Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Шанти
Шанти
PONY Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:22 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Шанти очень милая, очень ласковая девочка) но засранка оказалась.. мама, наверное, не успела научить.. вылизывается не много, её постоянно приходится подмывать. глазки тоже, но уже вроде чистоплотнее стала. неженка. маму вылизывает и папу постоянно (меня с мужем всмысле), сил не жалеет)) лучше бы себя так) соляной и минеральный камень есть. мы её обожаем. в туалет (лоток) ходит раз через 2 в лучшем случае.. на имя отзываться стала через 3 дня)) так то умненькая, очень милая, но все же засранка))) хоть и не пахнет, но .. хочешь иной раз взять на ручки, а не так то просто: пойди попку сначала помой, высуши, а потом наслаждайся общением)))
с Эмили ни в какое сравнение по чистоплотности не идет. та постоянно вылизывается и ходит очень аккуратно в угловой туалет для хомячка!!! такие вот они разные))

Шанти 1,5 месяца


сейчас мы уже подросли, скоро новые фоточки выложу


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти




Сообщение отредактировал PONY - Пятница, 01.02.2013, 17:25
 
Galiegos Дата: Пятница, 01.02.2013, 17:54 | Сообщение # 2
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет, милая Шанти!

А как она у вас появилась? Я только про Эмили читала:)


Муфта, героический кролик
 
LeliyaNN Дата: Пятница, 01.02.2013, 18:17 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Имя: Ирина
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
PONY, какая милая Шанти, чем-то на мою Фиби в детстве похожа smile А глазенки то вреднючие smile Красавица! smile

Фиби - богиня луны :)



 
Kosunchik Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мария, поздравляю с еще одним кролькой! Шанти красавица! 
А как они с Эмили ладят? Пробовали их познакомить друг с другом?


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:03 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайка Шанти, рады с тобой познакомиться!

PONY, Мария, еще одна замечательная девочка! Поздравляю с новым членом семьи
Как вы решились на второго крольчонка?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:13 | Сообщение # 6
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Мария, поздравляю с еще одним кролькой! Шанти красавица!  А как они с Эмили ладят? Пробовали их познакомить друг с другом?

Спасибо) С Эмили сразу знакомить не стали, потому что Шанти была еще крошка и я за неё боялась, к тому же, они обе девочки, а у Эмили был вредный период smile Шанти сначала жила в коридоре, потом решила познакомить на нейтральной территории. не выпускала, обе были в клетках. Эмили взбесилась)) Шанти, как наивное дружелюбное дитя, которую от мамочки недавно забрали, тянулась к Эмили со всей своей детской кроличьей душой, но Эмили в ней видела не беззащитного ребенка, а врага.. или добычу.. я уж не знаю))) потом стали поспокойнее. выпускала поодиночке гулять. Шанти к Эмили просто лезла. носом в клетку, лапками, нюхала.. Эми сначала гоняла её, а потом они стали нос к носу нюхаться и через клетку прижиматься и спать рядом. решила выпустить. взяла разложила сена им 2 разные кучки) пылесос на готове) понюхались, сено пожевали, Эмили попыталась таки Шанти за бок цапнуть и я включила чудовище))) никто не пострадал) только нервы) стала так выпускать чаще. гуляют вместе отлично, не цапаются, но стоит в одну клетку залесть и начинается дедовщина.. Шанти сначала подчинялась, а потом так офигела от наглости высокомерности Эмили, что уже начала ей отвечать. если Эмили её не цапает, то и Шанти не лезет, но если укусит, то она отвечает тем же. драться- не дерутся, но иногда кусаются. Купила им большую клетку, поделила на 2 этажа. поселила Эмили внизу, Шанти наверху, Эмили таки протискивается к Шанти наверх и либо загоняет её в туалете сидеть, либо Шаня успевает сбежать вниз. у Эмили появилась какая-то мания: она любит, чтобы Шаня с ней оставалась на этаже и сидела в туалете или в углу. она её не трогает, но и не выпускает никуда. не знаю что это, но переживаний масса у обеих. Эмили очень ласковая была, потом стала вреднючая (как раз перед тем, как мы Шанечку купили) целый месяц фыркала и дичала. при том, что я её и выпускала, и ухаживала, кусалась иногда.. честно говоря, я это списала на созревание и какие-то перемены в организме, потому что однажды прижала её к полу и руками помяла против шерсти всю спину, так она после того перестала кусаться и признала меня главной. теперь, когда она познакомилась с Шанти, она вообще никогда не кусает нас. только гладиться и лизаться лезет) Но вот Шанти, когда загонит в угол и там держит, она не разрешает её оттуда забирать и атакует руки, которые к Шанечке тянутся


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:33 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Мария, еще одна замечательная девочка! Поздравляю с новым членом семьи
Как вы решились на второго крольчонка?

Спасибо)) я просто подумала, что Эмили нужна компания) ну, друг, с которым можно поскакать, побегать, поиграть, а потом завалиться в обнимочку)) ну, не знаю, как там у них будет в будущем, но я на дружбу надеялась)


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти




Сообщение отредактировал PONY - Суббота, 02.02.2013, 14:33
 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:42 | Сообщение # 8
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Galiegos)
А как она у вас появилась? Я только про Эмили читала:)
вконтакте муж с женой купили себе после свадьбы рыжего барашка, а потом невесту ему)  я следила за ними, у них уже было потомство и не одно. как только крольчатки появились, я сразу договорилась о смотринах. думала, что рыженького куплю, приехала смотреть, когда они подросли, рыженький милый был, но Шанти мне больше всех понравилась) не то, чтобы внешне она была самая красивая, она мне просто понравилась, чисто энергетически. я её даже руками не трогала (сказала, что малышей трогать не буду. во-первых, чтобы мама не переживала, да и руки не мыла с улицы. думаю, не обязательно держать в руках, чтобы понять) забронировала и ждала, пока подрастет)


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
Pimka Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:02 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет Мария и Шанти, а так же Эмили!



Очень рады приветствовать вас на форуме! Очаровательные у вас зайки!!!!!


Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
PONY Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Pimka, спасибо))

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:50 | Сообщение # 11
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Шанти начала залазить на голову Эмили и делать телодвижения, как самец. она 100% самка, а теперь смотрю, что и Эмили с ней то же самое вытворяет. короче, это у них взаимно и исключительно в голову...  wacko

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
nadinsuperstar Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, какие у вас линеечки красивые, совсем по-весеннему
Цитата (PONY)
Шанти начала залазить на голову Эмили и делать телодвижения, как самец. она 100% самка, а теперь смотрю, что и Эмили с ней то же самое вытворяет. короче, это у них взаимно и исключительно в голову... wacko

Может, пока стоит оградить малышку от настойчивости старшей?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
PONY Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:43 | Сообщение # 13
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (nadinsuperstar)
Ой, какие у вас линеечки красивые, совсем по-весеннему
спасибо))
Цитата (nadinsuperstar)
Может, пока стоит оградить малышку от настойчивости старшей?
они так то врозь, просто гулять вместе выпускаю, чтобы они сдружились. сегодня вдвоем гоняли, играли, перепрыгивали друг через друга))) нюхаются, даже полежали вместе.. а потом Шанти начала приставать, а Эмили повторять за Шанти. Эмили не особо к ней лезет, только преследует иногда недолго и иногда легонько покусывает, Шанти успевает отпрыгнуть и через некоторое время они дальше играют. я просто не понимаю что означают у кроликов такие телодвижения в данном случае. знаю, что у кошек и собак такое бывает у девочек просто во время игры. в основном у котят и щенков.. а про кроликов в этом плане не в курсе. вообще, похоже, что они поладят. сегодня очень хорошо вместе играли) и бочком и подпрыгивали, крутились в воздухе)) забавно. нюхаются и жмутся мордочками. вроде напряженные обе, в общем, мне не ясно, какие у них эмоции и переживания по данному поводу, но они явно есть.


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:54 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
я вот прочитала только вчера что это означает у них "этими действиями они устанавливают превосходство друг над другом" . это многое объясняет)))
делюсь с вами последними новостями: Эмили и Шанти очень подружились на прогулке) лежали вместе, а потом и вовсе залезли на один этаж и улеглись вдвоем. я решила, что если они перестали ссориться на одной территории, то можно попробовать держать их вместе пока что. сняла часть решетки верхнего этажа и сделала лесенку вниз. они спят вместе, вылизываются и, в общем-то, отлично ладят. иногда одна над другой совершает имитацию полового акта (уже не в голову и слава богу) но никто ни с кем не дерется. если будет хоть малейшая агрессия, я рассажу. сегодня ночь не спала, от любого звука просыпалась. они, кстати, утром, как морсккие свинки почти общались. играли потом. я уж напугалась, что у них конфликт, а они норм. попищали и завалились на бочек рядышком.


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:57 | Сообщение # 15
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Шанти это соседство очень на пользу идет) она стала чище не куда) она и за эмили повторяет, когда та моется, а делает она это часто, и Эмили её вылизывает постоянно. такая чистенькая прямо заглядение)

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:12 | Сообщение # 16
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
интересно очень) скулят обе, потом кружатся, лижут друг другу голову и уши, потом вместе, как по команде заваливаются спать, лежат вплотную, а Шанти еще голову сверху кладет на Эмили)) вот почему они скулят только? может это тревожный знак?

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
Kosunchik Дата: Вторник, 05.02.2013, 12:42 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
PONY, Мария, а воочию можно на это посмотреть? Как они играют или бок о бок лежат? 
Цитата (PONY)
вот почему они скулят только? может это тревожный знак?
А это не похоже больше на мычание? У нас Вишенка так мычит иногда, когда хочет к нам и сразу прыгает на диван, а мы начинаем ее гладить


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
PONY Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:52 | Сообщение # 18
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата (Kosunchik)
Мария, а воочию можно на это посмотреть? Как они играют или бок о бок лежат?
да, конечно, только я в конце недели видео смогу записать. у нас сейчас не на что. фото даже не сделать норм.качества. обязательно запишу и сразу выложу.
Цитата (Kosunchik)
А это не похоже больше на мычание?
нет. это что-то между звуками, которые издают морские свинки и скулежем собачьим)


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:54 | Сообщение # 19
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
вот сегодня еще у сестры спрошу, может даст мне свой фотоаппарат, если он у них. тогда запишу сегодня-завтра))

заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
Radomira Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:59 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Какая милая малышка Шанти!
И такая забавная история у Вас про дружбу кроликов. Интересно посмотреть, как будут развиваться события!


Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
PONY Дата: Пятница, 19.04.2013, 07:31 | Сообщение # 21
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем привет) Нас очень долго не было на форуме. так сложились обстоятельства, пришлось забросить общение в интернете и заниматься очень важными делами в реальной жизни. Мы очень соскучились smile
 ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
Шанти - мальчик!!!!)))
Мы сразу же их рассадили по разным клеткам, как только узнали об этом. Ну, ему повезло, что мы выбрали для него индийское имя унисекс))) так что менять ничего не стали) Теперь зовем его иногда Шантос и Шаньгун (это вообще не знаю как прицепилось), когда он ведет себя как единственный хозяин в доме или безобразничает и Шаня, Шанти, Шантосик - в повседневной жизни))) из "гадкого утенка" наш малыш вырос в красавчика))) он стал таким плюшкой)) выкладываю фото ниже

еще малыш, но значительно подрос)))




вот мы уже подросли ))


вот какие мы))


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:31 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
у нас есть еще старые видео, которые я снимала, когда они с Эмили жили вместе 








и еще немного фоточек)))














заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти


 
PONY Дата: Пятница, 19.04.2013, 09:58 | Сообщение # 23
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
когда пришлось разделить их, я сначала просто убрала лестницу в их большой клетке и закрыла проход, но они так хотели быть рядом, что постоянно ломали пол, а портить клетку мне не хотелось, тогда я продала эту клетку и посадила пока Эмили в клетку, в которой она изначально жила, а Шанти в вольер.
вот клетка, которую я покупала для них и переделала в 2-этажный просторный дом

а вольер у нас этой же фирмы, т.к. мне она очень нравится. вольер этот вообще-то для большой собаки))) но те, что поменьше были в продаже, нам не подходили, т.к. видя преграду высотой 61 см  и ниже, Шанти пытается её одолеть))


заходите к нам :)
Эмили (Эми)


Шанти




Сообщение отредактировал PONY - Пятница, 19.04.2013, 09:59
 
Galiegos Дата: Пятница, 03.05.2013, 16:17 | Сообщение # 24
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Шанти - мальчик:) Вот так новость! Не получилось дружбы двух девчонок.

А вы сами выяснили или при помощи ветеринара?

Фотки - очень милые. Шанти подрос заметно. А на видео Эмили такая хозяюшка, так покровительственно относится к Шанти:)


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Шанти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1