Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой пушистый Пундык
Мой пушистый Пундык
Мальва Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:36 | Сообщение # 61
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
Ваша издает звуки?
Издает, еще как - такие необычные, трудно их одним словом охарактеризовать.

Quote (Ириша)
а мне кажется домик нужен,у нас негде было спрятаться в клетке и чувствовалось что малышу не комфортно,мы поставили на первое время обувную коробку,вырезали вход и он там прятался.

С одной стороны - вроде бы да, ей нужно куда-то прятаться, но с другой - если сразу поставить домик, то со страху от перемены обстановки свин сразу привыкнет прятаться в домике и оттуда его потом будет очень трудно выудить.... особенно, если учесть, что вначале свин не привыкший к новым запахам, рукам, хозяевам и т.д.


Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:42 | Сообщение # 62
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
трудно их одним словом охарактеризовать.

да,именно,не то повизгивание,не то мурлыканье какое-то biggrin за то когда кушать просит - как свисток пищит happy
Quote (Мальва)
С одной стороны - вроде бы да, ей нужно куда-то прятаться, но с другой - если сразу поставить домик, то со страху от перемены обстановки свин сразу привыкнет прятаться в домике и оттуда его потом будет очень трудно выудить....

ну тут наверное все индивидуально...Хотя если говорят знатоки свинок то наверное правильно что сразу нельзя,я в этом деле не спец.А вот сейчас уже вижу что домик необходим,у нас полка,получается что под ней и есть домик,он там днем обитает и всю еду туда же тащит happy


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:44 | Сообщение # 63
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
за то когда кушать просит - как свисток пищит

А у меня не пищит... Наверное потому, что у моей свинки в кормушке постоянно есть корм)))
Quote (Ириша)
и всю еду туда же тащит
а у моей когда первое время домик стоял, она все равно ничего в него не тащила.


Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:46 | Сообщение # 64
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
Наверное потому, что у моей свинки в кормушке постоянно есть корм)))

да у нашего тоже запасы будь здоров,полная кормушка и еще сочки полно - морковь,буряк,зелень,яблоко.Но в определенное время он обязательно просит новую порцию - типа,это уже залежалось,подушаталось,свежак подавайте мне happy а так еда всегда есть и жует весь день biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:38 | Сообщение # 65
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
да у нашего тоже запасы будь здоров,полная кормушка и еще сочки полно - морковь,буряк,зелень,яблоко.Но в определенное время он обязательно просит новую порцию - типа,это уже залежалось,подушаталось,свежак подавайте мне а так еда всегда есть и жует весь день

забавно))) у меня из всех животных особо переборчивые только Дуся и Кутя)))


Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:41 | Сообщение # 66
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
у меня из всех животных особо переборчивые только Дуся и Кутя)))

у нас Баксик переборчивый,а Банзайка только сейчас стал немного выбирать что сначала скушать а что можно и не кушать вообще,а когда принесли с магазина мне казалось что для него несъедобной еды нету,лопал все,отъесться не мог biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:43 | Сообщение # 67
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
а когда принесли с магазина мне казалось что для него несъедобной еды нету,лопал все,отъесться не мог
У меня сейчас подобное со вторым хомячком происходит. Он есть как не в себя... Такое ощущение, что его раньше голодом морили...
Кстати, Ирина, давно хотела Вас спросить: а почему у Вас на линеечке, посвященной морской свинке в виде бегунка хомяк?


Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:46 | Сообщение # 68
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
а почему у Вас на линеечке, посвященной морской свинке в виде бегунка хомяк?

а мне кажется свинка happy там,где линеечку делала особого выбора не было...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:46 | Сообщение # 69
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, я делала там же. Посмотрите мою линеечку, посвященную Фене. Вот там бегунок - морская свинка))) А у Вас самый натуральный хомяк)))))

Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:47 | Сообщение # 70
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
А у Вас самый натуральный хомяк)))))

да ну и пусть будет,за то по окрасу нам очень даже подходит biggrin


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:48 | Сообщение # 71
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
да ну и пусть будет,за то по окрасу нам очень даже подходит
Это главное))) Я просто сначала не сразу поняла, что Ваш Банзай - не хомка)) И для меня было откровением, когда выяснилось, что это свин))


Мой пушистый Пундык



 
Ириша Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:49 | Сообщение # 72
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
для меня было откровением, когда выяснилось, что это свин))

biggrin biggrin biggrin зашифровались мы


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:52 | Сообщение # 73
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ириша)
зашифровались мы
и не говорите)))


Мой пушистый Пундык



 
Heavens Дата: Пятница, 07.10.2011, 01:52 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
мама мне весь мозг вынесет, потому что и кролик, и морская свинка появились в ее отсутствие

Привет! у меня в квартире таким образом появились все мои нынешние животные..)и ничего) Первоначальная реакция конечно не очень, особенно когда притащила хорька.. мама была готова убить меня наверно на тот момент...(у меня тогда уже было 2 попугая, 2 кролика и детки ихние) ну ничего, позлилась немного, и перестала. по прошествии нескольких недель хорек плавно стал родительским.. они безумно любят ее, постоянно таскаются с ней на дачу и обратно, балуют всякими штучками.. так же привезли собаку с Украины.. сказали что мы обалдели, но он был такой милый, что они и его тоже чуть не прихватизировали)))) biggrin


Элис, Степка и Люсьен









 
Мальва Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:31 | Сообщение # 75
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Heavens, ну... Кутя (первый хомяк) появился точно так же - в мамино отсутствие. Она конечно побурчала маленько, но быстро успокоилась. Она была против в основном по причине боязни запаха, думала, что вонять будет. А оказалось, что ничего подобного))) О втором хомячке она в курсе, а вот кролик и свинка... ох)))

Добавлено (07.10.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Что-то кроля мой сегодня к утру опять кучку мягеньких какулек оставил... и не одну. Хотя кормлю спец кормом, сеном и водичкой. Никаких сочных кормов не даю...


Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:55 | Сообщение # 76
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот. прошло немало времени с момента последнего моего посещения форума... Грешна. что так долго не заходил, но была масса насущных проблем, требующих максимального внимания.
Отпишусь понемногу о своих питомцах smile
С дачи вернулась такса Дуся, зверью сразу же стало жить веселее, появился стимул лишний раз не греметь клетками, лотками и кормушками, а еще все резко полюбили свои домики biggrin Кутя, как животинка уже более менее привыкшая к таксе (они знакомы уже полгода) не обращает на нее никакого внимания, впрочем, как и второй хомяк, с морской свинкой у собаки полное взаимопонимание - поют иногда на 2 голоса, такса свинку лижет через прутья клетки; но кроль таксы боится. Когда он ее видит или слышит - сразу припадает к дну клетки, прижимает уши, выпучивает глаза и становится весь такой несчастный. Сию особенность заметила на второй день, а потом такса бывает у меня в комнате крайне редко и то только под присмотром хозяев, к клетке кроля ее вообще не подпускаем (благо она стоит на высоте).
Свинка морская освоилась, уже перестала сильно пугаться, очень полюбила сенник. Поскольку купить все аксессуары одним махом было неподъемно по деньгам, некоторые "штучки" пришлось докупать попозже, а потом сенником мы обзавелись относительно недавно, может недели 3-4 назад. Очень любим в него запрыгивать, особенно, когда там много сена и спать в нем, попутно хрумкая травинками biggrin Подозреваю, что такая любовь к сеннику у нее образовалась из-за намеренного отсутствия в клетке домика или гамака. Побывав на нескольких "поросячих" форумах я поняла, что совершила ошибку, сразу же поставив в клетку хатку - свинки очень пугливые, и могут настолько привыкнуть прятаться в домике, что потом их ни за какие коврижки не вытянешь наружу и уж тем более не возьмешь на руки. Теперь у нас есть и сенник, и домик, а в скорости планирую сшить ей гамак.
Зяма (одноглазый и одноухий хомка) чувствует себя отлично. Где-то через неделю после того, как мы его забрали, прикупили ему новую клетку, большую просторную и под его специфические потребности (одноэтажная с горизонтальными прутьями). Зяма. не смотря на всю свою одноглазость и одноухость, оказался на редкость спортивным хомячком, очень полюбил колесико для бега, постоянно лазает по прутьям клетки. Отъелся потихоньку, научился пить из поилки, шерстка стала гладкая, блестящая, перестало шелушиться ушко и закисать глазик; но до сих пор прячет еду под опилки cry видимо, это привычка останется с ним навсегда...

Ну а теперь о Пундыке biggrin
Кроля мой вырос, возмужал и оборзел в конец)))) Клетка старая стала ему окончательно мала, так что в планах на ближайшие выходные - обзавестись новой, побольше. Правда, жилищные условия не позволяют прикупить нечто размером 1х1,5 м, так что придется довольствоваться чем-то вроде 80-90х40-50 см. Понимаю, что это не лучший вариант, но все же... Так же на ближайшее время в планах прикупить для него складной вольерчик с нейлоновым донышком, тогда можно будет спокойно выпускать его гулять без постоянного присмотра. А то при муже айтишнике и куче проводов по всей квартире приходится постоянно следить, чтоб кроля ничего не схрумкал.
Последнее время зайка стал агрессивным, приписываю эту "заслугу" тесноте клетки и мб половому созреванию. Поскольку точный возраст мне установить так и не удалось, по моим приблизительным подсчетам ему сейчас около 3-3,5 месяцев. Почитала форум - вроде как самое время. Начал рычать, царапаться, вырываться, кусаться... даже вкусняшку в кормушку положить не всегда удается с первой попытки. Хотя если набегается, успокоится - то может на руках по часу лежать. Начала потихоньку приучать его к сочным кормам - морковка, яблочко иногда.
В общем как-то так biggrin Ко всем прочему теперь думаю, стоит ли делать кроле прививку...


Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:07 | Сообщение # 77
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, давненько мы не видели тебя на форуме со всей твоей живностью, а тут разом все новости в одном большом рассказе biggrin
Заходи к нам почаще, тем более что сейчас уже дачный сезон завершен и вы, наверное, все переехали уже окончательно в квартиру.
И фоточки покажи, интересно посмотреть, кто как изменился biggrin Особенно мне интересно, какой Зяма стал красивый biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:59 | Сообщение # 78
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, я постараюсь бывать почаще) просто за последние несколько месяцев очень сильно много в жизни поменялось. Я устроилась на работу и теперь совмещаю ее с учебой. Более того, мы решили с моим молодым человеком оформить наши отношения официально, и живем мы с моими родителями, так что у нас теперь квартира-теремок))))

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:15 | Сообщение # 79
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, ух ты, здорово!
Поздравляю с рождением семьи! Гармонии вам и понимания странностей друг друга biggrin

Quote (Мальва)
Я устроилась на работу и теперь совмещаю ее с учебой

Это хорошо, по крайней мере я придерживаюсь такого мнения, что работа нужна wink
Молодец biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:18 | Сообщение # 80
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, спасибо))) Я тоже считаю, что работа нужна, тем более зная себя - я просто уверена в том, что мне она просто необходима. Мой деятельный характер и бурная натура требуют выхода и выплеска эмоций, поэтому если я сижу дома в 4-х стенах, то рано или поздно начинают беситься и сходить с ума((

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:20 | Сообщение # 81
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
поэтому если я сижу дома в 4-х стенах, то рано или поздно начинают беситься и сходить с ума((

В этом мы с тобой похожи happy
свободное время у тебя остается на твой зоопарк и мужа? wink biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:24 | Сообщение # 82
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, конечно)))) у меня есть еще время на рукоделие))) на приготовить что-нибудь вкусненькое)))

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:30 | Сообщение # 83
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, какая ты молодец biggrin Все успеваешь. Самое главное - правильно распланировать свое время, тогда все можно успеть (наверное) biggrin

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:31 | Сообщение # 84
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, не всегда получается... иногда времени катастрофически не хватает. Иногда вообще ничего не хочется, кроме как закутаться в одеяло с большой чашкой крепкого черного чая с молоком и никуда не идти, ничего не делать и чтоб никто меня не трогал)))

Мой пушистый Пундык



 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:32 | Сообщение # 85
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
Ко всему прочему очень переживаю по поводу агрессии кролика... может увеличение жилплощади повлияет на его настроение...

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:37 | Сообщение # 86
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мальва)
иногда времени катастрофически не хватает

Согласна, и такие форс мажоры бывают. Я как правило, тогда в этот мемент бросаю все дела и делаю то, что сейчас необходимо.
Quote (Мальва)
переживаю по поводу агрессии кролика

А какой возраст у кролика? Возможно, хочуха у него.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:51 | Сообщение # 87
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, да вроде до хочухи рановато... где-то 3,5 максимум

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:58 | Сообщение # 88
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, честно, я не знаю, с чем порой связано такое поведение кролика. У меня два, оба с детства ласковые, только один сейчас вырос воином, а второй так и остался ласкучим.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Мальва Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:06 | Сообщение # 89
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Имя: Ольга
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, меня терзают смутные сомнения, что это от малоподвижности... т.е. мы его выпускаем погулять часа на 2-3 в день... но видимо ему мало((((

Мой пушистый Пундык



 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:19 | Сообщение # 90
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Мальва, мало. Им бы весь день гулять надо.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Мой пушистый Пундык
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1