Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Дачные путешествия кроликов. (А вы берёте на дачу своих кроликов?)
Дачные путешествия кроликов.
КРОСАВА Дата: Среда, 07.01.2009, 18:38 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Дачные переезды как правило от 40 минут до 4 часов езды, если мы не говорим о деревнях в других городах.

Что касаеться дачных перездов, мы едим 3-4 часа. Беру кроликов с собой только если еду отдыхать больше чем на неделю. Если еду на дня 2-3, то дома есть кому о них позаботиться. Не травмирую лишний раз. Так как любая смена обстановки в виде передвижений на автомобиле - стрес для кроликов.
После поездки привизя кроликов на дачу, ставлю в их место и оставляю на час в покое. Потом угощаю их лакомством. Травки разной полезной приношу. И позже даю каждому в доволь побегать на огороженном участке в доме. biggrin

А вы берёте на дачу своих кроликов? Сколько часов в пути?
Тема о дачных поездках...

 
К$юньк@ Дата: Среда, 07.01.2009, 18:38 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Имя: Ксения
Город: Екатеринбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы летом часто ездим на дачу smile Чипунька прекрасно переносит дорогу,обычно сидит в переноске,иногда выпускаю на заднее сиденье smile
 
lubanya13 Дата: Пятница, 06.02.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Имя: Любовь
Город: Барабинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Летом я уезжаю в деревню.Прошлым летом у меня не было кроли,сейчас есть.Как поступить?Брать кролю или нет.Хомяки ездят со мной,кошка их не трогает....но в деревне есть собака,как она треагирует на приезд Тимоши? lumped
 
adcom Дата: Пятница, 22.05.2009, 15:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Как только мы купили Масика, буквально через пару недель поехали на дачу, в дороге гдет о часа 4, в переноске ему не удобно, скользко при торможении и разгоне (пробки), поэтому сразу сидел у меня на руках, и хорошо все, 4 часа не ест, но и не какал... Все лето с ним катались.... Совсем недовно ездили в Ростов на Дону к друзьям, 1150км, в дороге часов 13 ... Туда ехал немного мучался, обратно вообще нормально (На заднем сиденьи стелили пакет, а сверху одеяло и он там спит, крутится и т.д. в общем как приезжаем, я его сажаю в его домик( клетку) там вкусности всякие и т.д. и т.п. и на следующий день он как всегда активен и чувствует себя хорошо.
 
marishka Дата: Среда, 01.07.2009, 18:36 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
мы на дачу часто ездим, дорого занимает от 1го часа - до 3х - если с пробками. Наш способ обходиться без стресса - в багажник ставим Чипкин шуршащий домик (у нас джип), он как раз на липучках, сажаем ее в багажник и она сама переходит в свой привычный дом. В дороге чувствует себя хорошо, даже жует smile вообще для нее переезд - не стресс совсем, на любом новом месте чувствует себя хозяйкой - будь то гости или лес, если на природу выехали.. родительского пса в себя влюбила, он ее охраняет по всей территории участка, пускает только куда на его взгляд можно идти, облизывает всю, а она хоть бы вид делала, что страшновато biggrin biggrin но вообще - пес не показатель,тк уж очень добрый smile

 
Заюшка Дата: Четверг, 02.07.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2416
Имя: Руслана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы когда ездим в село то тоже беру своего зайку,едим в переноске около двух часов.
В дороге он конечно трусишка, но вот уже мы ехали с ним в транспорте 4 раз так с каждым разом
он все меньше труситься biggrin
Зато там его выпускаю на чистую травку,свежий воздух....... и он кайфует smile


Я и мой Заюшка

Я не люблю лукавсто и не лукавлю........

 
Irink@ Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:15 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
я обязательно буду брать с собой! на машине ехать минут 20-30 smile

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
KokoBobo Дата: Среда, 30.06.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Имя: Анна
Город: Львов

Награды:

Призы за конкурсы:
я знаю что кроли очень любят путешествовать и очень скучают без хозяев...
мы вот ждем пока все прививки закончатся и вперед в Карпаты))))


Коко и Бобо

 
Венера Дата: Среда, 07.07.2010, 14:45 | Сообщение # 9
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Имя: Венера
Город: Ижевск

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже беру Чупика с собой на дачу.В перевозке Чупик не любит ездить, начинает нервничать, поэтому ездит он у меня на руках в дороге он ведёт себя спокойно, а на даче отрывается по полной! его сеном не корми дай по травке погулять. smile

мой Чупик


 
Боня18 Дата: Среда, 07.07.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Имя: Анастасия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мне ехать 8 часов до деревни.
Сначала до поезда на метро. Я понимаю какой стресс для малыша.
Но его негде оставить и не с кем. Еду на долго.
Аж жалко его =(


 
alena1606 Дата: Среда, 07.07.2010, 20:32 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Дача и природа - дело, конечно, хорошее... Но и там надо держать ухо в остро! sad

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Ninale Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Нина
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
а чем пользуетесь, чтобы на природе защитить кролика от клещей? Мне сказали, что средства для кошек и собак кроликам не подходят, т.к. в их состав входит какое-то вещество, к которому кролики очень чувствительны и от которого могут погибнуть.

 
darinabondar Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Дарина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я читала что есть спецспреи для кролей wacko
 
Heavens Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:00 | Сообщение # 14
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я в этом год ездила не часто на дачу, но вообще, брала всех кролей с собой.. Степана я сажала на коврик,в ноги к себе, он там располагался как ему было удобно и всю дорогу лежит спокойно. . Люсьен, он хоть и кусачий, но бояка, я просто открывала ему переноску и гладила его, разговаривала с ним, а мамка Элис бегала сзади, в клетке своей...
но все же наверно из них трех стресс получал только Люсьен.. он вроде и кажется злюкой-калюкой, но он трусишка большой!! smile
а в дороге мы часа 1.5- 3.. зависит от скорости и загруженности дорог... и времени суток) biggrin


Элис, Степка и Люсьен











Сообщение отредактировал Heavens - Пятница, 14.10.2011, 01:01
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Дачные путешествия кроликов. (А вы берёте на дачу своих кроликов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1