Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У моего кролика лезит шерсть (Помогите пожалуйста)
У моего кролика лезит шерсть
Саша Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот решила создать отдельную темку, т.к где бы я не писала, никто не отвечает(не замечают наверное). :'(

Помогите пожалуйста, может кто с этим сталкивался. У нас в городе нет нормальных ветиренаров, поэтому надежда только на этот форум
У моего кролика лезит шерсть, впринцыпе лысин как таковых нет, они не успевают появлятся моментально ростет новая шерсть на этих местах..Но пугает меня не это. У него по всему телу перхать,(что то на нее очень похожее) Она достаточно плотно крепится к коже, когда его расчесываю под расческой все хрустит, и по всем волосам эта перхать с кожи поднимается... И я полагаю именно из-за нее волосы и лезут,.... Помогите пожалуйста, может у кого есть знакомый ветиренар?!

olga, Саша, я не спец , но может быть это не перхоть, а лишай, обычно при нем бывают такие корочки и шерсть выподает, может все таки стоит обратиться к ветврачу....

Я к врачу ходила, ему и соскоб брали и Лампой светили сказали что это не лишай и не клещ... только что это они не знают, сказали что похоже на аллергию...только на что я не пойму я и так ему(когда это начало появляться) начала давать только сено и овес(но не проходит). Мне ветеринар сказал его помыть, но везде пишут что кроликов мыть нельзя, хотя даже если бы было можно я этого даже не представляю...(как это сделать) Внешне это похоже на 100% перхоть. Если это кому-то поможет разобраться я сфотографирую и выложу фото.


Я и мой Рюк-сан ^___^

Сообщение отредактировал Саша - Понедельник, 25.08.2008, 14:57
 
Катька Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:48 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
то что шерсть выпадает - это может быть линька. Моя сейчас линяет. а вот то что перхоть...
может это себорея?
посмотрите вот здесь фото
Уж если вет не знает... surprised


Сообщение отредактировал Катька - Понедельник, 25.08.2008, 16:03
 
Саша Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, Вообще похоже, Спасибо огромное flower flower flower , Там упоминают препарат Тривин втирать который в лысины надо, нам ветеринар прописал пить его... пока что 4 день даю, посмотрим может поможет....интересно на какую все-таки еду у него аллергия...Мне кажется на сено, я его пока из рациона убрала... но если мои догадки подтвердятся, что же тогда делать ведь им необходимо есть сено sad

Я и мой Рюк-сан ^___^

Сообщение отредактировал Саша - Понедельник, 25.08.2008, 16:15
 
Катька Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:25 | Сообщение # 4
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, а марка сена не менялась? Может сено с добавками?

Добавлено (25.08.2008, 16:25)
---------------------------------------------
а может корм поменяли?

Я когда-то купила сено альпийское с жасмином. Так чихала зая от него.

 
Саша Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:26 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, Честно говоря я даже не думала что сено бывает разное, пока не прочла об этом на форуме. Поэтому я покупала то сено что продавали в зоомагазинах, и насколько я видела везде в городе одна и таже марка сена( Я название сказать сейчас не могу, у меня нет упаковки, на днях схожу посмотрю что есть в магазинах) Но честно говоря достать нормальный корм для кролика у нас в городе трудно... . А что вы можете посоветовать в плане сена? Может какие-то конкретные марки? И чем вы своего кролика кормите?

Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Катька Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:40 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, я кормлю Катриной с морской капустой!
Еще в рационе всегда сено и вода. Также минеральный камень.
Зимой у нас укроп и изредка петрушка и салат (яблоко и морковь не ест).
Летом клевер немного. Подсушеный.
А еще добавлеяем Витакрафт роллс, так как там люцерна, и кальций. С удовольствием хрумкает этими зелеными колечками. Вроде все.
 
Саша Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, Витакрафт роллс ? Это что сухой корм? Катрина с морской капустой! Это сено?

Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Sheba Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:29 | Сообщение # 8
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Витакрафт роллс ? Это что сухой корм? Катрина с морской капустой! Это сено?

Витакрафт роллс-это сухой корм из прессованых трав,Катрин-тоже кормовая смесь,бывает с разными добавками,например с яблоком или абрикосом,или орехами.
Состояние вашего кроля похоже на нарушение обмена веществ.Вызвано скорее всего неправильным(или не подходящим именно для этого кролика кормлением).Пробуйте разные рационы,может ему не хватает сочных кормов,может овес ему дает такую реакцию.Не видя животное ,сказать точнее трудно.Но я бы проколола(или в крайнем случае повыпаивала)курс гаммавита,ну и Тривит,который вам прописали ,не помешает.


Сообщение отредактировал Sheba - Понедельник, 25.08.2008, 18:30
 
Катька Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:15 | Сообщение # 9
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:

написано на коробке: компенсирует отсутствие свежей травы у грызунов, содержащихся в неволе. Включает в себя "сырую клетчатку", витамины, минералы, а также экстракт люцерны (для поддержания иммунитета и замедления процессов старения организма).
Ингридиенты: злаки, овощи, люцерна, минералы
добавлять по 1/4 части

корм такой

покупаем потому что Чунька его с удовольствием хрумкает, да и морская капуста полезна

сено или "Виталайн" или "Луговое", но если честно раньше Виталайн был лучше, зелененький, а теперь пыль. А Луговое больше на солому похоже. Но особого выбора нет. Купила как-то красивое зеленое, наше отечественное, руб. за 120, но не очень пошел, роднее оказалось простое сено.



Сообщение отредактировал Катька - Понедельник, 25.08.2008, 20:20
 
Саша Дата: Вторник, 26.08.2008, 00:21 | Сообщение # 10
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Sheba, Спасибо большое за советы, помощь!! попробую месяц подавать ему Тривит, надеюсь что поможет.
Катька, Спасибо большое за помощь, советы!! У вас такое разнообразие кормов, я так и не смогла во всем городе найти гранулированный корм, только зерновые. И то у меня смутные сомнения, где вообще сие корма производят... Недавно купила дорогущий корм(зарубежный) якобы для кроликов...Так кролик его не ест вообще.. как понюхает так сразу отворачивается и уходит ( мне честно говоря тоже от запаха плохо становится....)... Зато хомяк этот корм трескает за обе щеки =))) А почем у вас корм, тот что вы указали и сено? У нас сено стоит(такой же брикет по размерам как справа на картинке) 35руб. Так что явно какую -то левую траву туда мешают, а животное болеет потом.. sad


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Катька Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:32 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
А почем у вас корм, тот что вы указали и сено?

корм колечками?
даю из-за содержащейся люцерны... И зайца очень, очень-очень любит.
а если в вашем городе нет разнообразия кормов, напишите, какой хотите, я вышлю по почте...
 
Саша Дата: Вторник, 26.08.2008, 19:18 | Сообщение # 12
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Катька)
корм колечками?
даю из-за содержащейся люцерны... И зайца очень, очень-очень любит.
а если в вашем городе нет разнообразия кормов, напишите, какой хотите, я вышлю по почте...

ооо..было бы замечательно!!! ^___^ А сколько стоит этот корм колечками(самая верхняя картинка) и сено хорошее???


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Катька Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:12 | Сообщение # 13
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, корм колечками - не основной... добавка.. стоит ок. 100 руб.
а сено и сама не знаю, какое хорошее sad
 
Саша Дата: Среда, 27.08.2008, 00:10 | Сообщение # 14
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
В качестве основного я ему овес даю(простой, не витаминизированный) т.к. с этой его болезнью я боюсь ему давать эти корма, а во-вторых я ему как-то покупало несколько разных зерновых кормов он их плохо ест, я заметила что он с них гранулы выбирает (и то не все, гурман в общем) а сам корм не ест. Поэтому я хотела ему гранулы купить отдельно(может вы можете что-нибудь посоветовать?) И точно хотела эти колечки, вы их так нахваливаете ^___^ я думаю моему мальчику они тоже понравятся, А что касается корма он у меня очень простой овес любит без добавок...

Я и мой Рюк-сан ^___^
 
К$юньк@ Дата: Среда, 27.08.2008, 21:07 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша,
Quote (Саша)
он у меня очень простой овес любит без добавок...

насколько я знаю,много зерна давать не рекомендуется..
 
СолныФФко Дата: Среда, 27.08.2008, 22:34 | Сообщение # 16
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, Кроликов мыть можно))Говорят им это просто не нравиться как и многим кошкам))))Я своих раза уж 3 наверное каждого помыла))
Я своих мою только когда изгваздуются очень сильно,или поносик пробьёт(((((
Недавно Ангору стригла...очень силно запуталась шерсть..Меня не было недельки 2)))Пришлось устроить стришки))он до этого ничё не видел,пока гулял во все врезался))жалко было...Заколкой цепляли а он её снимал))))а щас Лапулька такая)))когда мыли такой мальнький он оказался .Теперь не врезается и бегает счастлЫвЫй!!! happy ^_^
Вот фото:

Главное в ушки желательно не попадать)))

Папа мой когда увидел..сказал чтож в нем есть то???Он их всё скуФать хочет*Шутит*
И блльше на моих ушастых не покушается))) happy ^_^
***скажу *шпотом* Мыла его не мылом...а шампунем для собак))) biggrin ему так по началу не нравилось а потом когда масажик делать начали ему в КАЙФ было)))





Сообщение отредактировал СолныФФко - Среда, 27.08.2008, 22:36
 
Катька Дата: Среда, 27.08.2008, 22:39 | Сообщение # 17
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
СолныФФко, это у тебя еще спокойно в раковине сидит, терпит. Повезло! biggrin
 
СолныФФко Дата: Среда, 27.08.2008, 22:42 | Сообщение # 18
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, ему в КАЙФ когда массаж делают))


 
Катька Дата: Среда, 27.08.2008, 22:43 | Сообщение # 19
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
СолныФФко, я до ванны не успеваю дойти, она каким-то образом понимает и вырывается, дёргается сильно-сильно! wacko
 
СолныФФко Дата: Четверг, 28.08.2008, 08:18 | Сообщение # 20
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Катька, )))))) biggrin Это 6 чувство проснулось)))


 
Дашутка Дата: Четверг, 28.08.2008, 09:44 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Дашутка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы Милку не в раковине моем, а в ванной, что бы не сбежала. Нальём туда водички, что бы до пузика доставало и давай мыть. Весело очень. Она вырывается, мы её ловим, она из ванны выпрыгнуть пытается, скользит, ванна то скользкая) smile

Обожаю моего пуФыГа. Милка - Мохнач)
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
<--------- Затыкайте, плиииз!
 
Катька Дата: Четверг, 28.08.2008, 09:48 | Сообщение # 22
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Дашутка, и в ванной пыталась мыть. выпрыгивает
И у зайца сразу такие глаза несчастные, сопит жалобно, даже не знаю для кого больший стресс - для неё или для меня!...


Сообщение отредактировал Катька - Четверг, 28.08.2008, 11:07
 
СолныФФко Дата: Четверг, 28.08.2008, 11:03 | Сообщение # 23
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Дашутка, Вот,вот...Я потому то и мою их в раковене...Да и по 2-ой причине...Я ж на даче живу в облости,а канолизации нет(((поэтому ванной у нас нет.только душевая кабина))оттуда выбгают))а в раковине скользко)))так смешно))бежит бежит а нкак не выбежит)) happy happy


 
Саша Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:35 | Сообщение # 24
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (СолныФФко)
Кроликов мыть можно))Говорят им это просто не нравиться как и многим кошкам))))

Надо будет все-таки попробовать, а то эта перхать пока что не проходит...

СолныФФко, Хочу сказать что кролики у вас просто золото! Боюсь представить что мой зубастик мне устроит, наверное бойня будет в раковине happy Придется родственников подключить! Чтоб держали.

Quote (СолныФФко)
Папа мой когда увидел.. сказал что в нем есть то??? Он их всё скуФать хочет*Шутит*

У меня тоже так папа шутит и дедушка, и многие прохожие когда я его в ветеринару носила, На что я отвечаю, что его кушать нельзя (нечего в нем есть biggrin ) Мальчик мой все съесть хотят cry =)))

Quote (СолныФФко)
***скажу *шпотом* Мыла его не мылом...а шампунем для собак)))

Мне ветеринар сказал его как раз шампунем для собак помыть, так что в этом ничего такого нет biggrin

Кстати, фото просто СУПЕР!!! Прикольные такие smile


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Катька Дата: Среда, 10.09.2008, 21:44 | Сообщение # 25
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 268
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, как кролька? Не болеет?
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » У моего кролика лезит шерсть (Помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1