Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга-и-Чуня  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Беспредел в ветклиниках (врачи непрофессионалы)!!! (белый и чёрный список ветклиник)
Беспредел в ветклиниках (врачи непрофессионалы)!!!
E-HOT Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:12 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
В этой теме хотелось, чтобы все кто когда-либо лечил своих кроликов, писали здесь свои положительные и отрицательные отзывы о компетентности врачей (с именами и фамилиями лечащих врачей, и названием и адресом ветклиники). Чтобы в дальнейшем зайчики не пострадали от врачей не профессионалов.
Вот моя история...

Взяла я кролика из магазина со сломанной задней лапкой. И в этот же вечер поехали мы в ветклинику "Кобра", нас принял в пол четвёртого утра (очередь была очень большой), врач КОСТРОВ, осмотрев кролика и сделав ему рентген, сказал, что перелому уже около недели, и что есть 2 варианта лечения: либо делать операцию (от которой он нас очень сильно отговаривал), либо оставить всё как есть, через месяц всё срастётся, но будет немного кривовата лапка, но это кролику при прыжках мешать совсем не будет. Поставил диагноз: перелом большое и малой берцовой кости (со смещением). Мы решили, раз так врач отговаривал, что операция кроле не нужна.
Через дней 10 после этого, у зайки кость сместилась ещё больше и начала немного прорывать кожу, там образовалась болячка. Увидев это я поехала в ближайшую ветклинику "Ветклиника в Крылатском". Там мне опять сказали либо операция, либо оставить как есть. Но в профессионализме врачей я начала сомневаться, после того, как мне сказали, что кроликам глисты перед прививкой не прогоняют, что кролик от этого может умереть. Предложили витаминчики с кальцием (дропсы с молоком), они наверно не знают, что кроликам этого нельзя. Хотя они сказали, что являются специалистами по грызунам.
Приехав домой мы подумали и решили, что наверно всё же лучше сделать операцию. Позвонили в "Крылатскую", и нам там сказали, что можете не спешить с решением, что можно сделать операцию и через полгода, всё равно мол когда кости ломать и выставили сумму за первую операцию 10 000 рублей. После этого мы позвонили в "Кобру", там был опять врач Костров, он передал медсестре, что нам уже поздно делать операцию, и что теперь нужно ампутировать лапку (и это даже не гладя на состояние кролика, а всего лишь по телефону). Я конечно была против этого и попросила помощи на форуме, мне посоветовали врача - хирурга Крючкова Дмитрия Викторовича (ветврач клиники при РУДН). Через день мы поехали к нему, осмотрев Дусю он сказал, что операцию делать обязательно, иначе может быть заражение. Также он сказал, без рентгена, что у кролика вывих второй лапы (этого диагноза нам не ставили в "Кобре", даже с рентгеном). Операция была назначена на воскресенье, на час дня. В воскресенье нас прооперировали, правда в 5 вечера, была срочная операция перед нами. Операция длилась около часа, кролька вышла из наркоза минут за 40 и всё было хорошо. Назначали нам перевязку лапы 2 раза в день, витамины, и антибиотики линкомицин. Вечером она даже поела. На следующий день начались проблемы, она перестала есть и ходить в туалет. Вечером позвонив Дмитрию Викторовичу и Светлане (врач клиники при РУДН), нам прописали слабительное Дюфалак и Хилак Форте, на утро стало лучше. К вечеру состояние кролика ухудшилось опять, нам поставили диагноз (Светлана, по телефону, даже не разу не видя нашего кролика) вздутие живота, сказала, что это не критично и прописала следующие препараты: эспумизан, альмагель, лактобифадок, церукал, ромашка, крапива, энтерогель, сказала день не кормить. На следующий день, улучшений не стало, я звонила её по 10 раз на дню, просила приехать к нам (конечно за деньги) и всё таки осмотреть кролика, на что она говорила всё время, что ей некогда, да и мне говорила, что всё хорошо, и что не надо лишний раз возить кролика и тратить деньги. В четверг я узнала у неё, что надо бы сделать снимок живота, но обязательно только в субботу, и что с кроликом ничего не случится. Я спросила, а сколько ещё можно тянуть, она ответила что всё в порядке не волнуйтесь, а сейчас делать снимок бессмысленно. В пятницу у кролика упала температура до 35,7, я позвонила ей, она сказала визите к нам, но это очень далеко и мы поехали опять в "Кобру". Там врач Абрамова, померила крольке температуру и у неё почему то получилось 39,5 (она сказала, что всё отлично) сделала нам укол антибиотика (нам их запретили, было подозрение, что именно от них и началось вздутие), но это не остановило её, ещё нам вкололи церукал большой дозой и обезболивающее Кеторен. И отправили домой со словами, что у вас всё нормально состояние не критическое, хотя они сделали снимок живота и сказали, что он в 3 раза больше. Придя домой температура опять упала до 37, Светлана, которой я опять позвонила, сказала что это нормально и не критично. Кролику становилось хуже и хуже, она лежала на грелке и тряслась. Мы её поили и кормили из шприца, давали лекарства не помогало. Нашли врача, который приедет на дом, и вызвали его, но приехать он мог только утром. Но кролька умерла за полчаса до его прихода.
P.S. Врач, который должен был приехать утром, спросил, почему нам не прописали глюкозу и сказал, что нужно срочно вколоть глюкозу 10 мл и кофеин 1,5 мл вместе подкожно, но мы не успели доехать до аптеке. До сих пор никто из наших лечащих врачей, не может сказать от чего Дусе стало так плохо и она умерла.
За всё время лечения после операции, прооперированная лапа, крольку вообще не беспокоила и хорошо заживала. Дмитрий Викторович является хорошим хирургом.


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
pusha Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:06 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Имя: ekaterina
Город: alicante

Награды:

Призы за конкурсы:
что теперь будешь делать?

 
Свеклуся Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:13 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Светланка
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, вот из каких учебных заведений выпускают таких неквалифицированных врачей????? wacko Нет слов.....
Примите мои соболезнования! Очень жаль Дусю....... cry



Со мной на "ТЫ"!!! )))
 
E-HOT Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 20:33 | Сообщение # 4
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (pusha)
что теперь будешь делать?

пока не знаю - думаю


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
pusha Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:28 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Имя: ekaterina
Город: alicante

Награды:

Призы за конкурсы:
в испании это статья и суд. жаль, что в россии все по другому.заведи кролю и отдай ей всю любовь.

 
МЫШЬ Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:34 | Сообщение # 6
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да в россии даже человеческих врачей нельзя сасудить...а о животных вообще мало кто думает...

Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
Alena Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:38 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Врачей этих конечно хрен накажешь cool Вик, я тебе как утром позвонила. так потом сидела и 2 часа просто ревела...была истерика...ну ведь ничего особой беды не предвещало...и вот такой итог... surprised surprised surprised

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Astarda Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:09 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ужас какой, сижу в больнице........а слезы катятся.....(( просто слов нет. Держитесь!



С наступающим Новым годом!Пусть у Вас и Ваших пинтомцев, будет побольше радостных и праздничных дней!
 
Суши Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:45 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
вколоть глюкозу 10 мл

Да что это за врачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5% глюкозы надо было вкалывать сразу после операции и в последующие дни!!!!! Чтоб от еды не отказывалась... Операцию с таким диагнозом делать надо сразу... Я просто в шоке... sad sad sad



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
E-HOT Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:30 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сколько врачей столько и мнений, только не одно не оказалось верным sad
А ведь перед тем как прийти в каждую из этих клиник, я узнавала, специализируются ли они на кролях. Ответ везде был положительным, но ....
Quote (pusha)
в испании это статья и суд. жаль, что в россии все по другому

Это да... Может когда-нибудь и в России всё будет по другому, и виновные будут наказаны...

Добавлено (24.11.2008, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Суши)
5% глюкозы надо было вкалывать сразу после операции и в последующие дни!!!!! Чтоб от еды не отказывалась...

Это я узнала уже потом, но было поздно


Кролик - это цивилизованный заяц ))))

 
Степашка Дата: Вторник, 25.11.2008, 10:34 | Сообщение # 11
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Имя: Дарья
Город: Киев-Чернигов

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, сочувтсвую вам sad .
Злости не хватает на этих всех врачей. Зачем надо было давать клятву и идти вообще учиться на ветврачей, чтобы потом гробить животных! angry
Убила бы.... angry angry angry


***со мной на ТЫ***
 
Суши Дата: Суббота, 29.11.2008, 02:12 | Сообщение # 12
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (E-HOT)
Quote (pusha)в испании это статья и суд. жаль, что в россии все по другому Это да... Может когда-нибудь и в России всё будет по другому, и виновные будут наказаны...

В России это тоже статья и суд..Но никто не хочет читать законов..да и адвоката нанимать дорого... Купите себе книжку Законы о животных в РФ, там много интересных статей... wink



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Дзынь Дата: Суббота, 03.01.2009, 12:32 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Имя: Валерия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ужасно... но к сожалению, такой непрофессионализм не только с животными, но и с детьми. Вот где страшно. У меня сыну порок сердца случайно выявил хирург, к которому зашли в гости, все предыдущие врачи ставили: физиологические шумы. А у соседей 8мес. девочке поставили диагноз "пневмания" и лечили от нее, а ребенок умерла в 11 месяцев от порока сердца. Так что о животных говорить? Если детей не умеют и не хотят лечить, то нам приходиться уповать только на Бога.
 
tanya25103 Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Имя: Татьяна
Город: Воскресенск

Награды:

Призы за конкурсы:
E-HOT, Очень жаль вашу кролечку. Мои соболезнования cry cry

Добавлено (07.07.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Дзынь, Врач это не профессия, а скорее призвание, но большинство врачей гонятся за наживой и им все равно и на детей и на животных sad


Посвятим время своим питомцам, ведь всю свою жизню они посвящают любви к нам!!!

 
Margo Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:46 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Кошмар sad

Клёпка - красивые ушки и попка
 
Ольга-и-Чуня Дата: Среда, 13.10.2010, 14:33 | Сообщение # 16
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
так ведь Линкомицин кроликам НЕЛЬЗЯ - смерть... сама же на этом форуме прочитала... sad лично я (это про человеческих врачей) уже делаю так: если врач незнакомый, нет доверия и 100% гарантии его компетентности, обхожу 3 разных врачей. Что уж про кролика говорить... я бы в такой сложной ситуации еще бы куда-то обратилась... и не в одну больницу... sad

История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
rabbit65 Дата: Среда, 13.10.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Имя: Дмитрий
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
это был ЖКС в чистом виде - результат стресса, скорее всего...
линкомицин - противопоказан, церукал - ни в коем случае, обезболивающие - да, больше жидкости - да, массаж обязателен.
Жалко,очень жалко кролю, хотя и давно всё это случилось...


Хорошо бродить по улице
С тёплым кроликом за пазухой,
Принимая, КАК НАГРАДУ
Сердца маленького стук...
Черныш - ночью не виден...
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Отзывы о ветклиниках и врачах. » Беспредел в ветклиниках (врачи непрофессионалы)!!! (белый и чёрный список ветклиник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1