Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natusik, Alena  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Больные кролики у популярного заводчика. (из г.Лобня (сайт попрыгайки.ру).)
Больные кролики у популярного заводчика.
Евгения_89 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Евгения
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Пишу специально для тех, кто хочет приобрести здорового,красивого,породистого кролика,но не знает у кого и где. Так вот, могу с точностью сказать,чтобы не приобретали кролика у заводчика из г.Лобня (сайт попрыгайки.ру).
Мы туда приехали, думали,раз загород-значит самые здоровые. Зашли в питомник,много маленьких крлликов, но чихают все поочереди,мы спросила,мол что с ними.Нам ответили,что от сена и это нормально. По неопытности выбрали красивых и уехали. Через пару дней стали наши чихать. Потом выделения их носа, плюс езе в ветеринарке назначили иммуностимулятор (как потом оказалось если бы сразу антибиотики назначили,всебы прошло). Звони в пиомник(думала мне заводчица скажем,мол у меня самой все сейчас болеют,лечите так и этак) оказалось она типа сама в шоке была,как так? заболели крлолики. а что у самой все они чихали это от сена. В общем, перед покупкой понаблюдайте, если все чихают - значит инфекция! Если один пару раз - думаю не страшно,такое правда из0-за сена бывает. Перед покупкой обратите внимания, чтобы носик у кроликов был чистый, а не влажный,тем более с корочками и если вас что то смущает не стесняйтесь послать на... и поехать в другой питомник.
Лично у нас теперь все общение с кроликами заключается в их лечении, мы ни дня еще не провили с ними в гармонии и спокойствии. Короче,сайт и заводчики попрыгайки [... редактировано администратором ...]!
 
Евгения_89 Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Евгения
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
П.С. Простите за прямолинейность,это крик души.
 
Nada25 Дата: Вторник, 06.11.2012, 12:18 | Сообщение # 3
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Сайт видела, покупать не покупала там, я только в проверенном питомнике покупаю Ларсик)), у Марины, где точно знаю что все кролики здоровые, зацелованные и ухоженные. Достаточно 1 преобрести где то больного и пострадать могут все кролики питомника, поэтому уж рисковать лишний раз несобераюсь.
Евгения_89, Немного могут от сена, ну это 1-3 раза один из всех например, тогда да. А если все чихали и часто это инфекция, просто когда крольчата пьют еще молоко инфекция может не проевляться а вот после отсадки от матери или при каком либо стресс, а переезд тоже стресс, все вылазит в наружу. И сопли чтобы вылечить это очень тяжело, обычно они глушатся просто на какое то время а потом опять могут в любой момент вылезти. Если разведение то таких кроликов однозначно надо выводить из разведения, если это не просто простыл. Потому что инфекция внутри и даже кролик потом сам может не болеть а передать другим кроликам при вязке или при контакте а так же и крольчатам.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Евгения_89, Евгения, очень Вам сочувствую, что так получилось. Если бы знать все проблемы наперед, было бы намного легче.
Один из модераторов форума купила барашка на птичьем рынке, тоже был с сопельками. Итог - развилась болезнь, которая уже, к великому сожалению, назад не повернется. Если будет желание почитать их историю, прошу сюда http://nada25.ucoz.ru/forum/8-6221-1 Там же в сообщении №4 есть ссылка другого модератора на их способ лечения. Возможно, для общей информации Вам это пригодится. От себя хотела бы добавить, чтобы Вы не опускали руки и боролись за малышей, Вы им нужны сейчас как никто другой. При квалифицированной помощи (а список врачей у Вас есть), думаю, шансы ваши велики.
Удачи и дай Бог, чтобы Вы смогли побороть болезнь ушастых.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Siamchik Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:54 | Сообщение # 5
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Евгения_89, А что сейчас с кроликами???

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Siamchik Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:00 | Сообщение # 6
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Кстати зашла на форум,и удивилась-есть доставка кроликов wacko Неужели кто-то стал бы так брать wacko Как кота в мешке sad

Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Laky Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:17 | Сообщение # 7
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Siamchik)
Кстати зашла на форум,и удивилась-есть доставка кроликов
у нас многие заводчики кроликов и свинок тоже переправляют в другие города животных, обычно, как правило, у них уже есть знакомые проводники по некоторым маршрутам, которыми они и отправляют


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Siamchik Дата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 8
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky,
Quote (Laky)
у нас многие заводчики кроликов и свинок тоже переправляют в другие города животных, обычно, как правило, у них уже есть знакомые проводники по некоторым маршрутам, которыми они и отправляют

Викуш,не так поняла,на машине,курьером.То что поездами и т.д.-это понимаю.


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
Евгения_89 Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:39 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Евгения
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот. Пишу отчетность. Тех кроликов мы так и не смогли вылечить ( более месяца лечили многократными курсами различных антибиотиков с определением чувствительности и прочее). Болезнь называлась микоплазмоз. ПРишлось усыпить. 
Взяли нового,спустя несколько месяцев и дезинфекции помещения и клетки.  Новый кролик из хорошего питомника, все хорошо. Только вот тоже чихать начал. вызвали ветеринара, взяли мазки со слизистых ротовой полости и носовой, оказалось - микоплазмоз. Лечим антибиотиком. Чихать стала меньше. Надеюсь вылечим сразу. Что оказалось в итоге(как нам сказал хороший ветеринар)- Микоплазменная инфекция лечится очень тяжело, процент выздоравления очень низкий. И текущей с заключительной дезинфекции было не достаточно,должен был быть перерыв полтора - два года перед заведением любого животного, мы этого не знали. Второе - это то,что кролики даже от сена,корма чихают крайне редко, ну пару раз в полгода. Не чаще. И если обращаетесь в вет. клинику - обязательно уточняйте,чтобы там был врач - ратолог. А не просто ветеринар.До сих пор не могу забыть, как когда то мы с теми кролями обратились в ветеринарку, а нам ,вместо взятия анализов на возбудителей инфекции ( с такими явными симптомами) назначили витаминки и иммуностимуляторы!
 
Laky Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:39 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Евгения_89, хорошо, что отписалась как Ваши дели, жаль только что не совсем приятные новости. Жаль очень, что новый кролька тоже пострадал, но я так поняла у него не так всё запущено и желаю скорейшего выздоровления и ждём вас с вашей темкой на нашем форуме, будем рады более близкому знакомству с Вами и вашим кроликом  biggrin

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Важно! » Проблемы, связанные с покупкой кролика » Больные кролики у популярного заводчика. (из г.Лобня (сайт попрыгайки.ру).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1