Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моё пушистое счастье!!!!
Моё пушистое счастье!!!!
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:55 | Сообщение # 61
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)

На счет вашей проблемы, я согласна с Надеждой, надо попробовать постелить пелёночку в вольер

Теперь видимо буду колотить вольер во время отпуска, а точнее заставлю мужа happy Чувствую эта идея ему не очень понравится!Ведь он то рассчитывал в отпуске отдохнуть, но не тут то было.... tongue
Буду теперь искать пособие "как сделать вольер для привередливого кролика своими руками"!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:34 | Сообщение # 62
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Буду теперь искать пособие "как сделать вольер для привередливого кролика своими руками"!

anastasya, мне кажется, это необязательно должен быть сколоченный вольер. Это может быть просто огорождение территории. Которую вы потом сможете сложить и увезти с собой.




Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:39 | Сообщение # 63
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще - в зоомагазине нашего города приметила такой вольер для собак, количество секций варьируется от 4 до 7 и по-моему даже больше. Стоит в разумных пределах.

Сама каждый раз, когда захожу в этот магазин, смотрю на него подолгу, мысль не покидает купить


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:57 | Сообщение # 64
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
мне кажется, это необязательно должен быть сколоченный вольер.

Это я так уж образно выразилась! Хотя подразумевала такой вольер, как типа вы фотографии выложили. Спасибо, кстати за фото!
Как интересно этот загон крепится к полу? Ведь если его просто поставить, боюсь что кролик его снесет и выберется на свободу.
Я кстати сначала тоже о таком загоне думала для поездок к родителям, но потом мы купили новую клетку и решили отвезти туда старую, думали ей будет спокойней в родной клетке.....видимо просчитались, придется опять вернуться к старой идее.


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:15 | Сообщение # 65
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Как интересно этот загон крепится к полу? Ведь если его просто поставить, боюсь что кролик его снесет и выберется на свободу.

К полу он не крепится, он просто ставится на пол. Но заяц его не должен снести, потому что секции у такого вольера довольно увесистые, по крайней мере у тех, что я видела и сама пыталась поднять Хотя бывают разные, есть ведь для кроликов, а есть для собак.
Максимум, что он может сделать - это перепрыгнуть, но есть такие и с верхом (те, что предназначены для улицы), на край, можно верх и самому придумать. Хотя, вдруг заяц не будет скакать по вертикали?
Quote (anastasya)
видимо просчитались, придется опять вернуться к старой идее.

Ну, рано еще грустить - вы же не знаете, как кролик поведет себя во второй приезд


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:36 | Сообщение # 66
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Максимум, что он может сделать - это перепрыгнуть,

Да у нас Пушок развивает еще ту прыгучесть если ей что-нибудь надо (например добраться до проводов от телевизора), берет такие высоты, что мы глазам своим не верим. Поэтому вольер с верхом чувствую наш вариант!
Я так понимаю, что вся идея с вольером заключается в том, что бы кроле было больше места и она могла спокойно ходить в туалет. По логике получается, что в туалет в клетке она не ходит, потому что ей мало места и она не хочет захламлять и без того небольшой свой домик?
Quote (nadinsuperstar)
Ну, рано еще грустить - вы же не знаете, как кролик поведет себя во второй приезд

Вот и дело то в том, что мы уже 2 раза ездили к родителям, а поведение Пушка не изменилось


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:10 | Сообщение # 67
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Да у нас Пушок развивает еще ту прыгучесть если ей что-нибудь надо (например добраться до проводов от телевизора), берет такие высоты, что мы глазам своим не верим.

Дааа, это они могут У нас одно время в комнате стоял комод, верхняя панель которого была на высоте более 1,5 метров, так старший умудрялся запрыгивать туда запросто, глазом не моргнув.
Quote (anastasya)
Поэтому вольер с верхом чувствую наш вариант!

Вольер вам нужен на тот период, когда вы находясь в отпуске не дома, вечером же вы отпускаете зайца гулять.
Quote (anastasya)
Я так понимаю, что вся идея с вольером заключается в том, что бы кроле было больше места и она могла спокойно ходить в туалет.

Смысл в том, что ваш заяц не ходит в лоток в клетке в незнакомом месте, но может спокойно делать свои дела в незнакомом месте не в клетке (на пеленке), поэтому надо сделать для зайца так, чтобы пеленка была в непосредственной близости, при этом обеспечивая безопасность.
Quote (anastasya)
По логике получается, что в туалет в клетке она не ходит, потому что ей мало места и она не хочет захламлять и без того небольшой свой домик?

А как дома у вас с этим обстоят дела? Заяц и дома не ходит в клетке в лоток и терпит?
Quote (anastasya)
Вот и дело то в том, что мы уже 2 раза ездили к родителям, а поведение Пушка не изменилось

Вольер вам в помощь biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:07 | Сообщение # 68
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
А как дома у вас с этим обстоят дела? Заяц и дома не ходит в клетке в лоток и терпит?

Нет, дома она ходит в лоток в клетке, не терпит до прогулки. Такого дома никогда не наблюдалось.Единственная похожая ситуация была когда Пуша отказалась ходить в туалет, если меня не было дома, но это было и в клетке и на прогулке. Потом постепенно эта проблема ушла, видимо ей надоело ждать маму с работы biggrin
Quote (nadinsuperstar)
Дааа, это они могут У нас одно время в комнате стоял комод, верхняя панель которого была на высоте более 1,5 метров, так старший умудрялся запрыгивать туда запросто, глазом не моргнув.

happy Настоящий зайка-попрыгайка!!!
Quote (nadinsuperstar)
Вольер вам нужен на тот период, когда вы находясь в отпуске не дома, вечером же вы отпускаете зайца гулять.

Это понятно, что вольер нам нужен только для отпуска, дома то у нас все в порядке.
Quote (nadinsuperstar)
Вольер вам в помощь

Видимо без вольера не обойтись!Главное, чтобы помогло, а то если и вольер не поможет, то тогда даже и не знаю что и делать с этой пухлявой задницей и ее хождением в туалет!!!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:09 | Сообщение # 69
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Нет, дома она ходит в лоток в клетке, не терпит до прогулки. Такого дома никогда не наблюдалось.

Тогда могу предположить, что у зайца такая реакция на незнакомые места - запахи, обстановку. Ничего удивительного, у них свои заморочки, которые порой не поймешь. Была бы я зайцем, я бы тебе сказала, почему так происходит
Quote (anastasya)
Настоящий зайка-попрыгайка!!!

Угу, только и слышала прыжки наверх, а ведь каждый раз приходилось идти в комнату и снимать его с комода Мне проще было избавиться от комода, чем ходить туда-сюда
Quote (anastasya)
Главное, чтобы помогло, а то если и вольер не поможет, то тогда даже и не знаю что и делать с этой пухлявой задницей и ее хождением в туалет!!!

Значит, работать вам без отпусков


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:48 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Ничего удивительного, у них свои заморочки, которые порой не поймешь.

Это точно, никогда их до конца не поймешь. Умела бы она говорить, было бы легче......хотя biggrin
Quote (nadinsuperstar)
Угу, только и слышала прыжки наверх, а ведь каждый раз приходилось идти в комнату и снимать его с комода Мне проще было избавиться от комода, чем ходить туда-сюда

Правильное решение! У меня Пушок питала нежные чувства к ковру, вылизывала его и пыталась съесть. Я уже устала каждый раз прислушиваться из кухни не тормошит ли она ковер и не забивает ли свой живот этой гадостью, а потом бежать со всех ног и отгонять ее! И я решила, чтобы не заработать себе и кролику нервный тик, лучше убрать ковер.
Quote (nadinsuperstar)
Значит, работать вам без отпусков

Что то такая перспектива меня совсем не радует happy


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:55 | Сообщение # 71
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Это точно, никогда их до конца не поймешь. Умела бы она говорить, было бы легче

Ну, я представляю, что бы тогда началось
Quote (anastasya)
У меня Пушок питала нежные чувства к ковру, вылизывала его и пыталась съесть.

У нас сейчас такая же беда - чувствую, что скоро ковер полетит в полет за комодом
Может, сразу всю мебель убоать из квартиры?
Quote (anastasya)
Что то такая перспектива меня совсем не радует

А в вашем городе вам совсем не с кем оставить?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 10:46 | Сообщение # 72
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
У нас сейчас такая же беда - чувствую, что скоро ковер полетит в полет за комодом
Может, сразу всю мебель убоать из квартиры?

happy happy happy Да уж!Кролики заставляют нас декорировать квартиру по своему желанию и нуждам: вечно разбросанное сено по полу, затыканные щели под диваном и шкафами, заклеенные обои в виде пазла, скрытые всевозможными способами провода и еще многое другое..... biggrin И тут сразу становится понятно, что мы бережем не мебель от кролика, а кролика от мебели и от всей квартиры целиком!!! Поэтому выбрасывайте все смело и оставляйте только кроличью клетку happy
Quote (nadinsuperstar)
А в вашем городе вам совсем не с кем оставить?

Конечно если хорошенько поискать, может бы и нашлись добрые люди, которые согласились присмотреть за Пушком. Но я сама не хочу этого, не могу оставить ее с чужими людьми! Я даже когда с мужем ее оставляю, уезжая в командировку на пару дней, вся издергаюсь и изведу всего мужа расспросами и указаниями о Пуше, а тут чужие люди, да еще и на 2 недели.....нет, я не смогу! Тут и отпуск не в радость будет. Наверное все же придется делать в загон и превращать еще и мамину квартиру в полноправные владения кролика И тогда мама еще больше убедиться в своем мнении, что я сошла сума в своей чрезмерной заботе о кролике , запретит нам к ней приезжать и проблема с отпуском и Пушиным туалетом решится сама собой!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 07.03.2012, 11:25 | Сообщение # 73
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
anastasya, у нас сейчас с ковром происходит тоже самое, о чем ты писала выше - уж очень он приглянулся старшему. Правда, тот его не вылизывает, но изрядно дергает, пытаясь есть, поэтому после таких маневров мы исправно кушаем пасту (благо она для кроликов, и они ее за милую душу уплетают). При этом, если убрать ковер совсем, пол будет скользкий и они будут как по катку кататься. Вот сейчас и думаем, чего такого постелить, чтобы и им хорошо было, и мне спокойнее.
Quote (anastasya)
Поэтому выбрасывайте все смело и оставляйте только кроличью клетку

И можете смело уходить спать на балкон happy
Quote (anastasya)
Но я сама не хочу этого, не могу оставить ее с чужими людьми!

Ну, я не про чужих думала, а про родственников или родителей. Мы, когда с мужем летаем в отпуска, я зайцев отдаю маме с папой на попечение, вот им радость-то всегда happy Но при этом я уверена, что все инструктажи на рабочем месте они прошли на отлично и все делают так как надо, а то и больше. Балуют они моих зайцев черезчур. Потом еще 2 недели пытаюсь прежние порядки навести dry
Quote (anastasya)
Наверное все же придется делать в загон и превращать еще и мамину квартиру в полноправные владения кролика

Интересно будет посмотреть потом на ваше творение biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 12:23 | Сообщение # 74
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Ну, я не про чужих думала, а про родственников или родителей.

Я под "чужими людьми" имела ввиду "чужие для Пуши", а для нее все чужие и родственники и родители, все кроме нас. Поэтому оставить ее ни с кем не могу, даже если б она была не против, то я явно к этому еще не готова. Могла б, наверное оставить ее с мамой, но она то и живет в другом городе, как раз куда мы и ездили в отпуск. Хотя, боюсь маму пришлось бы уговаривать, т.к она слышала от меня все рассказы о содержании кроликов и о том, какие они хрупкие и болючие, видит как я Пушу ращу, и теперь боится даже трогать кролю, думает что может навредить. biggrin
Quote (nadinsuperstar)
у нас сейчас с ковром происходит тоже самое, о чем ты писала выше - уж очень он приглянулся старшему. Правда, тот его не вылизывает, но изрядно дергает, пытаясь есть

У нас тоже выдирала шерсть из ковра, наверное думала, что это травка.
Quote (nadinsuperstar)
При этом, если убрать ковер совсем, пол будет скользкий и они будут как по катку кататься. Вот сейчас и думаем, чего такого постелить, чтобы и им хорошо было, и мне спокойнее.

Нам, конечно легче в этом плане, так как Пушок драла только 1 ковер небольшой, находящийся у входа в комнату, а большой который лежит в комнате почему то ей не пришелся по душе и она его не трогает, поэтому на основной территории она бегает по ковру и лапы не скользят.
Мне кажется, что не постели они все равно будут драть biggrin , только если подбирать ковер, который им на вкус не понравится, но это ж сколько нужно ковров перепокупать, чтоб на кролика угодить!!Тем более у вас их 2, тут уж вообще придется разориться, ведь вкусы то у них разные! biggrin
Либо искать ковер у которого ворс будет очень короткий, который не подцепишь зубами (у нас типа такого)
Quote (nadinsuperstar)
поэтому после таких маневров мы исправно кушаем пасту (благо она для кроликов, и они ее за милую душу уплетают).

А мы кошачью едим и просто от радости трясемся, когда ее видим, из любой части комнаты видим и слышим как мама пасту несет и галопом мчимся с безумным выражением морды "дай!!!!" Мне порой кажется, что паста ей больше нравится, чем яблочко или морковка. Хотя за яблочко она даже танцует и кружится вокруг себя
nadinsuperstar, Вы пасту с какой периодичностью даете? А то у нас линька какая то интересная, по моему непрекращающаяся, линяет она не клоками, а просто пухом, всегда его оставляет на домике в клетке, где валяется. Вот я и думаю можно ли ей так долго пасту давать каждый день?
Quote (nadinsuperstar)
Интересно будет посмотреть потом на ваше творение

Обязательно фотки выложу, когда в отпуск поедим и соорудим вольерчик biggrin


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
Laky Дата: Среда, 07.03.2012, 12:25 | Сообщение # 75
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Конечно если хорошенько поискать, может бы и нашлись добрые люди, которые согласились присмотреть за Пушком. Но я сама не хочу этого, не могу оставить ее с чужими людьми! Я даже когда с мужем ее оставляю, уезжая в командировку на пару дней, вся издергаюсь и изведу всего мужа расспросами и указаниями о Пуше, а тут чужие люди, да еще и на 2 недели.....нет, я не смогу! Тут и отпуск не в радость будет.
Как я тебя понимю. Я вот сейчас тоже озадачена таким вопросом, летом собираемся уезжать все вместе и вот уже голову сломала как быть с моими животинками, и в то же время боюсь на кого то оставлять, особенно крольку, со свинками то попроще.


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 07.03.2012, 12:45 | Сообщение # 76
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Я под "чужими людьми" имела ввиду "чужие для Пуши", а для нее все чужие и родственники и родители, все кроме нас.

Мы, когда первый раз привезли их к родителям, они буквально минут 20 чувствовали себя скованно, ходили и нюхали все вприсядку, страшненько было им, поэтому я с ними была рядом. Но не прошло и получаса, как они уже скакали по всей квартире, чувствуя себя как дома. Так что, слава Богу, с этим у нас проблем нет (ттт).
Quote (anastasya)
Хотя, боюсь маму пришлось бы уговаривать, т.к она слышала от меня все рассказы о содержании кроликов и о том, какие они хрупкие и болючие, видит как я Пушу ращу, и теперь боится даже трогать кролю, думает что может навредить.

Представляю, мы ж любим нагнетать обстановку, да и приукрасить можем happy
Но у нас с этим проблем не было, родители даже допаивали зайцев лекарствами, когда мы в прошлом году улетали в отпуск, я им всю дозировку написала, показала как давать, чтобы они все съели, оставила координаты ветклиники, и периодически писала письма, узнавала, как они поживают.
Quote (anastasya)
Тем более у вас их 2, тут уж вообще придется разориться, ведь вкусы то у них разные!

Младший не дерет, только старший, и я примерно понимаю, почему он так делает - нравятся ему мои перебежки по маршруту кухня - спальня - кухня dry
Quote (anastasya)
Либо искать ковер у которого ворс будет очень короткий, который не подцепишь зубами (у нас типа такого)

Да мне кажется, что они любой подцепят happy
Quote (anastasya)
А мы кошачью едим и просто от радости трясемся, когда ее видим, из любой части комнаты видим и слышим как мама пасту несет и галопом мчимся с безумным выражением морды "дай!!!!"

Повезло вам, мы такую ели только с листьями салата, накрепко завернутую, чтобы не дай Бог, не выглядывала откуда-то
Quote (anastasya)
Вы пасту с какой периодичностью даете?

Обычно даю им 2 раза в неделю, в периоды линьки тоже не каждый день, через 1-2 дня. Зимой они сильно линяли из-за сухого воздуха в квартире, пух летал повсюду, выглаживала их мокрыми руками.
Quote (anastasya)
Вот я и думаю можно ли ей так долго пасту давать каждый день?

Честно, не знаю, вредна она так часто или нет, но может вам найти альтернативу пасте (чернослив, например), который можно давать по 1 шт. каждый день, а пасту 1-2 раза в неделю?
Quote (anastasya)
Обязательно фотки выложу, когда в отпуск поедим и соорудим вольерчик



Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 13:27 | Сообщение # 77
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
Как я тебя понимю. Я вот сейчас тоже озадачена таким вопросом, летом собираемся уезжать все вместе и вот уже голову сломала как быть с моими животинками, и в то же время боюсь на кого то оставлять, особенно крольку, со свинками то попроще.

Да! Видимо это будет извечная проблема для всех у кого нет надежных и заботливых людей с кем бы можно было оставить наших любимых животных. Поэтому то я всегда и думаю, что уж лучше я возьму Пушка с собой, чем оставлю с кем-то. Laky, А вам, наверное, совсем не получится взять зверьков с собой в поездку? Меня вот тоже муж уговаривает съездить в теплые страны отдохнуть........ с одной стороны хочется очень, но сразу думаю, куда же я дену Пушеньку, как же она без меня, и следом идет другая мысль "ну нафиг это море"!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 13:50 | Сообщение # 78
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Младший не дерет, только старший, и я примерно понимаю, почему он так делает - нравятся ему мои перебежки по маршруту кухня - спальня - кухня

happy Он, наверное думает, что это у вас с ним игра такая "Догони хитрого зайца!"
Quote (nadinsuperstar)
но может вам найти альтернативу пасте (чернослив, например), который можно давать по 1 шт. каждый день

Чернослив я раньше давала для профилактики вместо пасты, когда не так сильно линяла. И сейчас даю раз в неделю. А разве можно чернослив каждый день по штуке? Я читала, что можно только 1 раз в неделю по 1 штуке, максимум 2 раза в неделю при сильной линьке.
Quote (nadinsuperstar)
Представляю, мы ж любим нагнетать обстановку, да и приукрасить можем

Это точно happy Я всех друзей, которые к нам приходят запугала и надавала ценных указаний как себя вести в квартире, когда Пуша гуляет! happy Что нужно закрывать все двери за собой, особенно на кухню и в ванную, чтоб Пушок туда не пробралась, тщательно мыть руки перед тем как ее погладить и всякое такое! biggrin Так интересно за ними наблюдать, когда они это делают


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
Laky Дата: Среда, 07.03.2012, 13:57 | Сообщение # 79
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
А вам, наверное, совсем не получится взять зверьков с собой в поездку?
ну вот за Лаки я ещё думаю, если машиной поедем, то можно было бы, но всё-равно боюсь подвергать её такому стрессу
Quote (anastasya)
Видимо это будет извечная проблема для всех у кого нет надежных и заботливых людей с кем бы можно было оставить наших любимых животных
в принципе у меня есть такие руки - это мои родители, но мы собираемся все вместе ехать


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 14:12 | Сообщение # 80
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
ну вот за Лаки я ещё думаю, если машиной поедем, то можно было бы, но всё-равно боюсь подвергать её такому стрессу

Мне кажется, что вести кролю машиной меньший стресс, чем поездом, особенно если с пересадками. Вы же будете с ней рядом, будете ее успокаивать, поэтому не переживайте! Laky, а ехать далеко? До этого вы куда-нибудь уже возили кролю? Как она дорогу переносит?


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
Laky Дата: Среда, 07.03.2012, 14:45 | Сообщение # 81
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
а ехать далеко?
по расстоянию где то 450 км,
Quote (anastasya)
До этого вы куда-нибудь уже возили кролю? К
на такие дальние расстояния нет, я помню разок вывозили прошлым летом на дачу, так я переживала, что она водичку не хотела пить, хотя на улице было жарко, но дача у нас в черте города так что путь маленький, а это в таку даль то


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
anastasya Дата: Среда, 07.03.2012, 15:33 | Сообщение # 82
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Laky)
по расстоянию где то 450 км,

Ну, это еще не очень много! Тем более на машине! Laky, Мы вот сначала на электричке едем около 3 часов, потом на вокзале 1,5 часа ждем, делаем пересадку и 6 часов на поезде.И ничего страшного! Конечно я тоже всегда переживаю за Пушка, она нервничает сначала немного, но потом успокаивается. Я в поезде даже с переноской в обнимку сплю, иногда ночью открываю ее и глажу, она сразу расслабляется и руки мне вылизывает!
Quote (Laky)
так я переживала, что она водичку не хотела пить,

Пуша тоже иногда отказывается от водички, но я через некоторое время ей предлагаю еще раз и она пить начинает, еще даю яблочко.
Laky, Поэтому не переживайте! Главное, чтобы кроля во время дороги чувствовала, что вы рядом, что ей ничего не грозит.


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 07.03.2012, 17:04 | Сообщение # 83
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (anastasya)
Он, наверное думает, что это у вас с ним игра такая "Догони хитрого зайца!"

Он, наверное, нервы мои на прочность проверяет suspect
Quote (anastasya)
А разве можно чернослив каждый день по штуке? Я читала, что можно только 1 раз в неделю по 1 штуке, максимум 2 раза в неделю при сильной линьке.

У некоторых такие любители этого лакомства, что едят каждый день на ночь biggrin
Quote (anastasya)
Так интересно за ними наблюдать, когда они это делают

Это точно, на меня родители сначала смотрели как на придурковатую happy А потом привыкли, и уже сами бережно относятся к этих пуховичкам.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Виктория29 Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:08 | Сообщение # 84
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Имя: Виктория
Город: Архангельск

Награды:

Призы за конкурсы:


Мой кроль Рафаэль
Крыс Гризлик!
 
maria2011 Дата: Четверг, 08.03.2012, 13:31 | Сообщение # 85
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Siamchik Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:04 | Сообщение # 86
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
anastasya Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:39 | Сообщение # 87
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, maria2011, Виктория29, Спасибо вам за поздравление и вас с Праздником!!!

Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
anastasya Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:19 | Сообщение # 88
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Имя: Анастасия
Город: Тверь

Награды:

Призы за конкурсы:
Нам сегодня один годик!!! !!!
Я так рада, что в нашей жизни есть этот маленький комочек радости или одним словом "Мое ПУШИСТОЕ счастье!"Очень люблю свою девочку и хочу, что б все у нее было хорошо, желаю ей огромного кроличьего счастья!!!!


Моё ПУШИСТОЕ счастье!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:38 | Сообщение # 89
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Пушу с годовасием!



Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Laky Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:15 | Сообщение # 90
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Поздравляю Пушечку с одним годиком!


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моё пушистое счастье!!!!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1