Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Своенравный шоколадный мардер Клёпка (...или как приручить дракона?)
Своенравный шоколадный мардер Клёпка
madam_marder Дата: Среда, 18.06.2014, 10:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем доброго времени суток!


Расскажу вам свою грустно-веселую историю...

Дело было так: я очень люблю животных! Любых. И кошек, и собак, и попугаев... Вот только с детства меня родители отчего-то обделяли пушистым четвероногим (ну или крылатым) другом. Ссылались на аллергии на шерсть и т.д. и т.п. Однажды купили мне хомяка, который радовал меня целых 2,5 года, а потом ушел в хомячий рай. И я зареклась покупать животных, с непродолжительной длительностью жизни (я очень долго оплакивала своего Хомку).

Вот вышла я замуж, стала жить отдельно от родителей и выпросила у мужа питомца (УРА!!!). Долго мы определялись кого завести... Собаку в однушку как то жалко запирать. Карманную мы не хотели, а большую только мучать, этаж у нас 10, лифт с перебоями работает, вообщем не вариант... Кошку муж категорически не хотел (мы купили квартиру у хозяев, которые держали мурлыку, а она видимо не обременена была воспитанием, и линолеум ощутимо пах продуктами ее жизнедеятельности, а в батареях осталось мотков 6 прекрасной рыжей шерсти). Ну вобщем решили что нужно заводить животное в клетке. Долго мучались дилеммой: свинка, шиншилла или кроляш, пока мужу не подвернулись фотки вислоухих рыженьких красавчиков. Около месяца я шерстила форумы на предмет плюсов/минусов этого животного, о том где стоит его покупать, в чем содержать, как кормить... Почувствовав что осведомленность моя более менее достаточна, мы нашли питомник (за тридевять земель) и поехали покупать себе крольку. Хотели мы самочку, львиноголовую, вислоухую и обязательно рыженькую! Хотели - получили! Радости моей не было предела!!! Поселили крольку в царские хоромы (1м*50см клетка). Малышка (ей было около двух месяцев) была очень ласковой, спокойной, лизучей и робкой. В клетке мы ее не запирали, но она дальше комнаты и лоджии не ходила. Ничего не грызла. В туалет ходила в клетку, спала там и кушала. Мы даже когда на работу уходили ее не запирали. Нас очень любила. Бегала за нами как собачонка и пяточки лизала, на диван запрыгивала и тыкалась мордашкой в руки, чтоб гладили ее... И вот в один прекрасный день (выходной) мы уехали к родителям как обычно, а когда вернулись и нашли нашу Пеппи на кухне под батареей уже холодную cry Она видимо пыталась запрыгнуть на табурет, на котором стояла тяжеленная сковородка с крышкой и она ее на себя перевернула. Ветеринар сказал что позвоночник перебит у нее. Плакала не только я, но и муж. Мы две недели каждый вечер пересматривали ее фотографии и плакали. Она была необыкновенно добрая и ласковая девочка. И прожила с нами всего 3 месяца. Сколько я себя корила за ту неубранную сковородку, думала как же так вышло, ведь кухню Пеппи десятой дорогой оббегала, не любила почему-то там гуляться... Без Пеппюши стало пусто. Никто не капошился в клетке, некого было погладить...

Как известно мир не без добрых людей, а точнее - не без добрых друзей! И мои подружки (которые тоже кстати обожали Пеппи) решили сделать мне сюрприз в виде новой кроли. Но заю выбирали диметрально противоположную моей малышки. В результате я стала обладательницей трехмесячной упитанной крольки Клеопатры (она же Клёпка) практически черного цвета (в паспорте он заявлен как "шоколадный мардер")!!! К слову сказать, мой муж абсолютно не суеверен, кроме одного - ЧЕРНЫХ КОТОВ (ну и собак, и как оказалось кроляшей). Думала выставит меня с ней и с чемоданом наперевес за дверь. Но слава Богу так не случилось. Он побурчал себе что-то под нос, погрозился окропить ее святой водой и на том инцидент был исчерпан.

Живет Клепка у меня четвертый день. Она не только полная противоположность Пеппи по цвету, но еще и по характеру. Даже умеет рычать, кусаться и больно лягается лапами. Все три дня пытаюсь наладить с ней контакт. С Пеппи это удалось в первый же день. А эта топтыжка абсолютно дикая... И черная... И я все время ее сравниваю с Пеппюшей. И мне грустно становится... Смогу ли я с ней подружиться, сможет ли она меня полюбить и я ее... Даже и не знаю...

Фотографиями похвастаться пока не могу. Она дикая. Боюсь тревожить вспышками. А клетка болотного цвета и черная Клепа с ней просто сливается...

Вот такая моя история. Буду признательна за советы по укрощению своенравных кроляшей. Да и вообще за любые комментарии (ко мне на "ТЫ").


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥



Сообщение отредактировал madam_marder - Среда, 18.06.2014, 15:28
 
sanhces7 Дата: Четверг, 19.06.2014, 06:28 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
madam_marder, добро пожаловать!
прочитал Вашу историю - соболезную Вашей утрате. хорошо, что Вы с мужем нашли в себе силы двигаться дальше.

смотрите, кролы - очень своеобразные звери, у них бывает сезонная смена настроения, половая охота и прочее. кроме того, характеры кролов разные, отношение к хозяевам плавает от рычать драться до прыгать на колени и гладиться до стука зубками от месяца к месяцу. бывают просто дико злые кролы, которые людей не подпускают, но это редкость.

Вы только привезли крола на новое место, он все изучает, не чувствует себя в безопасности. контакт налаживайте лаской и любовью, уберите резкие запахи и громкие звуки, если есть. но не нужно навязываться кролу. он социальный, ему все равно компания нужна)

кстати, крол должен гулять 3-4 часа или вообще жить на вольном выпасе ;), поищите на форуме темку про приучение к туалету)

в общем вот, еще раз добро пожаловать мы Вам и ушастому рады, спрашивайте, общайтесь, заливайте фоточки крола)))


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
madam_marder Дата: Четверг, 19.06.2014, 10:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, спасибо biggrin

Что кролы своеобразны это я уже поняла из поведения Клеопатры. Вечером налаживала с ней контакт. Открыла дверцу клетки, распласталась около нее в непосредственной близости (засаду устроила так сказать) и стала ждать когда наша мадама соизволит вылезти...

Ждать она себя долго не заставила. Выпрыгнула минут через 5) Стала все обнюхивать и фырчать аки собачонка) Потом бегала от стенки до стенки, почему-то трусила головой, в  полете перекручивалась в пируэтах и дрифтила задними лапами по линолеуму. Я ее сенцом приманила, она даже ела с рук (правда с опаской, отбегая с соломинкой на дистанцию, и возвращаясь за новой порцией). Но как только я тянула палец чтоб к ней прикоснуться-давала деру! Плюсом было и то, что она уже просто меня обнюхивала, не бодала и не пыталась куснуть!!!

Норовила сгрызть ножку стола (хотя ветками в клетке пренебрегает...)

Сама в клетку долго не шла, гуляла часа 3... Пришлось ловить и насильно садить. Наградой за что мне стал недовольный громкий топот задних лап.

Шумов кролька не боится. Фен и телевизор абсолютно ей параллельны. Она постоянно вытягивается взад-вперед и лежит как колбаска, даже при приближении. В туалет уже ходит самостоятельно, в лоточек. Один раз был промах, я все вытерла салфеткой и положила в туалетик и Клёпка окончательно все поняла! Даже колонии горошков у нее концентрируются около туалета)

Чем ее можно приманить из вкусняшек? На клубнику она не позарилась, банан нехотя пожевала, а яблочный сухофрукт так до сих пор и лежит в клетке...

Стоит ли кролю держать побольше на руках? Или же наоборот пусть ходит-бродит по комнате... Рук она панически боится. У нее сразу начинают течь сопли когда пытаюсь на колени сажать (заводчица сказала от стресса: либо сопли, либо панос smile )... Навязывать общество свое не хочу, но и чтоб кроль не был ручным тоже...


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥



Сообщение отредактировал madam_marder - Четверг, 19.06.2014, 10:54
 
Laky Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:08 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать, Виктория и Клеопатра!

 Вдвойне рада знакомству, т.к. мы тёзки да и к тому же соседи  smile
Да действительно грустно-весёлая история, первые питомцы всегда особенные, поэтому особенно тяжело после их ухода заводить нового, ведь постоянно пытаешься его сравнить, и это самая большая ошибка, ведь такие же как мы, люди, со своим характером, со своей судьбой, кстати, а она тоже из питомника, всё-таки поведение формируется от тех условий в каких кролик жил с рождения, если ему уделялось достаточно внимания и общения со стороны человека думаю он должен доверять, а судя по вашим рассказам, она не совсем доверяет людям, в целом на расстоянии и уж тем более на своей территории чувствует себя уверенно. Вам просто на редкость повезло с первой кролюшкой, не многие кроледержатели могут похвастаться таким примерным поведением. Вот лично в моей истории наша кролюшка моментально освоилась и не боялась нас, но вот при попытке оставить её на свободе обязательно нас разочаровывала, то обоина отгрызанная то гардина, поэтому всё только под присмотром, и до сих пор, хоть уже взрослая дама, но обоями иногда грешит  happy Думаю только время поможет завоевать доверие, главное поменьше сравнивать с вашей прежней кролей и расстраиваться по этому поводу.
Цитата madam_marder ()
Стоит ли кролю держать побольше на руках? Или же наоборот пусть ходит-бродит по комнате.
Нет, пока уж точно не стоит, для начала просто пробуйте гладить её, а когда вы начинаете пытаться брать её на руки, она это может расценить как покушение на её личное пространство, и будет всячески пытаться этому сопротивляться, вырываться и убежать там, где её не смогут достать ну или, где она себя будет чувствует в безопасности. Да и к тому же молоденькие кроли очень активные и не любят сидет на месте, особенно на руках.
Цитата madam_marder ()
Рук она панически боится. У нее сразу начинают течь сопли когда пытаюсь на колени сажать (заводчица сказала от стресса: либо сопли, либо панос
вот этого не знаю, никогда раньше такого не слышала
   

Цитата madam_marder ()
Чем ее можно приманить из вкусняшек? На клубнику она не позарилась, банан нехотя пожевала, а яблочный сухофрукт так до сих пор и лежит в клетке...

ну во-первых это всё давать ещё рановато, вот здесь схема правильного питания http://nada25.ucoz.ru/forum/5-5976-1
а во-вторых сколько кроликов столько и вкусов, у всех разные предпочтения, у кого-то кролик трусится при виде банана, а у кого-то равнодушен. Так что это дело вкуса. 
Успехов вам в вашем воспитании! biggrin



Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
madam_marder Дата: Четверг, 19.06.2014, 17:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, спасибо вам за советы! Буду стараться приручать свою малышку (хотя она скорее мини-кабанчик, чем мини-коль!) Форум постепенно исследую, информации очень много и пока тяжело сориентироваться где и что искать. Но вникаю помаленечку...

Буду стараться побыстрее выложить фотографии Клёпушки!!!


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
madam_marder Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:24 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Удалось сделать несколько Клёпушкиных фоточек во время прогулки. Итак... Тадададааам...



Специально включала комбо zoom, чтоб всю красоту мордашки ухватить! У нее уникальные двухцветные глазки - половина радужки голубая, а половина - карая. 

А вот тут я попыталась проявить творчество и сделала такой себе мини-коллажик)))



Ну и я собственной персоной напоследок!


В общем прошу нас любить и жаловать!!! Будем знакомы!!! 


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥



Сообщение отредактировал madam_marder - Четверг, 19.06.2014, 22:03
 
madam_marder Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
А еще мне кажется что кролька моя изредка чихает  
Может у нее и сопли вовсе не от стресса? Я звонила заводчице, она сказала наблюдать за ней и если чёх действительно имеет место быть-купить Тримистин, но у нас я его найти не смогла. Может аналог кто посоветует? Или как вообще насморк у кролек лечится?


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
Laky Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:11 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата madam_marder ()
Удалось сделать несколько Клёпушкиных фоточек во время прогулки.
какая прелесть, surprised  а ты от нас её прятала, а какой окрас красивый, на первой фотографии такая воображуля сидит 
Цитата madam_marder ()
Может у нее и сопли вовсе не от стресса?
Сопли от стресса? как я уже писала не слышала такого ранее, но почему-то мне в это с трудом верится. По поводу насморка почитай по этой ссылке http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5373-1


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
madam_marder Дата: Понедельник, 23.06.2014, 12:04 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, спасибо!!!  biggrin Выбражуля та еще!!! happy

У Клёпки помимо насморка и в уголках глазок шерстка стала слипаться sad Думаю это никакой не стресс!!!

А еще она устраивала балаган на выходных! Скакала высоко-далеко, вчера не вписалась в расстояние между стеной и клеткой, зашиблась видимо, и на заднюю ножку не наступает... Ушиб наверное сильный... Как быть? К врачу нести или не стоит? Кушает нормально, только скакать меньше стала и не вытягивается колбаской...


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
Laky Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:24 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата madam_marder ()
вчера не вписалась в расстояние между стеной и клеткой, зашиблась видимо, и на заднюю ножку не наступает... Ушиб наверное сильный... Как быть? К врачу нести или не стоит?
конечно идти, потому что у кроликов очень хрупкие косточки, особенно у малышей, за ними надо глаз да глаз, лучше не рисковать, а свозить к врачу, заодно пусть и носик с глазками посмотрить, но к врачу лучше ехать специалисту по кроликам - ратологу (если он есть конечно у вас в городе). А можно поинтересоваться с какого питомника кролик, я знаю был такой "Пушистый друг" , но он по-моему закрылся.


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
madam_marder Дата: Понедельник, 23.06.2014, 14:41 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky, питомник называется "Бонюшка", в г.Марьинка находится... У них даже сайт свой в интернете есть.

Предыдущая кролька оттуда была, нареканий вообще никаких нет, здоровая малышка... Мы ее прям с питомника забирали, смотрели как она содержалась, братиков-сестричек смотрели, корм и температуру помещения... А Клёпушку подружки через интернет заказали, встретились с продавцом на смежной территории, она может в коробке стресс получила при транспортировке, может сеном ей глазик укололо... Мало ли...
На счет ратолога не уверена... sad У нас много вет.клиник, но все больше по собакам и кошкам... А кроликам что и гипсы накладывают? Или просто повязки? И вообще как долго косточки срастаться будут...


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
Galiegos Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:41 | Сообщение # 12
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте, Вика и Клепа!

Вы обе очаровательны!  flower

По поводу чихания - она просто чихает или есть выделения? Если изредка чихает - это может быть от пыли в сене или еще где-нибудь. Сено перетрясите, чаще делайте влажную уборку.

Если же именно выделения из носа (насморк), то это не очень хороший признак.

Laky вам дала ссылку, а еще можно почитать здесь - http://krolikdoma.com/zdorovje/bolezni/sniff/

Постарайтесь найти в городе клинику, где имеют дело именно с кроликами. Дозы лекарств перепроверяйте! Иногда слишком много назначают, кролики не выдерживают.


Муфта, героический кролик


Сообщение отредактировал Galiegos - Понедельник, 23.06.2014, 17:52
 
Galiegos Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:47 | Сообщение # 13
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если есть подозрение на сильный ушиб или тем более перелом, то изолируйте ее в клетке, чтобы ограничить в движении. А ощупывать лапу она дает? Похоже, что ей больно?

За ними глаз да глаз нужен! Кролики везде лезут, отовсюду прыгают, они, может, представляют себя гибкими леопардами, но на самом деле они такие хрупкие! У меня Муфта больше 2-х лет живет, вроде, я все опасные дырки заткнула, опасности минимизировала и т.п., и все равно она, нет-нет, да что-нибудь вытворит!


Муфта, героический кролик
 
madam_marder Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:49 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, спасибо за гостеприимство)   

Чихает она в основном когда копаться в миске с кормом начинает, я его просеялась и перебрала весь, чтоб пыли и мелких частичек не было...
Выделения из носа не постоянны, когда на руки берешь к нее уши мгновенно горячеют и сопли ручьем текут!!!  

Цитата Galiegos ()
чаще делайте влажную уборку.
  В клетке у Клёпки лежит коврик, гранулы древесные только в лоточке. Лоток мою каждый день в основном, потому как пьет много. А коврик просто струшиваю и все. Раз в неделю его меняю.

Клиник поблизости с рентгенами нет... А по поводу доз я читаю вычитываю досконально, потому как себе не всегда по рецепту покупаю, а такому малышу и подавно страшновато!!!


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
madam_marder Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, в Вашей ссылке на статью кстати указана причина (насморка) СИЛЬНЫЙ СТРЕСС. Зайку транспортировали долго. Около суток она находилась в коробке. И когда я ее вынула у нее сопли аж по бородке текли. Может перегрелась она... Дома отошла. Но как только в руки берут по прежнему трусится(((

Правда как лапку ушибла сидела на коленях спокойно, даже зубка чуток скрежетала когда чухала между глазок... А потом снова кусать начала(((


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
madam_marder Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:55 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, лапу ощупывать она дает. Читала если ей сильно больно она скрежечет зубами, но такого за ней не заметила. На ощупь косточки тонкие вроде все выпуклости/впуклости одинаковы... Пеппи была спокойной... И не буянила особо...

"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
Galiegos Дата: Понедельник, 23.06.2014, 18:02 | Сообщение # 17
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата madam_marder ()
Около суток она находилась в коробке. И когда я ее вынула у нее сопли аж по бородке текли.
Бедненькая лапочка! Понаблюдайте за ней! Если не вялая, если кушает, пьет и ходит в туалет, то, может, и правда сопли означают стресс. Но она у вас ведь уже дней 10? Должна уже отойти от стресса, наверное.

Дам еще пару ссылок, где на сайте можно задать вопросы ветеринарам - спецам по кроликам. Обычно в течение пары дней они отвечают.

http://zooforum.ru/index.php?showforum=31  
Адресовывать вопрос доктору Альшинецкому.

http://rodentovet.ru/on-line-konsultaciya-veterinara/


Муфта, героический кролик
 
madam_marder Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:10 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, доброе утро!!! Спасибо за все советы и за подарок!  
У меня есть хорошие новости! Вчера посадила Клепку на ручки, чтоб еще раз лапку прощупать, долго ее гладила, дала кусочек банана, чтоб веселее жилось ей... А она на меня как накинулась, зализала с ног до головыыы))) От локтя до запястья!!!! В клетку посадила так она на здоровой лапке вытанцовывала весь вечер!

Я ей в водичку вчера добавляла Чиктоник, мне его заводчица продала, по инструкции и по отзывам вроде ничего так... Укрепляет иммунитет и витаминов много в нем всяких разных...

Тьфу-тьфу- кролька поживее стала и повеселее вроде...


"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
SvetlankaF Дата: Среда, 25.06.2014, 15:24 | Сообщение # 19
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
Вика, Клёпа чудная малышка, она очаровательна!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
madam_marder Дата: Среда, 25.06.2014, 23:20 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Имя: Виктория
Город: Донецк

Награды:

Призы за конкурсы:
SvetlankaF, спасибооо большое!!! Скоро выложу фоточки ее жилища!!!

"Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика." (с) RabbitVaryа.





♥ ♥ ♥ Ma Cherie Ma Dama Клеопатра ♥ ♥ ♥

 
SvetlankaF Дата: Четверг, 26.06.2014, 13:55 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Светлана
Город: Ярославль

Награды:

Призы за конкурсы:
С нетерпением жду новых фоток!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...




Кузеньке белому зайчику всегда будет 3 года и 10 месяцев
(12.02.2010 - 20.12.2013)


Кузине рыжему солнышку всегда будет 4 года 8 месяцев и 23 дня (26.05.2014 - 19.02.2019)
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Своенравный шоколадный мардер Клёпка (...или как приручить дракона?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1