Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите хорошего врача в Москве (Кролику хотят ампутировать лапу)
Подскажите хорошего врача в Москве
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:29 | Сообщение # 211
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Belochka, спасибо за цветочки biggrin
Вот врачу всё пытаюсь дозвонится, вызвать на дом, чтобы кролька посмотрела и точно сказала, как её состояние, а то я определить не могу sad а на словах какой живот, и насколько он стал больше, и как на ощупь - это по моему невозможно объяснить, и я боюсь ошибиться. Крольку не кормила уже больше суток, это не окажется очень плачевно для дальнейшего самочувствия, вот опять же у врача и хочу спросить кормить или нет(хотя если не дозвонюсь, всё равно покормлю немножко, она и так худенькая, а тут и не кормим ещё). С подругой говорила, что вместо слабительного лучший вариант это вазилиновое масло, оно ни как не повредит.
Посоветовали ещё давать детскую кашку нестле 8 в 1. (со злаками). Детское питание не дам больше angry ну вроде пока всё
P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО VipPlus, за поддержку!!!! applause applause applause


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
VipPlus Дата: Четверг, 20.11.2008, 12:52 | Сообщение # 212
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, не за что, в любом случае сразу обращайся smile

БонИ

 
Belochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:02 | Сообщение # 213
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
С подругой говорила, что вместо слабительного лучший вариант это вазилиновое масло, оно ни как не повредит.

sad вазелин и другие масляные слабительные обволакивают пищу и мешают её расщеплению и прохождению через кишечник.Ещё вазелин препятствует поглощению витаминов и веществ.Вообще Эспумизан очень хорошо помогает при газах,коликах.Кроликам его назначают сначала 1-2 мл каждый час три раза,затем 1 мл каждые 3 часа.Тебе так врач прописал или просто давать сказал?
Quote (E-HOT)
Посоветовали ещё давать детскую кашку нестле 8 в 1. (со злаками).

это для людей?там слишком много сахара,молоко
Вик,а он совсем ничего не ест?


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Азура Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:49 | Сообщение # 214
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
там слишком много сахара,молоко

детские каши сейчас есть без сахара и без молока(никогда не дам ребёнку такую гадость)
E-HOT, кушать надо обязательно!Выздоравливайте!


ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:56 | Сообщение # 215
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ест немного сена (ну это очень очень очень мало). Покормила её кашей для кроликов (сено, злаки и витамины) и влила в неё аскорбинку, если когда лекарство вливаешь она немного сопротивляется, то когда я ей корм вливала она по моему ела с большим энтузиазмом (хотя может мне так и показалось)

Добавлено (20.11.2008, 13:54)
---------------------------------------------
эспумизан даём 3 раза в день по 2-3 мл сейчас точно не помню у меня записано. после этого через полчаса энтерогель. А за 15 минут до еды альмагель. Ну и лактобифадок 1 раз и хилакфорте 2 раза - это основные лекарства. Ну там ещё травки пьём (но почему то не любим ромашку пить в особенности)

Добавлено (20.11.2008, 13:54)
---------------------------------------------
так сказала мне врач, но всё равно иногда зубами скрипит sad

Добавлено (20.11.2008, 13:56)
---------------------------------------------
с врачом говорила недавно, кормить сказали по немного, чтобы вздутие не стало сильнее. а так сказали перезвонить в 3 часа, скажут что делать в дальнейшем будем. Но всё таки очень хотелось бы чтобы врач, которая меня консультирует по телефону всё таки смогла к нам приехать, зайку вести в больницу я просто боюсь(после всего что она перенесла), только вот сколько может стоить если она приедет на дом, хоть примерно


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:57 | Сообщение # 216
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
главное,что бы она регулярно кушала,пусть понемногу,чуть-чуть,но ела и животик массируй почаще,для неё это очень важно

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:59 | Сообщение # 217
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а про кашу мне подруга сказала, она так после операции свою свинку выхаживала, она у неё 7 наркозов перенесла и не ела сама где то неделю cry

Добавлено (20.11.2008, 13:59)
---------------------------------------------
живот массирую, где то раз 5-6 в день, может больше не считала, выпускаю гулять на кровать минут по 5, а то она в клетке в туалет не ходит, чистюля


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:11 | Сообщение # 218
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
а про кашу мне подруга сказала, она так после операции свою свинку выхаживала, она у неё 7 наркозов перенесла и не ела сама где то неделю

главное,что бы в каше не было молока и сахара,так как сахар увеличивает и без того большое колличество вредных бактерий в животике,

Добавлено (20.11.2008, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (E-HOT)
живот массирую, где то раз 5-6 в день, может больше не считала,

правильно,чем больше тем лучше


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
Азура Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:56 | Сообщение # 219
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, я сейчас много знаю о детском питании,и не уверена,можно ли кролику такую кашу.Самый приемлемый состав-у рисовой каши Frisocrem,в ней нет ни сахара,ни молока.НО она приготовлена из рисовой муки с добавлением минеральных веществ и витаминов.Как бы туда не напихали чего-нибудь не нужного.В остальных либо бифидобактерии,либо инулин,олигофруктоза.Я не знаю,можно ли эти добавки кроле.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:04 | Сообщение # 220
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Про кашу я просто сказала, что подруга кормила, я пока ничего менять не буду. сначала надо чтобы состояние стало лучше и стабильным. а то получается если я не кормлю крольку, то она начинает прыгать и тд. а если начинаю кормить она сидит, меньше двигается и живот напрягается. так что пока надо с этим разобраться, а потом уже думать о разном питании. пока я ей даю кашу специальную для кроликов

Добавлено (20.11.2008, 15:04)
---------------------------------------------
и то даю кашу очень мало. сегодня только 5 мл дала с аскорбинкой


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Азура Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:20 | Сообщение # 221
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
я пока ничего менять не буду. сначала надо чтобы состояние стало лучше и стабильным.

это правильно.Мало ли кто кого и чем кормил,я например мышат выкармливала детским пюре,йогуртом,и детским соком,но кроле-то это нельзя.
Quote (E-HOT)
. а то получается если я не кормлю крольку, то она начинает прыгать и тд. а если начинаю кормить она сидит, меньше двигается и живот напрягается.

бедная малышка!А врач не говорит,как пищеварение восстановить?Кушать-то ей обязательно надо!Даже посоветовать-то нечего,кого только не приходилось выкармливать,а вот кролика не приходилось,и наверно к счастью.


ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
Belochka Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:29 | Сообщение # 222
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вик,а если её каждый час кормить по-чутьчуть,по 2 мл например,а?

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:20 | Сообщение # 223
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
говрила сврачом, сказали даваетй подождём субботы и посмотрим что будет... Блин чего ждать то , а если не дай бог хуже, то что? что изменить сейчас показать врачу или потом, может всё таки лучше раньше чем позже... сказали сделать снимок живота, но в субботу, тогда почему не сегодня... я вообще ничего не понимаю, а кролику лучше не становится, после еды дневной она меньше двигается и опять стал живот больше и тугой. я боюсь что просто мучаю кролика, а ему может нужно что-то другое делать. Я уже не знаю, может кто подскажет. я же не могу кролика просто не кормить sad sad sad sad sad

Добавлено (20.11.2008, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Belochka)
Вик,а если её каждый час кормить по-чутьчуть,по 2 мл например,а?

так не получится потому что все принимаются либо до еды либо после нее, а так получится что всё вперемешку будет cry


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Alena Дата: Четверг, 20.11.2008, 17:28 | Сообщение # 224
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
говрила сврачом, сказали даваетй подождём субботы и посмотрим что будет... Блин чего ждать то , а если не дай бог хуже, то что? что изменить сейчас показать врачу или потом, может всё таки лучше раньше чем позже... сказали сделать снимок живота, но в субботу, тогда почему не сегодня... я вообще ничего не понимаю, а кролику лучше не становится, после еды дневной она меньше двигается и опять стал живот больше и тугой. я боюсь что просто мучаю кролика, а ему может нужно что-то другое делать. Я уже не знаю, может кто подскажет. я же не могу кролика просто не кормить

Может стоит все таки уговорит врача приехать???? Бред какой то...врачи какие то глупые блиннннннн bash


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Gulia Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:25 | Сообщение # 225
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Имя: Гуля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, да, что же это такое??!!!! блиннн, я очень переживаю за вас!! держитесь, даже не знаю. что посоветовать то sad cry
 
E-HOT Дата: Четверг, 20.11.2008, 18:42 | Сообщение # 226
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
позвонила всё таки в кобру, посмотрела интернет и подруге позвонила, решила завтра идти к главному врачу кобры гершову (он очень хорошо понимает в грызунах и экзотах по отзывам в интернете, если у кого время есть поищите тоже про него отзывы), сейчас когда в кобру звонила, объяснила всю ситуацию девушка(медсестра), сказала, что сегодня идти смысла нет, а вот завтра как раз принимает гершов с 10 утра. Просто ждать субботы или воскресенья мне нервы не позволят, я не смогу просто ждать чего то. по моему лучше небольшой стресс для зайки(поездка в клинику), чем ждать до упора (и тем более нет вероятности что тогда тоже не придётся ехать в клинику)

Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:04 | Сообщение # 227
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
отпишись тогда что врач сказал,мы так все волнуемся за зайку,вот ведь бедняга...

Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
НадЁна Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:11 | Сообщение # 228
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, что ж за такое?! уже неделя почти прошла а изменений никаких(((( Очень удивлена решению врачей... про субботу... все-таки не подопытный кролик?! Не ожидала... sad разочарована даже... Я конечно понимаю, что у них четвероногих пациентов ооочень много... и если каждого принимать близко к сердцу никаких сил душевных не хватит... но и начатое дело надо доводить до конца... sad sad sad
Ждем результата сегодняшнего обследования...


У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
yoshina Дата: Пятница, 21.11.2008, 10:24 | Сообщение # 229
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, сегодня едите? на дом не интерисовались? могут не могут? сколько?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
E-HOT Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:03 | Сообщение # 230
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
к врачу поехать не смогла, мужа с работы не отпустили sad ехать днём смысла нет - я хочу попасть именно к гершову, а это надо было за час до приёма приходить чтобы не двадцатой в очереди быть. не знаю может вечером попробуем. в клинике рядом с нами заломили за снимок 600 рублей + описание 300 (это считается как приём, хоть кролика они осматривать не будут) - обдираловка. в кобре мне за всё и снимок и описание и приём с назначением лечения, стоял бы 600-650 рублей. Вечером думать будем, снимок надо до субботнего вечера, в субботу точно не можем, придётся сегодня что-то придумывать.
и вообще сколько может стоить вызов врача на дом, Дмитрий Викторович отказывается ехать, но и болезнь не по его части. Светлана (я так понимаю она тоже там же работает, Дмитрий дал мне её телефон, если что с кроликом будет - она спец по ним). Светлану прошу, прошу что-то она не хочет, может и занята не знаю, но по телефону всегда консультирует. Просто если она приедет в субботу или воскресенье кролика посмотреть сколько это вообще может стоить, она вообще ничего не говорит - по любому это уж не бесплатно будет. cool

Добавлено (21.11.2008, 11:03)
---------------------------------------------

Quote (yoshina)
E-HOT, сегодня едите? на дом не интерисовались? могут не могут? сколько?

в кобре на дом не выезжают - это точно. в других местах, могут быть и плохие врачи, а экспериментировать в очередной раз не рискну


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Belochka Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:54 | Сообщение # 231
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
за снимок 600 рублей + описание 300 (это считается как приём, хоть кролика они осматривать не будут) - обдираловка.

да....обдираловка,и не факт что нормально сделают.на Лихачёвском проезде снимок стоит 400 ,описание 100 .Но вам это далеко наверное,


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:58 | Сообщение # 232
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
да....обдираловка,и не факт что нормально сделают.на Лихачёвском проезде снимок стоит 400 ,описание 100 .Но вам это далеко наверное

да далековато будет, да просто снимок сделать можно и в кобре, дешевле будет. я то хотела консультацию знающего врача, который осмотр сделает и по снимку всё скажет, а везти и сидеть в очереди ради 5 минут не хочется


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Азура Дата: Пятница, 21.11.2008, 11:59 | Сообщение # 233
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
сколько это вообще может стоить, она вообще ничего не говорит - по любому это уж не бесплатно будет.

я не знаю,сколько она возьмёт,но мы из какой-то клиники вызывали,только за выезд взяли 800 рублей,а ещё осмотр,уколы и т.д.


ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
VipPlus Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:07 | Сообщение # 234
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
в ОБЩЕ СЧАС ЗВОНИЛА В Зоовет, там снимок стоит 520 руб. это уже с расшифровкой и совсем, но доктор должен переэтим глянуть...ну это получается 500 руб. вот cool

БонИ

 
Belochka Дата: Пятница, 21.11.2008, 12:20 | Сообщение # 235
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 967
Имя: Анна
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
я то хотела консультацию знающего врача, который осмотр сделает и по снимку всё скажет, а везти и сидеть в очереди ради 5 минут не хочется

Вик,описание даёт именно рентгенолог,а уже по описанию врач лечащий назначает лечение,но если рентгенолог так себе,да ещё и сам рентгеновский аппарат плохой,описание будет ничкёмным.


Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны..... (с)
 
E-HOT Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:09 | Сообщение # 236
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Belochka)
Вик,описание даёт именно рентгенолог

я думая, что у них рентгенолог, терапевт - одно лицо, поэтому и просят 300 как за приём к терапевту, он и будет описывать снимок angry


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Alena Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:19 | Сообщение # 237
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Могу рекомендовать своего ветеринара...но мы же в Жуковском...Очень отзывчивая и любит кролясков...НО...поедет ли она... surprised

Добавлено (21.11.2008, 13:15)
---------------------------------------------
E-HOT, а снимок то у вас есть??? wink

Добавлено (21.11.2008, 13:16)
---------------------------------------------
E-HOT, Как самочувствие кроляски? И кушает ли она? wink

Добавлено (21.11.2008, 13:19)
---------------------------------------------
E-HOT, киньте мне свой моб в личку wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
VipPlus Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:23 | Сообщение # 238
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Имя: Татьяна
Город: Moskow

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, снимка у нее еще нет...хочет сначала попасть на прием к дохтеру, вдруг ей не нужно ничего...ни снимка, ничего, вдруг просто много лекарств и все, что-то возможно нужно убрать и все, дело пойдет лучше...

БонИ

 
Alena Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:45 | Сообщение # 239
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
VipPlus, я правда готова со своим ветом свести...но мы же далеко...да и фиг занет поедет она или нет surprised

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
E-HOT Дата: Пятница, 21.11.2008, 14:05 | Сообщение # 240
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у кролика упала температура до 35,7

Добавлено (21.11.2008, 14:05)
---------------------------------------------
что делать, муж едет с работы, но в клинике будем толлько где-то через полтора два часа

Добавлено (21.11.2008, 14:05)
---------------------------------------------
кто-нибудь помогите


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Подскажите хорошего врача в Москве (Кролику хотят ампутировать лапу)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1