Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
rabbit65 Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:31 | Сообщение # 121
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Потому что они отросли у неё, пока она не ела ничего и не грызла...
Сегодня опять ездили в клинику, Делали УЗИ, пытались сделать клизму. Закачали через попу 10 кубов воды и столько же вазелинового масла, наружу почти ничего не вышло, только какая - то слизь... Прописали уколы церукал 2 раза в день, витамины и резерпин(тоже уколы). После церукала Зайка съела три одувановых листа, попила воды, это было в час дня, а теперь опять очень плохая, лежит совершенно "убитая", даже на оклики ухом не ведёт... Отпускал её гулять - сидела за шторой... Я уходил в магазин, вернулся - она сидит в клетке своей... Блин, так её жалко! Ну, чем ей помочь?
Кстати, биохимия на "отлично"... Тогда что делать с этой проклятой атонией?

Добавлено (24.05.2010, 20:50)
---------------------------------------------
ЗАЙКА умирает... Осталось немного... Я вызвал скорую,но им не успеть... Но она пока держится... Всё произошло очень быстро... Только что было всё более - менее, а теперь - безвольное тряпичное тельце и редкие судороги... Жду врачей...
Она лижет меня, прощается...

Добавлено (24.05.2010, 21:31)
---------------------------------------------
В 21.16. Зайка умерла... За минуту до приезда реанимации... Умерла у меня на руках... Всё произошло очень быстро, у неё не хватило слабых заячьих сил дождаться врачей, хотя она очень старалась.
Теперь она уже прыгает по радуге, а я остался один... Очень тяжело, непереносимо тяжело... Частое, очень частое даже для кролика дыхание, судороги, простонала несколько раз - и всё...
Жизнь - жестокая штука...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:37 | Сообщение # 122
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
rabbit65, sad эх...как .жалко зайку :'( ..бедненькая..я все же надеялась что она справится..не хватило у нее сил ..она старалась как могла .но не справилась . ...вы ее так поддерживали и помогали..теперь она на радуге и у нее ничего не болит..Дмитрий примите мои соболезнования...

темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:18 | Сообщение # 123
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите мне, пожалуйста... Я слабо ориентируюсь в сайте, в покупках, предложениях и т. д. Мне нужен новый друг, кролик, один я не проживу долго(это не метафора)... Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого купить кролика, привитого, желательно мардера, как моя первая(чтобы не так выглядела, как Зайка, а то тяжело будет). Возраст - до года, лучше, конечно, девочку, хотя можно и мальчика. Цена значения не имеет. Очень надеюсь на помощь. Хоть завтра. Для зайца всё в доме есть(осталось от Зайки, инфекции же не было) - роскошный дом, игрушки и моя любовь...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Natusik Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:13 | Сообщение # 124
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Дмитрий, примите мои самые сердечные соболезнования! Я разделяю и понимаю Ваше горе... Я так надеялась, что Зайка выкарабкается, Вы так старались, так переживали... все делали для нее. Очень жалко Зайку. Ей теперь хорошо... , что нельзя сказать о Вас. Вы держитесь.... новый зайка у вас обязательно будет, Вам нельзя без него...
Очень Вам сочувствую....


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
MAKSIK Дата: Вторник, 25.05.2010, 09:45 | Сообщение # 125
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Помогите мне, пожалуйста... Я слабо ориентируюсь в сайте, в покупках, предложениях и т. д. Мне нужен новый друг, кролик, один я не проживу долго(это не метафора)... Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого купить кролика, привитого, желательно мардера, как моя первая(чтобы не так выглядела, как Зайка, а то тяжело будет). Возраст - до года, лучше, конечно, девочку, хотя можно и мальчика. Цена значения не имеет. Очень надеюсь на помощь. Хоть завтра. Для зайца всё в доме есть(осталось от Зайки, инфекции же не было) - роскошный дом, игрушки и моя любовь...

Я хорошо вас понимаю..многие у кого погибал кролик..вскоре заводили другого....кролик порой очень быстро входит в нашу размеренную жизнь ..заполняет нашу жизнь радостью , ....и порой так же внезапно исчезает из нее...и остается пустота, которую хочется заполнить.
Кролика лучше покупать в питомниках..на нашем форуме есть клубные питомники можно посмотреть крольчат ,забронировать если еще маленькие.
Питомник "Ушастик" г.Москва
http://nada25.ucoz.ru/forum/51-5083-1 (как раз сейчас продается очаровательный вислоухий голубой мальчик)
Питомник "Ларсик" г.Санкт-Петербург(переправки если что не бойтесь ..крольчат переправляют на скором поезде и поездку они нормально переносят)
Вот здесь можно посмотреть забронированных и свободных крольчат http://larik-karlik.narod.ru/photoalbumprod.html

Вот здесь данные о питомниках клуба ..телефоны, почта, майл агент
http://nada25.ucoz.ru/forum/42-736-1

Quote (rabbit65)
Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого купить кролика, привитого, желательно мардера, как моя первая

Ваша зайка была по окрасу не мардер. Мардеры достаточно ценный окрас ..хоть сейчас уже и не редкий и стоят дороже чем другие окрасы.К тому же мардеры разные..голубые(темные и светлые) и коричневые(темные и светлые) ..на них надо записываться заранее....если вам нужен именно кролик окраса мардер то в клубе нашего форума рождаются мардеры барашки у Надежды питомник"Ушастик" и помоему у Даши Питомник "Junior" .позвоните туда запишитесь на мардера ...только ждать придется.
Правда ни в "Ларсике" ни в "Ушастике" не прививают кроликов......так как на момент продажи не все карликовые породы крольчат(только может если вислоухие) набирают нужный вес для прививок..к тому же кролику и так хватает стресса от переезда и отнятие от мамы так еще и прививки..лучше делать прививки в 2-3 мес...ну конечно вам решать я не в коем разе не уговариваю...есть много других питомников(ссылки не даем)...и много кроликов отказников в разделе приют..может вам кто там понравится)
Вот например у нас на форуме очаровательная девочка ищет дом в г.Москва
http://nada25.ucoz.ru/forum/38-5148-1#217560
А вот тут отдается мальчик г.Москва
http://nada25.ucoz.ru/forum/38-5181-1#217559


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:17 | Сообщение # 126
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем за соболезнования, советы и рекомендации...
Я нашёл себе зайца - мальчика по душе, в питомнике "Долина ветров". Пятимесячный сатиновый мардер со всеми прививками, справками и родословной. Привезут мне его в субботу. Буду ждать...
Когда привезу кроля домой, то сфоткаю и выложу...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Вторник, 25.05.2010, 14:46 | Сообщение # 127
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Я нашёл себе зайца - мальчика по душе, в питомнике "Долина ветров". Пятимесячный сатиновый мардер со всеми прививками, справками и родословной. Привезут мне его в субботу. Буду ждать...
Когда привезу кроля домой, то сфоткаю и выложу

rabbit65, Рада что вы нашли того зайку который пришелся вам по душе)))Как привезете зайку создавайте отдельную темку про него в разделе "Я и мой кролик" и показывайте фоточки)

Стих очень .трогательный получился...
Можете создать отдельную темку о своей погибшей зайке в разделе "память о кролике" и можете там поделится своим горем..и стих можно будет туда перенести.
http://nada25.ucoz.ru/forum/28


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Среда, 26.05.2010, 20:41 | Сообщение # 128
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я не могу понять, как создать тему, помогите, пожалуйста... Хочу создать тему про Зайку в "Памяти о кроликах" Но не понимаю, куда нажимать...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...


Сообщение отредактировал rabbit65 - Среда, 26.05.2010, 20:42
 
MAKSIK Дата: Среда, 26.05.2010, 21:03 | Сообщение # 129
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
Я не могу понять, как создать тему, помогите, пожалуйста... Хочу создать тему про Зайку в "Памяти о кроликах" Но не понимаю, куда нажимать...

Сверху каждого раздела есть кнопка Новая тема(на картинке обведено красным)..жмете на нее

Появится окно в котором вы напишите ...
Название темы:
Описание темы(не обязательно):
Текст сообщения:

Потом жмете кнопку Создать тему


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Среда, 26.05.2010, 22:32 | Сообщение # 130
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK! Большая просьба: если можно - перенесите стихи в мою тему в "Память о кроликах", здесь им не совсем место, не по теме...

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
MAKSIK Дата: Среда, 26.05.2010, 22:41 | Сообщение # 131
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (rabbit65)
MAKSIK! Большая просьба: если можно - перенесите стихи в мою тему в "Память о кроликах", здесь им не совсем место, не по теме...

Конечно..перенесу стих в темку памяти


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
rabbit65 Дата: Среда, 26.05.2010, 23:29 | Сообщение # 132
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK! Спасибо!

Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
Keshka Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:22 | Сообщение # 133
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Что делать?У маего кролика какашки житкие и непонятно из-за чего?!И ещё один вапрос!У кролика бывают блохи?И если да,то подойдёт для них ошейник для кошек?!Или где найти ошейник для кроликах?!

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
MAKSIK Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:31 | Сообщение # 134
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Keshka)
Что делать?У маего кролика какашки житкие и непонятно из-за чего?!

Понос для кролика опасен! Чем кормите кролика и сколько ему(ей)месяцев ?
Quote (Keshka)
И ещё один вапрос!У кролика бывают блохи?

Бывают...если в доме есть другие животные ..кошка.. собака ..они могут быть разносчиками блох.
А что вы обнаружили блох у кролика?
Quote (Keshka)
И если да,то подойдёт для них ошейник для кошек?!Или где найти ошейник для кроликах?!

Нет на кролика не надо вешать ошейник..есть специальные спреи для грызунов от кожных паразитов.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Natusik Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:34 | Сообщение # 135
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Про понос у вас слишком мало информации, чтобы дать совет. Почитайте темку про понос и цекатрофы http://nada25.ucoz.ru/forum/8-3744-1
Блохи бывают у всех животных. У вас блох еще нет, как я понимаю. Так зачем вам ошейник? Или ваш кролик контактирует с зараженными животными?


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Любочка Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:36 | Сообщение # 136
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Хотела задать свой маленький вопрос:недавно заметила,что у Персика один глазик влажный...т.е. имеются прозрачные выделения.С глазом все в порядке,его ничто не беспокоит.Я понимаю,что выделения могут быть....но не так много!!что это может быть?может промыть ромашкой?....сейчас вроде бы лучше,да и корочек нет...просто очень интересно!!! wink wink

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Natusik Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:59 | Сообщение # 137
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, понаблюдай еще. Слезотечение просто так не бывает. Может быть быть из-за проблем с задними зубами. Есть еще причины, но сейчас не помню. А может и так просто что-то...

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Любочка Дата: Вторник, 15.06.2010, 12:06 | Сообщение # 138
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, понаблюдаю конечно!!! biggrin biggrin Спасибо!! smile

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
dynastya Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:28 | Сообщение # 139
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, спроси у Марины (Ларсик)

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Любочка Дата: Четверг, 17.06.2010, 08:05 | Сообщение # 140
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, да сейчас вроде все прошло....но если повториться,то позвоню спрошу...его то не беспокоит,а я переживаю...вдруг что wacko wacko
а еще вчера на ушке нашла небольшой серый прыщик...сухой,если немного поковырять-отходит серая кожа wacko его не беспокоит,но и рассмотреть прыщик не дает-сразу убегает dry


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Любочка Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:12 | Сообщение # 141
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Keshka, нажмите вот сюда и прочитайте wink

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
merinka Дата: Четверг, 17.06.2010, 19:31 | Сообщение # 142
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
здраствуйте, смоим кроликом что-то случилось, Позавчера вечером еще был активный здоровый, на утро тоже вроде спал на боку все хорошо. А вот днем я заметила, что он не может бегать, когда приподнимается на лапки его всего трясет, не есть не пьет, все время лежит уткнувшись мордочкой в пол. тут же повезла в ветклинику, сказали что нужно делать снимок где-то сзади, отправили домой, т.к. я беременна и сказали лучше 2-х человек с собой привести чтоб держали. Сегодня понаблюдав за ним обнаружила, что ему какбудто больно наступать на передние лапки, на задних он хорошо стоит (умывается, иногда приподнимается или чешется) а как только опирается на передние так его всего трясет иногда даже равновесие теряет(редко), еще чуть позже заметила что начал сильно линять и появились сопли, т.к. под его мордочкой на ковре было сыро. Кушает только огурчик и то если только держу его за перенюю часть туловища поджимая передние лапки. Что это может быть?

 
dynastya Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:37 | Сообщение # 143
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, боюсь, что вашему кролику может помочь только квалифицированный ветеринар. Здесь нужно проводить обследование и выявлять причину болезни. Увы, на форуме это сделать невозможно. Хотя может быть, если кто-то сталкивался с подобным, что-то подскажут.
Желаю вашему кролику скорейшего выздоровления!


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
MAKSIK Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:47 | Сообщение # 144
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, если бы у кролика были проблемы только с лапками можно было предположить что он их просто ушиб или натер..а тут и слюнотечение и судороги и насморк..возможно вирус какой то , заболевание ЦНС...честно сказать затрудняюсь даже предположить.Единственное посмотрите у кролика зубки передние нормальный ли они растут , нормальный ли прикус нет ли сломанных...слюнотечение может быть вызвано проблемами с зубками передними или задними..я думаю мокро на ковре не от насморка а от слюнотечения или под носом то же мокро? Возможно кролик чем то отравился ...сейчас лето возможно ли что вы накормили накануне кролика травкой где попалось ядовитое растение?
Quote (merinka)
трясет, не есть не пье

Поите обязательно ..сам не пьет насильно поите и кормите.
Вы к врачу то уже сходили?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
merinka Дата: Суббота, 19.06.2010, 09:46 | Сообщение # 145
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо за ответы, к врачу пойдем завтра, т.к. сейчас нескем все работают, уже жду недождусь завтрашнего дня.:( Кушает и пьет боле менее, если придерживаем его, сам не может. Пытается побегать, не получается, передние лапки как то скрещивает и подгибает. Сейчас вот пришла домой, а он уже и задними еле волочет, но кушает хорошо, правда мало. Кстати еще когда кушает и после попытки пробежаться какбудто стонет. Зубки в норме.
перед тем как заболел на ночь клала ему травки, обычно рвем во дворе листья одуванчика и обычную такую длинную травку, возможно отравился, тоже были такие мысли. а вот вывих, ушиб или перелом лапок наверно врятли, т.к. он все в клетке сидел не падал и не прыгал.
но я очень рада, что он хотя бы кушает.

Добавлено (18.06.2010, 14:41)
---------------------------------------------
кстати еще он пытается иногда мордочку прятать, то за сумку залезет, то под стол мордочку засунет. я его просто сейчас в клетку не сажу, он в комнате на ковре, боле менее мягко, а в клетке пол твердый. может нужно его в какое то место темное укромное посадить или необязательно? в комнате тихо, спокойно, тепло.

Добавлено (19.06.2010, 09:46)
---------------------------------------------
у нас не одно так другое. Дома подрастают пять 1-месячных крольчат, вчера чистили клетку и выпускали их в комнату, после прогулки как только посадили в клетку у одного из них вдруг отказали задние лапки, он бегал волоча их за собой как мешок. Муж сделал ему массажик и немного потренировал лапки, слава богу заработали. Сейчас бегает как обычно, только попу у него всеравно немного заносит в правый бок, правая лапка менее активная. Что могло с ним случиться пока несли до клетки непонятно, предполагаем что испугался. Сегодня несем нашего больного Сёмку к врачу, хотели и мелкого с собой захватить, но что-то подумали маленький наверно еще, не хочется его лишний раз травмировать. Подскажите пожалуйста из-за чего такое бывает и восстановится ли? и что делать для того чтоб лапка восстановилась? в инете порылась никакой информации не нашла.


 
dynastya Дата: Суббота, 19.06.2010, 10:29 | Сообщение # 146
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, похоже, что у вас в квартире какая-то инфекция, раз и у крольчонка такие же почти симптомы начали проявляться.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
merinka Дата: Суббота, 19.06.2010, 12:51 | Сообщение # 147
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
ну я бы не сказала, что такие же. В отличии от Сёмки, мелкий хорошо кушает, пьет и бегает очень активно, встает на задние лапки, такое ощущение, что ему даже и не мешает его виляние попой.

 
Лаки Дата: Суббота, 19.06.2010, 14:49 | Сообщение # 148
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
доброе время суток! у меня так же вопрос по здоровью кролика. Поздно вечером 17.06 у него начались проблемы, как мне, не специалисту кажется, с желудком. Сперва, я заметила его охлаждение к еде и воде, позже и горошин не обнаружила. Ну а через какое-то время вообще начался для меня ужас – он начал писать. При чем как-то постоянно и странно. Не подходя к туалету и вообще не вставая, он приподымал попку, хвостик и с него прямо-таки лилось. Я не успевала вытирать. Кролька сделался вялым, а животик очень мягким. У меня была паника. Поздний вечер – ни к какому врачу позвонить не могу, потому все что могла читала с сайта. Из прочитанного и от того что он сейчас линяет, я предположила, что у него забился желудочек шерстью. Начала делать массаж животика, давала пить водичку из шприца и ещё дала черносливку. Через пару часов он перестал писать и просто дремал в клеточке, а я продолжала массаж. Вот так вот мы провели ночь. На утро 18-го ему стало немного лучше, он уже сам пил водичку из поилочки, умывался, но из клетки не выходил. На всякий случай, я не стала давать ему корм (в клетке оставалось сено). К обеду уже появились горошины, правда намного меньше обычного и в количестве, и в размере. К вечеру кролька оживился, вышел из клетки, сделал рейд по комнате, кушал сено и пил воду. От радости я дала ему 1 ст. ложку корма (cuni nature фирмы versale-laga). Этот корм он обычно трескает за обе щеки, но тут он съел лишь половину и лег дремать в клетке. То же самое было сегодня утром. К нашему вету ехать, если честно, не оч хочется, поскольку он у нас не очень то катируется специалистом, так прививку сделать может, а все остальное сильно "хромает". понимаю, что так по словам, без обследования трудно что-либо сказать, но подскажите пожалуйста, что с ним было такое? правильно ли я определила болезнь и правильно ли действовала? и ещё - нам как раз предстояло делать сегодня прививку (уже вторую, от миксоматоза), правильно ли я поступила, когда перенесла эту процедуру на понедельник 21.06?

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Natusik Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:42 | Сообщение # 149
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Пока не выясните, что со здоровьем кролика, не вылечите, прививку делать нельзя. Организм ослаблен болезнью. Может не выжить после прививки. Что с вами происходит подсказать ничего не могу. Если много писал, организм обезвоживался, возможно какие-то проблемы с почками, он нигде подстыть не мог? Если не ел, то и горошить было нечем. Возможно действительно много шерстки скопилось в желудке. Тут вы все правильно сделали.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
dynastya Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:32 | Сообщение # 150
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, по вашему описанию действительно похоже, что забился желудок или кишечник шерстью. Следите за тем, чтобы он пил воду обязательно, нельзя допустить обезвоживания организма. Можно заварить ромашку некрепко и налить в поилку вместо воды. Корм пока уберите. Оставьте сено, можно предложить кусочек яблока. И наблюдайте, чтобы были горохи, пускай мелкие, но они должны быть.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1