Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Знакомьтесь это мой Сэми)))))))) (Мой электро-веник)))))
Знакомьтесь это мой Сэми))))))))
Alena Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:22 | Сообщение # 31
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
А врач который будет сегодня-он специалист по грызунам именно. Мне лучше поискать специалиста по кроликам?

Ну раз по грызунам, значит и по кроликам должен быть в т.ч. wink
Quote (Mini_Os)
Раньше нас ничего не беспокоило, и мы не ходили, но я собиралась в след месяце делать прививки.

А вы вкурсе что перед прививками необходимо проглистонить? wink
Как раз сегодня к варчу пойдете и проконсультируетесь...
Я надеюсь вы не своим ходом по такому холоду? И кстати, в какую вет.клинику ходите?


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:26 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да да я читала у Вас на сайте что надо сначала проглистонить, хотела у врача спросить. А по по-поводу своего хода, слава богу у меня есть машина. и на ручках несу его ну примерно 5 минуток в клеточке и в одеяльце))
Спасибо Вам за помощь)


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:03 | Сообщение # 33
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Мне лучше поискать специалиста по кроликам?

Mini_Os, именно по грызунам. Когда я задавала вопрос, я и имела в виду, какой профиль у врача, потому что согласитесь, но лечить кошку и кролика разные вещи.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Mini_Os Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:26 | Сообщение # 34
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, да да он по грызунам!)) Надеюсь сегодня он меня успокоит((

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
lena Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:23 | Сообщение # 35
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: Лена
Город: Белебей, РБ

Награды:

Призы за конкурсы:
Сэми просто прелесть

Я и моя Дуся
 
Mini_Os Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:31 | Сообщение # 36
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девченки все хорошо. Просто мне уроды-продавцы продали плохое сено. Либо просроченное либо уже с каким то зарожением. и мой малыш очень любит его лопать съел много очень и вот у него болел животик было расстройство. А глазки красные так как он ковырялся в сене и пошло маленькое раздражение. Нам прописали курс уколов(еще три дня)и Сэми выздоровит))))конечно уколы его делают гипер активным но что поделать)))))Прививки перед летом сказали делать))))

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
LSokol Дата: Среда, 08.02.2012, 12:23 | Сообщение # 37
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Просто мне уроды-продавцы продали плохое сено
сено просроченым не бывает dry оно бывает плеслым ,пыльным ,грязным.И поэтому всегда советуют его проверять на эти показатели. В магазине конечно сделать не представляется возможным ,а дома нужно перетрясти,понюхать (плесень воняет) и потом уже скармливать. Вы легко отделались (если предположение о качестве сена, причина )
Quote (Mini_Os)
вот у него болел животик было расстройство.
что вот так всё разрешилось. Хотя Ваша быстрая реакция на недомогание и спасла крольку.
Quote (Mini_Os)
Сэми выздоровит))))
обязательно,берегите Сэми,и внимательней относитесь к питанию.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 12:38 | Сообщение # 38
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
К питанию я очень внимательно отношусь, это сено нам дал брат(у него и его жены тоже кролик), тк он знает что наш карапуз очень любит сено. Но теперь я буду проверять его чательнее. Может посоветуете какое сено лучше всего покупать?

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 13:03 | Сообщение # 39
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Девченки все хорошо. Просто мне уроды-продавцы продали плохое сено. Либо просроченное либо уже с каким то зарожением. и мой малыш очень любит его лопать съел много очень и вот у него болел животик было расстройство. А глазки красные так как он ковырялся в сене и пошло маленькое раздражение. Нам прописали курс уколов(еще три дня)и Сэми выздоровит))))конечно уколы его делают гипер активным но что поделать)))))Прививки перед летом сказали делать))))

Анют, я так понимаю это вы вчера к врачу сходили? wink Это он определил что сено плохое или как? С чего вдруг такие выводы то? wacko wink
Чего на это раз колют? wink
Quote (Mini_Os)
Может посоветуете какое сено лучше всего покупать?

Советую сено такое:
Падован

Фиори

Витакрафт


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
LSokol Дата: Среда, 08.02.2012, 13:07 | Сообщение # 40
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Может посоветуете какое сено лучше всего покупать?
самое лучшее это конечно самоскошеное и высушенное. Если есть возможность купить в деревне или сельхозяйстве. А в магазинах нужно смотреть и выбирать. Не каждое сено кролик будет есть. Вон я на той недели купила Фиори с одуванчиком (245р) а кроли не едят. Так что тут не в цене и фирме дело, а в первую очередь качество.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 13:13 | Сообщение # 41
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LSokol)
Вон я на той недели купила Фиори с одуванчиком (245р) а кроли не едят.

Потому что не ели его изначально кролики вообще не все подряд есть будут...и сено в т.ч... wink
Quote (LSokol)
самое лучшее это конечно самоскошеное и высушенное.

К сожалению, Люб, это не всем доступно, а так согласна, самый надежный верный способ... - свое сено wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 16:16 | Сообщение # 42
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, кололи тоже самое. Она доло трогала его животик. Спросила как он ел вчера(он почти не ел, а на него это не похоже), спросила что то новое давали ему, корм или еще что то. Я сказала что да сено новое привез брат и мы ему дали и после этого он стал плохо себя чувствовать. Она сказала что я чувствую что у него колики в животе что кишечник полу пустой и желудок тоже. Значит ему не хочется есть тк живот бобо((((

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 16:37 | Сообщение # 43
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Alena, кололи тоже самое. Она доло трогала его животик. Спросила как он ел вчера(он почти не ел, а на него это не похоже), спросила что то новое давали ему, корм или еще что то. Я сказала что да сено новое привез брат и мы ему дали и после этого он стал плохо себя чувствовать. Она сказала что я чувствую что у него колики в животе что кишечник полу пустой и желудок тоже. Значит ему не хочется есть тк живот бобо((((

И что, с тех пор он так ничего и не кушал??? wacko


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
В понедельник ночью, он поел хорошо. но пил мало. Вчера днем он поел пол миски и пил мало. Ночью он смолотил все. А сегодня как приду с работы узнаю. Но он всегда много есть, а щас стал меньше. и пьет почему то меньше((хотя я ему поилку промываю, воду фильтрую)))

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 16:49 | Сообщение # 45
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
В понедельник ночью, он поел хорошо. но пил мало. Вчера днем он поел пол миски и пил мало. Ночью он смолотил все. А сегодня как приду с работы узнаю. Но он всегда много есть, а щас стал меньше. и пьет почему то меньше((хотя я ему поилку промываю, воду фильтрую)))

Может быть желудок наоборот забился не качественным сеном??? Горошки есть? Если есть то как обычно, я про размер и состояние? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 17:02 | Сообщение # 46
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Она сказала что желудочек полу пустой, потому что от коликов ему не хочется есть,а сено до конца еще не вышло и не превратилось в горошенки)
горошки как обычно, среднего размерчика. Как всегда у него были. Не поносика ничего)))


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 17:13 | Сообщение # 47
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
горошки как обычно, среднего размерчика. Как всегда у него были. Не поносика ничего)))

это радует ... wink главное чтобы активный был и кушал... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 17:29 | Сообщение # 48
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ой активный он хоть отбавляй. особенно после уколов. это не выносимо))
Кстати вопрос у всех: Где спит ваш кролик?с вами в комнате или где то в другом месте?)))


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Alena Дата: Среда, 08.02.2012, 17:32 | Сообщение # 49
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Кстати вопрос у всех: Где спит ваш кролик?с вами в комнате или где то в другом месте?)))

Это вы кого именно имеете в виду? wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Mini_Os Дата: Среда, 08.02.2012, 17:37 | Сообщение # 50
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Всех кто увидит этот вопрос)))))))))) Мне интересно)))

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
Mini_Os Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:24 | Сообщение # 51
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Девченки, мой кроля грызет все что видит((((мы сидим с ним на диване он не то что бы бегать по нему, а он грызет мою одежду, подушки, диван сам. Что это может быть? Он никогда таким не был(((

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:28 | Сообщение # 52
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
Девченки, мой кроля грызет все что видит((((мы сидим с ним на диване он не то что бы бегать по нему, а он грызет мою одежду, подушки, диван сам. Что это может быть? Он никогда таким не был(((

Mini_Os, ну, во-первых, активный кролик - здоровый кролик, как мы тут все любим говорить, поэтому радуйся, что он у тебя проявляет активность к окружающему.
То, что грызет все - ничего удивительного, они же по природе своей такие капатели и грызуны, тем более что и возраст у вас сейчас подходит к началу полового созревания, а зайки в это время проявляют большую активность, могут меняться в поведении и характере.
Главное здесь - сделать все места, где он гуляет безопасными, потому что их привлекает все - обои, паласы, одеяла - а это может привести к забитию кишечника. Как результат - непроходимость и страдания кролика.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Mini_Os Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:23 | Сообщение # 53
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да характер у него поменялся)))Стал такой более серьезный и активный)))) Я переживаю что грызнет что нибудь и потом плохо станет.(стараюсь следить чтоб ничего лишнего в рот не брал)))))
ой обои это наше любимое дело)))))) но мы его ограничиваем от этого))))Еще он ночью любит прыгать по клетки как будто к нему в гости кин-гонг заходит)))и они там бесятся)))))такие шумные бески)))))а ему девочку то нужно давать?или они без этого могут жить?))) biggrin


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:51 | Сообщение # 54
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
а ему девочку то нужно давать?или они без этого могут жить?)))

Mini_Os, а у вас есть кто-то на примете? Или вы сами готовы нести ответственность за крольчат?
Кролику можно предложить мягкую игрушку как заменитель самки, а уж что с ней (игрушкой) делать, он сам разберется.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Mini_Os Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:37 | Сообщение # 55
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, В том то и дело что нету никого, да и пока не хотелось бы чтоб мой кролик становился папой в таком раннем возрасте))))))))
вот и спросила, хорошо что вы подсказали про игрушку)))куплю ему, пусть развлекается)))))
купили ему латок новый угловой)))что в клетке болье места было)))))
вот только хотела уточнить он у меня писает белым цветом(не прозрачным, это что то серьезное??


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:39 | Сообщение # 56
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
вот только хотела уточнить он у меня писает белым цветом(не прозрачным, это что то серьезное??

Цвет мочи у кролика может варьироваться от бледного до насыщенного оранжевого. Сомневаешься - мочу в баночку и на анализ.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Mini_Os Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:45 | Сообщение # 57
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, хмммм))))а как же мне ее в баночку собрать то?)))))))он же не предсказуемо пикает)))))))))))))))))) smile

Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:49 | Сообщение # 58
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Mini_Os)
а как же мне ее в баночку собрать то?

В лоток ходит? Убери наполнитель, а потом сикушки собери шприцем. Но важно то, что мочу нужно отнести на анализ в течение нескольких часов.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Lyudik Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 59
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
какой у вас хорошенький зайка smile

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Mini_Os Дата: Среда, 15.02.2012, 09:54 | Сообщение # 60
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Имя: Аня
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ой спасибки тебе))))ты так меня выручаешь)))))
Тут еще мини проблемчик)))я еще не замучала вопросами?))))))
он не признал новый латок-угловой. и пописал мимо. и теперь попка и лапки в письках((как мне его помыть?я имею введу можно его под краном прям помыть или лучше ваткой мокрой?))


Знакомьтесь это мой Сэми))))))))

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Знакомьтесь это мой Сэми)))))))) (Мой электро-веник)))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1