Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Кролик и дорога. Поездки дальнего следования. (Тема только для обсуждения дальних поездок!)
Кролик и дорога. Поездки дальнего следования.
КРОСАВА Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:15 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
В этой теме хочеться узнать как ваш кроля переносит тягость переезда? И в целом дорогу из городов дальних.
У кого то кролик привезён из-за границы, у кого каждый год ездит на дачу и т.п.

Любой переезд для кролика стресс. Как же сделать для него это мероприятие менее травматичным для психики?
Как позаботиться о вашем ранимом и уязвимом питомце до, во время и после перезда?

Эта тема для всех вопросов и ответов на них, связанных с дальними переездами.

Тема только для обсуждения дальних поездок!
Для дачных перездов тема:НАХОДИТЬСЯ ТУТ. (нажмите на эту строку)

 
КРОСАВА Дата: Среда, 07.01.2009, 18:17 | Сообщение # 2
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
aturai
Quote (aturai)
расстояние- понятие относительное.... Хабаровск- Владивосток- действительно не близко! но и там мои есть... а Москва - под "боком"

Больше всего интересует переезд Ставрополь - Москва.
Как переносят кролики этот длинный переезд. Сколько часов едит кроля?
На каком виде транспорта отправляете кроликов?
Какие условия необходимо создать крольчонку дома, которого только что привезли с другого города?
 
minor80 Дата: Среда, 07.01.2009, 18:51 | Сообщение # 3
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я много раз получал и отправлял кроликов в другие города. До полутора суток выдерживают хорошо. Как правило отправляют в картонных коробках с отверстиями для вентиляции, туда опилок на дно,сена и я ложу морковь,что бы без воды не испытывали сильной жажды. Младше 45 дней отправлять крольчат не стоит и конечно они должны быть здоровы.
На более длительные поездки стоит обзавестись переноской с поилкой и корм обязательно.
Желательно прикрепить пакетик с кормом к коробке,что бы первое время адаптации кролик ел корм к которому привык.

Добавлено (07.01.2009, 18:51)
---------------------------------------------
Ну и забыл сказать,что в зимнее время переправлять можно только в отапливаемых помещениях,а в летнее с хорошей вентиляцией

 
КРОСАВА Дата: Четверг, 08.01.2009, 01:03 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (minor80)
Ну и забыл сказать,что в зимнее время переправлять можно только в отапливаемых помещениях

minor80, На сколько мне известно в вагонах поезда настолько зимой и осенью топят хорошо, что там градусов 25 тепла точно...это же очень жарко для кроликов... а летом всегда тоже душно и жарко... sad

Думаю, что проводник который решился взять на себя оплачиваемую ответственность переправки, должен быть проинструктирован заводчиком отправителем и соблюдать все предписания. И посмотреть есть ли вода, и не ставить возле батареи, а главное не брать на руки крольчонка, во избежания травматичности кролика при разном форс-мажоре (к примеру резкое торможение поезда, не опытность в правильном держании на руках кролика...и прочее)...

 
minor80 Дата: Четверг, 08.01.2009, 09:10 | Сообщение # 5
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Имя: Николай
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА, 25 градусов тепла это нормально,главное что бы не жарче. Ко мне приезжали из Омска и Новосибирска в Москву кролики,ехали 2 суток. Везли их в купе в перевозке (пластиковой корзине) сбоку прикреплена поилка. Внутри опилки,сено и корм. Все приехали живыми и здоровыми. Правда летом в поездах в жаркое время лучше не перевозить,очень кроликам душно.

Добавлено (08.01.2009, 09:10)
---------------------------------------------
На заметку,желательно,каждого кролика в отдельной коробке везти,так как сильные порой давят более слабых. Или хотя бы одного размера,что бы были кролики. И совершенно не допустимо везти в одной переноске двух взрослых кролей, результаты могут быть плачевными.
Что касается автобусов в летнее время их нужно возить в багажном отделении,там прохладно. Предпочтительнее картонные коробки,поскольку в них делаются небольшие отверстия вверху и кролик не простудится от сквозняков.

 
aturai Дата: Четверг, 08.01.2009, 11:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Имя: Марина
Город: ЮФО , Ставрополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (КРОСАВА)
Больше всего интересует переезд Ставрополь - Москва.
Как переносят кролики этот длинный переезд. Сколько часов едит кроля?
На каком виде транспорта отправляете кроликов?
Какие условия необходимо создать крольчонку дома, которого только что привезли с другого города?

Николай ответил уже на многие заданные вопросы .
У меня опыт отправок уж 7,5 лет как. Поэтому, все отлажено и работает как по маслу.
Ранее отправляла кроликов поездом(есть друзья проводники, которые мне привозили не только кроликов и кошек, но уж и ротвейлера на вязку в москву возили- поэтому ничему не удивляются). Сейчас, в осн.отправляю зверят автобусом, так как это в 2 раза быстрее. Зимой крольчата отл.ездят и в салоне(подальше от печки) и в багажном отделении, когда мороз не выше 10-12 гр. Летом, когда жара выше 25-27 стараюсь не отправлять совсем, либо посылаю поездом.
Главное грамотно упаковать крольченка:
- подобрать прочную коробку,
- вырезать(НЕ проколоть) отверстия в верхней трети
- на дно опилки слой 2-5см, и присыпать сеном, что бы не разлетались
- положить(компактно)сено для еды
- и обычный корм: гранулы, морковь- если крольченок приучен
- далее, коробку запаковываю, прикрепляю документы зверенка и обязательно корм на первое время

Однозначно, водители/проводники должны быть адекватны, понимать что везут живое существо! по крайней мере, у меня таких проблем не возникает, так как существуют договоренности наработанные годами.
Так крольчата ездили не только в Москву, но и в Минск, Киев, Питер, Баку, Пензу и Астрахань и еще пару десятков городов в европейской части. За Урал- тоже ездили успешно, но тут необходимы договореноости с проводниками, что бы малышню в дороге поили и докладывали еду.

По поводу первых часов прибывания в новом доме, так никаких особенностей-нет...
посадить зверенка в его новый дом, ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПОИЛКОЙ, и пару часов не беспокоить.
но ... шкодить и беситься они начинают через 20-40мин после прибытия.

Сообщение отредактировал aturai - Четверг, 08.01.2009, 11:29
 
КРОСАВА Дата: Суббота, 21.02.2009, 22:48 | Сообщение # 7
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Сама не очень хорошо отношусь к дальним поездкам для кролика, более 5-8 часов, был не удачный опыт. Больше не хочется себя в первую очередь подвергать стрессу. Ожидания долгие, волнения, потом проблемы и разочарования. Уж лучше если есть возможность то близости.
Конечно совсем другое дело если заводчик проверенный, то можно доверится, но здесь должен быть очень хороший знакомый заводчик через своих знакомых друзей. Лично я доверяю только глазам. В моём доверии только несколько заводчиков из других городов: СПБ и Латвия.
И потом хочется сказать про "кота в мешке", что когда кроля приедет к новым хозяевам, здесь уже трудно будет отказаться от него если он вам ну не приглянётся...бывает и такое...так что есть над чем подумать или просить фото кролика за неделю до отправки со всех сторон, не меньше 5-8 фоток. ИМХО.
 
Dashagirl15 Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Имя: Даша
Город: Майкоп

Награды:

Призы за конкурсы:
Мой кроля на мое удивление хорошо переносит переезд к бабушке даже радуется

моему Зайке 4 месяца
 
дайна Дата: Пятница, 27.02.2009, 21:35 | Сообщение # 9
ЗАВОДЧИК
Группа: Друзья клуба
Сообщений: 128
Имя: Людмила
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я лично везла в переноске в поезде около двух суток крольчат, правда они были в возрасте примерно 2 месяца. К переноске прикрепила поилку, подсыпала по времени немного корма - все в порядке. Мне кажется особого стресса они не испытали - дома прекрасно адаптировались. И везла я переноску на самой верхней полке - проводник и не заметил.
 
Natalya Дата: Суббота, 28.02.2009, 20:07 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Имя: Наталия
Город: Ростовская область

Награды:

Призы за конкурсы:
К нам наш второй кролясик ехал аж из Ставрополя на автобусе. Прекрасно перенес поездку, ехал в плотном коробке с дырочками. В коробке были опилки и сено. И мягко, и есть что покушать. Отошел очень быстро, уже через полсчаса носился как угорелый. smile Спасибо заводчице - позаботилась о малыше.
 
Resnichka Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:25 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 1240
Имя: Маргарита
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А мы нашего крольчика на эти новогодние праздники возили в Тольятти. На поезеде поехали. Купили ему специальную перевозку для животных (закрытую со всех сторон и с сеткой на боку). На дно постелили медицинскую простынку для животных, кот.впитывают жидкость. Повесли поилку, корм насыпали в кормушку и сена охапку. Все 18 часов дороги перес отлично. Даже выпускали его в купе на кровать. С интересом все обнюхивал вокруг и даже подремал немного на подушке.

 
МариЭль Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Имя: Антонина
Город: Саратов

Награды:

Призы за конкурсы:
Я даже попугая ару с собой брала и на дачу, и на Чёрное море, когда на долго уезжала в командировку, и даже заграницу. ИМХО

Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
tanya25103 Дата: Понедельник, 13.07.2009, 12:36 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Имя: Татьяна
Город: Воскресенск

Награды:

Призы за конкурсы:
КРОСАВА, а можно с кроликом в снг ездить, просто в марте собираемся на Украину, а авиа компания бунтует и может кролясика только в багажный отсет поместить sad

Посвятим время своим питомцам, ведь всю свою жизню они посвящают любви к нам!!!

 
Yu-Yu Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:24 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Имя: Юлия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите, а для того чтобы в другой город кролю с собой в поезде перевозить документы какие-нибудь нужны? А то я знаю, что кошек и собак так просто с собой не взять, нужно заранее какие-то документы оформлять... surprised

 
tanya25103 Дата: Суббота, 25.07.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Имя: Татьяна
Город: Воскресенск

Награды:

Призы за конкурсы:
Yu-Yu, как специалист отвечу, что нужно для собак и кошек нужна справка от вет врача и паспор, а вот насчет кролясиков, по правилам, в поездах запрещается провоз грызунов sad , я правила на работе почитала, но там про мышей и хомячков указано, но крольки это ж тоже грызуны, поэтому лучше на вокзал позвонить и уточнить, а так. документы нужны на любое животное

Посвятим время своим питомцам, ведь всю свою жизню они посвящают любви к нам!!!

 
Артамонова Дата: Четверг, 15.10.2009, 16:14 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Имя: Валентина
Город: Пенза

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте. Я новичок и поэтому, если не здесь написала, извините. У меня вот какой вопрос, заводчики не обижайтесь. Я хочу приобрести"барашка" в другом городе. Скажите, не бывает таких случаев, что деньги я перевела, а крольку мне не пришлют?
 
LARSiK Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:31 | Сообщение # 17
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Артамонова, Бывает наверное все... Думаю что каждый уважающий себя заводчик такого не сделает.

Смысл то какой в этом?


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Irink@ Дата: Вторник, 16.03.2010, 16:12 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя зайка ехала на поезде 4,5 часа, а всего в дороге 7 была, вела себя отлично, спала, кушала сено smile и никаких переживаний biggrin

We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Kichi Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 07:57 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Имя: Олька
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Летом собираюсь домой (в Игарку) буду там примерно два месяца, поэтому кролясика собираюсь взять с собой.. ехать четыре часа на самолете или 3 суток на пароходе (не решила еще). но не знаю что сделать с клеткой..она же тяжелая... и как то тяжко с кроликом в переноске, корм, сено для него, сумками с вещами и с клеткой... если клетку с собой не брать? то какие есть варианты? сделать загончик дома?

Мартини или Мартин :)

 
Irink@ Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:36 | Сообщение # 20
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Имя: Ирина
Город: Ярославль/Москва/Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Kichi, я вот в красноярск на лето на 1,5 месяца поеду на поезде(2,5 суток), Беллу буду брать с собой. Клетку с собой брать не будем! возьмем переноску и коробку(50 на 40 см примерно), чтоб в поезде ей было где спать. А в красноярске планирую тоже из коробки что-нибудь сделать. Но она у меня привыла по всей квартире бегать, так что в коробке будет только есть, спать и в туалет ходить! smile .

Добавлено (29.04.2010, 22:36)
---------------------------------------------
точнее не по квартире, а по комнате wink


We are one, you and I, We are like the earth and sky One family under the sun...
 
Анжелика Дата: Среда, 09.06.2010, 23:11 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Анжелика
Город: Мытище

Награды:

Призы за конкурсы:
мая тоже не мало проехала Красная поляна - Дмитров (Синьково)
 
kaiti Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:25 | Сообщение # 22
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Имя: Наталья
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Скажите, а как кроля перенесёт перелёт на самолёте??? Ушки ему не заложит? Не испугается?

Хотим познакомится со всеми! (Про моего Сашку...)


 
gjkbyjxrf0412 Дата: Четверг, 12.08.2010, 21:46 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Евгения
Город: Брянск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (tanya25103)
как специалист отвечу, что нужно для собак и кошек нужна справка от вет врача и паспор, а вот насчет кролясиков, по правилам, в поездах запрещается провоз грызунов , я правила на работе почитала, но там про мышей и хомячков указано, но крольки это ж тоже грызуны, поэтому лучше на вокзал позвонить и уточнить, а так. документы нужны на любое животное

ну некоторые втихую провозят,пару сотен проваднику если возникнут вопросы и всё! если таможни нет то это вообще непроблема, с томожней конечно ситуация усложняеться, но даже йокширских терьеров,чухуахуа и других маленьких собачек втихую провозили, а с собачками сложнее в тихую ехать, ониж если чувствуют плохо и гавкать начинают, а чухуашки вообще гавкать любят,

 
Дочурка Дата: Среда, 08.12.2010, 15:22 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Наталья
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Собираемся Новый год отмечать в Твери. Решили Мотьку взять с собой (никогда еще ни с кем не оставляли, боимся, что из-за переживаний праздник не удастся). Ехать долго: 40 часов на поезде, затем часа четыре на автобусе. Хочу воспользоваться советом и взять с собой коробку, чтоб в вагоне зайка чувствовала себя более-менее комфортно. Поилку только к коробке не прикрепить (дома-то чуть что капает). Не знаю, что придумать, летом можно обойтись огурцом, а зимой как? Может, что посоветуете?

 
Оладик Дата: Среда, 08.12.2010, 23:17 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Имя: Романенко Кристина
Город: Пятигорск

Награды:

Призы за конкурсы:
боюсь покупать заю из москвы(((далеко ехать((а так хочется лапушку..
 
vishnevya Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:25 | Сообщение # 26
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы этим летом с моим зайчонком ездили из Сергиев Посада в Новосибирск, это около 3 тыс. км. зайке тогда было 11 месяцев.
дорога туда у нас проходила сначала в электричке, потом в поезде, который едет 46 часов.
кролик ехал в специальной перевозной клеточке, на дне которой лежали подстилка, сено, сухой корм и немного свежих овощей. в электричке зайка был очень напуган, сидел всю дорогу прижавшись. а вот когда мы сели в поезд, он уже немного успокоился. из клеточки я его не вытаскивала, а лишь открывала дверку. любопытный заячий носик периодически показывался наружу, а спустя несколько часов и совсем вылез smile дорогу зайка перенёс очень хорошо! когда принесли его домой, то сразу же посадили его в новую свежеубранную клеточку и заячьей радости не было предела! внимательно оглядев и обнюхав всё, начала играться.
обратно мы летели на самолёте. время в пути 4 часа. если не считать не особо вежливого персонала аэропорта, то всё было хорошо. во время взлёта, когда начался перепад давления, зайка немного испугался, но это быстро прошло. во время посадки, зайка уже не испугался.
если вы будите путешествовать на самолёте, то нужно заранее уточнить в авиакомпании возят ли они животных на борту. если предложат сдать бедную кролю в багажный отдел, то ни за что не соглашайтесь. нежная нервная система кролика этого не выдержит.
главное, не оставлять зайчика, чтобы он чувствовал вашу любовь и заботу о нём. с заботливым и любящим хозяином зайчик легко перенесёт любое путешествие


 
iriska1205 Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:41 | Сообщение # 27
Хозяйка львиноголового крошки Ерошки
Группа: Проверенные
Сообщений: 2815
Имя: Галина
Город: Оренбург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
vishnevya, спасибо за такую информацию,скоро и нам предстоит поездка в поезде)
но при этом вы брали справку для зайки и делали прививки?В поезде билет специальный спрашивали для него?


~Крошка Ерошка~



Бунечке всегда будет 1 год 6 месяцев 23 дня...
 
BuSsyThEbEsT Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:42 | Сообщение # 28
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А нам с Бусей предстоит поездка на машине около 500 километров . Можете ответить , может ли случиться , что нибудь с заей во время поездки и нужно ли ей давать какие-нибудь препараты?

Я и мой кролик) Знакомьтесь Буся

 
vishnevya Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:31 | Сообщение # 29
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Зина
Город: Сергиев Посад

Награды:

Призы за конкурсы:
[/b]iriska1205, справка нужна обязательно! без неё в поезд не пустят sad взять справку можно только в государственной ветлечебнице. частная не подойдёт. но брать справку можно не раньше, чем за 3 дня до отъезда, т.к. у неё очень короткий срок действия (трое суток). после того, как возьмёте справку, нужно пойти в ж/д кассу и оплатить билет-квитанцию для ушастого путешественника. заячий билетик стоит недорого, небольшой процент от стоимости билета. при входе в поезд проводник проверяет справку и квитанцию.

Добавлено (12.04.2011, 23:31)
---------------------------------------------
BuSsyThEbEsT, мой зайчик боялся лишь по началу, но довольно скоро привык и освоился. я ему кроме еды ничего не давала. если повезёте Бусю в перевозной клеточке, то держите её возле себя, или, если есть возможность, то на коленках, чтобы зайка чувствовала, что вы рядом smile


 
BuSsyThEbEsT Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:42 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
о спасибо))

Я и мой кролик) Знакомьтесь Буся

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Кролик и дорога. Поездки дальнего следования. (Тема только для обсуждения дальних поездок!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1