Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
Либо подстилка либо пододерматит
Наташенция Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:27 | Сообщение # 91
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Имя: Наталия
Город: Реутов(Мск.обл)

Награды:

Призы за конкурсы:
да нет, не цепляются почти))))

Мой Сушняк!





Под ёлкой зайка серенький....
 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 01:05 | Сообщение # 92
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Что то я вовсе запуталась.Стелить таки или нет?Хотя...Не знаю,как себя поведёт младший.Ему не пробовали стелить подстилку на всю клетку.Он у нас молодцом,хоть и беспризорник,но пошёл сразу в лоток.Живёт в ферпласте.А старшенький капризничает.Если стелю опилки+сено,всю ночь бьётся над стаскиванием ненужного в лоток.И пока не освободит всю территорию от *мусора* не угомонится.Пробовала стелить пелёнку.Пелёнка переезжает туда же.В лоток.Для пописать.Если пелёнку или полотенчико придавливаю углами клетки,вообще ночь длинных ножей случается.Бедолажный Сеньор доблестно пытается это свинство оторвать и выкинуть всеми лапами и силами.И что делать?

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
LadyMary Дата: Суббота, 14.07.2012, 05:31 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Имя: Марианна
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, у меня такая же проблема. Ушанец все, что ей не нравится стаскивает в лоток. Я пробовала газеты стелить, подстилку из шарфа, опилки, кусок ковра, сено. Все с неистовством и рычанием вытаскивалось, грызлось и скидывало в лоток или вытягивалось из клетки, если было открыто. Поэтому я со временем смирилась и не стала ничего предлагать.

 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:15 | Сообщение # 94
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
LadyMary, Вот и я подумала.Что не стоит насильно впихивать зайцунам подстилку.Тем более они у меня много гуляют.И если бы им было нужно,они бы не стали так рьяно отстаивать чистый пол.Просто старший у меня гордо отказался выезжать в другую клетку.И живёт в своей старой поляцкой.А там пол как каток.Приходится продирать надфилем.Что бы не катался.Видела подстилку-гнёздышко для кроликов в одном из интернет магазинов.Вот такую.

Попробую конечно заказать.Но боюсь толку всё равно не будет.Не знаю.как младший,старшенький скорее всего выбросит.


Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:52 | Сообщение # 95
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Гербера)
Видела подстилку-гнёздышко для кроликов в одном из интернет магазинов.Вот такую.

Гербера, я видела такие для морских свинок и хомячков. Заказывать или - дело твое, но я бы не стала. Что-то мне подсказывает, что кролик не оценит.
Quote (LadyMary)
пробовала газеты стелить, подстилку из шарфа, опилки, кусок ковра, сено

LadyMary, газеты, шарф, ковер - все это если попадет в желудок кролика может очень сильно навредить.
Девочки, по своему опыту скажу - мы никаких подстилок не делаем и не знаем проблем (ттт).
Вопрос, конечно, спорный и до конца не выясненный, но таких, кто держит без подстилки здесь, думаю, больше, чем тех, кто с ней.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Гербера Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:20 | Сообщение # 96
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, Вот и я боюсь,что не оценят.Вернее даже не боюсь.Заказать скорее всего закажу.Должна ж я себя побаловать?И подстилочку и игрушечки,приятно кролькам купить. biggrin Но вот что один из них точно ей пользоваться не будет,это к бабке не ходи.Раздерёт и выкинет.И при этом боюсь,меха нажрётся.Так что вот сижу и думаю.Много хорошо не всегда хорошо.

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:39 | Сообщение # 97
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, я не буду тебя отговаривать, узнаешь все на своем опыте, вернее на опыте кролика biggrin Главное - чтобы опыт положительным оказался.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Radomira Дата: Пятница, 19.10.2012, 18:18 | Сообщение # 98
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Имя: Кристина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Гербера, а я вот точно знаю, что если Алисе такую постелить, она будет в неё писать. У нас был такой опыт: я притащила для кроли мягкий домик (который для кошек). Кроля в нём сидела, мы умилялись и радовались. Она его рыла с таким энтузиазмом! Потом обнаружилась проблема: она в него обильно писала, что он протекал и возила по полу, была ужасная грязь и вонь. Пришлось лишить её удовольствия.

Алисочка в стране чудес!!!

Маленькая Алиса в Стране Больших Чудес!!!

 
Гербера Дата: Суббота, 20.10.2012, 00:37 | Сообщение # 99
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Имя: Светлана
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
Radomira, Домик для кошек и специально купленная палатка для кроликов у нас уже тоже *удачно* куплены записаны.выстираны и выкинуты на балкон. biggrin

Сеньор Зайцоне и его слуги
 
Клевер Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:26 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Елена
Город: Железнодорожный

Награды:

Призы за конкурсы:
Прочитала и озадачилась! Я бы тоже не хотела спать на пластике, но у нас все, что попадает на дно клетки (вне лотка), т.е. подстилка или сено, сразу становится у зайки туалетом. Вроде и ходила в лоток, но как только появилась подстилка, через пару дней девочка стала писать на неё вместо лотка. Поэтому пока я все убрала. Пусть сначала приучится ходить в туалет по всем надобностям, а потом видно будет.
 
akvatoria2008 Дата: Вторник, 14.07.2015, 18:38 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Алеся
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Я начинающий кроликовод))))) Точнее сказать на днях привезем кролика дочке к ДР. От незнания (и поспешила) купила клетку с гладким дном. Но не выкидывать же ее(((( Что теперь сделать с дном чтоб кролику было удобно. Также прикупили туалет угловой и наполнитель в него. Настроена приучать ходить в  туалет. Не хотелось бы стелить опилки и сено. Может что-то можно с дном сделать, чтоб новую клетку не покупать?
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1