Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и мой Рюк-сан ^___^
Я и мой Рюк-сан ^___^
Зайк@ Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:56 | Сообщение # 61
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша,
Сашенька!! Зайки прелесть!! Я так понимаю вы увлекаетесь аниме!!! А имена зайкам даны в честь шинигами, к зайчикам тетрадочка в комплекте прилагалась???? wink А глаза шинигами у них есть????
Гы.... здорово ведь))) кролили Рюк и Рем х)))


Мой мохнатый Бегемотик
 
Саша Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:08 | Сообщение # 62
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, Тетрадку заведем happy А глаз шинигами такое ощущение что есть biggrin

Добавлено (25.06.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Вот наша мама-героиня!!! Утепляет гнездо!
1.

А вот счастливая пара, мама и папа=)))
1.2.

Вот познакомтесь наши первые малыши!!!
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Познакомтесь, мой четвертый кролик - Каори-тян.
1. 2. 3.


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
MAKSIK Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:15 | Сообщение # 63
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Единственное, как она их мыть будет, когда мы ее заламывали ей не до этого было.

Ну если заламывали то конечно не будет вылизывать..вам самой придется массировать если будете продолжать так кормить.А подкладывать не побывали крольчат под нее?
Если крольчиха спокойно себя ведет то лучше кормить вот так как на видио ролике по ссылке
http://nada25.ucoz.ru/forum/11-1617-1
Quote (Саша)
И еще вопрос, один рас мы ее так растянули и помогли поесть крольчатам, а как в след. раз она сама кормить начнет или опять нам помогать

Точно не могу ответить на этот вопрос...думаю что если крольчихи изначально настроена кормить крольчат то она их будет кормить сама даже если до этого вы насильно ее заставляли..а если она не хочет кормить то тут хоть заставляй хоть не заставляй..хотя материнский инстинкт может взять верх и она начнет сама кормить.Сейчас крольчат сыты ...утром опять посмотрите если крольчата будет все накормлены то отлично если нет то опять насильно кормите и так проверяйте каждый день.
Quote (Саша)
И если нам помогать, как часто их кормить?

Подкладывайте к крольчихе 1 раз в сутки всегда в одно и то же время. Перед кормление за какое то время дайте крольчихе сочные корма ..травы например


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
MAKSIK Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:17 | Сообщение # 64
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Вот познакомтесь наши первые малыши!!!

Лапоньки такие smile ..только чего то так и не могла сосчитать сколько их там.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Пятница, 25.06.2010, 13:48 | Сообщение # 65
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
А третий кролик какой?? Как его зовут??

Мой мохнатый Бегемотик
 
Саша Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:28 | Сообщение # 66
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, Рюк, Рэм, Еру,Каори-ее фото чуть выше, она вислоухая=)

Добавлено (25.06.2010, 14:28)
---------------------------------------------
<a href=http://www.bestmarket.com.ua >ноутбуки</a>

Quote (MAKSIK)
Лапоньки такие ..только чего то так и не могла сосчитать сколько их там.

на первой общей фотграфии, мордочка шестого торчит снизу=)


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Любочка Дата: Суббота, 26.06.2010, 08:59 | Сообщение # 67
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, зайки такие малюсенькие!!!!!здоровья им много много,мамуле побольше молочка!!!))))ждем новых фоточек подросших малышей smile smile smile

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Саша Дата: Суббота, 26.06.2010, 20:51 | Сообщение # 68
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Сегодня( второй день), тоже пришлось сделать укол окситоцина и насильно держать крольчиху, всех покормили. Можно ли завтра и в последующие дни колоть ей окситоцин по 0,5 кубика? После лекарства молоко лучше идет, а без укола молока оочень мало. И как долго ее насильно заламывать придется?

Любочка, Спасибо. Кормлю маму на убой свежей зеленью, но молока не прибавляется почему то... cry


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Любочка Дата: Суббота, 26.06.2010, 21:35 | Сообщение # 69
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, удачи Вам!!!!буду держать кулачки,чтобы у мамули было много молочка....ведь оно сейчас очень важно для малышей!!! wink

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Саша Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:23 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Любочка, Спасибо!

Не знаю что делать, колоть или нет.


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
MAKSIK Дата: Суббота, 26.06.2010, 23:52 | Сообщение # 71
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Можно ли завтра и в последующие дни колоть ей окситоцин по 0,5 кубика?

Насколько я знаю окситоцин дает эффект только первые 48 часов после родов
Так же читала что вроде колят его не больше 5-7 дней...но лучше вам посоветоваться с ветеринаром...окситоцин это все таки гармоны ..и как они скажутся на здоровье крольчихи при длительном применении .. я не знаю.
Quote (Саша)
После лекарства молоко лучше идет, а без укола молока очень мало.

А вы пробовали ее не заламывать..когда крольчиха на спине кормит то молоко хуже идет.
Да и крольчат много..возможно она не сильно молочная крольчиха и не справляется с такой оравой.
Quote (Саша)
И как долго ее насильно заламывать придется?

ну если крольчиха не одумается и не начнет сама кормить..то до тех пор пока крольчата не станут более самостоятельными.....когда будут зрячие и выйдут из гнезда и начнут потихоньку помимо молочка пробовать корм, сено травку и т.д.будут доставать мамку.. хватать за сиську..возможно она под их натиском начнет сама кормить. biggrin ...сейчас они пока еще совсем беспомощные.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
alena1606 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:24 | Сообщение # 72
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Может недельку придется помучиться (у нас кроля, тоже была первородкой, на 8-ой день начала сама кормить детишек - а до этого держали ее насильно, но так как малышей было много - 6, приходилось посматривать - не пропустила ли кого, 1-2 были периодически не докормлены, приходилось ее еще немного подержать)... крольчихи обычно хорошие мамы, так что, надеюсь, все у вас скоро наладится! Кроле и малышам здоровья побольше! За мамой ухаживайте и внимательно следите за здоровьем - все-таки роды - это серьезный стресс для организма! По больше ласки и меньше ее беспокойте - глядишь и молока прибавится smile smile smile smile

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
Саша Дата: Среда, 30.06.2010, 12:01 | Сообщение # 73
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, alena1606, Спасибо огромное за советы! Я буду стараться!

Добавлено (27.06.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Сегодня 3 день с нашего рождения. Крольчиху пустила на кровать попыталась подложить к ней крольченка, но она не сидит спокойно, пришлось опять держать, но колоть не стали сегодня.

Добавлено (28.06.2010, 06:55)
---------------------------------------------
Сегодня 4 день с нашего рождения. Встала в 5:30 чтобы успеть покормить крольчат и собраться на работу. Вскоре я обнаружила что рядом с крольчихой лежат 2-а крольчонка а третьего она держит передними лапками и намывает, когда она закончила и уже начала гулять по клетке, я ее вытащила и осмотрела крольчат, они все были накормленные , biggrin причем достаточно хорошо как мне показалась, еще вечером проверю.

Добавлено (30.06.2010, 12:01)
---------------------------------------------
Сегодня 6 день, уже 3 дня мама-крольчиха кормит крольчат сама, и постоянно моет biggrin


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
alena1606 Дата: Среда, 30.06.2010, 12:39 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Ура! Поздравляю Вас от всей души!!! А вы расстраивались! Никто лучше мамы не позаботиться, а вы хорошенько заботьтесь о маме smile
Малышам здоровья побольше и их маме тоже!
Когда малышей покажите? wink


Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
MAKSIK Дата: Среда, 30.06.2010, 13:01 | Сообщение # 75
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Сегодня 6 день, уже 3 дня мама-крольчиха кормит крольчат сама, и постоянно моет

Рада что у вас все наладилось biggrin Здоровья малышам и мамочке biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Саша Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:07 | Сообщение # 76
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, MAKSIK, Спасибо Вам большое!

Но сейчас возникла еще одна проблема, сегодня 10 день с нашего рождения. У крольчихи пропало молоко! Что делать чем нас кормить, 4 крольчонка толстые так что есть надежда что они все-таки что то умудрились вытянуть из мама, а 2 крольчонка достаточно худенькие! Я сначала подумала что она их перестала кормить, они всю ночь в гнезде возились и изредка попискивали! Один крольчонок всю ночь гонялся за крольчихой по клетке, а она убегала и топталась по нему. Он так и уползал, каждый раз голодный. Сегодня насильно ее держали, я проверила соски молока не было. Только одну капельку выдавила... Когда они начинают есть корм? И чем их можно покормить? Они не доедают! =((((((((((( У одного толстенького заметила на зубках что-то, мне показалось что это овес пережеванный? И один крольчонок когда я его на кровать положила, написал достаточно много. Исходя из этого я и подумала что хоть как-то но они питаются…


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Любочка Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:13 | Сообщение # 77
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, есть прогресс-крольчиха кормит сама (по крайней мере старается)...может молоко опять появится?как сейчас малыши поживают?

♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
Саша Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:39 | Сообщение # 78
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
alena1606, MAKSIK, Спасибо Вам большое!

Но сейчас возникла еще одна проблема, сегодня 10 день с нашего рождения. У крольчихи пропало молоко! Что делать чем нас кормить, 4 крольчонка толстые так что есть надежда что они все-таки что то умудрились вытянуть из мама, а 2 крольчонка достаточно худенькие! Я сначала подумала что она их перестала кормить, они всю ночь в гнезде возились и изредка попискивали! Один крольчонок всю ночь гонялся за крольчихой по клетке, а она убегала и топталась по нему. Он так и уползал, каждый раз голодный. Сегодня насильно ее держали, я проверила соски молока не было. Только одну капельку выдавила... Когда они начинают есть корм? И чем их можно покормить? Они не доедают! =((((((((((( У одного толстенького заметила на зубках что-то, мне показалось что это овес пережеванный? И один крольчонок когда я его на кровать положила, написал достаточно много. Исходя из этого я и подумала что хоть как-то но они питаются…


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
MAKSIK Дата: Суббота, 03.07.2010, 12:16 | Сообщение # 79
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Когда они начинают есть корм?

Где то после 17-21дня начинают потихоньку пробовать корм, но молоко все равно является главной составляющей их рациона.
Quote (Саша)
У крольчихи пропало молоко! Что делать чем нас кормить, 4 крольчонка толстые так что есть надежда что они все-таки что то умудрились вытянуть из мама, а 2 крольчонка достаточно худенькие!

Если другие наедаются значит не пропало.Возможно просто эти два не успевают поесть.может проспали кормежку или просто их отпихнули более сильные.Крольчихи ведь не ждет особо когда все поедят ...она ждет минут пять кто успел тот поел.
Вы сочных кормов достаточно даете крольчихе.. траву даете ?
Quote (Саша)
Один крольчонок всю ночь гонялся за крольчихой по клетке, а она убегала и топталась по нему.

Ну так а чего вы ожидали что она начнет его кормить..крольчиха кормит в определенные часы когда у нее поступает молоко.Если у крольчихи сильно молочная она может кормить чаще чем раз в сутки..но опять же она сама знает когда кормить.Если каждый раз крольчиху дергать и насильно прикладывать к соскам крольчат когда вам захочется у нее просто будет уменьшаться количество молока.К тому же как я уже и писала когда крольчиху переворачиваешь на спину.. она зажимается и молоко поступает плохо, а может вообще не поступать.

Если у крольчихи и правда вдруг пропало молоко ...и вы будете искусственно подкармливать крольчат то вот темка про то чем и как подкармливать http://nada25.ucoz.ru/forum/11-4924-1


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Саша Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:14 | Сообщение # 80
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Я кормлю ее укропом. петрушкой, салатом и акацией. морковку даю, но ее она ест хуже.
Допустим, даже если она их кормит, а два кролика не успевают поесть, в силу того что они маленькие. То как же их накормить??? им всего 10 дней.

Любочка, у малышей все хорошо. толстые, и на плюшевые игрушки похожи. фото выложу в часов 18:00-19:00
biggrin


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
MAKSIK Дата: Суббота, 03.07.2010, 16:25 | Сообщение # 81
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
MAKSIK, Я кормлю ее укропом. петрушкой, салатом и акацией. морковку даю, но ее она ест хуже

Я считаю это преступление не угощать кролика летом травой а тем более кормящую самку wink
Quote (Саша)
Допустим, даже если она их кормит, а два кролика не успевают поесть, в силу того что они маленькие. То как же их накормить??? им всего 10 дней.

Тут два вариант ..если они так и не будут наедаться либо кормить их отдельно от остальных ..подкладывая под самку ..либо искусственно докармливать.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Саша Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:26 | Сообщение # 82
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Нам уже 10 ДНЕЙ!!! smile



Я и мой Рюк-сан ^___^
 
alena1606 Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:33 | Сообщение # 83
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Имя: Алена
Город: Санкт-Петербург (Колпино)

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие красивые!

Кузьма и его "Кузики"...

"Столько умных мыслей погибло в лабиринте извилин"


 
MAKSIK Дата: Четверг, 08.07.2010, 22:10 | Сообщение # 84
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, как у вас дела ..как малышастики? .Крольчиха кормит деток?Малыши наверно уже и глазки давно открыли biggrin
По фоткам я так поняла что 3 черных крольчонка... 2 тюрина и один пятнистый biggrin


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Саша Дата: Суббота, 10.07.2010, 09:25 | Сообщение # 85
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, 3-и черных и 3-тюрина. =)))

У одного кральченка закрылся злаз. Я думала просто глазик тек и засохла корочка. Развела ромашку , смотрю глаз совсем выпуклый какой-то, начала промывать.. ЖУТЬ! Я никогда столько гноя не видила! Мы с сестрой поумали что у него глаз вытекает...Боялись даже жальши промывать... Вобщем когда добрались до глаза убрав весь гной, глазик вроде на месте, но как пиленой покрыт... Сегодня утром взяла крольчонка, глаз опять слипся, сейчас промывала опять этот белый гной, конечно не так много как вчера но все равно много. Вобщнм промыли, и я еще в глазик капнула 2 капельки Глазных капель для кошек и собак ИРИС. Я так своему белому кролику глаз вылечила. Промывала ромашкой и каждый раз после этого капала эти капли. Еще я подазреваю что крольченок слепой на этот глаз. Меня смущает белое пятнышко на глазу.... Подскажите пожалуйста что делать?


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Любочка Дата: Суббота, 10.07.2010, 12:53 | Сообщение # 86
Хозяйка веселого рыжего барашки Персика
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Имя: Любовь
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
У одного кральченка закрылся злаз. Я думала просто глазик тек и засохла корочка. Развела ромашку , смотрю глаз совсем выпуклый какой-то, начала промывать.. ЖУТЬ! Я никогда столько гноя не видила! Мы с сестрой поумали что у него глаз вытекает...Боялись даже жальши промывать... Вобщем когда добрались до глаза убрав весь гной, глазик вроде на месте, но как пиленой покрыт... Сегодня утром взяла крольчонка, глаз опять слипся, сейчас промывала опять этот белый гной, конечно не так много как вчера но все равно много. Вобщнм промыли, и я еще в глазик капнула 2 капельки Глазных капель для кошек и собак ИРИС. Я так своему белому кролику глаз вылечила. Промывала ромашкой и каждый раз после этого капала эти капли. Еще я подазреваю что крольченок слепой на этот глаз. Меня смущает белое пятнышко на глазу.... Подскажите пожалуйста что делать?

а вы к ветеринару не ходили??дело не шуточное,зайчик совсем маленький...есть надежда,что все будет хорошо и можно будет вылечить....тем более специалист может посоветовать,как быстрее избавиться от гноя,ведь для малыша это тоже мучение.....ну и даст рекомендации по лечению глазика зайки wink
по фотографиям видно,что они заметно подросли smile мамочка их кормит? dry


♥ ♥ ♥ Веселый рыжий барашек Персик ♥ ♥ ♥

 
MAKSIK Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:30 | Сообщение # 87
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
У одного кральченка закрылся злаз. Я думала просто глазик тек и засохла корочка. Развела ромашку , смотрю глаз совсем выпуклый какой-то, начала промывать.. ЖУТЬ! Я никогда столько гноя не видила! Мы с сестрой поумали что у него глаз вытекает...Боялись даже жальши промывать... Вобщем когда добрались до глаза убрав весь гной, глазик вроде на месте, но как пиленой покрыт... Сегодня утром взяла крольчонка, глаз опять слипся, сейчас промывала опять этот белый гной, конечно не так много как вчера но все равно много. Вобщнм промыли, и я еще в глазик капнула 2 капельки Глазных капель для кошек и собак ИРИС. Я так своему белому кролику глаз вылечила. Промывала ромашкой и каждый раз после этого капала эти капли. Еще я подазреваю что крольченок слепой на этот глаз. Меня смущает белое пятнышко на глазу.... Подскажите пожалуйста что делать?

Жаль малыша. sad .но к сожалению тут надо совета ветеринара спрашивать.. или у тех кто сталкивался с подобной проблемой ... Я сама не сталкивалась..боюсь навредить ...возможно инфекция какая в глазик попала или наколол чем то .....единственное могу посоветовать это промывать лосьоном для глаз ромашка или зеленый чай http://nada25.ucoz.ru/forum/74-5239-1
.знаю еще что можно тетрациклиновую глазную мазь(в чел. аптеке продается) закладывать под нижнее веко..для взрослых кроликов это безвредно и ее очень часто применяют для лечения глаз...сама для своих кроликов применяла.... а вот можно ли 17 дневным малышам затрудняюсь.сказать . ..так как эта мазь содержит антибиотик.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Alena Дата: Суббота, 10.07.2010, 14:59 | Сообщение # 88
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
У одного кральченка закрылся злаз. Я думала просто глазик тек и засохла корочка. Развела ромашку , смотрю глаз совсем выпуклый какой-то, начала промывать.. ЖУТЬ! Я никогда столько гноя не видила! Мы с сестрой поумали что у него глаз вытекает...Боялись даже жальши промывать... Вобщем когда добрались до глаза убрав весь гной, глазик вроде на месте, но как пиленой покрыт... Сегодня утром взяла крольчонка, глаз опять слипся, сейчас промывала опять этот белый гной, конечно не так много как вчера но все равно много. Вобщнм промыли, и я еще в глазик капнула 2 капельки Глазных капель для кошек и собак ИРИС. Я так своему белому кролику глаз вылечила. Промывала ромашкой и каждый раз после этого капала эти капли. Еще я подазреваю что крольченок слепой на этот глаз. Меня смущает белое пятнышко на глазу.... Подскажите пожалуйста что делать?

Продолжайте дальше промывать ромашкой, так же стоит купить капли ципровет и покапать их! wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Nada25 Дата: Суббота, 10.07.2010, 16:54 | Сообщение # 89
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, белое пятно это плохо, оно скорей всего будет рости если непринять мер, сходите к ветеринару, чтоб обследлвали и назначили лечение пока непоздно



Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Keks Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:27 | Сообщение # 90
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Имя: Malvina
Город: Nijnii Novgorod

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, как крошка себя чувствует???как глазик?

Наша дружная семейка))))



 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и мой Рюк-сан ^___^
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1