Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Таточка Дата: Четверг, 19.03.2009, 09:16 | Сообщение # 91
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мой шипит, когда ему что-то не нравиться.... Ну и сопит biggrin
 
Фаина Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:05 | Сообщение # 92
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
А от моей Фанечки исходит только один звук - когда пьет воду. Нечто среднее между похрюкиванием и сглатыванием...Странный звук - не с разу привыкла surprised

Все будет хорошо!
 
ГалчонаК Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:37 | Сообщение # 93
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Имя: Галя
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я разок слышала, как моя зая пищала, но это был не лучший день в её жизни sad


 
yoshina Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:03 | Сообщение # 94
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lakirs)
а у меня кролик вчера чирикал,как попугайчик, это нормально?

это как? surprised
Quote (Yolcu)
есть ли разница в продолжительности жизни в зависимости от породы???

нету разницы...всё зависит от его содержания! smile


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
Лена13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:29 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Лена
Город: Ростов

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! biggrin Я так и не поняла:Как отучить кроля грызсть одеяло,нитки и прочие ворсинки!Сегодня мне вообще кусочек обоев отгрызпока отвернулась))Как объяснить что нельзя так делать?!?!?
А ещё такой вопрос!Я до сих пор не знаю пол моего малыша sad !В магазине не определили,а я сама не знаю!У хомяка например большие яички,а у этого вроде нет!........
А ещё он всё время вё лижет,особенно руки,ноги,по халатм вообще с ума сходит,обои истеклянный столик,а вот папу моего он не лижит smile хотя папа не курит и к нему хорошо относится!


 
краля Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:40 | Сообщение # 96
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
кто - нибудь!помогите! уже как 2 дня пишу во многих рубриках, никто не отвечает! моя крольчиха родила 3 дня назад на кровати. в первую ночь я переложила их к ней в клетку, ночью вроде кормила, но на утро у одного была ранка (скорее всего когтем задела - клетка тесная). я их пересадила в коробку. кормила детей, держа за все 4 лапы ее. постоянно бегает на то место, где родила, нападет, кусается. она постоянно прыгает к малышам в коробку - не кормит, либо нюхает их, либо просто сидит на детях. они иногда даже пищат, когда она особо неуклюже на них прыгнет. уменьшила борта коробки, чтоб своей тушей на них не прыгала. подскожите, кто может! насильно ее кормить? нормально ли, когда кролик постоянно около своих детей? (читала, что подходят 2 раза в сутки для кормешки). что делать, она сииильно нервничает, даже полысела. очень сильно и заметно. к себе почти не подпускает. sad sad sad

прыг - скок

 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:54 | Сообщение # 97
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Лена13)
Как отучить кроля грызсть одеяло,нитки и прочие ворсинки!Сегодня мне вообще кусочек обоев отгрызпока отвернулась))Как объяснить что нельзя так делать?!?!?

Все грызть у кролика природой заложено, и покупая кролика вы должны быть готовы к погрызанным проводам, обоям, мебели , одеял и прочего.Постарайтесь оградить кролика от контакта с тем что он так любит грызть.Не пускайте на диван, кровать , изолируйте провода.Можно при попытках кролика нахулиганить, например хлопнуть в ладоши, или еще где -то читала, что можно брызнуть водой из брызгалки на кролика, когда он тем самым отучить его грызть обои, правда не уверенна что это особо эффективно..лично сама я так не делала.
Quote (Лена13)
А ещё такой вопрос!Я до сих пор не знаю пол моего малыша

Вот темка с фотографиями как отличить самца от самки.Почитайте сравните..
пол кролика
Quote (Лена13)
!У хомяка например большие яички,а у этого вроде нет!........

У самцов яички можно нащупать только после 3.5-4 мес.
Quote (Лена13)
А ещё он всё время вё лижет,особенно руки,ноги,по халатм вообще с ума сходит,обои истеклянный столик,а вот папу моего он не лижит хотя папа не курит и к нему хорошо относится!

В клетке есть соляной камень? Кролик может вас лизать потому что кожа человека солоноватая на вкус.Если камень висит то возможно ваш кролик просто любвеобильный.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Лена13 Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:09 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Имя: Лена
Город: Ростов

Награды:

Призы за конкурсы:
Так он с таким же удовольствием лижет мне халат,что там тоже соль?!?!?!

 
MAKSIK Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 18:22 | Сообщение # 99
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лена13, насчет халата не знаю...
Вылизивает вашу руку - жест расположения и проявления дружелюбия. Точно так же кролик относится к своему сородичу, с которым находится в хороших отношениях.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
краля Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:11 | Сообщение # 100
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
в глюконате кальция усваивается только ионная форма, это менее 1%, остальное вымывается, а часть оседает в виде камней в почках и в суставах. Поэтому советуют принимать ионную форму кальция, расстворять кальций в воде (естесствено не глюконат, а другие препараты или вещества), по истечению суток пить такую воду, а осадок кальция еще и заберет из воды вредные вещества.

это у людей. почему - то кажется, что у кролей то же самое, а молодым мамашам мы даем, чтобы кальций восстановить. заводчики, делитесь, пожалуйста, сооброжениями. очень волнует


прыг - скок

 
yoshina Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:40 | Сообщение # 101
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Лена13, всё что написала Оля верно,хочу дать совет! кроме того чтобы не подпускать надо ветки давать грызть,разны картонки не вредные,газету нельзя,там краска!!! моя тоже грызёт всё!!! одеяла,ковёр,обои,шкаф,джинсы,короче всё что на зуб попадёт! поэтому везде лежат ветки happy

краля, кальций дают крольчихам это точно!!! особенно в первые дни родов biggrin
твоя крольчиха гнездо построила? пух на пузе выщипала? у тебя есть своя темка с кролькой твоей?


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
краля Дата: Пятница, 03.04.2009, 15:58 | Сообщение # 102
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
гнездо есть, пух выщипала.
тема есть в разведении и окроле, "в первый раз как в первый класс". куча впросов, вот, жду ответов)))


прыг - скок



Сообщение отредактировал краля - Пятница, 03.04.2009, 16:00
 
принцесса Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:11 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите пожалуйста,что у вас на дне клетки?
 
Сашка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:22 | Сообщение # 104
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, на дне клетки удобно класть коврик для ванной, если кролик его не грызёт, а в лоток древесные гранулы. Некоторые на дно стелят сено, но я считаю, что еду и подстилку надо разделять. Так же можно крупные опилки, но они пристают к шерсти.

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:28 | Сообщение # 105
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, некоторые ничего не стелят, ограничиваясь лотком, но в этом случае кроль может стереть себе лапки или подскользнуться и что - нибудь вывихнуть. у меня знакомые устелают полностью дно древесными прессованными опилками (гранулы). и по мере необходимости убирают (хватает такого ковра на месяц). как правильно подметила Сашка, обычние опилки пристают к шерсти - вся квартира будет в них. гранулы дороже, но экономичнее и чище. у меня на дне решетка. когда попробовала постелить ей что - нить натуральное (сено, опилки), ей это так не понравилось, так что вернулись к решетке (между решеткой и дном промежуток, поэтому она не ходит по своим продуктам жизнедеятельности). biggrin

прыг - скок

 
Resnichka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:28 | Сообщение # 106
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Лена13, мой кролик как грыз покрывала, пледы, подушки и т.п. так и грызет сейчас. Еще любит запрыгивать на комод с косметикой и устривать там ковардак. Мы стали хлопать громко в ладоши, что бы его отвлечь от грызни вещей или слегка под попку рукой поддавать. Так он теперь когда безобразничает и слышет хлопок или видит, что к попе тянется рука, перестает грызть или бежит в "убежище" ))) На комод при нас вообще теперь не смотрит даже, но если в комнате один, то может и на комод запрыгнуть. Вообщем он у нас теперь знает за что может быть наказа и делает это втихоря или воремя ретируется biggrin а что еще сделать можно с этим..ума не приложу cool

 
Сашка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:30 | Сообщение # 107
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, да и не стелите газеты, там краска, ей кролик может отравится!

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:35 | Сообщение # 108
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, какой дресированный он у вас smile у тебя кролик - летун, до комода допрыгивает happy happy happy

прыг - скок

 
принцесса Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:37 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ой спасибо,а то мы только 2 ой день вместе,ни как не пойму что к чему-хотя столько перед этим читала!
 
Фаина Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:50 | Сообщение # 110
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, сначала у всех много вопросов возникает (да и потом тоже впрочем). Так что этот сайт в этом плане очень хорош. Здесь много информации которой в книжках скажем точно не найдешь.

Все будет хорошо!
 
merinka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:53 | Сообщение # 111
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
а вот мои газету едят, причем цветную, я её вместо подстилки использую. Сёмка вот уже 6мес её поедает, но ничего плохого пока не случается. Может какихнить витаминов не хватает?

Добавлено (13.04.2009, 14:53)
---------------------------------------------
и еще вредны ли тряпки? Я хочу постелить чтонить мягкое в клетки и уверенна, что малыши мои будут их грызть, не вредно ли это?


 
Фаина Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:55 | Сообщение # 112
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Имя: Светлана
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Фаина)
вот мои газету едят, причем цветную, я её вместо подстилки использую. Сёмка вот уже 6мес её поедает, но ничего плохого пока не случается

Дело в том что едят они все без разбору. Это совсем не значит что на пользу. Хорошо что ПОКА ничего не случилось! ... :И лучше не дожидаться пока случиться Уберите как можно скорее!!( Это же сплошная химия


Все будет хорошо!
 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:56 | Сообщение # 113
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, газета - не древесина, а целлюлоза - химия, так же краска. газета может не перевариться, создать тромб, из - за чего кролик может погибнуть. обои так же вредны, но добавляется еще и обойный клей. невсегда удается проследить за кролькой, но специально давать бумагу, думаю, не стоит

прыг - скок

 
merinka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:59 | Сообщение # 114
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
хорошо сегодня же уберу и попробую постелить чтонить мягкое посмотрим что будет, А бумага любимое Сёмкино развлечение sad он ее на мелкие кусочки рвать любит

 
Сашка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:05 | Сообщение # 115
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, если уж любит, то давайте ему обычную А4 бумагу, чистую, пусть балуется, а газету ни ни!

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:09 | Сообщение # 116
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, бумагу отбеливают хлором и это тоже целлюлоза
merinka, если у кроли жажда чего - нибудь сгрызть, давайте веточек. многи кроли любят их больше, чем даже магазинные лакомства


прыг - скок

 
Сашка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:13 | Сообщение # 117
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, да, но газету есть куда вредней...

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:19 | Сообщение # 118
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, из двух зол)))моя могла целыми днями в мусор превращать пакеты. она их не ела, просто грызла, пришлось лишить ее такой радости, мало ли что поэлителен плохо переваривается. в принципе хозяева сами решают, что давать, а что нет. тут девушка была, которая год кормила кродей белокачанной капустой. причем достаточно часто и кролик себя чувствовал на все 100

прыг - скок

 
Resnichka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:24 | Сообщение # 119
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, ))) летун - это да! Иногда может с рук через всю комнату махнуть на диван..что на животе царапины остаются))) А на комод он с дивана запрыгивает. У двух кремов сверху уголки откусил и теперь крем лезет из нужной дырочки и из верхней ненужной smile smile smile

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 15:26 | Сообщение # 120
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Resnichka)
теперь крем лезет из нужной дырочки и из верхней ненужной

biggrin biggrin biggrin
если серьезно, не боишься, что крем в качестве еды пойдет? cool


прыг - скок

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1