Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и мой Рюк-сан ^___^
Я и мой Рюк-сан ^___^
Саша Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:17 | Сообщение # 91
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Alena, Nada25, Спасибо за советы!
Keks, Кролик чувствует себя нормально, кушать постоянно хочет, больше всех ест когда я их молоком кормлю =)

К ветеринару не носила, у нас город не большой а мне эти врачи не одно животное изуродовали...я больше к ним никого не понесу! Благо семья медиков, сами лечим, глазик почти не гноится, но пятно не прошло, боюсь так и останется. Кролик очень подвижный, кушает хорошо, буду надеяться что все обойдется... Скорее всего оставлю его себе, правда родители убьют наверное =) 5 кролик все таки в квартире =))))))). Крольчонок замечательный, боюсь просто никто его не захочет из-за белого зрачка, сейчас все красоту ценят, а не сущность, тем более у нас не город а большая деревня, здесь вообще к моим увлечения относятся не серьезно, люди не понимают как кролика можно держать как домашнее животное....они якобы для другого нужны...Ладно не будем о грустном.

Мне интересно, это нормально что крольчата сено с 15 дня есть пытаются и овес ?=))) Мы уже заросли шерсткой, ходим, глазки открылись, ушки торчком стоят =)) Скоро фотки выложу!

Скажите пожалуйста, можно ли листья от кукурузы и саму кукурузу(сырую)?


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
люсик Дата: Среда, 28.07.2010, 16:16 | Сообщение # 92
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Имя: ольга
Город: Волгоград

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, чудесные крольчата!А рассклад окрасов посит как у нас,только у нас 3 тюрина и 2 чёрненьких было!!

Моя Нафаня и мой Schwarz)))


 
Саша Дата: Четверг, 29.07.2010, 07:15 | Сообщение # 93
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
люсик, Спасибо!

Подскажите пожалуйста, нам уже 36 днаей. Когда нас можно и нужно отсаживать от мамы? Мы уже самостоятельно питаемся, но все равно крольчат я подкармливаю кити милк 2-а раза в день, они пьют с удавольствием! Когда нас можно отдавать в хорошие руки? cry


Я и мой Рюк-сан ^___^

Сообщение отредактировал Саша - Четверг, 29.07.2010, 07:16
 
MAKSIK Дата: Четверг, 29.07.2010, 10:24 | Сообщение # 94
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Подскажите пожалуйста, нам уже 36 днаей. Когда нас можно и нужно отсаживать от мамы? Мы уже самостоятельно питаемся, но все равно крольчат я подкармливаю кити милк 2-а раза в день, они пьют с удавольствием! Когда нас можно отдавать в хорошие руки?

Можно уже отсаживать.Только не всех сразу...сначала самых упитанных..потом постепенно других ..нельзя сразу отнимать всех а то у крольчихи может развится мастит....молоко должно уходить постепенно.Если крольчата хорошо кушают корм и нормальные по весу то и подкармливать китти милк уже не надо...когда отсадите наблюдайте за стулом крольчат а то отнятии от мамы и лишении молока материнского у некоторых крольчат бывают растройства ЖКТ.Сочные корма.. естественно.. давать отсаженным крольчатам нельзя..только сено корм, водичка..ну вообщем думаю вы и так в курсе.Понаблюдайте за крольчатами в течении недельки если они нормально перейдут на самостоятельное питание(без материнского молока) то можно отдавать крольчат в новый дом к новым хозяевам.Вы уже хозяев то нашли крольчатам?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Саша Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:40 | Сообщение # 95
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, Не всем...Хочется конечно напрямую кому-то отдать..но чувствую через продавцов придется...я так их отдавать не хочу cry

Я и мой Рюк-сан ^___^
 
Зайк@ Дата: Четверг, 29.07.2010, 14:52 | Сообщение # 96
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Скажите пожалуйста, можно ли листья от кукурузы и саму кукурузу(сырую)?

Я даю кукурузку свежую. Мелкий её обожает. Стачивает за несколько минут, одна кочерыжка остаётся. Листья давать не пробовала.


Мой мохнатый Бегемотик
 
MAKSIK Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:28 | Сообщение # 97
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Хочется конечно напрямую кому-то отдать..но чувствую через продавцов придется.

Не лучший вариант конечно..продавцы конечно скупят у вас крольчат за бесценок ..но в каких условиях они их будут содержат и чем кормить вы не уследите..накормят травой и погибнет крольчонок от расстройства ЖКТ..и вы ничего сделать не сможете ....или продадут кому попало..не думаю что продавцы больно будут вникать что за покупатель перед ними ..им главное продать а уж кому.и с какой целью .большинство продавцов не особо волнует.. вы хотите такой судьбы крольчатам?.Если вы решили разводить крольчат то ваша главная задача не только вырастить крольчат но и пристроить их в хорошие руки..иначе получается что дальнейшая судьба крольчат вас не интересует wink Подайте объявления в газету или по интернету о продаже крольчат..так хоть вы сами уведите будущих хозяев крольчат .адекватные они или нет....проинструктируете их по вопросу кормления и содержания..возможно они даже будут поддерживать с вами связь и сообщать о судьбе крольчонка.Подумайте wink


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Зайк@ Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:34 | Сообщение # 98
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Саша)
Не всем...Хочется конечно напрямую кому-то отдать..но чувствую через продавцов придется...

Почему???? wacko Неужели нет желающих на зайчаток???

MAKSIK, Ольга права на миллион процентов. Можно же даже распечатать объявления и расклеить их в зоомагазинах (договориться конечно предварительно), или в простых магазинах и людных местах. Зато в живую увидите желающих. Может выставки у вас какие-нибудь проходят, туда можно сходить распечатки оставить.....ну и т. д.


Мой мохнатый Бегемотик
 
Саша Дата: Суббота, 28.05.2011, 15:49 | Сообщение # 99
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
Давно меня здесь не было =( Крольчат давно раздала, на прямую, в хорошие руки. Крольчонка с больным глазом вылечила сама!!! К врачам так и не понесла. Показала только человеческому окулисту и все. Он тоже давал не утешительные прогнозы, но я все-таки ее вылечила! И оставила ее себе! =) Она выросла и стала копией (внешне) своей мамы =)))) Так что теперь у меня целый зверинец =)) И я счастлива!

Скажите пожалуйста, у нас в городе много акации. Я всегда кормила ею (ветками) своих кроликов. Мне Продавщица у которой я брала кроликов все время, сказала, еще давно, что кролики любят цветы акации. я нарвала, но теперь боюсь давать.. Начиталась что белую акацию кроликам нельзя, у этой акации белые цветы. Может конечно речь и не о ней идет...Но я всегда кормила кроликов, ветками акации... Что делать?


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 28.05.2011, 17:15 | Сообщение # 100
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, с возвращением!
Перечитала всю вашу темку, поплакала, а под конец порадовалась. Так хорошо, что для всех нашлись заботливые ручки, а крольчонка, которого вы выходили, оставили себе.
Ждем рассказов о семье, фоток и вашего активного участия в жизни форума.

Quote (Саша)
Я всегда кормила ею (ветками) своих кроликов

Надо, конечно, спросить у знакющих. Но я ни разу не встречала информации, что кроликов кормят этим деревом.
Хотя, вот что пишут в интернете по этому поводу:
Заменять в рационе кроликов траву можно ботвой свеклы, моркови, ветками акации, осины, липы, клена и др.
Кроме сена, зимой кроликам можно скармливать вволю веточный корм: ветки акации, липы, осины, ивы, ракитника, рябины, березы, хвойных пород.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
danatu980-98 Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:19 | Сообщение # 101
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Имя: Диана
Город: Троицк

Награды:

Призы за конкурсы:
Анимации Доброе утро

Мой сыночек -Тимочка , Тимуля ,Тим,А у НаС вИдЕо!!!)))
 
Саша Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:22 | Сообщение # 102
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Имя: Александра
Город: Ейск

Награды:

Призы за конкурсы:
  Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем можно кормить декоративного кролика с неправильным прикусом. Он у меня уже старенький, недавно, в очередной раз подрезали зубки. После этого заметила что кролик ведет себя вяло, не ест. Сено он давно есть перестал, у него просто не получается! Обычно он ест овес, раньше давала гранулированный корм. Еще покупаю ему "разеточки" - это зерна спрессованные в плотную форму, их он любит и грызет. Но вот после последнего подрезания, я заметила что он сильно похудел, он и так у меня ооочень маленький.  Ветеринар сказал что с зубами у него все хорошо, крючков нет, сделал укол, чтобы спал отек во рту. Он постоянно "жует", мордочка постоянно мокрая, я надеюсь что это из-за воды, но слюни все равно есть.Сейчас я кормлю его с ложки, перемалываю овес разбавляю водой и добавляю немного тыквы (вареной), он кушает, ему нравится. Он очень похудел, что ему еще можно дать из еды? Какое зерно еще можно кролику. 

Если кто знает как мне помочь кролику, хотя бы в плане питания, напишите, пожалуйста. Если не трудно напишите в личку свой телефон, я перезвоню, надоедать звонками не буду. Просто уточню как правильно кормить и все, по телефону легче объяснить проблему.

Нам очень нужна помощь. помогите пожалуйста.


Я и мой Рюк-сан ^___^
 
fler900 Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:14 | Сообщение # 103
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Имя: Наташа
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! Можно гранулированный корм перемолоть и развести водой чтоб кашица была. и кормить из шприца. ну и все что он обычно ест вот так перемалывать и поить. И показать ветеринару. Поправляйтесь, пишите как вы

Моя Пушинка
 
Pimka Дата: Среда, 02.04.2014, 13:02 | Сообщение # 104
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Саша, Как у вас дела? Справляетесь? Не звонили никому? Надо обязательно к ветеринару!

Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Я и мой Рюк-сан ^___^
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1