Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
Мастит
Оленька Дата: Пятница, 09.11.2007, 17:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Ольга
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Очень прошу помочь с советом. У Юзеньки мастит. Крольчат всех раздали и поэтому она уже не кормит ни кого.
Подскажите от чего она им заболела, может слишком рано крольчат отняли(им уже было почти два месяца), а молоко осталось?
Как этого можно избежать в будущем.
И, вообще, какие есть способы лечения мастита?
Мы лечим стрептоцитовой мазью и тетрациклином, по совету заводчика.


[url=http://line.romanticcollection.ru][/url
 
Nada25 Дата: Вторник, 13.11.2007, 06:29 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Скорей всего вы сразу всех крольчат отсадили, надо было постепенно отсаживать, сначала более упитанных, а потом через 3-5 дня остальных. Если мастит не большой то он сам проходит через несколько дней.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:35 | Сообщение # 3
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Оленька)
может слишком рано крольчат отнял

Nada25, А конкретней. что такое мастит?
А если соски, вокруг сосков твёрденькие комочки, во время кормления уже появились, тогда это что?
И как же быть, если крольчиха кормит ещё крольчат на первой стадии?


Сообщение отредактировал Ульянка - Вторник, 09.09.2008, 00:36
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:38 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот такую информацию удалось найти в инете.
Обычно у крольчих функционируют 8 или 10 сосков, однако наиболее молочными считаются первые 6 сосков. При гибели всего помёта, при раннем отъёме крольчат, переохлаждении или попадании инфекции у самок может возникать воспаление молочных желёз - мастит. Проявляется он резким покраснением молочной железы, её болезненностью и высокой температурой. Крольчихи отказываются от корма. Лечат маститы кроликов, смазывая поражённые доли вымени согревающими мазями (ихтиоловой, камфарной), делают новокаиновую блокаду по Логвинову Д.Д. (1969), вводя между брюшной стенкой и молочной железой 5 мл 0,5 % новокаина. Если в молочной железе образовались абсцессы, их вскрывают по общим правилам хирургии. Крольчат от самки, больной маститом отсаживают! Иногда возникает необходимость искусственного выкармливания крольчат. Молоко крольчихи по общей питательности превосходит в 2-3 раза коровье, жира в нём до 11 % (Линёва А., 2003). В практике для приготовления смеси для искусственного выкармливания крольчат к 100 мл цельного коровьего молока добавляют 20 г сухого молока. Через несколько дней в смесь добавляют толокно или овсяную муку и несколько капель витаминов А и Д (Барлет Л., 1987). Температура смеси для кормления должна быть 40-42 градуса Цельсия. В первые дни жизни крольчат кормят 2-3 раза в сутки из пипетки, избегая их перекармливания.
Источник: http://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/-4
 
КРОСАВА Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:41 | Сообщение # 5
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Инфекционный мастит кормовых кроликов.
Инфекционный мастит—заболевание кормящих самок, которое наступает чаще всего в первой половине лактации. При заболевании краснеет и затвердевает вымя, на котором появляются гнойнички и ранки. Чтобы не допустить заболевания, кроликов надо держать в чистоте, на мягкой подстилке, регулярно проверять, достаточно ли молока у матери, чтобы крольчата не кусали и не ранили соски. Для лечения приглашают специалиста.


Сообщение отредактировал Ульянка - Вторник, 09.09.2008, 00:42
 
yoshina Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:42 | Сообщение # 6
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, ужас какой!!!! как же этого избежать???

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
КРОСАВА Дата: Вторник, 09.09.2008, 00:55 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yoshina)
как же этого избежать???

Quote (Ульянка)
чаще всего в первой половине лактации.

Quote (Ульянка)
регулярно проверять, достаточно ли молока у матери, чтобы крольчата не кусали и не ранили соски.

Думаю, что под самку надо подкладывать тогда, когда у ней есть молоко, что крольки её не травмировали и отсаживать постепенно.


Сообщение отредактировал Ульянка - Вторник, 09.09.2008, 00:56
 
Nada25 Дата: Вторник, 09.09.2008, 08:29 | Сообщение # 8
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Ульянка, для того чтобы избежать, крольчат надо отсаживать постепенно.
И после отсадки желательно уменьшть сочные корма в меню крольчихи.
Не какими мазями я непользуюсь, через несколько дней все проходит. ттт осложнений с этим пока некогда небыло.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera
Ваше разрешение экрана: 1280x720
Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1

Всё о карликовых и декоративных кроликах: статистика посещения