Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя Пушинка
Моя Пушинка
fler900 Дата: Вторник, 11.12.2012, 06:47 | Сообщение # 31
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Привет.
Да чет цекотрофы несколько раз выдала до этого я ни разу не видела, но говорят это не страшно.. Я ей сразу как ее привезли давала фиори, точнее она поначалу его не хотела есть и питалась только сеном и где то через через неделю начала фиори хрумкать, я уже голову ломала, каким кормом кормить. И литтл ван на пробу давала тоже нос воротила. Получается мы фиори кушаем уже месяц, сначала давала по чуть чуть два раза в день и увеличивала порцию. Но она сразу все не съедала, а потом когда прголодается снова подходила к миске. Все таки мне кажется что это от корма такие каки


Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Вторник, 11.12.2012, 06:50 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, а каким кормом ты кормишь? уже ограничиваешь количество, сколько в день кушают?хватает им?

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:32 | Сообщение # 33
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
а каким кормом ты кормишь? уже ограничиваешь количество, сколько в день кушают?хватает им?

fler900, Наташа, добрый вечер
Я кормлю Фиори для взрослых кроликов (гранулированный). Вот таким -

Уже довольно длительное время, больше года. Корм мои зайки как кушали так и кушают, главное - чтобы в магазине он был biggrin Даю корм 2 раза в день по менее чем 2 ст. ложки, насыпаю сейчас уже на глаз на дно мисочки. Несколько раз в неделю корм даю только утром, в остальное время только сено, ну и сочка. Цекатроф вообще не вижу.
И у вас тоже хороший корм, только для малышей. Поэтому я бы порекомендовала продолжать давать этот корм, а как станете старше, сможешь перевести на взрослый.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Среда, 12.12.2012, 14:47 | Сообщение # 34
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:

Растем потихоньку=)


Моя Пушинка
 
Kosunchik Дата: Среда, 12.12.2012, 15:53 | Сообщение # 35
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
Растем потихоньку

Красавица!!! Нежная такая девочка


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
fler900 Дата: Среда, 12.12.2012, 16:55 | Сообщение # 36
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Kosunchik)
Красавица!!! Нежная такая девочка

Спасибо , стараемся=)и в зеркало каждый день смотримся когда выпускаю погулять biggrin


Моя Пушинка
 
golubka Дата: Среда, 12.12.2012, 21:05 | Сообщение # 37
Хозяйка Шерочки-мошерочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Имя: Анна
Город: Реутов

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
Красавица!!! Нежная такая девочка


И шкодный такой хулиганчик smile Как будто спрашивает - "Ну, что тут еще погрызть?" smile


Принимайте пополнение - ШЕРИ - наша Шерочка-мошерочка
 
_Мария_ Дата: Среда, 12.12.2012, 23:56 | Сообщение # 38
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Имя: Мария
Город: Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (golubka)
Растем потихоньку=)

Очень хорошенькая зайка)


Новичок на форуме - кролик Арсений)

 
fler900 Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:14 | Сообщение # 39
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки! Такой Вопрос: зая кушает горошки, то есть те, которые в норме не должна кушать, может ей чего то не хватает? Как то отпустила погулять на плед потом смотрю а там целая кучка этих раскусанных горошков лежит.. surprised

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:15 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
И еще, расскажите плиз как кто моет лоточек, я как то помыла с мыльным раствором и видимо запах ушел, она написила в уголочек((

Моя Пушинка
 
Ириша Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:27 | Сообщение # 41
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (fler900)
ая кушает горошки, то есть те, которые в норме не должна кушать, может ей чего то не хватает? Как то отпустила погулять на плед потом смотрю а там целая кучка этих раскусанных горошков лежит..

Кролики - капрофаги (поедают свой кал). В мягком, ночном кале (цекатрофы) содержится в три раза больше протеина и он богат витаминами группы В и минеральными веществами. Иногда бывает, что кролики поедают и свой обычный кал (горошки). Некоторые источники говорят, что это бывает только тогда, когда кролик лишен корма. Или же у молодых кроликов, у которе выделяют еще не достаточно ночного кала. Сама не раз видела как наш раньше сидел и чавкал свои горохи в то время, как в миске лежал корм и сено не выбывает с клетки.
Quote (fler900)
расскажите плиз как кто моет лоточек, я как то помыла с мыльным раствором и видимо запах ушел, она написила в уголочек((

Я мою каждый день просто проточной водой и раз в неделю с уксусом что бы отмыть пятна от мочи в лотке.


Баксик зайка и свинюш Банзайка




Сообщение отредактировал Ириша - Пятница, 14.12.2012, 18:28
 
fler900 Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:28 | Сообщение # 42
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Спасибо за ответ, а то я голову ломала, почему она так делает, оказывается это нормально для малышей

Моя Пушинка
 
fler900 Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:21 | Сообщение # 43
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день! Мы сегодня вот такую игрушку купили деревянный брусок ферпласт, смущает только что с краской, не вредно ли



Моя Пушинка
 
Ириша Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:19 | Сообщение # 44
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (fler900)
Мы сегодня вот такую игрушку купили деревянный брусок ферпласт, смущает только что с краской, не вредно ли

Я как-то отказалась от покупки подобной игрушки именно из-за краски, хотя сама игрушечка очень понравилась. Как мне кажется - вредно.


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:47 | Сообщение # 45
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (fler900)
Мы сегодня вот такую игрушку купили деревянный брусок ферпласт, смущает только что с краской, не вредно ли

fler900, Наташа, мы 2 такие спороли Только я сначала ее чуток пошкурила от краски. А вообще надо смотреть, чем именно она покрашена. Мы же тоже пищевые красители употребляем.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:11 | Сообщение # 46
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (fler900)
Мы сегодня вот такую игрушку купили деревянный брусок ферпласт, смущает только что с краской, не вредно ли

У нас такая, только морковка. Так и лежит без дела, держит боковую дверцу открытой happy


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
fler900 Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:49 | Сообщение # 47
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
У нас такая, только морковка. Так и лежит без дела, держит боковую дверцу открытой

а я купила потому что мне кажется что у ней зубы чешутся, все время пытается простыню или покрывало грызть, сегодня оставлю на ночь игрушку в клетке,может душу отведет вдоволь нагрызется:)


Моя Пушинка

Сообщение отредактировал fler900 - Суббота, 12.01.2013, 14:50
 
Ивоннель Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:16 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Татьяна
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
Наташа, мне кажется будет лучше (и бесплатно) и наломать/нарезать веточек деревьев (вот хорошая темка, во всяком случае сможешь быть уверена в том, что ест твоя малышка!

Филечка и Стёпочка



 
fler900 Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:04 | Сообщение # 49
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, я не знаю делали ли моей зае прививки , тк покупала не я, а кто покупал тот не спросил, нам уже 3 месяца, когда нужно делать ? И еще, мы летом собираемся лететь на самолете, и опять нужно будет делать прививку. Если мы сейчас сделаем и еще летом это не слишком часто будет?

Моя Пушинка
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:24 | Сообщение # 50
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (fler900)
Если мы сейчас сделаем и еще летом это не слишком часто будет?

Я бы порекомендовала сделать прививку 1 раз перед летом. Если ты не знаешь, делали ей прививки или нет, и не собираетесь гулять в это время года, зачем тогда? Либо вы сейчас сделаете, и потом уже повторно через определенное время, указанное в аннотации к вакцине. Прививки делают строго по инструкции, т.е. ревакцинация либо через полгода, либо через год, в зависимости от вакцины. Мы делаем перед летом, чтобы гулять.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:54 | Сообщение # 51
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Значит сделаем летом! smile Нет мы сейчас никуда не выходим из дома, такие морозы стоят(( Кстати там у родителей участок свой, я ведь могу ее выпускать погулять, только вот боюсь вдруг чтото не то съест, травы то много всякой разной

Моя Пушинка

Сообщение отредактировал fler900 - Пятница, 18.01.2013, 12:57
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:06 | Сообщение # 52
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
fler900, Наташа, вот здесь есть большая тема о прививках http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3-1
Мы тоже не знали, делали ли нашим зайцам прививки, потому что покупали мы их в зоомагазинах. В первый год не выходили гулять и о прививках я как-то не задумывалась. А прошлым летом решили выезжать за город, и сделали прививочки первый раз. Главное условие - проглистогонить за 10 дней до прививки. Потом сама вакцина, комплексная или раздельная, если раздельная, то сначала вакцинируют от геморрагической болезни, а спустя время от миксоматоза. И после прививки карантин 2 недели. Поэтому если планируете лететь с кроликом, рассчитывайте время с учетом этих обстоятельств. Обязательно нужен будет ветпаспорт и всякие справки с наличием отметок о вакцинациях.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:16 | Сообщение # 53
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Надь, подскажи пожалуйста. Мы делали прививку в середине июля, в паспорте нам написали срок годности вакцины февраль. Когда нам идти? В феврале или можно перед летом?

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:23 | Сообщение # 54
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Когда нам идти? В феврале или можно перед летом?

Kosunchik, привет, Крис Относительно прививок я сторонница только того, чтобы делать их не в само лето, т.е. не в жару. И считаю, что если в вакцине указано, что срок ревакцинации - полгода или 1 год, то нужно идти через полгода или 1 год. Февраль - отличный месяц, главное - довезти животных в тепле, если на улице будет холодно. И потом у вас будет пара месяцев точно для карантина При этом на лето вам хватит. Зато с первыми теплыми деньками и травкой вы уже сможете выходит на улицу. Мы делали прививки в конце мая, и пойдем тоже в конце, срок у нас - 1 год.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:26 | Сообщение # 55
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну теперь главное, чтобы в феврале не слишком холодно было. И как раз к маю сможем фоткаться около желтых одуванов! smile smile smile

Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:29 | Сообщение # 56
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Ну теперь главное, чтобы в феврале не слишком холодно было

Да, мне тоже не хотелось бы холодов. Но с другой стороны очень хочется солнышка, а у нас почти всю осень и зиму пасмурно. Снег летит, вроде -15 в среднем, а солнца нет. Очень не хватает его.
Цитата (Kosunchik)
И как раз к маю сможем фоткаться около желтых одуванов!

Да, будут замечательные летние фоточки. А я к своему стыду даже половины с прогулок не показала


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Kosunchik Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:32 | Сообщение # 57
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
А я к своему стыду даже половины с прогулок не показала

Ну что же ты так? Лишила нас удовольствия такого. Я не прочь сейчас на них посмотреть, как раз вспомним лето, солнце, зеленую травку.... biggrin


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.01.2013, 13:36 | Сообщение # 58
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Ну что же ты так? Лишила нас удовольствия такого.

Это все тетка Лень Ладно, покопаюсь в архивах моего творческого беспорядка


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
fler900 Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:23 | Сообщение # 59
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Дайте пожалуйста ссылку я уже битый час сижу не могу найти тему как приучить к прогулочному лотку, хотя помню что где то видела

Моя Пушинка

Сообщение отредактировал fler900 - Вторник, 05.02.2013, 12:27
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:08 | Сообщение # 60
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (fler900)
Дайте пожалуйста ссылку я уже битый час сижу не могу найти тему как приучить к прогулочному лотку, хотя помню что где то видела

http://nada25.ucoz.ru/forum/73-634-1


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Моя Пушинка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1