Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите хорошего врача в Москве (Кролику хотят ампутировать лапу)
Подскажите хорошего врача в Москве
МЫШЬ Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:34 | Сообщение # 91
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, выздоравливайте! держим за вас кулачки!!! у нас када кошке операцию делали мы ей такой воротник сами сделали из картона..вроде прокатило!!

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
E-HOT Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:42 | Сообщение # 92
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я ей уменьшила воротник, она его грызанула и потом удачненько сняла, вся эта процедура шла около минуты, что ж мне каждую минуту его менять angry

Добавлено (16.11.2008, 22:42)
---------------------------------------------
что делать не знаю, пойду дальше думать, может что и придумаю. sad


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
yoshina Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:44 | Сообщение # 93
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, а конус картонный не канает???

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Belochka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 09:28 | Сообщение # 94
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
я ей уменьшила воротник, она его грызанула и потом удачненько сняла, вся эта процедура шла около минуты, что ж мне каждую минуту его менять

тогда купи шлейку для кроликов и к шлейке привяжи покрепче,можно пластырем примотать,уж точно не снимет.К шлейке можно и повязку примотать.
По поводу уколов,нащупай на задней ножке самое мягкое место,там где тазовая кость и колоть лучше не с боку,а чуть сзади,тогда будешь уверена,что кость не заденешь.В общем пощупай кролькин окорочок - сразу найдёшь место куда колоть лучше.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:05 | Сообщение # 95
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
По поводу уколов,нащупай на задней ножке самое мягкое место,там где тазовая кость и колоть лучше не с боку,а чуть сзади,тогда будешь уверена,что кость не заденешь.В общем пощупай кролькин окорочок - сразу найдёшь место куда колоть лучше.

Сегодня утром 1-ый укол вкололи, вроде попала куда надо, что в мягкое место это точно, и кости не было. Правда перед этим кролику пришлось терпеть мой так называемый массаж, (поиск мягкого места) biggrin , что-то ей не очень понравилось. Она вырываться стала, еле вдвоём удержали sad А ей ещё 4 раза швы обрабатывать в день, так что буду укротительницей кроликов.
И ещё она уже почти понимает команду "фу" - если она начинает лапу лизать или кусать, я ей как по привычки(у меня же собака ещё) начала фу говорить, она сразу перестаёт, может понимает wink
а по поводы шлейки - это интересная мысль, попробуем applause

Добавлено (17.11.2008, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (yoshina)
E-HOT, а конус картонный не канает???

да ей на этот конус я думаю по барабану, она просто как странно выкручивает шею и оба уже без воротника, а потом начинает его сразу грызть (устраняет улики наверно biggrin )


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Alena Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:06 | Сообщение # 96
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Рада что у вас операция прошла успешно и что лечение продолжается! Очень рады за вас! И все таки, если что то надо обязательно пишите biggrin biggrin biggrin
ЗДОРОВЬЯ ВАМ biggrin


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Belochka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 11:49 | Сообщение # 97
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
И ещё она уже почти понимает команду "фу" - если она начинает лапу лизать или кусать, я ей как по привычки(у меня же собака ещё) начала фу говорить, она сразу перестаёт, может понимает

Молодец какая,умничка просто biggrin


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
НадЁна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 12:26 | Сообщение # 98
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, уря!!!! операция прошла успешно!!!!! вот только удивлена что не бинтовали.... наверно что бы можно было 4 раза в день шовчик смазывать.... ну да ладно, врачам виднее)))) С уколами в мягкое место справилась, молодец! Мне объясняли так... вот берешь кролиный окорочек в руку, там есть такая мышца... ее сразу чувствуешь. она как бы от попки к коленочке идет... если на человеке.. то это мышца что у нас от попы к задней части колена идет... вот туда и колите. smile

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:05 | Сообщение # 99
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сходила в ветаптеку, там наглядно на кроле показали куда колоть. Так что я всё правильно сделала biggrin только вот витаминки с кальцием найти не могу, нигде у нас нет. Уже всё Крылатское обошла angry . Буду завтра продолжать поиски cool Сейчас пойду обрабатывать швы, и воевать с кролей(одной сложно и держать и обрабатывать sad ).
Не бинтовали, потому что в этом месте бинт вообще не держится и спадает, дома пробовали так она сразу его сгрызает, и бондаж из сетке одевали и бинт самоклеящийся и даже пластырем по бокам лапки, всё содрола, больше не хочу просто мучить. Купила ей шлейку и к ней прикреплю испанский воротник, как подсказала мне Белочка. Только она в воротнике похожа на инопланетянина, смешная такая biggrin (наверно думает, что издеваются над ней)
А это Вы вчера Дмитрию Викторовичу звонили? (он нам сказал, что интересовалась об операции Надежда).


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
НадЁна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:09 | Сообщение # 100
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT,
Quote (E-HOT)
А это Вы вчера Дмитрию Викторовичу звонили? (он нам сказал, что интересовалась об операции Надежда).

cool не... вчера точно нет. Я в пятницу помоему... или в четверг... у него же моя зая Мураша лечится. Вот я двух зайцев так сказать..)))))))
Quote (E-HOT)
Только она в воротнике похожа на инопланетянина

а сфоткать?)))) так наверно прикольно... хоть и вынужденная мера.


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:25 | Сообщение # 101
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Вы молодец, все воскресение за вас кулачки держала, слава богу, что ни зря!! И зайцунчик молодец, справилась!!! Желаю ей самого скорейшего выздоровления!!! Вы не стесняйтесь, пишите, если что надо будет!!!
Кстати, Вам шприцы инсулиновые отдать?? А то они у меня все-рано без дела лежать, пылятся...
а лапку можно как людям забинтовать - наложить повязку на ножку, и перекинуть от нее лямочки через тельце обматать немного там и снова на ранку... Думаю так лучше будет smile


БонИ

 
pusha Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:26 | Сообщение # 102
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Имя: ekaterina
Город: alicante

Награды:

Призы за конкурсы:
выздоравливайте и держите в курсе новостей. а ты молодец. отличная хозяйка. и заботливая

 
cd-lena Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:27 | Сообщение # 103
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, молодца!.....

слава богу, что операция закончилась......фуууу.....можно выдохнуть..Мы за вас переживали.
Теперь заново глубокий вдох и продолжаем держать кулачки...чтоб зайка поправился....чтоб все было хорошо....



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
Belochka Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:49 | Сообщение # 104
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
только вот витаминки с кальцием найти не могу,

а витаминки какие должны быть,таблетками или жидкие?Просто фирма Зоомир выпускает витамины для грызунов наз. ВИТАМИНЧИК,они все с кальцием.И камушки минеральные у них очень хорошие особенно с пробиотиком.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:19 | Сообщение # 105
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
нужен фитокальцивит для кошек. (его вот нигде нет), позвонила врачу сказал, что к вечеру посмотрит чем заменить можно. Одела я шлейку и на неё закрепила воротник, так она начала так трястись, я аж испугалась, носится начала, срывать его. в итоге описала меня и одеяло, причём так много, ужас. и моча коричнево жёлтая была (я знаю, что для кроликов это вроде нормально). Только вот теперь ещё стирки прибавилось. Ногу после того, как я мазь нанесла стала ещё сильней лизать, не знаю что делать. Сейчас кролю обмотала тканевой махровой салфеткой, как юбку сделал и прикрепила к шлейка, может хоть немного продержится. Я хоть чаю успею попить sad

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
pusha Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:22 | Сообщение # 106
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Имя: ekaterina
Город: alicante

Награды:

Призы за конкурсы:
молодцы за награду. она эту награду заслушила. поздравляю. если шалит, значит идет на поправку

 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:24 | Сообщение # 107
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (VipPlus)
Кстати, Вам шприцы инсулиновые отдать?? А то они у меня все-рано без дела лежать, пылятся...

У нас ещё остались, когда мы травматин кололи. Да и времени нет, чтобы забрать sad я отхожу на 5 минут, а она уже лапу лижет, как будто ждёт пока я уйду. Теперь сидит после всего, что я с ней делала, и трясётся как осиновый лист. Оставила её в покое, думаю скоро успокоится. Очень трудно и уколы делать и наносить мазь, а уж про перевязку я молчу, она просто после операции так стала вырываться сильно из рук. Надо теперь придумывать новые методы. Ну я думаю через пару дней полегче будет, наверно ....

Добавлено (17.11.2008, 15:24)
---------------------------------------------
Ой спасибо за награду, только заметила biggrin


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
pusha Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:26 | Сообщение # 108
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Имя: ekaterina
Город: alicante

Награды:

Призы за конкурсы:
ты ее заслужила.

 
НадЁна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:44 | Сообщение # 109
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
Ой спасибо за награду, только заметила

Quote (pusha)
ты ее заслужила.

E-HOT, все считают что заслужила!!!!! мнение форумчан


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:50 | Сообщение # 110
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, да, награду заслужила!!!
а шприцы я могу сама привезти, постоянно со своим везде по городу катаемся...так что завезу и ненадо никуда ходить cool
кстати и фитокальцевит могу возле дома в большом зоомагазине глянуть - у них там большая аптека есть....


БонИ

 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 15:59 | Сообщение # 111
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (VipPlus)
а шприцы я могу сама привезти, постоянно со своим везде по городу катаемся...так что завезу и ненадо никуда ходить cool
кстати и фитокальцевит могу возле дома в большом зоомагазине глянуть - у них там большая аптека есть...

Спасибо, если не трудно.
Вот сижу жду мужа, чтобы крольку перевязать хоть как-нибудь, одна не справлюсь, очень сильно вырывается, боюсь повредить лапу sad

Добавлено (17.11.2008, 15:54)
---------------------------------------------
мне тут в магазине сказали, что есть какой то бондаж специальный для таких переломов, он и фиксирует и не даёт лапу грызть, кто-нибудь знает, как он выглядит?

Добавлено (17.11.2008, 15:57)
---------------------------------------------
меня в магазине предупреждали, что шлейки зайцуны не любят носить, я ей когда её одела(шлейку) и воротник, она переживала, когда воротник сняла, такое ощущение, что на шлейку ей наплевать, главное чтобы только не воротник был.

Добавлено (17.11.2008, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (E-HOT)
мне тут в магазине сказали, что есть какой то бондаж специальный для таких переломов, он и фиксирует и не даёт лапу грызть, кто-нибудь знает, как он выглядит?

то есть не даёт лапу грызть!!! что-то я уже совсем не то написала biggrin


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:04 | Сообщение # 112
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, не, не сложно, скорее всего сможем и сегодня привезти.
счас узнаю в магазине про фитаминки...и заодно про бандаж спрошу wink


БонИ

 
НадЁна Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:07 | Сообщение # 113
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, нашла такое))))))

но как это применимо к кролю?! bash все остальные бандажи они ток для полостных операций или воротники(((


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:08 | Сообщение # 114
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
НадЁна, не, это какое-то издевательство... sad не стоит я думаю ребенка так мучить... sad

БонИ

 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:12 | Сообщение # 115
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (НадЁна)
нашла такое))))))

Да кошаку не повезло, ну я думаю эффект тот же как и от воротника, кролик будет очень переживать. Уменя когда у собаки ухо болело, мы то же ей воротник одевали, так пёсик сидел на месте и некуда не ходил, мы в магазин отъехали, пришли, так он на этом же месте и сидел, пожалели и сняли, чтобы не мучить. С кролякой тоже самое выходит sad

Добавлено (17.11.2008, 16:12)
---------------------------------------------
а в магазине говорили, а какой то штуке именно на лапу, она как там крепится специально и не спадает, и кролик не сможет разодрать швы. Я сама не поняла, что же это такое biggrin за неведомый бандаж biggrin


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:18 | Сообщение # 116
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, в общем так...
Фитокальцевит будет в четверг - последний ценник был 40 рублей
сейчас есть BioFar VitaminCal - 251 рубль
Все в порошке, в чем особая разница девушка не сказала, но последний типа заморский, Голландия...
вот..а бандажей не выпускают никаких...надо самим что-то придумывать...я дмаю, может ему штанишки сшить, как собачкам и кошекам костюмы шьют и все, одевать на бинтик???


БонИ

 
E-HOT Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:21 | Сообщение # 117
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
про штанишки я уже думала biggrin , после того как муж вчера предложил ей юбку сшить biggrin
biggrin biggrin
а вот второе заморское оно с кальцием?

Добавлено (17.11.2008, 16:21)
---------------------------------------------
и это Вы уже сходить успели? спасибо большущие


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
VipPlus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:22 | Сообщение # 118
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, не, я тока позвонила...ходить мне чето далеко, я счас на работе. а она зараза на Спортивной, а магазин на отрадном... happy
вот, да он с кальцием, типа там еще витаминок куча и он подходит для всех типов животных...
а фитик только для собак и кошек...

да, кстати, и ко мне только на ТЫ!!!


БонИ



Сообщение отредактировал VipPlus - Понедельник, 17.11.2008, 16:28
 
Gulia Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:35 | Сообщение # 119
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Гуля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, я все прочла, очень за вас рада, что крольке все сделали и будем надеяться теперь на хороший послеоперационный надзор applause applause applause

любовью и заботой кролька окружен, за это я не переживаю wink это самое главное!!!!!

Награда действительно заслуженная!!!!!! Дай Бог, чобы все так относились к животным!!!!! тем более к своим питомцам!!!!

буду за вас надеяться!!!!! и ждать хороших новостей!!!!

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower

 
ColdTessa Дата: Понедельник, 17.11.2008, 16:44 | Сообщение # 120
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Имя: Светлана
Город: В. Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, купите лучше заморский... Не знаю, как сейчас, но года два назад с фитиком было не всё в порядке, что-то наши там с составом стали химичить. Правда, это был фитик для собак...
Не знаю, поможет или нет, но мы своей собаке долгое время лечили низ лапы, и я ей шила специальный носок на липучке. Может, вам тоже что-нибудь подобное на завязочках сделать? Прости, я не знаю, где зайке операцию делали, в каком месте лапки...


Два пушистых комочка счастья
Мои два сыночка и лапочка дочка...

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите хорошего врача в Москве (Кролику хотят ампутировать лапу)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1