Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natusik  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » Мост Радуги.....
Мост Радуги.....
kasik Дата: Четверг, 04.10.2007, 18:54 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы видели радугу? Та часть неба, что за ней, называется За Мостом Радуги. Когда домашний любимец, который был особенно близок к кому-либо, умирает, говорят, он уходит за Мост Радуги. Там полянки и холмы для всех наших братьев меньших, чтобы они могли резвиться и играть вместе. Там вдоволь еды, воды и солнца, и нашим друзьям там тепло и уютно. Все животные, которые были больные и старые, становятся снова здоровыми и энергичными, а те, кто были ранены или покалечены, становятся целыми и сильными, точно такими, какими мы их помним в те далекие ушедшие дни.
Все животные счастливы и довольны, кроме одной маленькой детали - каждый из них скучает по тому, кто был самым дорогим для него, и кто остался там, позади. Все они бегают и играют вместе, но приходит день, когда один из них вдруг останавливается и начинает всматриваться вдаль. Его глаза блестят, взгляд внимателен, тело дрожит от нетерпения... Вдруг он бросается от группы, летит над зеленой травой, ноги несут его все быстрее и быстрее.
Вас узнали ..., и когда Вы и Ваш лучший друг наконец встретитесь, то обниметесь в радостном воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливые поцелуи осыпают ваше лицо, Ваши руки снова ласкают любимую головку, и вы снова смотрите в преданные глаза вашего любимца так давно ушедшего из вашей жизни, но никогда не исчезнувшего из вашего сердца. И Вы переходите Мост Радуги вместе…

Этот день на Мосту Радуги был не похож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.
Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. Но старожилам все было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.
Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом. где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
- Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?
- Видишь ли, - ответил старожил, - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
- И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
- Что это? - спросил новичок.
- Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
- Я люблю таких людей! - сказал новичок.
- И Бог тоже! - был ответ.

Взято с сайта http://memorial.nm.ru/

 
dynastya Дата: Четверг, 04.10.2007, 19:28 | Сообщение # 2
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
cry

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
kasik Дата: Пятница, 05.10.2007, 12:46 | Сообщение # 3
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Да... На Радуге уже мои милые кролички Тимушка, Сонечка, Кешенька, Лапушка, Пушок, Тимамти и Рыжулька, а еще пес вулкан, кот Джимми и джунгарские хомячки Джунечка и Джуленька, морские свинки Лучик и Тинушка... cry :'( cry Милые мои зверики, я без вас очень-очень скучаю...
Все они ушли быстро, очень быстро, от старости многие, кроме моих заечек Тимушки, Сонечки и Тимати, ушедших этим летом... cry

Добавлено (05.10.2007, 12:46)
---------------------------------------------
Очень трогательная ссылка
Включите звук

Сообщение отредактировал kasik - Пятница, 05.10.2007, 12:27
 
Маша Дата: Пятница, 05.10.2007, 18:17 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Маша
Город: Зеленоград

Награды:

Призы за конкурсы:
cry
 
Мотя Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 12:24 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Имя: Виктория
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
sob



 
Oleg Дата: Вторник, 23.10.2007, 21:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Олег
Город: Ростов-на-Дону

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

хрю-хрю
 
kasik Дата: Вторник, 23.10.2007, 23:38 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 919
Имя: Мария
Город: Новосокольники, Псковская обл.

Награды:

Призы за конкурсы:
Тяжелая эта тема... Вот прошло уже столько времени, а я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что нет больше мое Тимушки, моей солнышки милой... cry
 
Зайка Дата: Среда, 24.10.2007, 15:43 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Имя: Анастасия
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob


Я выступаю за продажу ЗДОРОВЫХ крольчат!

 
umka-0414 Дата: Вторник, 30.10.2007, 12:56 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 802
Имя: Оксана
Город: Москва,Митино

Награды:

Призы за конкурсы:
cry



перехожу на "ТЫ"
 
Дашутка Дата: Вторник, 30.10.2007, 21:42 | Сообщение # 10
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Дашутка
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Обожаю моего пуФыГа. Милка - Мохнач)
Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!
<--------- Затыкайте, плиииз!
 
алекса Дата: Пятница, 02.11.2007, 22:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: александра
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да печально,когда твои любимцы умирают!я пережила столько....
 
Мотя Дата: Суббота, 03.11.2007, 22:15 | Сообщение # 12
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Имя: Виктория
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry



 
Иришк@ Дата: Суббота, 10.11.2007, 18:16 | Сообщение # 13
ГЛАВНЫЙ ПО КОНКУРСАМ
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Имя: Ирина
Город: Мытищи

Награды:

Призы за конкурсы:
я правда плакала!!!!! так печально! но главное, что у них там новая жизнь и всё супер!!!! я рада за них!!!!
у меня умерли: любимая кошечка (ей было 13 лет), попугайчик корелла (с птички 4 месяца), мышка белая (7 месяцев)! очень всех жаль! а ещё собачка лабрадор Берта... я не знаю что с её судьбой стало!



 
Ponhita Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 20:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:

а моя Пончушка на радуге со вторника,я ее очень люблю,любила и буду любить и помнить всегда,всю свою жизнь!доченька моя!!! cry cry cry
 
софико Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 21:48 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
да,это всегда тяжело,когда они испустят свою масенькую душеночку,а ты переживаешь.крепитесь moonw moonw moonw moonw moonw moonw moonw
 
Seagull Дата: Среда, 21.11.2007, 15:17 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Ааа! А я не хочу думать о том, что моя Лялечка уйдет, ведь это печально, хотя мне очень жаль ваших любимчиков:(

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
iriska Дата: Пятница, 30.11.2007, 12:53 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: ирина
Город: новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
cry cry cry cry оч.печально

Ишка
 
kivi Дата: Воскресенье, 16.12.2007, 10:09 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Имя: Мария
Город: Массква

Награды:

Призы за конкурсы:
sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob sob

 
stin911 Дата: Четверг, 20.12.2007, 01:19 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Евгений
Город: СПб

Награды:

Призы за конкурсы:
cry :'( cry :'( cry :'( cry sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob :sob: sob
А у меня на руках умерли 2 морских свинки! сначало одна, потом другая! самое странное что умерли пок аехали в ветеренарку! а на обратном пути, мы так и не доехали до ветклиники! нам дорогу на обратном пути оба раза перебегала черная кошка!!!! Буля был очень тедким видом морской свинки! А степа ушел через месяц после Були! Мы их очень любили! они всегда выходили гулять когда хотели! И по-моему их отравили соседи! У них был понос мы их кололи, а потом они умерли!


Кролики - Это живые существа. такие же как и мы!

Сообщение отредактировал stin911 - Четверг, 20.12.2007, 01:26
 
Анастасия Дата: Четверг, 20.12.2007, 15:02 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
sob sob sob sob sob sob sob sob sob
к сожалению все не вечно и наши любимые животные, и мы сами
 
Снежинка Дата: Среда, 26.12.2007, 21:54 | Сообщение # 21
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Имя: Мария Симонова
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да! У меня тоже умирали любимцы: кенора, два Прошки... Очень обидно... И в лагере, тоже была неприятная ситуация. Я иду по дорожке и вижу, девчонки столпились. А столпились они над птичкой, она видно, маленькая была, тренировалась летать и врезалась во что-то. И еще там был ужасный солнцепек. Я хотела ее спасти. Понесла к близжайшей раковине, дала попить водички, в тенечек положила, все-все сделала.. Вот она зашевелилась, я думала, что спасла ее... А это были последние секунды жизни... На моих руках умерло живое существо... Я до сих пор не могу себе простить... Эх!!... sob

 
НадЁна Дата: Пятница, 11.01.2008, 17:37 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
sad Погибли три крольченка новорожденных... Мамаша отказалась их кормить... двое ночью, я не видела, а последний на руках...пыталась накормить из шприца, но то ли руки корявые, то ли зая уже для себя решил что ему пора туда же, к своим братишкам-сестренкам... cry Теперь они там, где тепло и хорошо... за радугой...

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
лика Дата: Вторник, 15.01.2008, 23:44 | Сообщение # 23
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Имя: анжелика
Город: ленинградская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, когда теряем любимых животных таких безащитных и слабых -это огромное горе. У меня прошлой зимой умерла моя любимая собачка Люська, что она только не пережила со мной. Все радости и печали делила . Мы спали вместе, ели в одно и то же время, вообщем везде вместе. И вот ее не стало, оказывается и у собак бывает сердечный приступ. И вот муж видя, мое сильное горе купил мне маленького кроличка (он сам даже и не понял почему именно кролика). Это рыжее длиноухое чудо вернула в полном смысле слова меня к жизни! Никогда не думала что эти молчаливые животные смогут так покорить сердце , теперь у меня все мысли о нем, как он покушал, спал ли . Звоню постоянно с работы домой и один вопрос как зайка? Совет : если случилось беда, заведите новое животное оно сможет нас вернуть к радостной жизни!

кролики-самые нежные и необыкновенные создания!
 
Mary Дата: Среда, 16.01.2008, 14:41 | Сообщение # 24
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да.. ужасно печально... у меня умерли попугайчик, морская свинка, крыска... что будет, когда это пройзойдёт с котом и кроликом - даже думать не хочу. каждый раз теряешь и кусочек своей души вместе с ними. но зато, когда спасаешь животному жизнь, это каждый раз такое счастье.. сколько раз я выхаживала на даче птичек, которых кусал соседский кот, некоторые даже иногда потом возвращались несколько раз smile а когда отдыхала в Тунисе, нашли с подругой у балкона (1-ый этаж) двух котят. совсем маленьких... видимо мамаша их бросила.. один уже умирал от голода, головы не мог поднять.. у меня сердце кровью обливалось, когда их увидела... но мы их выходили. все 14 дней за ними ухаживали как за детишками. к концу нашего отдыха оба уже бегали, игрались smile такое счастье было smile не знаю, что с ними стало.. как подумаю, что что-то нехорошее, так плохо становится...
 
Seagull Дата: Четверг, 17.01.2008, 05:47 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
уже при мне, у моего МЧ умерла крыска. ей было больше трех лет. она долго мучалась - у него отказали задние лапки( он ее купал, выхаживал ее. стало жалко. думали усыпить, но заводчик кроли сказала пусть живет сколько ей отведено. на следующий день мы хоронили крыску((

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
evdolya Дата: Четверг, 17.01.2008, 11:42 | Сообщение # 26
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня была птичка, точнее кенор, дедушка у меня любил всех животных, когда-то давно подарил брату канарейку, оказался мальчиком, ЯШКА, он так хорошо пел, лучше всякого соловья, перепевал все: разговоры, радио, телевезир, и что забавно было, чем громче делаешь звук на телевизоре, например, тем Яшка начинал громче петь, жил он у нас долго около 15 лет, а потом однажды я приехала из университета и узнала от мамы, что умер Яшка наш, было очень жалко
Еще у меня жила кошечка, но она просто переехала от нас к бабушке в деревню, где потом через несколько лет умерла, эта потеря легче перенесена была, но все равно жалко всех наших любимцев sob


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
deep_soul Дата: Среда, 23.01.2008, 15:44 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня жил кот, рыжий-рыжий, его принесли когда я родилась. Он прожил с нами 15 лет, так жаль было на него смотреть как он.. Ночью папа отнёс его в подвал, чтоб дать ему умереть где он хочет. Если я бы не спала, я не дала бы его отнести.. cry cry
Через полгода в 2000 году принесла котенка, серого. Вырос в красивейшего кота, очень похожего на сибирского, шерсть длинная-длинная. Родители его так полюбили. 21 августа 2007 года он умёр.. sob :sob: В это время я с родителями была на юге. Папа и мама рыдали. sob :sob: А в Питере наш Максик был с бабушкой и братом. Умер на руках у брата. 8 лет прожил..
У него была моче-каменная болезнь. Всё болело у него в последние месяцы. В 2006 году ветеринары предложили усыпить, но папа не согласился. Год прожил ещё. Очень жаль его.
Папа до сих пор винит себя, что его не было в городе. sad
Родители теперь против всяких животных, у них сердце разрывается.. cry
Надеюсь наши котики: Миша, и Максик тоже на радуге или за ней, и у них ничего не болит, они здоровы, молоды и беззаботны, пусть они знают как мы их любим, помним, и очень-очень скучаем.. cry cry
А я 8 февраля беру себе крольченка, и верю, что проживёт он долго! и всё будет хорошо! snap


Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

Сообщение отредактировал deep_soul - Среда, 23.01.2008, 16:00
 
LenchiK Дата: Вторник, 29.01.2008, 01:07 | Сообщение # 28
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 556
Имя: Елена
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
sob sad sob cry sob
Пусть все животные живут долго и счастливо. И никогда не болеют!

Единственное, что утешает на этой страничке - то, что она всего одна. А про шалости, игры, еду 10-ки, если не сотни! holiday


Животное - это главный член семьи!:)

 
dropsik Дата: Пятница, 01.02.2008, 16:35 | Сообщение # 29
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Имя: Василина (Лина)
Город: Niebüll

Награды:

Призы за конкурсы:
ууууууууууууужас, cry sob sob sob sob sob не хочу что бы животные умерали... sob sob sob

со мной на "ТЫ"!

 
deep_soul Дата: Понедельник, 04.02.2008, 13:18 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1920
Имя: Кристина
Город: СПб м. Ломоносовская

Награды:

Призы за конкурсы:
Да, действительно, это ужасно. Все люде через это проходят, но это так болезненно!!! cry

Со мной на "ТЫ"!!!

Я тебя люблю, хоть и нет тебя рядом, буду всегда смотреть на радугу нежным и ласковым взглядом.

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Память о любимых кроликах » Мост Радуги.....
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1