Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » ЖКС - большая кроличья проблема (Что это, как проявляется, от чего, как бороться)
ЖКС - большая кроличья проблема
sanhces7 Дата: Среда, 16.03.2016, 12:54 | Сообщение # 271
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, nager malt не видел и не пробовал. пишу про ту, что сам даю. смешивал в пропорции 1/1/1 и поил насильно из пипетки. в мл не считал. чайную ложечку влейте в крола, через часов 6-8 еще столько же. и пусть вода рядом будет.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Среда, 16.03.2016, 17:27 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, Скажите, через какое время будет хоть какая-то положительная динамика???Через сутки или больше??

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Среда, 16.03.2016, 18:27 | Сообщение # 273
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, давайте смесь и не изводите себя. все через это проходили. на 2-3 прием кролик прокакается, или дольше. будем на это надеяться

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:10 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, Вчера капали физраствор и и р-р Локка. Сидели в клинике до часу ночи. Обезвоживание началось. Назначили кучу всего, в том числе байтрил. Делали рентген. В желудке плотная консистенция чего-то. 
Сегодня уже какал три раза. Ура!!!)))
Но все так же не ест и не пьёт. Кормлю сама. Это просто какой-то адский ад(((
сказали, если улучшений не будет, то операция(((((((((
Только не это..
Если он начал какать, что ж он не ест ничего???....
Сегодня он повеселее, чем вчера. Мне так показалось. Но в животике ещё сильно булькает. И он скрипел зубками, видать больно очень было. 
КОШМААААААР(((((((


Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 11:16 | Сообщение # 275
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
А у Вас так же было????

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:03 | Сообщение # 276
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну дня 3 он выходит из этого состояния после начала активного лечения (церукал-папаверин-байтрил). Плюс в холку физраствор от обезвоживания, чуть не по 20 кубов кололи. Я не увидел, есть ли у вас обезболивающее в назначениях - иначе будет скрипеть зубами и есть конечно не сподобится. Смесями я не пользовался, так куба по 3-5 масла за один заход. Константиновский про количество масла говорил, что должно закапать из ануса, но может это такой эскулапский юмор. Если скрипит зубами, сидит сгорбившись -  плохо, а если прошло или вкололи обезболивающее - срочно нужно массировать живот, ибо подвижность у них естественно никакая в такое время, и кишечник не разойдется сам. Что касается еды - давайте все самое вкусное, сочное (укроп, петрушку, яблоко, овсянку, изюм, салатный лист) - лишь бы заинтересовался и пожевал. Понос потом сам пройдет, если вдруг переест сочки, не страшно.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 13:12 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Я сама но-шпу купила и колю. Церукал тоже 2раза в день. Байтрил тоже. Физраствор капаем возим. Я ему вчера 15 кубов вколола, но это сказали -что слону дробина. Надо 50 мл за раз. А это 10 ампул, соответственно 10 уколов. Проще капнуть. Сидит жуёт сено. Правда по одной веточке и иногда. Буду докармливать со шприца. Сочку он не ест-отказался от всего. (((

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:06 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, Ещё скажите, когда можно прекращать давать масло вазелиновое?? Говорят его три дня только можно. И давали ли Вы какие-нибудь пробиотики: Линекс, Бифифорт, например?

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Четверг, 17.03.2016, 21:21 | Сообщение # 279
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, только сено и вода. может быть, докармливать размоченным кормом. Вы масло уже 3 дня капаете? раз начал какать - все будет хорошо. я линекс давал - по полкапсулы растирал в воде, и поил из шприца. у крола сильно меняется запах кала от этого, бактерии явно не кроличьи. потом это проходит.

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:25 | Сообщение # 280
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, два дня даю масло. Сегодня полдня какал мягкими вонючими какашками. Потом к вечеру они превратились в малюсенькие и вытянутые. На рис больше похожи. Ест сено, но мало. Докармливаю гранулами-кашу делаю из них. Воду начал пить по капельке. Эспумизан еще даю. А то у него революция в животике. Кольнула церукал. Ах да!!! Сгрыз дольку яблочка и две веточки петрушки)))))Сегодня ездила в клинику делать капельницу: накапали мимо вены. Потом не смогли его поставить обратно. Выбрили все лапы. Не получилось. Хотелось самой покусать врачей. Приехала домой с трясущимися руками(((( Меня беспокоит форма какулек...

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:26 | Сообщение # 281
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Его-катетор...не смогли поставить. Три раза кололи(((

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.03.2016, 05:44 | Сообщение # 282
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, я же сказал, сочку уберите! яблоки и зелень потом, когда выздоровеет! только сено и только вода, плюс размоченный корм понемногу
форма горохов позже нормализуется

начал какать - хорошо, кишечник работает. значит, все будет хорошо


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Пятница, 18.03.2016, 07:51 | Сообщение # 283
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Убрала. Спасибо!

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Пятница, 18.03.2016, 13:12 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Сегодня ел немножко сена. Я его докормила, как могла. Он теперь даже глотать не хочет. Сядет глаза закроет, рот приоткроет и все, что я в рот заливаю, обратно вытекает. Он у меня похудел сильно. Я боюсь, что он голодный и из-за этого ему еще хуже. Вчера вроде как активнее был, а сегодня опять вялый очень. На прием только в воскресенье. Скажите, на какой день по счету они кушать нормально начинают???? У нас уже 4-й день пошел. Я думала, что он хотя бы кушать начнет по чуть-чуть. А он сгрызет стебелек сена и лежит. Сегодня опять не какал((((Врач говорит, что если до воскресенья есть сам не начнет, то надо будет давать барий. Он на рентгене покажет проходимость. И если она будет минимальная, то будут оперировать....

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
RabbitVarya Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:20 | Сообщение # 285
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
До воскресенья ждать не стоит, попробуйте сегодня обратиться к доктору. Тел. Брюхно в личке, вдруг он свободен.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
TatianaOV Дата: Пятница, 18.03.2016, 16:34 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо. Позвоню сейчас.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.03.2016, 17:07 | Сообщение # 287
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, удачи Вам и фон Зяйцунгу!

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Пятница, 18.03.2016, 18:17 | Сообщение # 288
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Завтра повезу. Отпишусь потом. Спасибо за все.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:23 | Сообщение # 289
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, как у Вас?

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:17 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
sanhces7, Здравствуйте! К доктору не поехали пока, договорились, что позвоню и привезу. Поговорили по телефону, сказал, что без осмотра тяжело что-либо сказать, но надежду "посеял". Не повезла, потому что наш Сеня начал сам есть и пить. Горошки стали большие, не сухие, лучше чем до болезни. Активный в меру. Пробовал даже закидывать на прогулке задние ноги. Конечно, поведение не такое как до болезни. Более пассивное. Единственное, что беспокоит, так это то, что он очень мало ест -сенца подергает немножко. Из корма что-то повыбирает, попьёт немножко. И все. Я докармливаю. Размачиваю гранулы, даю в ротик. Он кое-что глотнёт. А остальное во рту держит и потом вываливает это все обратно. Схуднул, конечно. Мы уже сена купили 3 вида. Может понравится именно какое-то. Роется в нем лапами долго-долго, выбирает одну соломину и потом долго её жуёт. Рылся сегодня пару раз в корме. Что-то там выбрал. Вроде как состояние и лучше, но не настолько хорошо, как до болезни. Аппетит есть, но такое ощущение, что что-то мешает съесть столько, сколько охота. Сегодня ему дала его любимую "вкусняшку", накинулся на неё. Съел, конечно. Сочку не даю. Он от неё отворачивается. Вот такие у нас дела. Читала, что восстановление будет долгим. Настраиваюсь. Линекс пока не начала давать, хотя купила. Ещё колю церукал.Физраствор уже не надо сказали, потому что сам пьёт. Масло вазелиновое, но-шпу тоже уже не применяю. Даю Мальт-пасту. Делаю массаж как могу. Схожу с ума. Скоро буду его горохи нанизывать на нитку и в конце дня анализировать, что сделала не так. Он у нас болеет уже 5 дней! А прогресс совсем мизерный.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 06:34 | Сообщение # 291
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, прогресс нормальный, кролик начал горошить. не накручивайте себя, Вы все делаете правильно. еще неделька, и фон Зайцунг будет скакать, как раньше

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
TatianaOV Дата: Понедельник, 21.03.2016, 09:36 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо. Я надеюсь!))Уж больно любим его.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Среда, 23.03.2016, 21:44 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Нашему Сеньке гораздо лучше!!!)))) Скачет и кушает, как раньше)))) УРА!!Наш Заюшка выздоровел.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Четверг, 24.03.2016, 05:20 | Сообщение # 294
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, ну вот. ощипайте зайца, когда он линяет))) рад за Вас и фон Зяйцунга)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Вторник, 29.03.2016, 10:56 | Сообщение # 295
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, рада за вас! А то начала сейчас читать и боялась даже до конца дочитывать, ведь ЖКС - серьезная штука. 

У моего кролика был ЖКС. Само острое состояние длилось меньше суток, но зато потом восстанавливалась около месяца - аппетит был слабоватый, мало двигалась. Вам сейчас нужно и чем-то вкусненьким аппетит возбуждать, и в то же время не перекормить, не дать чего-то вредного. Я тоже завлекала разными сортами сена, подсушенными веточками укропа, мяты, корнем одуванчика. А чернослив даете для профилактики?


Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Вторник, 29.03.2016, 13:00 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, У нас все было гораздо серьезнее. Я из-за нашего зайца даже спать толком не могла. Он сядет бедный в свой горшок, голову положит на лапы и лежит. Не ел вообще ничего. Сразу на форум и потом помчалась в аптеку часов в 6 утра. Накупила всего и начала давать. Свозила в ветеринарку. Сидела с ним под капельницей до 12 ночи. Колола сама. Вобщем, чуть сама не слегла на нервной почве. 
На второй день только ему стало легче. Прогресс был еле заметен. Но и хуже не стало. А то мне добрый врач уже операцию прочил. Боялась, что он если не поправится, я его резать не дам (после операции они не выживают в большинстве случаев). Да и боялась дома что он может медленно умирать, а мы будем свидетелями всего этого ужаса. 
Вобщем, это был просто кошмар. 
Теперь наш Сенька поправился. Сгрыз ножку стола от радости, наверное. Но стал по отношению ко мне очень агрессивным. Недавно напал и больно укусил за ногу в отместку за продырявленную шкурку)))))
чернослив я не даю. У него в этот раз очень сильная линька. Шерсть везде!!!! На одежде, на лице, в еде. Скоро чернослив понадобится нам, потому что еще неизвестно сколько этого пуха съели мы сами))))Я ему даю Мальт-пасту. Пока помогает. Но нет-нет, да и появятся Горохи на нитке из шерсти, как бусы. Так что, я пока от греха подальше пастой покормлю. А чернослив потом уж, как профилактику. Тем более мы в отпуск через 2месяца, отдаем Семена в зоогостиницу к Дарье (кстати, что можете сказать про гостиницу? Нет случайно информации личной? Буду признательна). Не хочу чтоб у зайки на тот момент были какие-то нюансы со здоровьем. Так что берегу как зеницу ока)))))А как же... Чай любимец))))


Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
TatianaOV Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:47 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Бедный наш Зая((( Да что ж опять-то!!!! Опять у нас Жкс. Чуть не проглядела... начала масло давать. Опять к еде не подходит и воду не пьёт. Что ж за наказание!!! Правда, горохи есть сегодня уже. И в миске что-то ковырял, жевал...но опять очень мало-по одной травинке. 
Фурминатор я купила, посоветовали в зоосалоне американский дорогущий. Пробовала чесать-надрала шерсти много. Только это как-то уже не греет, потому что опять Сеньке не хорошо. 


Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:04 | Сообщение # 298
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
TatianaOV, делайте, что нужно, и будь что будет.
а будет все хорошо


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Galiegos Дата: Вторник, 26.04.2016, 21:47 | Сообщение # 299
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Татьяна, как дела?

Если не пьет, поите насильно. Заливайте воду из шприца без иголки через отверстие сбоку челюсти. Я заливала, в том числе, воду с растолченным активированным углем. Кролик не какает, идет интоксикация, надо вредные вещества абсорбировать. Уголь надо почаще размешивать, он быстро оседает в воде. Или дайте кусочек яблока/морковки, обвалянный в растолченном угле.

Животик массажируете?  Вообще старайтесь регулярно животик проверять (чтобы не был твердым, напряженным, чтобы не было полной тишины или наоборот слишком сильного бурления). И делайте массаж регулярно, даже если у кролика все хорошо. Легкие движения от грудки вниз.


Муфта, героический кролик
 
TatianaOV Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:07 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Татьяна
Город: Химки

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, Ой.... Чего мы только не делаем. Вроде как подвижный стал. Запрыгнул на кровать вот))) Пытается разорвать на куски пододеяльник. Горошить стал. Но горошины хоть и нормального размера стали, но все , как бусы, на шерсти висят. Масло вазелиновое помогло, конечно, здорово. Да и церукал кольнула. Благо дело в этот раз живот не бурлит. Животик массируем, на сколько он даёт. Воды пьёт мало. Но грыз яблочко. Ел сено, но тоже очень мало. Теперь он восстанавливаться будет недели полторы. Бедная наша зайка.

Минералы растут, растения растут и живут, животные растут, живут и чувствуют.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » ЖКС - большая кроличья проблема (Что это, как проявляется, от чего, как бороться)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1