Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул). (Причины возникновения поноса, цикатроф)
Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул).
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:48 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Уже столько тем на эту тему, что пора объеденить.

Первым делом оказываете первую соответствующую мед.помощ, а потом обращайтесь ко врачу за консультацией специалиста по кроликам именно.


Причины возникновения поноса, цикатроф(в больших количествах):
- смена корма или сена
- сочные корма
- смена воды
- бактерии: глисты или кокцидии
- переизбыток злаков в кормах (овёс и пр..)
- и пр..

Ещё причиной запаха, мягкого стула, могут быть также:
- наличие глистов
- наличичие кокцидий

И те и другие бактерии выше названные провацируют дисбактериозы.
Бороться же надо в комплексе и не с бактериозом, а с начало с паразитами. И только после этого , восстанавливать флору кишечника препаратами: линекс (одну восьмую парашка капсулы с водой в ротик шприцом без иглы) , ветом 1.1 например.

Поэтому, самым первым делом обязательно надо РЕГУЛЯРНО (мин.2 р. в год) избавляться от глистов, причем не только от кроличей острицу, поэтому препарат суспензия пирантел от глистов не всегда эффективна по отношению ко всем паразитам. И так же, 2 раза в год пропаивать от кокцидиоза (например препарат Байкокс 5%: разводят 1мл байкокса на 1 литр воды, наливают полученный раствор в поилку на сутки - 4 дня пропаивать кролика, каждый день меняя раствор на новый, далее 4 дня перерыв, потом ещё раз повторить процедуру 4 дня).

При поносах приминяют:

смекту дают 1 мл каждые 3 часа 3-4 раза в день, до появления нормального стула, не более 2-х суток.
ромашкой пропаивают (в поилку наливают заваренную ромашку комнатной температуры и каждый день меняют раствор в поилки, наливая новый, свежий, можно и в ротик шприцом без иглы по 1 мл каждые 3 часа)
кора дуба отвар

При поносах уберают из рациона сочные корма до нормализации стула на 3-5 дней. И потом под наблюдение.

При метеоризме (вздутие живота):
не дают поэтому капусту!!!
дают испумизан или линекс. (можно курс ветом 1.1, если не черезвычайная ситуация, а планомерный профилактический подход.

Фото нормальных цикатроф biggrin
 
Romashka Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:26 | Сообщение # 121
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
marishka, самое страшное было с моей Дымкой:никаких симптомов..А её уже нет cry
Белка меня чуть до обморока сейчас не напугала: сижу,здесь пишу,на руках свинках тащится,смотрю,а Белка валяется wacko Я к ней,она просто типа отдыхала happy


Мои свинки
 
marishka Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:07 | Сообщение # 122
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka,
Quote (Romashka)
самое страшное было с моей Дымкой:никаких симптомов..А её уже нет
- ужасы какие, очень вам сочувствую, это все ужасно... всегда... sad

Quote (Romashka)
Белка меня чуть до обморока сейчас не напугала: сижу,здесь пишу,на руках свинках тащится,смотрю,а Белка валяется Я к ней,она просто типа отдыхала

- ой, это я хорошо понимаю, у меня Чип когда болеет я тоже клоками седею, когда он так брякается и лежит wacko


 
Ангел Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:25 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ангелина
Город: Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!
УЖЕ 2 ДЕНЬ ПРОСЫПАЮСЬ
СМОТРЮ В КЛЕТКУ ЗАЕ
А ТАМ КРАСНЫЕ ЛУЖИ!!!!
ЧТО ЭТО?


Ангел
 
Romashka Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:15 | Сообщение # 124
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Ангел, красные?или с кровью?Если красные,то это нормально,такое у кролей бывает .Чем кормите кролика?И сколько ему?

Добавлено (29.11.2009, 18:15)
---------------------------------------------
Вот здесь прочитай те про это wink


Мои свинки
 
marishka Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:29 | Сообщение # 125
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka, как у вас дела?

 
Romashka Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:44 | Сообщение # 126
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
marishka, фигово sad ,сегодня пришлось на половину её мыть,аж всё брюшко в каках было wacko
Вон она опять валяется,дрыхнет,а я уже и не знаю что делать.Ветом начала давать,ромашка в поилках,сухарик...Гамавитом пою...
Самое странное,что у неё раньше,несколько дней назад горохи были мелкие,сегодня посмотрела,а они такие крупные с хорошие бусины wacko Потом опять цикатрофы.

Добавлено (29.11.2009, 18:44)
---------------------------------------------
может растёт она и пищеварение бузит поэтому?в общем давала для пробы первый корм-Ваку люкс,посмотрю sad


Мои свинки
 
marishka Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:59 | Сообщение # 127
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka, корм сейчас лучше бы не менять... может, ее вету показать.. при хорошем раскладе должно за несколько дней такое проходить
а как настроение у нее? кушает нормально? да, что горохи крупные - это хорошо... маленькие - плохо (у нас когда Чип болел горошил мелкими - пошел на поправку - стал горошить крупными)


 
Romashka Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:20 | Сообщение # 128
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Кушать она всегда за biggrin Это не отнять!То сено потаскает,вот опять в тарелке с лапками передними,одни ушки торчат biggrin ,то брыкается спать,ато как сайгак начинает носиться. wacko
К вету как раз возили,когда Дымка погибла,у неё всё было хорошо,а сейчас вот такая свистопляска,то горох,то цикатрофы sad
Сейчас к ней заглянула-по всей клетке хорошие горохи smile


Мои свинки

Сообщение отредактировал Romashka - Воскресенье, 29.11.2009, 19:58
 
rozana2 Дата: Вторник, 22.12.2009, 22:02 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Альбина
Город: Туймазы

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Кормлю месячную малышку сухим кормом и сеном. Правильно ли давать сухой корм в таком возросте. Какашки маленькие и сухие, а сегодня утром она их поела. Подскажите.

 
marishka Дата: Среда, 23.12.2009, 00:26 | Сообщение # 130
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rozana2)
Здравствуйте! Кормлю месячную малышку сухим кормом и сеном. Правильно ли давать сухой корм в таком возросте. Какашки маленькие и сухие, а сегодня утром она их поела. Подскажите.

- здравствуйте! а как у вас совсем такая маленькая кроляська появилась? у меня Чип с 6ти недель появился, кормила сеном и сухим кормом для малышей совсем есть... если какахи круглые и сухие - то все ок, крольки цикатрофы свои едят... про какахи - не слышала, но, думаю, что ничего страшного... кроме корма и сена ничего не давайте пока.. и проследите, что б она пила обязательно... малышы не сразу умеют из поилочки пить... пишите что как wink biggrin


 
rozana2 Дата: Среда, 06.01.2010, 18:20 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Альбина
Город: Туймазы

Награды:

Призы за конкурсы:
Такую малышку мы купили на дому. Женщина занимается разведением около 8 лет. Вроде как, она себя уже зарекомендовала. У неё есть свои покупатели из Москвы и Санкт-Петербурга. Когда брали кролю, хозяйка сказала, что она ко всему приучена.
Наша малышка ест сено и корм "фиора" (по-моему правильно написала), водичку пьёт сама из поилки. Вчера на ночь убрала корм и оставила только сено и сухарик из чёрного хлеба, так к утру у неё какашки стали как цикатрофы или же мне показалось, может это просто стул изменился. Наверно, лучше так не эксперементировать, да? lumped

Добавлено (06.01.2010, 18:20)
---------------------------------------------
У нашей кроли стул меняется в течении дня: то крупный горох, то мелкий, а иногда вродь как цикатрофы. Это вообще нормально или нет? Корм и сено тоже, ничего не меняем.


 
Nika Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:14 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Вероника
Город: Одицово

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кролик стал ходить склееным горохом,н не всегда.Что это? Чем это вызвано?Заранее спасибо.
 
Romashka Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:15 | Сообщение # 133
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Nika, Ну,начнём с того,сколько кролику?Чем его кормите? wink

Мои свинки
 
Nika Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:27 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Вероника
Город: Одицово

Награды:

Призы за конкурсы:
Ему 2,5 месяца. Кормлю кормом,сеном иногда морковь в маленьких количествах.
 
Romashka Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:40 | Сообщение # 135
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Nika, морковь до 3,5 месяцев исключите.
Давайте только корм сухой и сено+вода и ВСЁ!
Никаких сочных кормов!
С 3,5 месяцев начинаете по немного вводить в рацион сочные корма.


Мои свинки
 
marishka Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:44 | Сообщение # 136
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rozana2, а сколько вашему кролику? если маленький, то корм убирать не надо, пусть кушает. от сухарика и сена стул меняться не должен.. наоборот, когда проблемы со струлом сажают на воду и сено. ромашку крольке заварите - чуть-чуть в водичке пакетик помакайте, что б чуть желтой вода стала - и - в поилочку, можно так несколько дней, воду лучше кипятить пока.. wink biggrin
Nika, овощи и фрукты пока давать категорически нельзя... а кролька у вас давно? бывает, что даже на перемену воды реагируют..
Quote (Nika)
У меня кролик стал ходить склееным горохом

- это как? горошки нормальные, только ниточкой как бы связанные?


 
Nika Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:49 | Сообщение # 137
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Вероника
Город: Одицово

Награды:

Призы за конкурсы:
Кроля у меня 3 недели. Воду не меняли, корм тоже. Горох прям друг на друга наклеян. Это может быть от моркови?
 
Romashka Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:54 | Сообщение # 138
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Nika, легко!Именно морковка и повлияла.Уберите её,а как подрастёт начинайте по-тихоньку вводить в рацион.

Добавлено (07.01.2010, 14:54)
---------------------------------------------
marishka, ничего,что я тут нагло перебила? wink


Мои свинки

Сообщение отредактировал Romashka - Четверг, 07.01.2010, 14:51
 
Nika Дата: Четверг, 07.01.2010, 14:54 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Вероника
Город: Одицово

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо большое!
 
Romashka Дата: Четверг, 07.01.2010, 15:01 | Сообщение # 140
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Nika, приходите сюда и создавай темку про своего малышастика! wink happy

Мои свинки
 
marishka Дата: Четверг, 07.01.2010, 16:29 | Сообщение # 141
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Romashka,
Quote (Romashka)
ничего,что я тут нагло перебила?

- да ничего, конечно, главное - помоШЧЬ happy


 
rozana2 Дата: Суббота, 09.01.2010, 13:37 | Сообщение # 142
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Имя: Альбина
Город: Туймазы

Награды:

Призы за конкурсы:
marishka спасибо! Что-то я запуталась. Получается, что каки не должны меняться в течении дня? У нас тоже бывает, что горох друг на друга наклеен, то есть это не цикатрофы? Это значит плохо, да? Нужно попоить ромашкой, да? Нашей кроле 1.3 мес.

 
marishka Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:25 | Сообщение # 143
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
rozana2, на здоровье biggrin с утра обычно должны быть цикатрофы... если их не много, а все остальное - горохи, то все ок.. wink biggrin

 
юля Дата: Среда, 17.03.2010, 20:13 | Сообщение # 144
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
ВСЕМ ПРИВЕТ. МЫ ТУТ РЕДКО БЫВАЕМ К СОЖАЛЕНИЮ. ТОКА С ПРОБЛЕМАМИ СО СВОИМИ.ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ. НЕ ВЫХОДИТ ПО ДРУГОМУ.
У МЕНЯ МОЙ МАЛЫШ ОПЯТЬ ПОНОСИТЬ НАЧАЛ. ВЧЕРА. Я НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ТОЧНО ЭТО ПНОС.НО ЦИКОТРОФЫ ОТ КАК Я ОТЛИЧАЮ. ПОЭТОМУ ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ ЭТО НЕ ОНИ. У НЕГО ЛИНЬКА НАЧАЛАСЬ НЕДАВНО ПОТОМ ХОЧУХА.И ДО СИХ ПОР ИДЕТ. Я ЕГО КОРМЛЮ КОРМОМ ПРЕСТИЖ ЕРСАЛЬ ЛАГА. БЕЗ ЗЛАКОВ. ТАВ ВСЕ В ГРАНУЛАХ СЖАТО. ПОТОМУЧТО ГРАНУЛЫ ТРАВЯНЫЕ ОН НЕ ЕСТ.ЭТОТ КОРМ ЛЮБИТ.ОН 300Р СТОИТ.. А ДЕШЕВЫЕ НЕ ЕСТ. ВОТ НЕДАВНО ЧИКУ КУПИЛА ЗЕРНОСМЕСЬ.А ТО ДУМАЮ ДАВНО НЕ ЕЛ.ОН ТАК НАБРОСИЛСЯ.ЩАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГОРСТЬ НАСЫПАЮ. УЖЕ 5 ДНЕЙ ДПАЮ. КРОМЕ КОРМА СЕНА И ЭТОЙ ЧИКИ(ТОЛЬКО 5 ДНЕЙ ) НИЧЕГО НЕ ДАЮ. НУ МОРКОВЬ И ЯБЛОКО ЕЩЕ. ИБАНАН РЕДКО. ТАК ВОТ ВЧЕРА ОН СТАЛ МАЗАТЬ СВОИМИ КАКАМИ ПО ПОЛУ.БЕЖИТ И ИЗ НЕГО ВЫХОДИТ.ПО КОНСТСТЕНЦИИ ПЧТИ КАК ЦИКОТРОФА ТОКА МЯГЧЕ НЕМНОГО И БОЛЬШАЯ ОДНА. И ТАК РАЗА 4. ГОРОШКОВ МАЛО СТАЛО.ПОТОМ ВООБЩЕ Е БЫЛО.ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛ. Я ЕМУ ВЕТКОР ДАВАТЬ НАЧАЛА. И РОМАШКУ. СЛЫШУ ЖИВОТ БУРЧИТ. СЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ЕЛ.ДАЖЕ СЕНО... ВРАЧА ДЕНЕГ ВЫЗЫВАТЬ НЕТ.ЯЧ СВОЕЙ ВРАЧИХЕ ПОЗВОНИЛА.ОНА УЖЕ 2 РАЗА ЕГО ЛЕЧИЛА ОТ ПОНОСА. ОНА ПРОПИСАЛА
ТРИХОПОЛ. Я СПРОСИЛА ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПИТЬ. ТО МОЖЕТ УКОЛЫ КАКИЕ.ОНА СКАЗАЛА ГЕНТАМЕТИТ СУЛЬФАДА КОЛОТЬ МОЖНО. В АПТЕКУ СХОДИЛА. ТРИХОПОЛ КУПИЛА.ПОТОМУЧТО ЭТОТ ГЕНТАВМЕТИТ ЭТО АНТИБИОТИК.НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОЛОТЬ. А ТРИХОПОЛ.ЭТО ПРОТИВОИНФЕКЦИОННОЕ. НО Я ПОЧЕМУ ТО ПРЕДПОЛОЖИЛА ЧТО ЭТО НЕ ИНФЕКЦИЯ А ОТ ПЕРЕМЕНЫ КОРМА. ВОТ ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ТО ДАВАТЬ.В РОТИК ЗАЛИВАЮ ТРИХОПОЛ.И ВЕТКОР. МОЖНО ЛИ ИХ ВМЕСТЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ. И ДУМАЮ А ЕСЛИ У НЕГО С ЖЕЛУЖКОМ ПРОБЛЕМЫ ОТ КОРМА ПРОТИВОИНФЕКЦИОНКА НЕ ПОМОЖИТ А ЖЕЛУДОК ЗПУЩУ((ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..... sad

Добавлено (17.03.2010, 20:13)
---------------------------------------------
ДА И ЯЕГО ТОКА В ДЕТСТВЕ ПРИВИВАЛА((ВСЕ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ sad


 
Natusik Дата: Среда, 17.03.2010, 20:47 | Сообщение # 145
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Юль, ну какая Чика, какая зерносмесь???? wacko Во-первых корма разных производителей не смешивают. Во-вторых, избыток зерновых вызывает большое количество цикатроф и понос. Зерновые дают по щепоточке, по пол-чайной ложечки, а ты горстями сыплешь. Не думаю, что у вас инфекция. Подавай отвар ромашки, коры дуба, линекс, смекту. Посмотри вверху странички сообщение Анастасии (Кросава).

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAKSIK Дата: Среда, 17.03.2010, 21:08 | Сообщение # 146
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
ну какая Чика, какая зерносмесь???? Во-первых корма разных производителей не смешивают.

Согласна.. на новый корм тем более разных марок, качества и состава...нужно постепенно было переводить кролика а не резко, это могло спровацировать нарушение стула.К тому же в ВАКЕ много зерна и это то же могло спровацировать обилие цекатроф...К тому же качество корма ВАКА на мой взгляд уступает качеству корма Престиж. не давай ВАКУ.. корми тем тем кормом к которому кролик уже привык, сочку пока не давай.

Quote (юля)
У МЕНЯ МОЙ МАЛЫШ ОПЯТЬ ПОНОСИТЬ НАЧАЛ. ВЧЕРА. Я НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ТОЧНО ЭТО ПНОС.НО ЦИКОТРОФЫ ОТ КАК Я ОТЛИЧАЮ. ПОЭТОМУ ХОЧУ СРАЗУ СКАЗАТЬ ЭТО НЕ ОНИ

юля, а ты уверенна что это именно понос, а не жидкие цекатрофы?
Quote (юля)
ГОРОШКОВ МАЛО СТАЛО.ПОТОМ ВООБЩЕ Е БЫЛО.ЕСТЬ ПЕРЕСТАЛ. Я ЕМУ ВЕТКОР ДАВАТЬ НАЧАЛА. И РОМАШКУ. СЛЫШУ ЖИВОТ БУРЧИТ. СЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ЕЛ.ДАЖЕ СЕНО... ВРАЧА ДЕНЕГ ВЫЗЫВАТЬ НЕТ.ЯЧ СВОЕЙ ВРАЧИХЕ ПОЗВОНИЛА.ОНА УЖЕ 2 РАЗА ЕГО ЛЕЧИЛА ОТ ПОНОСА. ОНА ПРОПИСАЛА

Quote (юля)
ТРИХОПОЛ. Я СПРОСИЛА ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПИТЬ. ТО МОЖЕТ УКОЛЫ КАКИЕ.ОНА СКАЗАЛА ГЕНТАМЕТИТ СУЛЬФАДА КОЛОТЬ МОЖНО. В АПТЕКУ СХОДИЛА. ТРИХОПОЛ КУПИЛА.ПОТОМУЧТО ЭТОТ ГЕНТАВМЕТИТ ЭТО АНТИБИОТИК.НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОЛОТЬ. А ТРИХОПОЛ.ЭТО ПРОТИВОИНФЕКЦИОННОЕ. НО Я

Может ГЕНТАМИЦИНА СУЛЬФАТ?
Гентамицин( Gentamicin, Gentocin, Amikacin) - употребляется при инфекционных заболеваниях, вызванными чувствительными микроорганизмами: пневмония, абсцесс легкого, перитонит, менингит, остеомиелит, гнойные инфекции, инфекции почек и мочевыводящих путей, бактериальные инфекции глаз, обычно применяют в течении 3-7 дней. Будьте осторожны: он может вызвать почечную недостаточность у кроликов.
Насчет антибиотика и трихопола не могу ничего сказать не давала никогда, да и вообще антибиотики это крайняя мера на мой взгляд... да и из антибиотиков наиболее безопасен для кролика Байтрил.2,5%

Попробуй подавать Линекс (1/8 капсулы 2 раза в день) для восстановления микрофлоры кишечника...так как если будешь колоть антибиотик микрофлору нарушишь.

Кролик сейчас вообще не ест?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
юля Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:08 | Сообщение # 147
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
ну какая Чика, какая зерносмесь???? Во-первых корма разных производителей не смешивают. Во-вторых, избыток зерновых вызывает большое количество цикатроф и понос. Зерновые дают по щепоточке, по пол-чайной ложечки, а ты горстями сыплешь. Не думаю, что у вас инфекция. Подавай отвар ромашки, коры дуба, линекс, смекту. Посмотри вверху странички сообщение Анастасии (Кросава).

спасибо.какая я дура блин.извините за ругань.я прям зла на себя*дам смекту или линекс это точно из за корма sad
Quote (MAKSIK)
юля, а ты уверенна что это именно понос, а не жидкие цекатрофы?

я не уверена что это понос. я знаю только то что это жидкое но не совсем. и то что он не ходил в туалет горошками вчера вообще.а сегодня дадже не поносил*(( аживот бурчит sad
Quote (MAKSIK)
Кролик сейчас вообще не ест?

он не ест даже сено. потому что сено за 70р. не очень хорошее.когда не болел ,ел это сено не с удовольствием. просто когда у него с животиком проблемы я сразу покупаю хорошее сеноро за 300р. оно классное.а тут его нет в городе((( вот беда. он совсем не ест. я позвонила врачу.она сказала не ест раз,колоть глюкозу. по 20 млд. 2-3 р. в день. чтоб кушать начал.ю и витамины под названием витам!! и смекту дать сказала. я переживаю..


 
Natusik Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:06 | Сообщение # 148
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Боюсь навредить советом. Если он не ест, то может ему и в туалет ходить нечем? А животик у него твердый или нет? Если животик мягкий, а он сутки не ест, то может быть начать кормить его насильно тем кормом, который он ел до Чики.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
юля Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:00 | Сообщение # 149
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Имя: юлия
Город: набережные челны

Награды:

Призы за конкурсы:
sad Natusik, живот вроде твердый.глюкозу колю сейас.силом не будет(

 
ПашаМаськин Дата: Пятница, 19.03.2010, 11:22 | Сообщение # 150
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Имя: Павел
Город: Домодедово

Награды:

Призы за конкурсы:
А можно ли кроликам молоко?[size=9]
Я вчера ей налил в поилку, а сегодня с утра она сходила в туалет склеенными ярко зелеными бяками(с запахом)
Что делать то? и как отучить кролика гадить на кровать, грызть провода и обои?
Измениться ли её поведение с возрастом? или она постоянно будет бояться и не даваться в руки?


Неограниченное количество всех её пакастей просто несоизмеримо с её милой нелепостью и красотой глаз.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Понос, цикатрофы (мягкий, пахучий стул). (Причины возникновения поноса, цикатроф)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1