Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Цекотрофы
Цекотрофы
LaValetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Задам вопрос и здесь. Маша опять начала цекотрофить. Сочку не даю, очень редко кусочек банана. Корм - столовая ложка утром и вечером, сена много, вода фильтрованная. Корм - Versele Laga Crispy Pellets Rabbit. Цекотрофит   раз пять в день. Глистогонили в прошлом году, видимых паразитов нет. Что делать?

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Пятница, 24.07.2015, 11:25
 
sanhces7 Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:05 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
можно анализы сдать, можно линекса подавать, он хорошо микрофлору в порядок приводит.

вообще поищите по форуму, тут много про нормализацю жкт есть. я не могу сейчас, работы много.

выздоравливайте!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:13 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо, Александр! Поищу про линекс. Анализы в нашем городке сделать негде. В соседний боюь везти, у нас жара страшная.

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Пятница, 24.07.2015, 12:17
 
LaValetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:26 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Так, то что нашла:
Линекс - 10 дней по 1/3 капсулы 2 раза в день.

Отвар ромашки - 1 пакетик чая ромашки заварить 250  мл воды. Остудить. Отлить в поилку 100 мл отвара и добавить 100 мл кипяченой воды.

Пирантел суспензия для детей - три дня подряд один раз в сутки по 0,3 мл суспензии для взрослого кролика (0,1 мл для молодого). 10 дней перерыв. Потом опять три дня подряд раз в сутки.

Вопросы:

Что с начала - проглистогонить в виде профилактики или линекс? А ромашка, она параллельно с линексом дается? И сколько дней пьется отвар? Линекс - его в воде растворить?

И другая проблема - здесь нет пирантела, только капсулы Зентел 400 mg с активной составляющей Албендазол.


Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша


Сообщение отредактировал LaValetta - Пятница, 24.07.2015, 13:27
 
sanhces7 Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:48 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, а глистогонить зачем? глисты видно в кале? белые такие мелкие ниточки?
я не специалист по глистам, но мой ветеринар не советовал, если нет сопутствующих симптомов, а у Маши их, судя по всему, нет.
ромашку давали в свое время, но я так и не понял, есть от нее эффект, или нет. это же противовоспалительное, вроде. давайте совместно с линексом. добавляете в поилку, можно так же, 10 дней или меньше. думаю, столько не понадобится. мы линекс давали так - полкапсулы насыпали в ложку, перетирали с водой, и потом поили Фрау со шприца.


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
LaValetta Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:52 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Имя: Svetlana
Город: Peshtera

Награды:

Призы за конкурсы:
Александр, да просто в панике столько всего прочитала. Что возможно цекотрофы и от глистов, хотя у Маши действительно никаких симптомов. Не буду давать ничего, кроме Линекса. Спасибо!

Чудеса нужно делать своими руками

Знакомьтесь, наша Маша
 
Ириша Дата: Вторник, 04.08.2015, 19:01 | Сообщение # 7
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
LaValetta, где-то читала, что Линекс для кроликов малоэффективен, так как это препарат, в составе которого человеческие бактерии. Мы недавно столкнулись с тем, что необходимо было пройти курс пробиотиков. Своему давали  БИФИТРИЛАК. Дозировка - 0,1 г (примерно на кончике чайной ложки) растворить в воде и со шприца кролику в ротик. Курс 5-10 дней. У нашего стул нормализовался.

Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Цекотрофы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1