Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Будем знакомы! Часик и моя хозяйка Оля.
Будем знакомы! Часик и моя хозяйка Оля.
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте всем!
Хотим присоединиться к вашей теплой и пушистой компании.
Часику примерно год и месяц. Приобрели в магазине, поэтому не знаем точную дату рождения.
Кролик чудо, сейчас уже со своими установившимися привычками.
Рада , что оказалась на вашем форуме. Надеюсь, что найду здесь много полезных советов и ответов нв вопросы.
Пока читаю форум, но все невозможно прочитать сразу, поэтому прошу прощения за повторяющиеся вопросы и темы в разговорах.
Вот такие мы уже выросли.

Обожаем валяться на боку сосиской.
 
Morskaya Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:12 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
CHASIK, Ольга, здравствуйте! Какой чудесный кролик, шикарный воротничок))
Тоже хочу своему купить игрушку с колокольчиком, как у вам на фотке, но нигде не могу найти)))

Quote (CHASIK)
Пока читаю форум, но все невозможно прочитать сразу,

Да, информации здесь куча, полностью согласна smile Уже месяц на форуме, но до сих пор не в силах все прочитать smile


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, Марина! Привет.
Приятно познакомиться. Спасибо.
Кролика , вообще-то, подарил мой сын с его девушкой на ДР и НГ в прошлом году моей дочке, т.е. своей сестре. И, конечно, теперь кролик полностью на маме. Да и признает он только меня. Кстати, не знаем мальчик или девочка, так как последний раз были у ветеринара в мае. Собираюсь отправить сына с ним к ветеринару. Надо сделать прививки (мы не делали вообще) Не страшно ли это?
После магазина делали только анализ на глисты и соскобы несколько раз кожи, так как он чесался. Жва раза уже пролечивали от какой-то живности. Но он продолжает потрясывать ушами и почесываться. Может просто так? Мы же тоже иногда что-то себе почесываем.... (думаю я)
А насчет погремушки- это уже третья. 2 сгрыз. Они разные по величине. Эта -большая.
Там же корм накупила а он отказывается, теперь не знаю куда его деть. Можно ли на форуме написать название интернет-магазина? Или в личку?
 
MAKSIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 11:48 | Сообщение # 4
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
CHASIK, Добро пожаловать!
Quote (CHASIK)
Кстати, не знаем мальчик или девочка, так как последний раз были у ветеринара в мае

Вообще если кролику больше 4-5 мес..то легко определить...у мальчиков в этом возрасте опускаются яички и их легко нащупать....а так вообще есть темка на форуме по определению пола.
http://nada25.ucoz.ru/forum/11-862-1

Quote (CHASIK)
Собираюсь отправить сына с ним к ветеринару. Надо сделать прививки (мы не делали вообще) Не страшно ли это?

Если планируете гулять с ним то прививки конечно стоит сделать....Страшного в этом нет если во время вакцинации кролик будет полностью здоров и проглистован.Прививают кролика только если он весит 500г и более.
Quote (CHASIK)
После магазина делали только анализ на глисты и соскобы несколько раз кожи, так как он чесался. Жва раза уже пролечивали от какой-то живности. Но он продолжает потрясывать ушами и почесываться. Может просто так? Мы же тоже иногда что-то себе почесываем.... (думаю я)

Кролик может часаться не обязательно от паразитов..у него может быть аллергия на что то...корм, сено, опилки , вкусняшки...


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 12:53 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга, спасибо за разъяснения!
Я щупала, ничего не поняла. Он меховой у нас. Буду пробовать еще раз, пойду по ссылке. Муж смеется надо мной.... happy

Потом проблема взять на руки. Очень сильно вырывается и может поцарапать, а один раз вообще ноготь себе вывернул, была кровь, я испугалась, что он себе живот распорол. Как раз брала на руки, чтоб постричь когти. А были на даче в тот момент без машины... А антитравмин был дома. Зализал ранку, Но пальчик какой-то кривой. Может мне кажется...Так что вычесаться тоже проблема каждый раз.

Гулять не планируем. Он вообще не любит из клетки выходить.Точнее раньше мог выпрыгнуть, а теперь целый день открыта клетка, и верх и дверка сбоку, но он не выходит. Явно ему лучше в клетке.Полы у нас ламинированные, лапы разъезжаются, может поэтому не нравится самому гулять. Зато по дивану бегаем, прыгаем с переворотами и разбрасыванием гороха.

И еще вопрос , надо ли глистогонить, если кролик не гуляет, с другими зверями не общается, год назад глистов не обнаружено. Думаю, хуже не будет. Только иммунитет будет лучше. Согласны?
 
MAKSIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:02 | Сообщение # 6
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
И еще вопрос , надо ли глистогонить, если кролик не гуляет, с другими зверями не общается, год назад глистов не обнаружено. Думаю, хуже не будет. Только иммунитет будет лучше. Согласны?

Ну глистов можно подцепить и не общаясь непосредственно с другими животными...поэтому для профилактики не плохо бы проглистогонить.
Quote (CHASIK)
Гулять не планируем. Он вообще не любит из клетки выходить.Точнее раньше мог выпрыгнуть, а теперь целый день открыта клетка, и верх и дверка сбоку, но он не выходит. Явно ему лучше в клетке.Полы у нас ламинированные, лапы разъезжаются, может поэтому не нравится самому гулять. Зато по дивану бегаем, прыгаем с переворотами и разбрасыванием гороха.

Все равно кролик должен двигаться..если на полу боится ...пусть на диване гуляет.

Quote (CHASIK)
Там же корм накупила а он отказывается, теперь не знаю куда его деть.

Насчет корма.... название скажите или картинку кома покажите.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Ириша Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:06 | Сообщение # 7
Хозяйка ушастика Баксика
Группа: Модераторы
Сообщений: 12140
Имя: Ирина
Город: Запорожская обл., г.Мелитополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Оля и Часик,добро пожаловать на форум!!!



Такой шикарный зай у Вас,красавец!!! Расскажите,а почему имя такое необычное?
Quote (CHASIK)
Он вообще не любит из клетки выходить.Точнее раньше мог выпрыгнуть, а теперь целый день открыта клетка, и верх и дверка сбоку, но он не выходит. Явно ему лучше в клетке.

я сделала вывод что когда у кроликов свобода не ограничивается они не сильно стремятся выскочить с клетки и гулять,знают что это можно сделать в любой момент biggrin вот у нас такая же ситуация,днем постоянно клетка открыта,но наш может завалиться там и спать,в любой момент потом выйти и снова зайти biggrin
Quote (CHASIK)
И еще вопрос , надо ли глистогонить, если кролик не гуляет, с другими зверями не общается, год назад глистов не обнаружено.

тут лучше бы сдать анализ и убедиться что глистов действительно нет...


Баксик зайка и свинюш Банзайка


 
Alena Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:17 | Сообщение # 8
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
CHASIK, Добро пожаловать к нам wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ириша, Alena, Спасибо , девочки. Так приятно найти новых друзей, так сказать, единомышленников!! Буду рада на "ты"
Какие красивые кролики у вас всех!!! Такие лапочки!
Обязательно прочту про всех! Сейчас убегаю....

Quote (MAKSIK)
Насчет корма...

Я только вчера на продажу выставила на всем известном сайте. Вот есть картинки:
открытый
- 2 штуки, один закрытый
открытый
 
MAKSIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:49 | Сообщение # 10
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Я только вчера на продажу выставила на всем известном сайте. Вот есть картинки:

На первой картинке хороший корм..своих кормлю им и вам рекомендую ..очень довольна...правда его не все кролики любят ..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Morskaya Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Кролика , вообще-то, подарил мой сын с его девушкой на ДР и НГ в прошлом году моей дочке, т.е. своей сестре. И, конечно, теперь кролик полностью на маме. Да и признает он только меня.

Знакомая ситауция для многих мама)))

Quote (CHASIK)
Не страшно ли это?

Моему делали прививку в возрасте 1,5 мес. Ничего страшного))) Хотя тут у каждого может быть своя реакция))

Quote (CHASIK)
Потом проблема взять на руки. Очень сильно вырывается и может поцарапать

К рукам можно приучать вкусняшкой)) берете на руки и тут же его любимое лакомство ему в рот)) Он отвлечется и перестанет вырываться)) Мы так Бенни когти стригли и лапы мыли))

Quote (CHASIK)
а один раз вообще ноготь себе вывернул, была кровь, я испугалась, что он себе живот распорол. Как раз брала на руки, чтоб постричь когти. А были на даче в тот момент без машины... А антитравмин был дома. Зализал ранку, Но пальчик какой-то кривой. Может мне кажется...

Мне заодчица говорила, что коготь прекрасно отрастет, самое страшное тут, что кроле больно. А пальчик кривой - сводите к вету, может, сломал и неправильно срослось. У них косточки-то хрупкие)) Но будем надеяться, ничего страшного с ним не случилось и это просто оптический, так сказать, обман)


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Юшка Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:18 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Добро пожаловать, мы вам очень рады. Заходите к нам с Оззи в гости!
Присоединяюсь к вопросу об имени, очень прикольное!


Кролик-это не только ценный мех, но и преданный друг!

OZZY - мой зайка!

http://nada25.ucoz.ru/forum/31-7058-1 - мои стихи


Сообщение отредактировал Юшка - Четверг, 19.01.2012, 14:19
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Юля, рада познакомиться...
Обязательно в гости к вам придем.

На счет имени...
У нас был крыс, окраса хаски. Мы его назвали Хаська.
Когда появился крольчёнушка как-то вырывалось назвать Хасечкой, Просто поменяли букву на Ч...Масечка- Часечка... Они такие хорошие маленькие....Так Часей и остался...( Думаю, мальчик, там что-то маленькое, пушистое... Посмотреть не дает. Поедем к ветеринару - узнаем точно.)
А девушке сына сразу аналогия пришла- часик- минутка, она Хасю не застала, увы...

Как я жила без вас целый год!!!
Столько всего узнаешь, хотя искала сайты, просто не наткнулась....

Надо стричь ногти, а я боюсь его брать....Так крутится, и уже знает, что я хочу сделать, прячется...
А еще был случай, когда Чася спрыгнул первый раз с рук прямо в клетку в тот момент, когда я его опускала туда.Очень ударился лапкой о лоток. Не наступал на нее, сделали рентген. Просто ушиб был. Ему было месяца 4. После этого стал как-то плохо сидеть на руках. В клетке ему спокойно. А так хочется прижать, посидеть вместе, даже моему мужу...
Мне он хоть все руки облизывает, встречает, бегает по клетке на радостях утром как ошалелый после ночи, остальные для него чужаки....
Получается только за шкирку взять. Надо чаще вытаскивать , наверное...
 
MAKSIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:29 | Сообщение # 14
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Получается только за шкирку взять.

Только при таком способе обязательно придерживайте за попу снизу.
Quote (CHASIK)
Надо стричь ногти, а я боюсь его брать.

Пусть кто то один держит, а другой стрижет...если кролик сопротивляется можно замотать его в полотенце и вытаскивать по одной лапке и стричь когти.
Для первого раза лучше, чтобы вам ветеринар подстриг и вы посмотрели как это делать.
Quote (CHASIK)
Когда появился крольчёнушка как-то вырывалось назвать Хасечкой, Просто поменяли букву на Ч...Масечка- Часечка... Они такие хорошие маленькие....Так Часей и остался...( Думаю, мальчик, там что-то маленькое, пушистое... Посмотреть не дает. Поедем к ветеринару - узнаем точно.)
А девушке сына сразу аналогия пришла- часик- минутка, она Хасю не застала, увы...

У меня у подруги был кот черно белый так его звали Чесик..но это было от английского слова Chess( Шахматы) ..но Часик то же оригинально звучит))


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 15:55 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Только при таком способе обязательно придерживайте за попу снизу.

Оль, вот только касаешься попы и ножек, прыжки, лягания и повороты туловища такие, что кажется, ВСЕ!, сейчас позвоночник сломается...Очень переживаю, что не могу брать его как кошку или маленькую собаку, как крысу, в конце концов...Кажется, что для него это всегда стресс.
Когти первый год стриг врач, а возил его сын. Я только один раз стригла, последний. Сидел спокойно, пару раз дернулся. Но я осторожно, до розового..
Вот с ужасом думаю.....
Или уж у врача....Все равно ехать.

 
maria2011 Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:16 | Сообщение # 16
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
ОЛЬГА И ЧАСИК рады знакомству с вами!!!!

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
Dysenka Дата: Четверг, 19.01.2012, 16:30 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
какой у вас кролька пушистый! симпатяжка! добро пожаловать

Знакомьтесь, наш Дусик


Сообщение отредактировал Dysenka - Четверг, 19.01.2012, 16:31
 
CHASIK Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:22 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Маша , Таня! Я тоже очень рада знакомству.

Какие очаровашки-кролики у всех!

Надеюсь, что всё осилю и прочитаю до конца со временем.
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:48 | Сообщение # 19
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга и Часик, рады с вами познакомиться

Какой у вас зайка уже большой biggrin
Судя по всему, вы уже привыкли к нему, да и он к вам, и это так здорово biggrin Животные остро чувствуют наше эмоциональное состояние, ощущают и знают, когда они нужны, что их любят и заботятся biggrin Думаю, вы и сами это уже поняли dry
Будем рады с вами дружить и ходить к вам в гости smile
Часику передавайте большой привет от нас biggrin
Quote (CHASIK)
Очень переживаю, что не могу брать его как кошку или маленькую собаку, как крысу, в конце концов...

Очень вас хорошо понимаю dry Мы когда старшего взяли, он только первое время сидел на ручках, а потом перестал, стал самостоятельным и повзрослел. А так хотелось с ним в обнимку полежать biggrin А вот младший у меня ручной, ласковый такой, правда не всегда дает тискаться biggrin Но шейку и за ушком погладить - для него это святое. Так и живет - с одним бегаем, носимся, с другим - обнимашки устраиваем biggrin
Quote (CHASIK)
Кажется, что для него это всегда стресс.

А он у вас совсем на руки не идет? Потому что можно было бы его в полотенце завернуть и по одной лапке вынимать аккуратно и стричь, но это надо вдвоем, потому что надо еще и мосю гладить его.
[p.s.]Заходите к нам в гости smile Будем рады smile [/p.s.]


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:34 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ,Надя, привет!
Спасибо за добрые слова.

Вчера играла с кроликом (в клетке) и обнаружила, что все-таки он мальчик. Если это не колтунчики smile .

Забавно, раньше до года, он был беспокойный, по ночам клетку тряс зубами, метил и брызгал кругом в клетке. Сейчас спит большую часть времени. Ночью иногда только туалет переставляет и в доме роет. Но это уже под утро, если услышит, что мы ворочаемся, говорим.
У вас так же?
Вчера хотела на ручки взят, потискать, а он убегает ... Прям беда.

Завтра придет девушка сына в гости, может побегают и попрыгают по дивану.....

Дочка из-за того, что не может тискать, охладела немного к нему.
Свекровь взяла кошечку 3 месяца (ради нее, чтоб ходила чаще к ней, сама кошек ненавидит, а живем мы рядом 2 шага). Так с кошкой может часами играть.... А кролик на мне....Кошку бы забрала, да у меня аллергия страшная..Особенно на котов -могу не трогать их, а находиться в помещении, где они живут, так вообще задыхаюсь через 15 минут.
А теперь думаю, у меня за этот год появился дерматит на руках и 3 бронхита, не может ли это быть связано с кроликом?
Посещают мысли о "добрых руках...".....
А ведь привыкла уже.

Мысли вслух.....
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:04 | Сообщение # 21
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Вчера играла с кроликом (в клетке) и обнаружила, что все-таки он мальчик. Если это не колтунчики

CHASIK, если у вас кролик беленький, то "колтунчики" должны быть розовые biggrin
Quote (CHASIK)
Забавно, раньше до года, он был беспокойный, по ночам клетку тряс зубами, метил и брызгал кругом в клетке. Сейчас спит большую часть времени. Ночью иногда только туалет переставляет и в доме роет. Но это уже под утро, если услышит, что мы ворочаемся, говорим.
У вас так же?

Сейчас да, а когда маленькие были, очень беспокойные. Но поверьте, в большинстве случаев это у всех так, потому что малыши же еще, активные, хочется побегать. А с возрастом активность не то, чтобы пропадает, она просто уменьшается, и зайка становится более спокойным.
Quote (CHASIK)
Вчера хотела на ручки взят, потискать, а он убегает ... Прям беда.

Ну почему же сразу беда? Зайка - свободолюбивое животное. И поверьте, даже самые недотроги могут подойти и лечь рядом или дать погладиться. Попробуйте дать ему что-то вкусненькое biggrin
Quote (CHASIK)
Дочка из-за того, что не может тискать, охладела немного к нему.

А сколько дочке лет?
Quote (CHASIK)
у меня за этот год появился дерматит на руках и 3 бронхита, не может ли это быть связано с кроликом?
Посещают мысли о "добрых руках...".....

Прежде чем сделать поспешные выводы, пройдите обследование. Я не врач, но бронхит еще могу связать с аллергией, а вот дерматит... Хотя бывает аллергический бронхит и дерматит. Вам нужен опытный врач, возможно, причина в другом. Не спешите.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надюш,
Quote (nadinsuperstar)
Ну почему же сразу беда? Зайка - свободолюбивое животное. И поверьте, даже самые недотроги могут подойти и лечь рядом или дать погладиться. Попробуйте дать ему что-то вкусненькое

Он так переживает, так дышит часто, когда на руки берешь, думаю, все сейчас сердце остановится.... На вкусное не обращает внимание вне клетки.
Quote (nadinsuperstar)
А сколько дочке лет?

Дочке 7. Сыну скоро 23

А с аллергией - все чаще задумываюсь. ....
Ладно. пойдем доставать из клетки, пусть побегает...
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:46 | Сообщение # 23
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Он так переживает, так дышит часто, когда на руки берешь, думаю, все сейчас сердце остановится.... На вкусное не обращает внимание вне клетки.

CHASIK, Оля, даже самые воинствующие зайцы в глубине души трусишки biggrin Все они боятся, им куда привычнее чувствовать опору под лапами. И мои тоже боятся, младший так вообще вцепляется коготками в плечо, когда беру на руки. А я его руками обхватываю, закрываю всего, чтобы только одна мося торчала, он чувствует, что не дам ему упасть, и начинает проявлять интерес ко всему окружающему.
Quote (CHASIK)
Дочке 7. Сыну скоро 23

Сын уже взрослый biggrin Да и дочка тоже, чтобы с ней можно было бы поговорить и объяснить, что зайки это не котики, они трусишки и очень нежные, поэтому с ними надо осторожно обращаться. И любить - не обязательно тискать. А вкусную морковку дать? А поиграть? А погладить по мосе?
Quote (CHASIK)
А с аллергией - все чаще задумываюсь

Оль, не надо думать, надо идти к специалисту. Думы до такого довести могут cool Знаем мы, как человеческий мозг рисует картины, которых нет на самом деле.
А еще дело в том, насколько в радость или в тягость вам кролик. Поэтому, хватит думать - надо действовать biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:20 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Привет всем!
Вчера чесала нашего пушистика и обнаружила на ушках перхоть. На той стороне ушей, которая смотрит как бы назад или когда ушки кладет на спинку, то этими местами ближе к шерсти.
Вообще, между ушками маловато меха.
Когда был маленький (из зоомагазина принесли) делали соскоб. Выявили каких-то подкожных клеще (под первым слоем как сказал ветеринар). Целых два раза. С периодичностью. Пролечивали стронгхолдом для котят (могу неправильно написать название). А сейчас опять. Боюсь, что рецедив. Может ли такое быть? Других животных нет и не было. Надо ехать опять в клинику.
Вот, просто делюсь с вами нашими делами....
И еще..
Не знаю что придумать с этими кормами, что выставляла тут. Те, что ест Часик, кончаются, а эти пропадают зря.
Думаю, может, хоть кто-то из форумчан из Москвы или поблизости заберет у меня их для своего кролика на здоровье. Отдам просто так или могу поменяться на те, что моему нравятся....Я живу в Новогиреево, сын может подъехать в удобное место для всех.
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 06.02.2012, 12:51 | Сообщение # 25
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
CHASIK, Оля, привет.
Давно тебя не видела в теме, молодец, что зашла biggrin
Какое-то у тебя упадническое настроение sad Чего у вас там происходит?
Quote (CHASIK)
Вообще, между ушками маловато меха.

Это ближе к шейке?
Quote (CHASIK)
Надо ехать опять в клинику.

Оля, обязательно надо, ищите причину появления перхоти, возможно, аллергическая реакция на что-то.
Quote (CHASIK)
Вот, просто делюсь с вами нашими делами

Ты только не пропадай, здесь у нас веселее, порой расскажешь что-то, поделишься, тебе что-то подскажут, и становится легче
Quote (CHASIK)
Те, что ест Часик, кончаются, а эти пропадают зря.

А каким кормом у вас зайка питается? А те, что продать решила, на авито выставляла?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:46 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Надюш, да нет, настроение нормальное. Просто беспокоюсь за зайца. То есть, кролю.
В клинику позже поедем. А там как зайдешь, сразу 600=, спросишь что-то - еще 600=.
А сейчас траты непредвиденные.
Сына занесло на железяку какую-то. Надо капот покупать, ремонт и тд... Просто ехал , как черепаха, а машина вместо того чтобы повернуть, как ехала вперед, так и .... доехал до столбика.Почему всегда столбики на пути....? Хорошо, это загородом было....
Тоже переживаю...

Ничего, уладим все!
Спасибо за теплые слова и награду. Неожиданно..!! smile
Думаю, перхоть может и от корма быть....
Кормлю сейчас двумя :"зоомир. Кроша" и "Сuni Nature Re-Balance".
Quote (nadinsuperstar)
А те, что продать решила, на авито выставляла?

Да, но никто не звонил. Хотела рублей за 400-500 все 4 шт.. Людям проще зайти в зоомагазин и купить там..
У знакомых зайцев нет....
Надюш! А Чернышика с Днем Рождения!!!! Сладких морковок и теплых рук хозяйки!!!!
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 06.02.2012, 15:56 | Сообщение # 27
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
CHASIK, Оля, все уладится, не переживай. Это еще один этап жизненный, который ты должна пройти. В моей жизни не так давно тоже была своеобразная встряска, когда хотелось бросить что-то важное, что я долгое время растила. Но нашлись люди, которые простым разговором смогли показать мне то, что все остальное не имеет значения, а вот то, что у меня есть - важно.
И вы справитесь Нужно просто этот этап пройти, так всегда бывает - сразу все сваливается.
Мы с тобой
Еще хотела спросить - к какому врачу вы ходите с зайцем?
Quote (CHASIK)
:"зоомир. Кроша" и "Сuni Nature Re-Balance".

Вот-вот, как вариант это и может быть аллергией на какой-то из этих двух кормов. Зоомир вообще бы не рекомендовала. А второй что за корм? И еще вопрос - ты их смешиваешь? А если убрать Зоомир, он второй будет есть?
Quote (CHASIK)
Хотела рублей за 400-500 все 4 шт.. Людям проще зайти в зоомагазин и купить там..
У знакомых зайцев нет....

Ну и убери его подальше и не переживай из-за таких мелочей
Quote (CHASIK)
Надюш! А Чернышика с Днем Рождения!!!! Сладких морковок и теплых рук хозяйки!!!!

Спасибо тебе большое, правда у нас не совсем ДР, а 1 год, как Чернышик живет с нами Но тоже повод


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:59 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наденька! Спасибо...
Будем преодолевать трудности...
Врача не знаю, сын возил в клинику на Выхино. У нас рядом есть много вет.клиник, но специалистов по кроликам в нашем районе - единицы.
А еду буду заказывать, пора, доедает.....
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:09 | Сообщение # 29
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (CHASIK)
Будем преодолевать трудности...

CHASIK, Оля, а вот это правильный настрой Только в конце надо ставить !, а не многоточие
Если что будет рассказать - пиши, и может, фотами порадуешь зайки


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
CHASIK Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:42 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Имя: Ольга
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо!!!
Вот только что сделала. Это у нас коронный номер: Называется "Я пью и писаю"

Интересно, все кролики так делают?
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Будем знакомы! Часик и моя хозяйка Оля.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1