Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Документы для зайки (Что для этого нужно сделать?)
Документы для зайки
Суши Дата: Понедельник, 11.02.2008, 22:47 | Сообщение # 1
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Можно ли нам получить паспорт, если мы нигде не зарегестрированны? Что для этого нужно сделать? Мы вполне возможно уедем за границу в будующем... Как быть с документами? Девочка от родителей карликов, пока растет по стандартам... Ей нужно получать окатировку как у собачек или у кролей по-другому?


заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Nada25 Дата: Вторник, 12.02.2008, 08:03 | Сообщение # 2
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Знаю только что объязательно должны быть сделаны прививки, с этой справкой о прививках (если она не из госветклиники) надо в государственную ветклинику, там вам дадут справку, сколько она действует незнаю.
Это можно узнать позвонив в любую гос. ветклинику.




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Суши Дата: Вторник, 12.02.2008, 12:47 | Сообщение # 3
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя пока размером с крысу!!! Нехочется ее мучить...
Спасибо!
Тоесть паспорт мы получем после прививок в городской ветклинике? Я правильно поняла?



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Nada25 Дата: Вторник, 12.02.2008, 14:24 | Сообщение # 4
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Суши, если вы будите делать прививку в гор. ветклинкики то да.



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Суши Дата: Вторник, 12.02.2008, 14:32 | Сообщение # 5
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
здорово! Спасибо) biggrin


заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
MAKSIK Дата: Вторник, 12.02.2008, 15:06 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, а какие документы нужны чтобы перевезти кролика на поезде(на территории России)
Можно провезти кролика тайно или все же нужно его как то оформлять.
И вообще как кролики переносят поездки, как создать ему на время поездки максимально хорошие условия?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Суши Дата: Вторник, 12.02.2008, 18:24 | Сообщение # 7
Очень мудрый кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 708
Имя: Екатерина
Город: Москва, ЮВАО, Кузьминки

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот нас тоже интересуют поезда!

MAKSIK,
Насчет перенесет ли поездку...Даже не парьтесь))) Главное чтоб вода была и сено пожевать))) biggrin



заходите поддержать умных людей)
http://gpclub.ru/
 
Nada25 Дата: Вторник, 12.02.2008, 18:26 | Сообщение # 8
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Можно провезти кролика тайно
можно biggrin




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Алёнчик Дата: Среда, 13.02.2008, 09:29 | Сообщение # 9
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Можно перевезти легально, при этом у кролика должен быть вет паспорт, и справка формы 1. На вокзале нужно купить для него билет.
А можно провезти и так, главное, чтоб у него был доступ к еде, воде и воздуху.


ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
НадЁна Дата: Среда, 13.02.2008, 09:40 | Сообщение # 10
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Пафнутий тайно ехал на поезде в Москву из Питера. Ничего, здоров и бодр. Один момент только... когда приехал набросился первым делом мне на руку с "неприличными" намереньями... Это от переживаний, как я поняла, стресс снимал... потому что подобные "нападки" через сутки свелись к нулю))) А тайно ехал только потому, что прививочки дома делали, а для справки надо в клинике делать...

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Kitana Дата: Понедельник, 17.03.2008, 21:28 | Сообщение # 11
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Имя: Китана
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я свою Мяфу привезла из Минска в Москву,
Никаких справок прививок и т.д. Никто слова не сказал все только умилительно смотрели)
Везла в переноске, переноску в пакет, просто как можно лучше загородить от окна.
Переехал зверь очень хорошо,только дома набросился на воду)


 
Mosya Дата: Суббота, 05.07.2008, 18:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Имя: Mila
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Мося путешествовала через 2 недели после ее приобретения 15 часов на поезде ехали хотя она маленькая еще была,но дорогу перенесла абсолютно нормально в переноске happy

Добавлено (05.07.2008, 18:58)
---------------------------------------------
И на самом деле никто никакие справки не требовал.Только кролька у всех удивление и умиление вызывала biggrin

 
Мирошка Дата: Вторник, 22.07.2008, 17:10 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы скоро собираемся на отдых за границу....Как мой пупсик это перенесё и стоит ли его брать с собой.А из документов у нас пасторт и форма №1

 
Алёнчик Дата: Вторник, 22.07.2008, 20:22 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если я не ошибаюсь то теперь для того чтоб перевезти кролика через границу, нужно помимо ветеринарного паспорта со всеми прививками и теми что требуют в той стране куда вы поедете, еще и чипировать животное.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
svetly Дата: Вторник, 05.08.2008, 18:54 | Сообщение # 15
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Имя: Svetlana
Город: Vladivostok

Награды:

Призы за конкурсы:
А на самолете кроликов можно перевозить? И документы для этого нужны какие-нибудь? Если по территории России...
 
yoshina Дата: Вторник, 05.08.2008, 19:37 | Сообщение # 16
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
я вот подруге сказала, что хочу в Москву приехать на пару дней!!! она меня спросила с кроликом!! я конечно задумалась, может быть)) А она как же ты его провезёшь через границу??
Я никогда вообще об этом не думала!!! Да и нафига оно ему надо??? Это же не лошадь?? даже не собака!!!


зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
tjolly Дата: Среда, 06.08.2008, 16:49 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yoshina)
А она как же ты его провезёшь через границу??

Как это не надо?
Надо!
Справки нужны обязательно.



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
cd-lena Дата: Среда, 06.08.2008, 16:56 | Сообщение # 18
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 223
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
а мы с Пэппи ехали тайно.....Москва-Питер..... smile
В коробке из под бокалов для вина.....мы с Надей сделали дырки в коробке....и коробку поставили в сумку....
а в поезде сумку поставила в голову к себе....
Пэппи вела себя тихо-тихо..никто и не прочухал....
когда уже подъезжали к Питеру я открыла коробку...смотрю...а она вся потненькая....я давай на нее дуть.....и через 10 мин..она уже моську высовывала....и соседи увидели....А мне пофига уже было.....хоть высаживайте....до Питера 10 мин осталось.... happy happy happy



У мну есть три зайсуна.......и я счастлива....:))))

 
tjolly Дата: Среда, 06.08.2008, 18:35 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
cd-lena, она ж совсем мелкая была))
А тут говорим про взрослого кролика)



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
yoshina Дата: Среда, 06.08.2008, 18:40 | Сообщение # 20
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
tjolly, а зачем?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
tjolly Дата: Вторник, 12.08.2008, 17:10 | Сообщение # 21
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
yoshina, как это зачем?
А вдруг ты больного крольку везешь?
А вдруг вирусное заболевание?
Да и чтобы потом не пришлось еще штрафы платить или еще что-нибудь.



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
LISKA Дата: Вторник, 12.08.2008, 23:31 | Сообщение # 22
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Имя: Оксана
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
yoshina, я согласна с tjolly, на границе могут быть проблемы. Ладно, если штрафом отделаешься. А если ссадят с поезда? sad Мне кажется, лучше не рисковать.


 
Мирошка Дата: Среда, 10.09.2008, 17:43 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Светлана
Город: Москва.ЮВАО

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы поехали отдыхать без нашего мальчика.оставили его дома.Но в октябре поедим обязательно с ним....Точнее полетим....Я слышала его надо чипировать!!!!Мне бы не хотелось!!

 
MAKSIK Дата: Среда, 10.09.2008, 17:55 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Если в качестве средства передвижения Вы решили выбрать самолет, то Вам необходимо наличие ветеринарного свидетельства (форма № 1), на котором в аэропорту перед вылетом ставится соответствующий штамп. В "Аэрофлоте" разрешено провозить мелких животных на борту самолета, но не более 2-х на весь самолет, плата взымается в размере 1%, как за каждый лишний килограмм багажа от базового тарифа.
На международных рейсах требования, предъявляемые к перевозке животных куда более твердые. Авиакомпания "Аэрофлот" международные авиалинии разрешает провозить в салонах самолета животных весом не более 8 килограмм. Плата за перевозку в европейские страны взымается, как за сверхнормативный багаж (для Германии это - 5$ за кг., для Франции - 6$ за кг.), перевозка в США обойдется Вам в 216$. Оплату необходимо произвести в аэропорту за 2,5 часа до вылета. Авиакомпания Air France ограничивает число животных на салон, в зависимости от направления и типа самолета количество животных на салон может колебаться от 2-х до 4-х. Вес животного для перевозки в салоне самолета не должен составлять более 5 килограмм. При перевозке в Европу взымается плата, как за сверхнормативный багаж, которая к примеру для Франции составляет 13$ за килограмм, за перевозку в трансатлантические страны взымается единовременная выплата в размере 130-150$. В авиакомпании Alltalia при перелетах в Великобританию, Австралию, Гонконг, и Мальту животные не принимаются ни на борт, ни в багажное отделение. По другим направлениям общее количество животных должно составлять для самолета MD-80 не более 1 на каждый салон (бизнескласс и экономкласс), для самолета аэробус 320 или 321 перевозка разрешена лишь для пассажира бизнес класса, не более 1 животного. Размер контейнера в котором будет перевозится животное в салоне самолета не должен превышать 48х33х29 сантиметров, вес животного 10 килограмм. При перелете в Италию прийдется заплатить 12,70$ за каждый килограмм. Главным требованием большинства авторитетных международных авиакомпаний (Lufthansa, Delta, KLM и др.) является комфортность животного при транспортировке. Совсем райские условия предоставляются животному, если Вы летите авиакомпанией KLM транзитом через Амстердам (Нидерланды) - животное помещается в специальную гостиницу для животных. Эта авиакомпания разрешает провозить не более 1 животного на салон, весом до 4-х килограмм. Животное свыше этого веса перевозится в специальном грузовом отапливаемом отсеке. Плата за перевозку взымается, как за сверхнормативный багаж. Delta предлагает два варианта перевозки: мелких животных, которые помещающихся в клетку размером 53х33х22 сантиметров перевозят в салоне, при этом на бизнес класс разрешено 1 животное, а на экономический класс не более 2-х животных, и крупных, которых перевозят в грузовом отапливаемом отсеке. Контейнеры Вы можете купить в авиакомпании заплатив 30-40$. Перевозка Дельтой обойдется Вам в 100$ в каждую сторону. Немецкая авиакомпания Lufthansa предлагает для перевозки в салоне использовать контейнер размером не более 60х45х40, а для перевозки в грузовом отсеке контейнер размером не более 125х75х85 сантиметров. Стоимость за перевозку в Германию взымается в размере 10$ за килограмм, в США 200-300$ независимо от веса.

А теперь о документах, которые понадобятся при пересечении границы. В первую очередь необходимо узнать какие требования в стране, которую Вы собираетесь посетить. Например, что бы поехать с Вашим любимцем в Великобританию, Мальту, Новую Зеландию или Ирландию ему необходимо пробыть в карантине в специальных учреждениях около 6 месяцев, в Гонконг 4-е месяца, во Францию, Израиль, Македонию, Словению и Египет запрещен ввоз животных моложе 3-х месяцев. При въезде в Аргентину нужно иметь на руках завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство. Для ввоза животных в возрасте до 3-х месяцев в Канаду они проходит карантин в течение 30 дней. При транзитном провозе через границу Литвы не стоит говорить о том, что Ваше животное редкое и дорогостоящее, иначе Вам прийдется внести залог и оформить гарантийную доверенность. Швеция и Кипр требуют заранее получить в Министерстве сельского хозяйства своей страны специальное разрешение. Основная и обязательная прививка для всех стран -прививка против бешенства. По правилам, установленным Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода России для выезда за пределы Российской Федерации необходимо оформить ветеринарное свидетельство (форма № 1), которое в последствии, в день вылета обменивается на международный ветеринарный сертификат. Перед тем, как произвести обмен ветеринарные специалисты дополнительно осматривают животное. Эта процедура является обязательной и обойдется Вам в 206 рублей. Главное, чтобы международный сертификат был правильно оформлен и поэтому требуйте от ветеринарных специалистов на пограничном контрольном ветеринарном пункте заполнения на английском языке, для Германии на немецком.

Иногда на государственной границе возникают вопросы племенной ценности животных и поэтому постарайтесь заранее получить в Вашем клубе справку о том, что Ваше животное не представляет племенной ценности или просто едет на выставку. Справка может выдаваться только специалистом-фелинологом официально зарегистрированного клуба. К примеру Российская Фели-нологическая Федерация выдает такие справки с 1996 года и проблем с ними на госгранице никогда не возникало.

кроме этого, в настоящее время, если Вы не хотите иметь проблем с перевозкой животных, необходимо ее чипировать и всегда иметь с собой Сертификат о чипировании.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы


Сообщение отредактировал MAKSIK - Среда, 10.09.2008, 17:55
 
tjolly Дата: Среда, 10.09.2008, 18:50 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Чипируют только кошек и собак, насколько я помню


Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
Алёнчик Дата: Среда, 10.09.2008, 20:31 | Сообщение # 26
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
tjolly, теперь чипируют всех...и кроликов и шиншилл и даже предлагали крыс чипировать.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
tjolly Дата: Четверг, 11.09.2008, 13:21 | Сообщение # 27
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Имя: Татьяна
Город: Киев
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Алёнчик, ого. Не думала, что все так усложнилось.
wacko
Интересно, влияет это как-нибудь на здоровье животного или нет?
И дорогое ли это удовольствие.
Хм, нужно будет поискать такую инфу.



Вы же помните, что со мной только на "Ты"?!)
Пишу то, что думаю!

 
Алёнчик Дата: Пятница, 12.09.2008, 07:11 | Сообщение # 28
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас чипирование стоит в районе 700 руб. Смысла делать его грызунам не вижу. Про мелких вообще молчу но даже шиншилле не рискнула бы. Эти зверьки очень сильно подвержены стрессу.

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ - АТЕЛЬЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДРУЗЕЙ"
 
Elena_81 Дата: Среда, 29.10.2008, 15:57 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Имя: Елена
Город: Москва. М.бабушкинская

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, подскажите мне, темному человеку...чипирование-это что такое?
 
Круля Дата: Четверг, 30.10.2008, 09:04 | Сообщение # 30
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Имя: Ксения
Город: Павлодар, Казахстан

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас есть паспорт и мы нигде не зарегистрированы. Паспорт международный.
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Путешествие, перевозка кроликов » Документы для зайки (Что для этого нужно сделать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1