Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natusik, RabbitVarya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
Либо подстилка либо пододерматит
Кукляша Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!
Дело в том, что в природе кролики двигаются по траве и по земле. Эта мягкая поверхность позволяет когтям кролика погружаться в землю и, соответственно, вес кролика равномерно распределяется по всей стопе. А дома кроликов часто отпускают бегать не только по твердому полу, но и часто содержат в клетках без обильной мягкой подстилки из опилок и сена! Поэтому когти кролика упираются в твердую поверхность и большая часть веса животного при прыжках приходится на пятки, травмируя кролика.
так же рекомендуется разрешать гулять кроле только по ковру или по чему-то мягкому. (это я сама нарушаю у меня прыгает по ламинату)
ПОДОДЕРМАТИТ (pododermatitis) – это воспаление основы кожи лап. При нем наблюдается выпадение волос на нижней поверхности лап, как правило задних, на которых впоследствии появляются трещины, раны и гнойные язвы. При этом кролики часто ведут себя беспокойно, часто переступают лапами и теряют аппетит.Содержание кролика на твердом не редко приводят к параличу!!!!!!!

написала это тк слишком часто вижу что у многих кролики мало того что гуляют на твердом,так еще и в клетке без подстилки, позаботтесь о них!


Koksik i Persik


 
Faya Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:26 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
пипец! что, серьезно???7 А что заводчики скажут?????? surprised

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
tanusha4ka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 09:33 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Тиана
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну мне кажется что в природе кроликам ногти тоже не стригут , хотя........... может вы и правы


 
Natusik Дата: Понедельник, 23.11.2009, 12:34 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Кукляша)
Дело в том, что в природе кролики двигаются по траве и по земле. Эта мягкая поверхность позволяет когтям кролика погружаться в землю и, соответственно, вес кролика равномерно распределяется по всей стопе.

Саша, а Вы видели в природе когти кролика? Такими когтями можно спокойно распороть брюхо нападающему хищнику. Конечно с такими когтищами лучше по травке и по земельке бегать. Своему Барашику я когти первый раз стригла в полгода, (он попал ко мне в 4,5 месяца), так врач, который стриг, нашел у него на одной из пяточек натоптыш. К следующему посещению врача для маникюра-педикюра натоптыш исчез. Поэтому обязательно надо вовремя подстригать коготки, и тогда таких проблем не будет. Тем более дома кролики носятся и по твердому и по мягкому в равной степени. Еще очень вреден для стоп кролика решетчатый пол. Вот уж действительно, что вредно, то вредно!!!


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
tanusha4ka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 13:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Имя: Тиана
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Саша, а Вы видели в природе когти кролика? Такими когтями можно спокойно распороть брюхо нападающему хищнику. Конечно с такими когтищами лучше по травке и по земельке бегать. Своему Барашику я когти первый раз стригла в полгода, (он попал ко мне в 4,5 месяца), так врач, который стриг, нашел у него на одной из пяточек натоптыш. К следующему посещению врача для маникюра-педикюра натоптыш исчез. Поэтому обязательно надо вовремя подстригать коготки, и тогда таких проблем не будет. Тем более дома кролики носятся и по твердому и по мягкому в равной степени. Еще очень вреден для стоп кролика решетчатый пол. Вот уж действительно, что вредно, то вредно!!!

Совершенно с вами согласна.+100



 
Nada25 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 19:34 | Сообщение # 6
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои все кролики на подстилке из опилок, наполнителя и сена, и проблем с лапами не было еще не у одного кролика за все время.
Когти мы стрижем во время конечно, занимает всего 2-3 минуты эта процедура.
Без подстилки у меня только 1 кролик , Альф, длинношерстный барашка, но проблем с лапами тоже не было у него, возможно из-за того что лапы у него очень лохматые на подошеве тоже, валенки smile




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Romashka Дата: Понедельник, 23.11.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Имя: Вероника
Город: Тула

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои сами себе подстилку делают: всё сено надёргают и ни какой сенник не помогает,и стелют себе happy

Мои свинки
 
Faya Дата: Понедельник, 23.11.2009, 21:58 | Сообщение # 8
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надюш, я не поняла - так подстилка нужна получается???? Здесь многие пишут, что кролям удобнее на голом полу.... аааа, я чет запуталась.. wacko

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Кукляша Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:56 | Сообщение # 9
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Есть кролики с очень пушистыми лапками,а у таких как карликовые или у обычных декоративных не так много шерсти на лапках, а ногти отстричь до конча им нельзя,так как такм кровеносные сосуды!Вске равно вес неправильно расположен... а уж тем более на решетчатой поверхности!
если нет возможности стелить ковер,если у ва сламинат или линолеум,стелите хотя бы наполнитель в клетку! позаботтесь о своем малыше,что бы в будущем у него не было проблем!
А так же можно стелить махровое полотенце или пеленки в клетку,если вам так не нравится наполнитель!


Koksik i Persik


 
Natusik Дата: Четверг, 26.11.2009, 19:21 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну не знаю..... cool Мне Ваш совет не подходит... wacko Варюха дерет ворс из ковров, и ЕСТ!!! я даже в своей комнате ковролин застелила старыми покрывалами и простынями. Есть одноразовые впитывающие пеленки, их тоже дерет и с удовольствием жует "начинку". С удовольствием погрызла мне не один пододеяльник, и думаю махровому полотенцу в клетке тоже будет рада, как объекту "грызения и поедания"... Засыпать метровую клетку наполнителем... Мне не жалко... Только думаю тогда туалет у нас будет везде. А мне категорически не нравится записанная и обкаканная клетка. Да и любит она наполнитель выбрасывать из туалета, а тут начнет выбрасывать из клетки happy . Можно засыпать опилками все дно, но они прилипают к лапкам и тогда минимум мой диван весь будет в опилках, и при этом опилки не держат запах. Лучше я коготки буду чаще стричь!!! wink biggrin А дома у нас и линолеум, и ламинат, и ковролин, а еще мягкие диваны. Вобщем комбинированная поверхность для прогулки biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Кукляша Дата: Четверг, 26.11.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
не знаю... все равно чаще он у вас будет на твердой поверхности,какого бедняге жить на пластике! Есть пресованные опилки. Мой напимер не может выкидывать наполнитель,древесны он же тяжелый! да и борта у клетки высокие!

Koksik i Persik


 
Faya Дата: Пятница, 27.11.2009, 08:58 | Сообщение # 12
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Сколько лет вы занимаетесь кроликами? откуда такая инфа у вас? Здесь у 90% людей так питомцы живут - это что же - все садисты????

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
KITI Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:32 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Имя: Елена
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
а у меня он без подстилок

 
Alena Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:53 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Кукляша)
А так же можно стелить махровое полотенце или пеленки в клетку,если вам так не нравится наполнитель

ага...чтобы он его сгрыз и помер happy ну и советики у вас конечно biggrin
На пол ничего не надо стелить, пододерматит образуется от потортостей, например об кавролиен и т.п. вещи...а вы говорите полотенце...Ничего никуда не надо стелить, а вообще кролик ваш и вам решать что с ним делать...каждый сам себе хозяин wink
Quote (Кукляша)
а ногти отстричь до конча им нельзя,так как такм кровеносные сосуды!

а зачем их стрич до конца? зачем объяните? вы себе тоже ногти по корень стрижете??? wacko wacko wacko когти состригают слегка и присматриваясь к сосудам... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Kashtankin Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:54 | Сообщение # 15
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Natusik,
Quote (Natusik)
опилки не держат запах

совсем не согласна, извини, у меня морская свинка в опилках сидит и я убираю раз в три дня!и у кроли туалет с опилками-запаха нет совсем,а убираю раз в 1,5 дня) wink панолнитель для туалета-эт дело каждого, а вот подстилка...если линолеум является благоприятной средой для лапок заи,то можно наверное и его стелить в клетку?)





Кто хочет со мной побольше общаться...аська Моньки и Ириски)))))579-882-615
 
Кукляша Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
а зачем их стрич до конца? зачем объяните? вы себе тоже ногти по корень стрижете??? когти состригают слегка и присматриваясь к сосудам...

читайте внимательнее! выше мне писали,что кроле просто ногти состригать чаще нужно,вот я и пишу что до конча их все равно не отстрижешь! sad

Добавлено (29.11.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Alena)
ага...чтобы он его сгрыз и помер ну и советики у вас конечно

смешного нет ничего... как бы если кролик грызет полотенце,то хозяин может головой наверно подумать и понять что ему не нужно ео стелить!
А многие кролики их е грызут! если с маленького возраста приучать!

Добавлено (29.11.2009, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (Faya)
Сколько лет вы занимаетесь кроликами? откуда такая инфа у вас? Здесь у 90% людей так питомцы живут - это что же - все садисты????

я никого не принуждаю! Хотите,пожалуйсто,содержите как хотите... только вот потом вопросы появляются что у них с лапками стало! 5 лет,тетя ветеринар! у 90% кроли еще маленькие!
да и еще раз повторяю это зависит еще и от волосяного покрова!


Koksik i Persik


 
Faya Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:04 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вете вету рознь... щас днем с огнем нормального врача не найдешь... к сожалению... Спасибо за совет.все.

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Кукляша Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:08 | Сообщение # 18
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
незачто... вобщем смотрите сами... кому ка нравится,мне например пластик не нравится жутко и кролику тоже!

Koksik i Persik


 
Faya Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:15 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Да мне тож не уютно на него смотреть.. Но если я что-нить положу....пипец - съест ведь! И будет это во вред.

Рыжий барашка - мой антистресс!

 
Natusik Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:33 | Сообщение # 20
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Кукляша)
выше мне писали,что кроле просто ногти состригать чаще нужно,вот я и пишу что до конча их все равно не отстрижешь

Естественно, до конца когти отстричь невозможно, они все равно растут. Но Вас послушать, так получается, что Ваш кролик живет на мягкой поверхности и Вы ему когти не стрижете, так что ли?
Quote (Кукляша)
у 90% кроли еще маленькие!

К сожалению, так получилось, что девочек, у которых кроликам не один год, нет на сайте. Но Вас это не касается. Так вот, у многих кролики живут на рифленом полу без всяческих подстилок.
Я считаю этот разговор беспредметным. Каждый останется при своем мнении. Правильно Аленка написала:
Quote (Alena)
а вообще кролик ваш и вам решать что с ним делать...каждый сам себе хозяин

И хозяин своему кролику wink biggrin
Спасибо за внимание, удачи Вам.

Quote (Kashtankin)
совсем не согласна, извини, у меня морская свинка в опилках сидит и я убираю раз в три дня!и у кроли туалет с опилками-запаха нет совсем,а убираю раз в 1,5 дня)

Может быть, может быть wink biggrin Настюш, спорить не буду... biggrin У меня Бараш вообще в клетке по нужде не ходил, уж как я только не выеживалась, и такой наполнитель, и сякой... и опилки, и солома, и гранулированный... И только в лотке, и по всей клетке... Вот опилки с тех пор и не люблю, уж очень они к лапкам и пузику прилипают, а потом по всей квартире их выметаешь. happy
Quote (Kashtankin)
если линолеум является благоприятной средой для лапок заи,то можно наверное и его стелить в клетку?)

А мы и его грызем tongue Мы -100% грызуны!!! Все, что видим, все грызем!!! happy


Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...
 
Кукляша Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:25 | Сообщение # 21
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Natusik)
Естественно, до конца когти отстричь невозможно, они все равно растут. Но Вас послушать, так получается, что Ваш кролик живет на мягкой поверхности и Вы ему когти не стрижете, так что ли?

пока нет он еще малыш


Koksik i Persik


 
Lennya Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:29 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: Елена
Город: Псков

Награды:

Призы за конкурсы:
Дорогие кролиководы, вот вы тут много пишете по этой теме. И , к сожалению, многие здесь придерживаются того мнения, что кролику подстилка не нужна. Все-это , как я поняла, только потому, что подстилку убирать неудобно. А вы подумали о бедном кролике?! Какого ему спать на голой пластмассе? А если бы Вас заставили на пластмассовом полу спать, как это? Что ж вы так не любите своих животных. Ему и неудобно, и холодно.
Я , хоть и начинающий только, но понимаю, что животному тоже нужен уют, и тепло, и чтобы мягко было, и удобно. Дрогие кролиководы, не мучайте животное из-за собственного нехотения убирать за ним!
 
Natusik Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:33 | Сообщение # 23
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 7313
Имя: Светлана
Город: Томилино МО

Награды:

Призы за конкурсы:
Lennya, Елена, Не вижу смысла повторяться wink biggrin

Темка Варюшеньки
Темка Бруно
Нет большего счастья на свете, чем знать, что тебя любят и ты кому-то нужен...


Сообщение отредактировал Natusik - Среда, 10.03.2010, 00:49
 
Alena Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:21 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Lennya)
Дорогие кролиководы, вот вы тут много пишете по этой теме. И , к сожалению, многие здесь придерживаются того мнения, что кролику подстилка не нужна. Все-это , как я поняла, только потому, что подстилку убирать неудобно. А вы подумали о бедном кролике?! Какого ему спать на голой пластмассе? А если бы Вас заставили на пластмассовом полу спать, как это? Что ж вы так не любите своих животных. Ему и неудобно, и холодно.
Я , хоть и начинающий только, но понимаю, что животному тоже нужен уют, и тепло, и чтобы мягко было, и удобно. Дрогие кролиководы, не мучайте животное из-за собственного нехотения убирать за ним!

Елена, считаю что каждому свое...хотите чтобы ваш кролик наелся полотенца, то стелите.... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Кукляша Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:08 | Сообщение # 25
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я об этом уже писала.Придерживаюсь той же точки зрения!
кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!
Дело в том, что в природе кролики двигаются по траве и по земле. Эта мягкая поверхность позволяет когтям кролика погружаться в землю и, соответственно, вес кролика равномерно распределяется по всей стопе. А дома кроликов часто отпускают бегать не только по твердому полу, но и часто содержат в клетках без обильной мягкой подстилки из опилок и сена! Поэтому когти кролика упираются в твердую поверхность и большая часть веса животного при прыжках приходится на пятки, травмируя кролика.
так же рекомендуется разрешать гулять кроле только по ковру или по чему-то мягкому. (это я сама нарушаю у меня прыгает по ламинату)
ПОДОДЕРМАТИТ (pododermatitis) – это воспаление основы кожи лап. При нем наблюдается выпадение волос на нижней поверхности лап, как правило задних, на которых впоследствии появляются трещины, раны и гнойные язвы. При этом кролики часто ведут себя беспокойно, часто переступают лапами и теряют аппетит.Сожержание кролика на твердом не редко приводят к параличу!!!!!!!

написала это тк слишком часто вижу что у многих кролики мало того что гуляют на твердом,так еще и в клетке без подстилки, позаботтесь о них!


Koksik i Persik


 
dynastya Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:13 | Сообщение # 26
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
В принципе согласна с Кукляша. Но к сожалению, не всегда удается организовать мягкую подстилку в клетке. Чтобы было действительно мягко и когти кролика могли так сказать погружаться в подстилку, надо чтобы слой этой подстилки был довольно толстым, что требует очень большого расхода сена и опилок. Не всегда есть возможность закупать сено и опилки в таких количествах.
Но идея правильная. Ветеринары то же самое говорят.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Кукляша Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:48 | Сообщение # 27
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
dynastya, ну да затраты огого!
вообще правиьная подстилка состоит из трех слоев... чесно точно не помню там и сено и опилки и что то еще! но это требует больших затрат,да и кролик все может разбрасывать,тк он копать будет,обычно такую подстилку используют при сильном пододерматите!


Koksik i Persik


 
Заюшка Дата: Вторник, 08.12.2009, 08:34 | Сообщение # 28
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы конечно меня извините! Раз уж так жалко кролей, то подумайте что они в принципе должны жить на природе!!
Quote (Lennya)
Что ж вы так не любите своих животных

Это кто Вам такое сказал???? или это Ваше мнение такое сложилось??? wacko wink
Quote (Lennya)
не мучайте животное из-за собственного нехотения убирать за ним!

Конечно им на свободе было бы хорошо!
Эх, блин, ну и бред! surprised
Это мое мнение!!! surprised


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Кукляша Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:11 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Имя: Саша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Заюшка)
Раз уж так жалко кролей, то подумайте что они в принципе должны жить на природе!

ну вот так мы и должны им обеспечивать хоть часть того что они могли бы получить в природе
!мягкую подстилку
!свежую травку


Koksik i Persik


 
natashafeer Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:04 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
В общем понятно,что ничего не понятно...

Голубой мардер Крош
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Содержание и уход за карликовыми кроликами » Либо подстилка либо пододерматит (кроликам в клетке обязательно нужна подстилка!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1