сообщение # 46
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Кстати, когда мы домой приехали, я никогда не видела, чтоб Пуша так радовалась, и туалетная история сразу нормализовалась и стала обычной, как всегда!
ну вот ,видете, и ответ на Ваш вопрос biggrin
Quote (anastasya)
Поэтому может кто посоветует, что мне с ней делать на период отпуска!!??
а на свободном выгуле нельзя её оставлять ?


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:27 | Сообщение # 47
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, на свободном выгуле оставлять я ее боюсь, когда меня нет дома, ведь она может куда-нибудь залезть и не вылезти или спрыгнуть откуда-нибудь и кости переломать!
Конечно, когда я дома была, то она всегда гуляла, но ведь невозможно весь отпуск дома просидеть cool . Я вот думаю, может клетку в следующий раз в другое место переставить, чтоб ей там комфортней было?


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!


Сообщение отредактировал anastasya - Пятница, 17.02.2012, 16:28
 
LSokol Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:38 | Сообщение # 48
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Как только выпускали ее погулять, она сразу же неслась на свою пеленку и начинала справлять свои дела.

а если попробовать постелить эту пелёнку в клетку? Если конечно она её не грызёт. И главное, чтобы она была с запахом. Если судить по советам приучения к лотку, описяные салфетки кладут в лоток и таким образом приучают какить и писюкать в отведенное место.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
anastasya Дата: Пятница, 17.02.2012, 16:49 | Сообщение # 49
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
а если попробовать постелить эту пелёнку в клетку?

Тоже пробовали!Думали, что просто ей лоток не понравился и постелили пеленку, но и это не подействовало!!!Я даже пробовала все из клетки убирать: и пеленку и лоток и просто сено раскладывать, думала поест его и сразу же покакает (потому что у нее есть любимый прогулочный таз с сеном, в котором она любит сидеть, есть сено и сразу же туда какать), но нет, нивкакую!!! angry


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Среда, 22.02.2012, 11:17 | Сообщение # 50
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте всем!Возможно кто-нибудь еще откликнется на моя проблему, о которой я писала в сообщении 40, и поможет советом, или хотя бы объяснит почему так происходит!Я очень переживаю, так как скоро опять поедем к родителям, и боюсь что опять повторится та же история!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
Laky Дата: Понедельник, 05.03.2012, 01:50 | Сообщение # 51
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Пушу с Днём морковочки!


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
anastasya Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:20 | Сообщение # 52
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, Спасибо большое за поздравление и за такой вкусный подарок!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:50 | Сообщение # 53
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Пушу с днем морковки!

По поводу вашей беду - а вы не хотите сделать ей безопасное местечко, где сможете оставлять ее на то время, что вас дома не бывает?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:56 | Сообщение # 54
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Спасибо за поздравление!!!! Нам с Пушочком очень приятно!
Quote (nadinsuperstar)
а вы не хотите сделать ей безопасное местечко, где сможете оставлять ее на то время, что вас дома не бывает?

Какое безопасное место вы имеете ввиду?мне почему то кажется, что единственное безопасное место, когда меня нет дома, это клетка. Как бы я не пыталась обезопасить комнату(закрывала все провода, строила барикады, затыкала все проходы под диваны и за шкафы) Пуше хватало и 5 минут, чтоб набезобразничать. Она же у нас как "савок", ей везде нужно залезть! И даже если она не отодвинет барикаду, то обязательно издерет ее и наестся. Как недавно она штурмовала вход под диван и разодрала и объела философский словарь! biggrin Дак это я уследила, а если б меня не было рядом, то она съела бы его весь и понятно к чему бы это привело....Поэтому никак не могу придумать безопасное место для нее, только разве что загон ей посреди комнаты организовать smile


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:36 | Сообщение # 55
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Поэтому никак не могу придумать безопасное место для нее, только разве что загон ей посреди комнаты организовать

anastasya, я так понимаю, что дома у вас не возникает проблем со стулом у кролика, вопрос стоит во время отпуска, когда заяц оказывается в незнакомом месте и не делате свои дела в лоток, правильно?
Но ведь на пеленочку она бежит и писат и горошит, так может, как вариант, на время отпуска эта идея с вольером, в котором будет эта самая пеленка, имеет смысл? А возможно, во второй ваш приезд туда, у нее все будет в порядке с лоточком.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:57 | Сообщение # 56
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
я так понимаю, что дома у вас не возникает проблем со стулом у кролика, вопрос стоит во время отпуска,

Именно так. Дома Пушуля ходит в туалет и в клетке в лоточек, и на прогулке на пеленочку.

Quote (nadinsuperstar)
когда заяц оказывается в незнакомом месте и не делате свои дела в лоток, правильно?

Она не то чтобы не делает свои дела в лоток, она их просто не делает в клетке! Потому как мы пробовали заменить лоток в клетке на пеленку, даже просто на сено, но все бесполезно, в клетке нивкакую, если на прогулке, то пожалуйста.
Quote (nadinsuperstar)
А возможно, во второй ваш приезд туда, у нее все будет в порядке с лоточком.

Хотелось бы верить очень!!!Но мы там были уже 2 раза и оба раза картина повторялась!!!Поэтому даже не знаю, наверное все таки буду колотить загон! biggrin


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
svn Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:01 | Сообщение # 57
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:

С днём морковки ПУШУ!
Может дело в незнакомых запахах вокруг клетки и стремление кролика их "ликвидировать"? А клетка - это маленький родной островок, зачем же его пачкать.
А как родители относятся к кролику?


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
maria2011 Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:01 | Сообщение # 58
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
С ДНЕМ МОРКОВКИ ПУШУЛЕНЬКУ!!!!!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Kosunchik Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:55 | Сообщение # 59
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С Днем морковочки Вас!!!



На счет вашей проблемы, я согласна с Надеждой, надо попробовать постелить пелёночку в вольер


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:46 | Сообщение # 60
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем огромное, приогромное спасибо за поздравления и за ваши советы!!!
Quote (svn)
Может дело в незнакомых запахах вокруг клетки и стремление кролика их "ликвидировать"? А клетка - это маленький родной островок, зачем же его пачкать.

У меня тоже была такая мысль, что Пуше просто не хочется загрязнять свой домик и она терпит, пока ее выпустят на волю. Но только, мне кажется, что если бы она хотела все пометить и ликвидировать все незнакомые запахи, то наверное она бы горошила и писала по всей комнате, а она же делает это в строго определенном месте, только на пеленку, как просто ходит в туалет.
Quote (svn)
А как родители относятся к кролику?

Родители относятся к Пуше хорошо, даже всегда спрашивают как у нее дела, когда мы созваниваемся. biggrin Единственное, считают, что я слишком переживаю за нее и безумно люблю, что по их мнению даже слишком smile Ведь я и правда как "мать наседка", постоянно слежу, чтоб Пушку никто не сделал ничего плохого. Когда Пуша приезжает в гости, все вертится вокруг нее, она у нас как принцесса! biggrin У родителей 2 кошки и собака и им на время Пушеного приезда запрещено выходить из своей комнаты, чтоб они даже не приближались к закрытой двери, где Пушок сидит, чтоб она не нервничала. Вот такой вот я домашний тиран angry и чекнутая мамаша!!! happy


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моё пушистое счастье!!!!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1