Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
1000 и 1 вопрос
Resnichka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:11 | Сообщение # 121
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, конечно перепугалась за него,что мог налопаться surprised проверили тюбик, крема в верхушке не было, значит не выдавился. А у второго тюбика с кремом он при мне откусил уголок...елозил то по мне, то по спинке дивана и как резко прыгнет и тяп! Нет уголка у тюбика. На этот раз малюсенький кусочик прихватил, крем не лезет. Сейчас подобные вещи подальше от края стоят. Да и последнее время интернес потерял ко всяким этим тюбикам и баночкам biggrin

 
merinka Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:13 | Сообщение # 122
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну так что насчет тряпочек? Если крольки будут их грызть, это будет вредно для них?

 
краля Дата: Понедельник, 13.04.2009, 16:21 | Сообщение # 123
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, врдяли полезно biggrin ты понаблюдай, если просто грызет или капает, то зачем лишать последней радости biggrin
у кроликов в генах - капать норку, так что как вариант


прыг - скок

 
принцесса Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:42 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ой,мы написали на диване с бело-желтым налетом-это нормально?и еще она все пробует на вкус(больно)и детей тоже!они плачут и боятся,что делать? wacko
 
Сашка Дата: Вторник, 14.04.2009, 19:48 | Сообщение # 125
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, налёт стал таким когда высохло? это нормально...
сколько вашей крольке? и давно она\он у вас? может ещё не привык, вот и кусается, а если маленький, то ему всё интересно, вот и пробует всё)


со мной на ты)

наша страничка!

 
принцесса Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:12 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, да ей сегодня 2 месяца и она действительно ВСЕ пробует(одеяла,подушки и т.д) она у нас 2 ой день!а налет-вот пописает и лужа,а в середине как налет или цвет другой.даже не знаю как обьяснить...прям мутное в центре,но на вид явно здоровая.
 
Сашка Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:20 | Сообщение # 127
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, оо, ну она у вас маленькая ещё, подрастёт не будет везде писать и кусаться, если приучите, за 2 дня крайне редко кролик может освоится, лучше вобще первую неделю из клетки не выпускать, дать привыкнуть к запахам, к звукам...хотя хочется и в ручках подержать, понимаю. Постепенно приручайте, гладьте сначала в клетке, давайте вкусняшки, затем на ручках, а потом уже давать бегать
а моча у кролей может быть от светло-жёлтого до красного цвета в зависимости от питания


со мной на ты)

наша страничка!

 
принцесса Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:26 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Имя: елена
Город: москва

Награды:

Призы за конкурсы:
у меня трое дочек и удержать в клетке не реально...спасибо,что на руки не берут(договорились на 5 дней)но им интересно чтоб она хотябы по дивану побегала.а она очень резвая и выписывает перед ними пируэты.наверно у всех так smile
 
Сашка Дата: Вторник, 14.04.2009, 20:30 | Сообщение # 129
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
да маленькие они все резвые, не уследишь smile смотрите, чтоб кроля не упал с дивана, они эт могут, без тормозов животинки))

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Среда, 15.04.2009, 11:00 | Сообщение # 130
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
принцесса, у них моча такая, так что не волнуйтесь. лучше на диван не пускать. кролики в дикой природу, когда ходя т в туалет, выбирают возвышенные места.чтобы видеть врага biggrin

прыг - скок

 
Галка Дата: Среда, 15.04.2009, 13:17 | Сообщение # 131
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Галина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Сашка, а у меня наоборот , пока был маленький -это было ласковое и добрейшее существо, а сейчас как черт в него вселился, грызет все что нипопадя, рычит, кусается, пинается задними лапами, грызет клетку чтобы его выпустили, вообще в ней находиться не может, нам 5 месяцев, что стало с зайцем ума не приложу. Да еще и пса гонять начал, прямо монстрик маленький вырос. cool

Мы оказались девочкой!!!
 
Resnichka Дата: Среда, 15.04.2009, 14:04 | Сообщение # 132
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Галка, может быть у него хочуха началась уже? А может быть и характер у него такой.

 
Галка Дата: Среда, 15.04.2009, 14:40 | Сообщение # 133
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Галина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
Resnichka, не знаю, был нормальный заяц, а стал зверь! Акак определить хочуху у зайца?

Мы оказались девочкой!!!
 
краля Дата: Среда, 15.04.2009, 16:00 | Сообщение # 134
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Галка, с кролем все норм, у него переходный период. подросток он у тебя biggrin вспомни как мы говнялись, когда мелкими были biggrin
это пройдет. моя от вердности в 6 месяцев стала писать по всей квартире, потом все наладилось.
терпения вам! smile


прыг - скок

 
Resnichka Дата: Среда, 15.04.2009, 16:22 | Сообщение # 135
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Галка, не знаю как у других, а мой начал приставать ко мне, хватался за руки и начинал маньячить. Стал каким то нервным. Кролики они же сами по себе очень активные зверюшки, а вот у моего эта активность стала какая то нервная. Резкие движения, стал рыть все подряд, больше чем обычно, ревносто относился к вторжению в клетку, пару раз даже укусил. Ни минуты спокойно не мог просидеть. И ПОСТОЯННО КО МНЕ ПРИСТАВАЛ. Просто бегал за мной и маньячил.
Но раз ты не говоришь о том, что пристает, то скорее всего краля, права


 
merinka Дата: Среда, 15.04.2009, 17:40 | Сообщение # 136
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
У моей Ляльки моча слегка красноватого цвета, а у Семки нормальная желтоватая. Кормлю их абсолютно одинакого. Это нормально?

 
Resnichka Дата: Среда, 15.04.2009, 18:28 | Сообщение # 137
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
merinka, вот тут темка о красной моче http://nada25.ucoz.ru/forum/8-617-1

 
Яночка Дата: Среда, 15.04.2009, 19:22 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Яночка
Город: Тольятти

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, должен ли быть носик у крольки влажный? За ранее спс
 
Галка Дата: Среда, 15.04.2009, 19:51 | Сообщение # 139
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Имя: Галина
Город: Самара

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, спасибо успокоили happy будем ждать когда повзрослеет, Resnichka, у меня он ко мне не пристает, а вот в клетку даже корм не дает положить, сразу кидается на руки или на коробку с кормом и кусает. Вредина smile Яночка, а нос если влажный у заи то это нормально, у моего всегда такой, а вот если выделения пошли или корочки засыхают на носике то думаю нужно малыша показать врачу, может простудился.

Мы оказались девочкой!!!
 
Яночка Дата: Четверг, 16.04.2009, 23:09 | Сообщение # 140
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Яночка
Город: Тольятти

Награды:

Призы за конкурсы:
Нет у нее особых выделений из носа и корочек нету. Просто влажненький носик)

Сообщение отредактировал Яночка - Четверг, 16.04.2009, 23:09
 
Lina Дата: Пятница, 17.04.2009, 09:00 | Сообщение # 141
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 939
Имя: Наталия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите когда у кроликов начинается переходный перриод и сколько примерно он продолжается?
И в каком возрасте у них начинаются хотюхи?
Нам 3 месяца, пока очень шустрый кроль, без вредных привычек, если не считать того, что все что принадлжит котам, будь то игрушки, туалет, корм, а главное МАМА, cool должно принадлежать королю!


Со мной на ТЫ

 
К$юньк@ Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:13 | Сообщение # 142
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Lina, на форуме ОЧЕНЬ много про это писали!
 
краля Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:27 | Сообщение # 143
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
как вставлять в сообщения ссылки, чтобы можно было их подписывать. вроде "смотри сюда", "ссылка на темку" и т.д.?

прыг - скок

 
Сашка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:09 | Сообщение # 144
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, чуть выше, где вы пишите сообщение есть такая кнопочка http:// дальше вставляете ссылку, нажимаете ОК, потом пишете как ваша ссылка будет называться и опять ок

со мной на ты)

наша страничка!

 
краля Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:14 | Сообщение # 145
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
ссылка
сейчас попробую.

получилось! Сашка, спасибо! smile

Добавлено (19.04.2009, 23:14)
---------------------------------------------
а что такое запрос сценария? кнопка list


прыг - скок

 
Сашка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:18 | Сообщение # 146
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 151
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
краля, этого я не знаю, спросите в темке у админов smile

со мной на ты)

наша страничка!

 
merinka Дата: Вторник, 28.04.2009, 00:48 | Сообщение # 147
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Имя: Ирина
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня вот вопрос насчет минерального камушка, раньше висел както не либили его чуть чуть полижет и все. Зато сейчас пока весь не изгрызут не успокоятся, просто банально его грызут и он ошметками валяется по всей клетке, естественно после чего уже непригоден. Решила больше не вывешивать, а каждый день давать по чуть чуть лизнуть или отгрызть. Сколько примерно нужно им? Я гдето читала что в день им хватает один раз лизнуть, это правда?

 
краля Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:25 | Сообщение # 148
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
моя точек зубки об них. уничтожает в ноль. но не ест. у нее висит всегда

прыг - скок

 
jana Дата: Вторник, 28.04.2009, 22:53 | Сообщение # 149
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Яна
Город: Санкт-Петербург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Моему пушистому только месяц и у меня миллион вопросов что нужно делать, чтобы ему было хорошо и комфортно и чтобы он был здоровым. Начну по порядку:
1. Он грызет поилку иногда, зубами вцепляется и начинает ее трясти, несмотря на то, что и пьет из нее нормально. Нужно ему сейчас какую-либо альтернативу предлагать в виде веточек или еще рано?
2. Все свои дела он делает в туалет, но если один раз туда сходит, то пока все не убрать оттуда больше не пойдет. Как его приучить, чтобы он постоянно делал все в туалет, а не всю территорию помечал. Просто невозможно ночью контролировать чистоту, а с утра там такое происходит, что просто жуть.
3. Высушила для него морковку, а он ее есть отказывается. Может что-то не так сделала. Как правильно?
 
Morra Дата: Среда, 29.04.2009, 10:57 | Сообщение # 150
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 121
Имя: Татьяна
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать на форум! =) Создавайте темку и выкладывайте туда фотки малыша.
1. Веточки давать, я думаю, можно, я своей их в полтора месяца положила, и ничего страшного не стряслось ). Только обязательно прочтите, ветки каких деревьев можно давать, а какие для кроликов под запретом.
2. Не знаю sad
3. Морковку пока лучше не давать. У вас крольчонок слишком маленький. Их обычно не раньше 1,5-2 месяцев отнимают от мамки. Поэтому с кормом будьте осторожны. Чем кормите?


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » 1000 и 1 вопрос (Здесь можно задавать вопросы о кроликах.)
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1