Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Laky  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок: Куи (Порода морских свинок куи)
Порода морских свинок: Куи
Nada25 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:15 | Сообщение # 1
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Порода морских свинок: Куи


Куи, гигантские морские свинки, бывают разных видов. COBAYOS с весом до 4 кг, самые большие из них. Они достигают длинны 50 см. Виды Куи отличаются по размеру и строению тела.

Происхождение

Куи, так же как и дикие морские свинки, обитают в Южной Америке. Чаще всего они встречаются в Эквадоре, Перу, Боливии и Колумбии.

В противоположность европейским странам в Южной Америке этих свинок разводят для употребления в пищу. Наравне с Альпаками и Ламами.

Куи на ее родине не считаются домашними животными. Их используют как источник мяса, одежды, как игрушку и производителя удобрений.

Анатомические особенности

Куи имеют более тяжелый скелет, а также более широкую голову. Они быстро набирают вес и толстеют. В зависимости от вида вес бывает от 1,5 до 4 кг.

Также имеют часто наследственный порок - полидактилизм (лишние пальцы на лапах). Эти пальцы дееспособны и не мешают животному.

Характер

Куи более трусливые и менее разговорчивые, чем известные нам морские свинки.Разговаривают они только между собой. Самки в большинстве случаев агрессивно настроены друг к другу.

Кормление

Как говорилось выше,эти свинки быстро жиреют. Чтобы предотвратить ожирение тела и внутренних органов, Куи нельзя кормить зерном и комбикормом. Только овощи,фрукты и сено в огромном количестве.

Продолжительность жизни

Куи склонны к заболеваниям сердца.К сожалению они живут недолго.Редко кто доживает до трех лет. Стареют быстрее чем наши свинки.

Размножение Куи быстрее растут. К 4 месяцам поросенок уже может весить 1 кг. Нормальная зрелость морской свинки 6 мес. слишком поздно для Куи. Ожиревшая свинка не сможет повязаться. Нормальный срок вязки Куи - 3-4 мес.

Невозможно повязать самцом Куи самку простой морской свинки. Это вызвало бы смерть самки от слишком больших поросят. Маленькие Куи весят при рождении уже между 80 и 250 г.

Попытки свести самку Куи и самца морской свинки тоже не приведут ни к чему хорошему. Метисам передаются все болезни по наследству.

Некоторые опытные заводчики пытаются вывести метиса с более продолжительной жизнью и менее подверженным заболеваниям, характерным для Куи. Но за эти годы нет никаких ощутимых результатов.




 

http://www.svinki.ru/04-17-04.html
Порода морских свинок: Куи




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Laky Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:12 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот интересно, в источниках с которыми сталкивалась раньше слово "куи" было тождественно равным понятию "морская свинка" т.е. морской свинку стали называть уже у нас, а на родине их так и называют  "cavy", что вполне созвучно с теми с теми звуками, которые они издают.

Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Romashka Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:14 | Сообщение # 3
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, это обычные свинки к 4 месяцам могут весить 1кг, а вот куёныши в 3 месяца весят уже 1кг 400г. И 1,5кг весят тоже обычные свинки, некоторые породы. Обычно это ам. тедди.
У меня обычный поросёнок текселёнок, ему 2,5 месяца, весит больше 700г)))
И то что взяли инфу с Мира Морских свинок, разрешение спросили? Хотя бы  укажите источник. Хотя данные, что там указаны малесь устарели. А заменить нет возможности уже давно(((

Вот здесь  более новая статья про Куи. 
Обновляйте и укажите автора статьи Прокофьеву Оксану Васильевну.


Мои свинки
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Всё о морских свинках » Породы и окрасы морских свинок » Порода морских свинок: Куи (Порода морских свинок куи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1