Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
MagicForm Дата: Среда, 22.10.2014, 08:37 | Сообщение # 2221
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Евгения
Город: Astana

Награды:

Призы за конкурсы:
Laky,
Да, так и делаем. Перед тем как его выпустить из клетки, на все опасные места, я просто бросаю декоративные подушки с дивана и кресел. Мне - помогает. Кролик их не трогает. А случай с телефонным шнуром произошел, т.к. я заболталась и не уследила как он выбежал в прихожую. (Новичек я... что поделать! Ни детей, ни мужа никогда не было biggrin )  Но крольчонок напомнил о себе иначе )) и привлек внимание тем, что перегрыз мне провод и закончил мой разговор. А вообще, он у меня умничка!
Только в последнее время такой дерганный стал.. прям не могу смотреть на него, жалко становится.. cry Хотя, в нашем доме я для него, как Рабыня Изаура и все для него. не могу иначе! такой он сладуся у меня..
Ветеринар сказал подавать корень валерианы. Но я ее в аптеках найти не могу, везде обычная в таблетках.. Так что пока нервничаем...
 
Laky Дата: Среда, 22.10.2014, 11:17 | Сообщение # 2222
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата julsa ()
Но в ближайшем будущем мы планируем беременность. Хотелось бы узнать, как совместить заботу о будущем маленьком ребенке и уход за животным? Ребенок будет ползать, бегать и так далее.
Как по мне, так я не вижу никаких проблем, сами в ближайшем будущем ожидаем пополнение, но даже не задавалась этим вопросом. Рассуждаю примерно так же как sanhces7
Цитата sanhces7 ()
до ползанья ребенка еще срок беременности и вскармливания, перспектива вроде не близкая. потом можно разграничить крола и ребенка в пространстве - ребенок на полу, кролик в клетке. ребенок же и спать, и есть когда-то должен) а в это время ушастый..
Цитата MagicForm ()
А случай с телефонным шнуром произошел, т.к. я заболталась и не уследила как он выбежал в прихожую.
Новичкам, к сожалению, не избежать таких моментов, зато теперь будет урок. А всё что писала выше, исходила из своего опыта, ну и других кролелюбителей  biggrin


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Ymka19 Дата: Четверг, 18.12.2014, 15:52 | Сообщение # 2223
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Павлова Галина Валерьевна
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!Моего кроле через 2 недели будет 3 месяца. Но появился он у меня всего 4 дня назад. Читала много сайтов о содержании, но сайты это одно,а живые люди другое. Подскажите основные советы по содержанию, такие как;
1.какое кол-во корма можно давать и в какое время суток?
2. он у нас уже выходить из клетки и вроде бы к туалету привык, по крайней мере в клетке он ходит в лоток, но когда выпускаем может пописать на ковер, что с этим делать?
3. он самец и у него какашки прилипают к шерсти на попе, это надо вымывать или просто убрать их руками можно оттуда и из- за чего это?
 
sanhces7 Дата: Пятница, 19.12.2014, 05:58 | Сообщение # 2224
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ymka19, здравствуйте!
1. до полугода кролика в корме не ограничивать, нужен постоянный доступ к душистому сену и воде. овощей до полугода не давать. корма - фиори паппипеллет для крольчат, версаче лага, витакрафт для крольчат. корм должен состоять из прессованных гранул без добавок.
2. кролик отвоевывает территорию, и будет писать везде, особенно на кроватях, где хозяевами пахнет сильнее всего. кастрация от этого не помогает или помогает не всем, поэтому начинайте приучать к туалету - метить будет редко и в порядке исключения. темки про туалет поищите поиском, я по своему опыту говорю, что кролик прекрасно приучается к туалету и ничего страшного в этом нет. кстати, бить кролика нельзя, это не кошка и не собака, думает по-другому, просто не поймет.
3. так, если какашки прилипают - значит они мягкие и у кролика расстройство желудка. срочно начинайте правильно питаться - нормальное сено, дорогой иностранный корм из пункта 1, и никаких вкусняшек типа яблок, бананов, арбузов и прочих сочных и не очень добавок. какашки должны быть плотные и сухие, срочно измените питание. мыть кроликов не нужно, они очень чистоплотные и чистят все сами - попу можете протереть, если там все влажное, или руками выбрать, но под кран или в таз с водой ни в коем случае.

если есть вопросы - не стесняйтесь, пишите. если захотите остаться у нас - заведите темку в разделе "я и мой кролик - давайте познакомимся". добро пожаловать, мы Вам рады)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Leda Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:13 | Сообщение # 2225
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Доброго времени суток! В моем питомнике: муж, ребенок и кошка, добавился пушистый ушастик! У жены знакомого аллергия на шерсть, вот и перекочевал пушистик ко мне. Зовут Фломастером, даже отзывается на Флому. Ему уже 3 года. Ласковый, внимательный, но какой-то дикий. Он у меня уже несколько месяцев. На руки идет, но ноготочки посмотреть, почесать шерстку, даже миску с едой иногда не отдает - кусается. Были проблемы со стулом (какашки слипшиеся с шерстью) - пыталась дать вазелиновое масло, так это была каторга. Ни давался ни в какую: дрался, вырывался. По одному совету испачкали мордочкку, чтобы слизал - так он так и прыгал. Хотела смыть водой - не дался. Вот хочу спросить:
1. при приобретении животного такого возраста надо ли делать прививки (вроде не делали прошлые хозяева)и вообще на что обратить внимание в его состоянии?
2. может есть какие хитрости при лечении животного, если он категорически не подпускает давать себе что-нибудь в ротик или стричь ногти?
Хочу очень дружить с ним, но не знаю с какой стороны подойти!!!
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 05:20 | Сообщение # 2226
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Leda,  кролик торчеухий, наверное? happy у нас кроле уже 3.5 года, то же поведение, с младых когтей. причем с возрастом когти, миски и пощупать брюшко все злее и злее) хотя на нейтральной территории это милейшее создание)

прививки делать надо, раз в год, от мискоматоза и гемморогической болезни, сейчас идет две вакцины в одном уколе, у ветеринара. прививка делается, когда кролик здооров, бодр и весел. дружить с кроликом надо, но при необходимости - заяц фиксируется одним хозяином, а второй делает манипуляции - когти, массаж пузика и т.д. фиксируется заяц так - обнимается и прижимается к себе и дивану, например, чтобы ни туда и ни сюда, и укусить не мог. делать процедуры нужно быстро, чтобы кролик потом долго не обижался. ну и потом задабривать. для профилактики шерсти в кишечнике давайте пасту беофар для кошек - кролики от нее тащатся, скажем, по 1 см или больше 2 раза в день в период линьки, потом раз в день. ну и ощипывать, конечно. у кролов шерсть тонкая, трудно вычесывается.

успехов, и оставайтесь с нами, у нас, в основном, весело)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Leda Дата: Вторник, 24.03.2015, 23:37 | Сообщение # 2227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо за совет! Кролик торчеухий! Мы с мужем пытались держать вдвоем, но видимо еще не привыкли, все страшно повредить животное! А теперь другая проблема:не могу понять что с ним, вести к врачу или нет? Сидит в одном углу в клетке, никуда не прыгает, пьет мало, ест тоже мало, какает редкими шариками. Дело в том, что я по душам говорила с типо "лучшим вет.врачем в городе" он мне прямо ответил, что лечить кроликов - надо курсы дополнительные проходить, а это стоит денег и не так уж популярны кролики. Т.е. ему это не надо - хватит базового курса. Вот и боюсь я теперь наших вет.врачей.
 
Laky Дата: Среда, 25.03.2015, 12:22 | Сообщение # 2228
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Leda ()
пьет мало, ест тоже мало, какает редкими шариками.
очень похоже на ЖКС, иными словами закупорка шерстью, по этому поводу вам уже писали
Цитата sanhces7 ()
для профилактики шерсти в кишечнике давайте пасту беофар для кошек - кролики от нее тащатся, скажем, по 1 см или больше 2 раза в день в период линьки, потом раз в день. ну и ощипывать, конечно
ощупайте животик, если плотный, значит так оно и есть, поделайте массажик, следите что б были горохи, и кролик не прекращал есть и пить, если (не да Бог) это случилось придётся это делать насильно, а так же придётся позаливать вазелиновым маслом по 3-5 мл. за один прием 2-3 раза в сутки, не более 2-3 дней подряд. Более подробная информация об этой болезни и как оказать помощь читайте по этой ссылке http://nada25.ucoz.ru/forum/8-5671-1  на будущее очень полезная информация т.к. почти каждый владелец сталкивается с этой проблемой. Удачи, и поскорее выздоравливайте и больше не болейте.   hello


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
sanhces7 Дата: Среда, 25.03.2015, 12:35 | Сообщение # 2229
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Leda, принимайте меры, как написала Laky

здоровья зайцунгу, и во славу зайцев!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Leda Дата: Суббота, 28.03.2015, 14:00 | Сообщение # 2230
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем!Спасибо за советы, но у нас с кролем пока военные действия и побеждает кроля! cry Не все так просто. Прочитала информацию про ЖКС, но сама диагнозы ставить не решилась. Пошли мы к врачу. Мой крол так нервничал, что покусал врача! Поставили нам колибактериоз для начала. Назначили лечение тилозин по 0,5 мл 1 р/д внутримышечно 4 дня и Ветом по 1/4 пакета 2 р/д 5 дней. Затем фуразолидон по 1/2 таб 2-3 р/д 5 дней.Ну-ну! Уколы делать не проблема - делаем, а вот что либо влить в него или всыпать - невозможно! Мало того, что сопротивляется всеми лапами, так даже если удастся ротик приоткрыть - все что туда влито или всыпано - выплевывает! Сам ничего из лекарств не ест - гурман! От уколов вроде полегче стало - стал пить и даже первые 2 дня кушать, оживился. Стал немного какать какашками с шерстью, животик из "барабанчика" превратился в плотный. Какать перестал. Пошли к врачу. Пощупала, сказала дать пасты. Я ей объяснила, что ничего такого кроля не кушает. Сказала впихивайте как хотите! bash Надеялась, что паста ему понравится, ан нет! Сначала понюхал и отвернул мордочку! (Кстати кошка была в восторге от пасты!)Меня прямо зло взяло angry - я ему мордашку пастой измазала, делала ставку на чистоплотность кроли! Ну душа его грязи не выдержала - умылся, немного, но схомякал. Потом еще измажу. Вот так у нас идут боевые действия!
 
Leda Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:56 | Сообщение # 2231
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Еще вопрос: паста цвет мочи меняет?была соломенная стала ярко оранжевая.
 
Laky Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:38 | Сообщение # 2232
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Leda ()
Стал немного какать какашками с шерстью
 вот это то о чём я писала, многие владельцы кролей, особенно пушистиков сталкивались с этой проблемой и мы не исключение
Цитата Leda ()
Какать перестал
давайте вазелиновое масло по схеме как писала, это уже так сказать экстренные меры, понимаю, что это не легко, но вынужденная мера, если уже всё так серьёзно, если и есть отказывается, то тоже придётся принудительно, перемолов сено и корм на кофемолке, разбавить водичкой и этой кашицей кормить через шприц. Паста больше подходит как профилактика, а то что он слизал остатки и того подавно мало, если перестал какать лучше уже вливать вазелиновое масло. 
Цитата Leda ()
Еще вопрос: паста цвет мочи меняет?была соломенная стала ярко оранжевая.
моча у кроликов бывает от светло жёлтой до темно красной, и это нормально она окрашивается в зависимости от того чем кролик больше питается. Бывают исключения, когда она приобретает красноватый цвет из-за присутствия в ней крови, но это уже может свидетельствовать о мочекаменной болезни. А проверить наличие крови в моче можно капнув каплю перекиси, кровь вступит в реакцию и начнёт пениться.


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
Laky Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:52 | Сообщение # 2233
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Leda ()
Поставили нам колибактериоз для начала
не слышала раньше такой болезни, но причитала в интернете, что это - "острая инфекционная болезнь молодняка с/х животных (в т. ч. птиц) и пушных зверей, вызываемая кишечной палочкой патогенных серологических вариантов и проявляющаяся, главным образом, диареей". Понимаю, что Вы больше склонны верить специалисту, но как я понимаю, ваш врач не специалист по кроликам, поэтому скорее всего он не совсем знает нюансы, которые могут быть при содержании домашних кроликов, тем более Вы сами писали, что начал у кролика начали выходить какашки с шерстью, скажите об этом вашему врачу, к тому диагноз, который вам поставил врач является инфекционной болезнью, у вас есть соображения где её мог подхватить домашний кролик? Т. о. с полной уверенностью хочу сказать что у вашего кролика все признаки ЖКС и надо действовать незамедлительно.
Ещё хочу добавить, что сейчас кролику и так не хорошо, к тому же он ещё не начал вам полностью доверять, поэтому и оказывает сопротивление, но ради его же блага надо набраться терпения и действовать, попробуйте его плотно замотать в полотенце, оставив одну голову и таким образом один пусть держит, а другой вливает.


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))


Сообщение отредактировал Laky - Суббота, 28.03.2015, 19:58
 
Leda Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:43 | Сообщение # 2234
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Возникает желание самой закончить курсы и заниматься своими животными, а еще выучится на терапевта и заниматься своими человеками!!!В общем кроле наверно было совсем плохо и он согласился пить все что я ему даю. Мы договорились! Пьет водичку со шприца, даю вазелиновое масло, массаж животика и все время вне клетки (хотя кошка очень недовольна). Начал жувать сено. Неного, но жует.
Таблетки фуразолидон как вы думаете давать?Их в обычной аптеке покупать или нет?
И еще вопрос просто из интереса:кроле можно ли делать клизму Микролаксом?(понимаю что не стоит, но просто если предположить?) или от газов детские суспензии можно использовать? (типо СабСимплекс или Боботик?) Ведь человеческие препараты дают кролям (тот же Витом или Смекта или Эспумизан). book
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 30.03.2015, 06:22 | Сообщение # 2235
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Leda, раз дали вазелиновое масло, дальше, будем надеяться, все будет хорошо. про клизмы - впервые слышу, чтобы вообще кто-то кролей клизмил. думаю, не стоит. по поводу фуразолидона - это ведь противомикробное, а у вас закупорка шерстью, я думаю. поэтому пока масло, потом, когда зай начнет подъедать сено, подавать чуть-чуть разведенного линекса из капсулы (там порошек такой белый в капсуле - треть или половину развести в небольшом объеме воды, и попоить). это для восстановления микрофлоры кишечника.

выздоравливайте!


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Leda Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:30 | Сообщение # 2236
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: Лина
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем! Может кому пригодится опишу нашу дальнейшую ситуацию. Обратились мы к другому вет врачу и удачно. Диагноз наш подтвердился - колибактериоз. После сомнительного лечения предыдущего врача была нарушена микрофлора кишечника и в итоге кроля ничего не ел. Назначили нам капельницы из физраствора, аскорбиновой кислоты и глюкозы, ну и капельки Веракол и Элвестин. Два дня процедур и кроля кушает, пьет и КАКАЕТ! Не думала, что буду радоваться тому, что животное покакало! smile Сейчас все нормально. Правда в весе сильно потеряли. Врач предположила, что все произошло из-за переезда, смены обстановки. Вот такие дела!
 
akvatoria2008 Дата: Среда, 15.07.2015, 19:00 | Сообщение # 2237
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алеся
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем здравствуйте! Я начинающий кроликовод. Точнее к нам он приедет только на днях. Старалась прочитать по максимуму на вашем форуме, но у меня уже голова кипит от обилия информации и советов. Я совсем чайник в этом деле, поэтому пожалуйста помогите разложить все по полочкам!!!!
1. Клетку купили, но как оказалось не совсем правильную. Дно гладкое. Что делать? Не покупать же новую? Поильник, лоток угловой, наполнитель палочки, мисочка, корм (от предыдущих хозяев) + новый Lolo Pets. Сено еще не покупала, но читала что Vitakraft Alpenwiese неплохое. Так ли это?
2. Нам примерно 1,5 месяца. Это значит, что мы должны есть до 3 месяцев только сено, сухой корм и вода. Можно ли уже давать веточки?
3 После 3-х месяцев можно вводить мокрый корм. Что это такое? Трава (если да, то где зимой взять траву), овощи (сушеные или свежие), фрукты. Как сушить овощи и фрукты ( в духовке).
4. Минеральный и соляной камушки купим обязательно.
5. Надо ли капать в воду витамин С?
6. Веточки надо сушить? Если да, то как?
Вроде пока все...Уф.... Голова кругом. Помогите разобраться!!!!!!!!!!!
 
Lyudik Дата: Среда, 29.07.2015, 17:14 | Сообщение # 2238
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
akvatoria2008,  
Цитата akvatoria2008 ()
Дно гладкое. Что делать?
Кто-то наждачкой проходит, мы свою ножом "подшлифовали" в свое время. 
Цитата akvatoria2008 ()
Lolo Pets
Это не очень хороший корм: много зерен, кукуруза и всякая другая ерундень, не очень полезная как для малыша, так и для взрослого кроли
Цитата akvatoria2008 ()
мокрый корм. Что это такое
Трава, иногда яблочко, банан, морковка, чернослив (помощь животику - дозировка у каждого кроли своя: например, если наша Снежа будет кушать 1 черносливку в неделю, как рекомендуют, то в туалет мы бы почти не ходили бы во время линьки  wacko ). И никакой капусты!
Цитата akvatoria2008 ()
если да, то где зимой взять траву

на подоконнике вырастить в лоточке
Цитата akvatoria2008 ()
Надо ли капать в воду витамин С?
нет
Цитата akvatoria2008 ()
Веточки надо сушить? Если да, то как?
если нарвали в городе, то обязательно промыть и подождать, пока высохнут. А так - сами засохнут, если не успеет сгрызть ))


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Galiegos Дата: Пятница, 31.07.2015, 18:25 | Сообщение # 2239
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
1) Как вариант - коврик шершавый постелить. Пока мой кролик был маленьким, нам помогало. Потом она начала его грызть нещадно.
2) Да, сено, корм, вода. Я еще давала по чуть-чуть яблочка. Про веточки не знаю. Я начала давать уже после полугода где-то. Хорошие марки кормов: Fiori, Versele Laga, Little One (для малышей).
3)  Добавлю к вышесказанному огурчик, кабачок. Все это после 3-4 месяцев и постепенно: маленький кусочек 1 овоща дали, наблюдайте несколько дней за реакцией животика. Возможно, не сразу кролик все будет есть. Через время можно снова предложить. Можно давать и свежие, и сушеные. Сушить в духовке, на батарее, просто в комнате, если сухо и тепло.  

Вроде, на все остальное Люда уже ответила:)


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1