Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Кролик и дорога. Поездки дальнего следования. (Тема только для обсуждения дальних поездок!)
Кролик и дорога. Поездки дальнего следования.
КРОСАВА Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:15 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
В этой теме хочеться узнать как ваш кроля переносит тягость переезда? И в целом дорогу из городов дальних.
У кого то кролик привезён из-за границы, у кого каждый год ездит на дачу и т.п.

Любой переезд для кролика стресс. Как же сделать для него это мероприятие менее травматичным для психики?
Как позаботиться о вашем ранимом и уязвимом питомце до, во время и после перезда?

Эта тема для всех вопросов и ответов на них, связанных с дальними переездами.

Тема только для обсуждения дальних поездок!
Для дачных перездов тема:НАХОДИТЬСЯ ТУТ. (нажмите на эту строку)

 
iriska1205 Дата: Среда, 13.04.2011, 12:29 | Сообщение # 31
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
vishnevya, спасибо большое biggrin
Вы в плацкарте ехали?


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
vishnevya Дата: Среда, 13.04.2011, 12:43 | Сообщение # 32
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
iriska1205, да, мы ехали в плацкарте. у меня была верхняя полка и я очень переживала, как мы будем там с зайкой sad но при входе в вагон проводница предложила доплатить небольшую сумму денег и ехать одной в купе проводников. так что мы с зайкой все 46 часов проехали вдвоём smile

 
iriska1205 Дата: Среда, 13.04.2011, 12:51 | Сообщение # 33
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
vishnevya, как повезло вам)) надо будет тогда нижнюю нам брать,чтобы удобнее было..как представлю,что там еще дети..и ночью как спать,на полу продует,на полочке тогда вместе спать придется..вместе с переноской в обнимку)

~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
LaLuna Дата: Среда, 13.04.2011, 13:10 | Сообщение # 34
Оо ВAву LUna оО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3247
Имя: Акбонька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Брать конечно лучше нижнюю полку, сама катаюсь каждые три месяца, если семьей конечно лучше покупать на семью все места. А вот дует в основном с окон, но летом там бывает такая духота, что я думаю кролика придеться водичкой брызгать, сама ехала было тяжело, зимой понятно, прохладно.

Добавлено (13.04.2011, 13:10)
---------------------------------------------
а справку если таможня может попросить ну или глянуть одним глазом проводники.







Мы тебя любим наш медвежонок и скучаем...
 
vishnevya Дата: Среда, 13.04.2011, 13:25 | Сообщение # 35
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
iriska1205, я тоже спала ночью с заячьей клеткой в обнимку smile надо сказать, кролик пришёл в себя значительно раньше меня smile

 
тяпа Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:50 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: олеся
Город: МОСКВА

Награды:

Призы за конкурсы:
подскажите в конце мая еду в Крым.Тяпе бует 4 месяца хочу взять с собой. еду на поезде.купе.26 часов.ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО?''ЭТО ЖЕ ДРУГАЯ СТРАНА.Прививки у нас есть от марта .
 
darinabondar Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:51 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
для этого лучше всего подойдет обычная коробка.только проделайте в ней 2-3 дырочки что бы кроль дышал,потом на дно постелите опилок(можно и гранулы)но на мой взгляд кроле будет не удобно!поверх опилок постелите сено,с помощью проволоки к стенке прикрепите картонную"кормушку",(что бы ушастик мог ее достать и залезть носом),ее сделайте из баночки из-под йогурта,НО НИКАКИХ ПОИЛОК НЕ НАДО класть в коробку!только возьмите с собой бутылочку и куда воду налить
 
vishnevya Дата: Пятница, 13.05.2011, 16:06 | Сообщение # 38
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
тяпа, когда я прошлым летом ехала на поезде с крольчонком, то везла его в специальной перевозной клеточке, на полу которой лежали кусочки туалетной небелёной бумаги (кролик любит с ними играть), опилки и сено + отдельно брала с собой овощи, которые в течении поездке давала кроле. к дверки такой перевозной клеточке очень удобно крепится поилка. мой зайчик поездку перенёс хорошо, а путь у нас был не близкий - 46 часов. также, вам нужно найти государственную ветеринарную клинику и проконсультироваться там насчёт прививок и справки для вывоза кролика. частные не подойдут, т.к. могут не продать билет на зайчика. мы. кстати, тоже ехали в купе. днём я выпускала зайчика побегать по своей полке (она у меня, слава Богу, была нижняя). если будут вопросы, пишите!)

 
тяпа Дата: Понедельник, 11.07.2011, 23:32 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Имя: олеся
Город: МОСКВА

Награды:

Призы за конкурсы:
вопрос актуален !т.к. опять скоро на море( .Тогда не взяли) сейчас надо оБЯЗАТЕЛЬНО.Про перевозку у меня проблем нет!все имеется и переноска ит.д. я про документы!ЭТО ТАМОЖНЯ!!!!!!!!!ДРУГАЯ СТРАНА!!!!!!!!!!!
 
vishnevya Дата: Суббота, 23.07.2011, 21:07 | Сообщение # 40
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
тяпа, проконсультироваться насчёт документов лучше всего в ветеринарной клиники. я колика за границу не вывозила ни разу, только по России. обошлось лишь справкой.

 
shaldyga Дата: Среда, 21.09.2011, 06:21 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Имя: Ольга
Город: new york

Награды:

Призы за конкурсы:
Мои зайчики очень любят путешествовать и никакого сресса не испытывают)
 
Аква Дата: Среда, 15.08.2012, 11:19 | Сообщение # 42
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Имя: Ксения
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Ни за что и никогда не берите кролика в путешествие дальнее на машине!!!!Вы изведете малыша и изведетесь сами!!!Особенно если дело касается лета! Никогда!!!Я создала для него все условия и все равно у него случился приступ от которого я сама чуть не умерла!!!Пожалейте кролика и оставьте его своим знакомым на время отъезда. Поверьте это будет наименьшим стрессом чем поездка!!!
 
lunya Дата: Среда, 15.08.2012, 13:44 | Сообщение # 43
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Имя: Катя
Город: Тамбов-Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote
в поездах запрещается провоз грызунов

ездим уже два года ни разу нам не запретили что из Москвы что в Москву и везде было указанно что это именно кролик!поездка в средним занимает часов 12 .сейчас в поездах есть кондиционеры поэтому там не так жарко)мы езди в переноски пластиковой и с наполнителем,так как если он пописает на картон то будет пахнуть а так почти не пахнет.в переноску кладу огурец (к поилке не приучен)яблочко или грушу и с собой беру корм.на счет док-ов беру паспорт (с прививками и т.д)и иду в гос. клинику с зайкой его осматривают и выписывают справку, с ней на вокзал в кассу (прям перед посадкой)даю свой билет и его справку,оплачиваю и все
)))


А это мой луня(лунтик)




со мной на "ты"


Сообщение отредактировал lunya - Среда, 15.08.2012, 13:47
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Кролик и дорога. Поездки дальнего следования. (Тема только для обсуждения дальних поездок!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1