Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Вопрос/ответ.
КРОСАВА Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:06 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Для тех кто сомневается как назвать тему с интересующим Вас вопросом, связанным со здоровьем кролика, могут разместить вопрос здесь.
Просьба не флудить в темке. biggrin

[p.s.]
Желательно оставлять следующую информация:
1. Возраст кролика
2. Порода и вес
3. Причина вашего беспокойствия
4. Поведение кролика
5. Горошит ли, ест ли, пьёт ли зайка?
6. Каким кормом и сеном кормите?
7. Не меняли ли на днях корм или сено др. фирмы?[/p.s.]

 
Лаки Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:56 | Сообщение # 151
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik, dynastya, спасибо большое за ответы, так и делаю. Светлана, со сквозняками у нас строго - клетка в стороне от окна, а если и проветриваем, то только тогда когда кроля в клетке. с яблочком...может и попробую но только что разве ооочень маленький кусочек, а ещё может позже морковочки ещё положу - он их с удовольствием уминает. спасибо что напомнили о них, Дарья.
с водичкой он пока сам справляется, пьет понемногу. сено тоже кушает. горошиков с утра пока ещё нет, но бегает по комнате уже совсем как здоровенький (все обнюхивает, везде заглядывает). я вот что ещё подумала - тут писали, что надо следить за чистотой его попки, а он в тот день оч запачкался. может стоит покупать его. не всего конечно, а только там...под хвостиком. может ему станет немного легче?


Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
dynastya Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:45 | Сообщение # 152
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, если есть возможность, можно просто выстричь аккуратно ту шерсть, которая испачкана. Но это, если там не обширное загрязнение. Бывает иногда цекотрофина прилипнет, так просто осторожно отстригаешь вместе с кусочком шерсти, если так не отлипает. Если сильно испачкался можно попу помыть, но только попу, не всего кролика целиком.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Лаки Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:53 | Сообщение # 153
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, все методы уже испробованы, потому я и задумалась о мини-купании. так что сегодня у нас почти что банный день будет biggrin
кстати, малыш себя, слава богу, уже замечательно чувствует. вчера мы с ним часа три играли - и он как ни в чем не бывало бегал, прыгал, игрался и (вот это странно) всю меня прям облизывал и везде где ток можно было happy кушает он также хорошо, и водичку пьет. так что ттт вроде все прошло. спасибо вам всем большое за помощь и советы!


Пушистое чудо по имени Лаки )))


Сообщение отредактировал Лаки - Воскресенье, 20.06.2010, 13:57
 
dynastya Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:49 | Сообщение # 154
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, ну слава богу, что все обошлось)

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
леррра Дата: Среда, 23.06.2010, 16:02 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если кролик чихает! Мальчику лисьему 1,5 года, 1,5 кг, живет в клетке с вольером на улице, кормим очень разнообразно, он очень активный, весь день может скакать, ест нормально, горошит тоже, вот только чихает, прям как человек, возили к ветеринару, но он кроме Гамавита и капель в глаза Анандин ничего не мог посоветовать, но этого явно недостаточно, потому что я вычитала, что это инфекция. Еще совсем недавно девочку взяли у других людей цветную, 1,5 кг, 5 лет, ей наверное тоже надо те же процедуры, потому что они трутся носами через решетку? А еще она лапой прям в ухо залезает и потом облизывает лапу, эт клещ наверное какой-то? Скажите, а она в 5 лет сможет забеременеть и родить? И можно ли гамавитом все время подпаивать? Спасибо
 
Keshka Дата: Среда, 23.06.2010, 16:12 | Сообщение # 156
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Может у него олергея на что-то?Посматрите что вакруг него находиться!Модет из-за пыли чихает....У маего такое было!Правдо быстро прошло.На опилочную пыль.Видемо в нос попала?!Но я его не водила к доктору.... Надеюсь что ваш кролик поправиться!ЗДАРОВЬЯ ВАМ!!!!

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
леррра Дата: Среда, 23.06.2010, 16:17 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо! Только вряд ли это аллергия, может простуда?
 
MAKSIK Дата: Среда, 23.06.2010, 16:37 | Сообщение # 158
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (леррра)
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если кролик чихает! Мальчику лисьему 1,5 года, 1,5 кг

Причина чихания может быть разная...например простуда, аллергия на сенную пыль, на новый корм,на опилки, на различные запахи... на повышенную влажность воздуха ,возможно просто что то кролику попало в носик.Выделения из носика есть?
Quote (леррра)
ормим очень разнообразно

Разнообразно это как?
Quote (леррра)
возили к ветеринару, но он кроме Гамавита и капель в глаза Анандин ничего не мог посоветовать, но этого явно недостаточно, потому что я вычитала, что это инфекция.

Гамавит это гомеопатия не повредит.Не зная причину чихания сложно что назначать.Сначала надо понять причину а потом лечить..если это аллергия на что то надо понять на что если на корм то сменить корм, если на пыль сена или на опилки то сменить их, если на вкусняшки и лакомства то исключить их из рациона.Если кролик простыл то возможно одними каплями не обойтись и придется колоть антибиотик и т.д. Вы же были у врача ..он должен был определить причину и назначить лечение..если этот врач не компетентен в болезнях кроликов сходите к другому врачу который разбирается и сможет помочь и разберется что с кроликом.Здоровье кролика в ваших руках wink
Quote (леррра)
Еще совсем недавно девочку взяли у других людей цветную, 1,5 кг, 5 лет, ей наверное тоже надо те же процедуры, потому что они трутся носами через решетку?

До выяснения причины чихания кролика лучше не знакомить его и оградить от общения с другими кроликами.
Quote (леррра)
А еще она лапой прям в ухо залезает и потом облизывает лапу, эт клещ наверное какой-то?

Опять же тут можно только гадать что у нее, возможно и клещ..нужно чтобы ветеринар взял соскоб с уха и определил есть ли там клещ....а до выяснения причины нужно оградить ее от общения с другими кроликами так как если у крольчихи все таки есть клещ.... то ушной клещ очень заразен и могут заразится и другие животные.Возможно просто в силу возраста у крольчихи скопилось много серы в ухе..никто не чистил ушки вот она их и расчесывает..возможно нет повода для беспокойства но все равно сходите и проверьте ....заодно и ушки почистите .

Quote (леррра)
Скажите, а она в 5 лет сможет забеременеть и родить?

Может забеременеть .. если будете сводить..но не советую..в 5 лет крольчих не сводят возраст не маленький и большой риск для крольчат и крольчихи...могут погибнуть при родах.Активный детородный возраст крольчих где то в среднем до 3-х лет.

Quote (леррра)
И можно ли гамавитом все время подпаивать?

От выпаивания мало толку ..половина веществ не усваивается....Гамавит лучше колоть и колят его курсом например 7-10 дней или больше зависит от того с какой целью..постоянно его не надо применять.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
леррра Дата: Среда, 23.06.2010, 17:13 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Из носа есть небольшие выделения, он их лапками вытирает, а корм и обстановка не менялись, кормим смесью комбикормов, различных зерен, семечек, сено, сухари белые, яблоки сушеные, веточки деревьев, одуванчик и травка на елочку похожая(очень любят), камень для кальция есть. А Анандин стоит делать?
 
Keshka Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:11 | Сообщение # 160
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Бедненький!Жалко я незнаю чем помочь....Но надеимся что другие помогут.....

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
RabbitVarya Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:24 | Сообщение # 161
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Причин может быть много, но желательно сразу показаться хорошему врачу. Пока будете перебирать возможные способы лечения, можно упустить время.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Frost Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:40 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Мария
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! У меня первый кролик, ей сейчас 2,5 месяца... у меня такой вопрос, у кроликов есть пленочка в глазу? Когда отодвигаю краешек глаза (уголок ближе к носику), видна такая пленочка с коричневым краем, это что такое? И еще, у кроликов пачкаются глазки, к примеру, как у людей с утра? Просто у кроли иногда появляются такие штучки в уголке глаз, беленькие такие... надеюсь вы поняли!

Норби (мой пожиратель проводов... =))
 
Natusik Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:59 | Сообщение # 163
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мария, вы, наверное, о третьем веке говорите!? Есть у них под веком еще как бы пленочка. biggrin А выделения из глаз у всех живых существ бывают. У нас воздух не стерильный, в нем содержится мельчайшие частички пыли, которае оседают на всех слизистых оболочках, в том числе и на глазу. Когда мы моргаем, глаз смачивается и самоочищается, в результате вся "грязь" скапливается в уголке глаза.

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Frost Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:49 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Мария
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана, спасибо большое! А то начиталась о разных болезнях кроликов, теперь всего боюсь... biggrin

Норби (мой пожиратель проводов... =))
 
Natusik Дата: Суббота, 31.07.2010, 01:54 | Сообщение # 165
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Машенька, у кроликов действительно очень хрупкое здоровье. Создавайте темку в разделе "я и мой кролик" будем рады познакомиться с вами поближе, да и со всеми проблемами справляться легче, когда рядом большая дружная семья, готовая всегда прийти на помощь biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Keshka Дата: Суббота, 31.07.2010, 12:50 | Сообщение # 166
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Если гласки грязные,я допустим беруи и (чистыми руками)-убираю окуратно их!А плёнка на глазах у всех есть!У маего тоже такое! biggrin

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
Alena Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:43 | Сообщение # 167
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Keshka)
Если гласки грязные,я допустим беруи и (чистыми руками)-убираю окуратно их!А плёнка на глазах у всех есть!У маего тоже такое

У кроликов могут загрязниться уголочки глазок, вы можете промыть водой с ватным диском либо заранее настоенным раствором ромашки wink при этом не попадая в глазик wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Frost Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:27 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Мария
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо ВСЕМ за советы! biggrin

Норби (мой пожиратель проводов... =))
 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:05 | Сообщение # 169
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
девчата, Степка угасает на глазах не пойму в чем дело, сегодня даже от водички отказывается., а вет. примет нас только завтра, чего делать жалко мальца аж слезы наворачиваются!

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:09 | Сообщение # 170
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
оёёй! Я ксажилению незнаю! Хотя ужасно хочиться помоч! Мы с Кешкой будем малица за Стёпку! Чтоб всё обошлось!!!!!!!!!!!!!! Может он отравился?????

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:11 | Сообщение # 171
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо..., блин он голову стал запрокидывать sad

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:13 | Сообщение # 172
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
а скоко ему уже лет или месецев?

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:14 | Сообщение # 173
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
не знаю, мы его недавно забрали у девочки его нашли на даче, бегал беспризорный, но кролька молодой

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:15 | Сообщение # 174
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Попробуй в интэрнэти напесать в поиске эво повидение и лечение их............

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:15 | Сообщение # 175
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
попробую

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:17 | Сообщение # 176
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Может наелся чегонибуть.....Надо чтоб организм какнибуть очистился!!!! Ани всяукую гадость грызуть! Аж серце кровью обливаеться! Кабутто у меня!

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:19 | Сообщение # 177
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
да если бы наелся, нет не наелся сама не знаю что с ребенком, есть вероятность что по девочке сохнет, но чего же тогда головенку запрокидывает и дышит тяжело? cry

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:22 | Сообщение # 178
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
оёёй! напеши приизноки болезни и рядом,то что это кролик,и лечение народном средство....Попробуй так!Поис выдост много чего,там и поещи!

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
klepsik Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:23 | Сообщение # 179
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Имя: Kira
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry

Моя девочка)
 
Keshka Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:24 | Сообщение # 180
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Имя: Юля
Город: Таллинн

Награды:

Призы за конкурсы:
Жалко,что одминистраторов нет в сети! Ониб может и помогли1 Ани наверно давно с кроликами отношения имеют....

Мой кролик ~Кешка~
Привет! Я Пипка![/ur]




 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Вопрос/ответ. (Для тех кто сомневается как назвать тему)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1