Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Пунявый=) (или нашА ПунявАЯ?))))
Наш Пунявый=)
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем добрый день! smile
Вот и у меня появился пушистик biggrin
Ооочень долго я выбирала, очень хотела животное домашнее полноценное-чтобы и с характером, и пушистое, и теплое, и бегающее, и ласковое smile
В результате, между собакой, хорьком и кроликом я выбрала последнего smile Просто собаку выгуливать нужно стабильно, хорьки всё-таки имеют своеобразный запах, а кроли могут в клеточке в туалет ходить, чистоплотные, поэтому как-то выбор пал на них, хоть запах и туалет-это всё индивидуально и я это понимала.
Потом был долгий (ну, три дня) поиск нужного кроля по сайтам питомников, авито и т.п. Хотелось кроля конкретной внешности и обязательно одноцветного) В результате, нашла я прелесть маленькую на авито, позвонила,а он забронирован cry Я пообещала подумать о его братике, но в душу запал тот кроль и-о, чудо!-вечером звонит девушка и говорит, что бронь отменяется, т.к. ей не перезвонили и я его с радостью забронировала smile

В общем, забрала я кроля 28 апреля в возрасте 1месяц и 1 день (вот так вышло), перед этим купила ему клетку, сено и корм нам дала его бывшая хозяйка и теперь он живет у нас.
Первое время осторожно прыгал, дней 5 адаптировался, а теперь носится как электровеник! happy Купила ему мячик с погремушкой внутри-не играет пока что, ему интереснее бегать biggrin

Фотографии выложу вечером, т.к. что-то радикал не работает сейчас у меня.


Наш Пунявый=)

 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:24 | Сообщение # 2
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, Наташа и Пунявый !!! Поздравляю вас с созданием темки. Приветствуем вас у нас ,а теперь и у вас на форуме. У нас тут тепло и душевно,много опытных и отзывчивых людей. Приятно с вами познакомиться. Будем ждать вечера biggrin чтобы увидеть ваше чудо пушистое !!!

Мои пушистики Снежинка и Боник



 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, спасибо большое
Сейчас попробую, возможно, получится через другой сайт выложить фото


Наш Пунявый=)

 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот мы какие!



Я так думаю, что он лисёнок...Может кто-нибудь может конкретнее сказать? Мама у него вроде цветной карлик, а папа львиноголовый. Чуб у нас есть небольшой совсем biggrin
Посвежее фото пока что нет sad


Наш Пунявый=)

 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:53 | Сообщение # 5
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Вот мы какие!

ой какое маленькое чудо комочек такой ,и на ноське белое пятнышко , очаровательное создание !!! Фоточки смотрю 23.04, значит уже неделька ещё прошла, подрос Пунечка наверное ещё.


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
LSokol, Он не то, что подрос, он обнаглел happy
А так, да, вроде бы подрос)))

А пятнышко у нас на носике почти четко посередине и прямо на носопырке треугольничком-верхушкой вверх!

Спасииибо


Наш Пунявый=)

 
lusi Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:15 | Сообщение # 7
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Имя: Людмила
Город: харьков

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Вот мы какие!

Какой клевый зайчик! Носик просто прелесть!
Добро пожаловать!


Меня зовут Нюрка, а мою хозяйку Людмила
 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:49 | Сообщение # 8
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, Наташа а глазки у него какого цвета ? кажется что голубенькие biggrin
Quote (natalia-zolot)
он обнаглел

о о о это они могут biggrin biggrin вальяжность,гордость эт про кролев happy Дабы все они царевичи и царевны , а мы так... обслуга happy happy


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
natalia-zolot Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:08 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
lusi, спасибо!
LSokol, о,глазки я даже не смотрела. Мы с хозяйкой пытались разглядеть, но так и не поняли-ей они то карими, то голубыми казались surprised
Я лично склоняюсь к карим biggrin
Пуня у нас сначала первые пять дней так едва-едва из клетки выпрыгивал. А теперь только приоткрыл (например, воды налить), а он уже летит по комнате с таким видом будто " А я че? А я ниче! Клетку открыли, значит, гулять позвали! Пойду-ка я от вас всех за тумбочку спрячусь" и вот играем с ним в "выгони меня из-за тумбочки, я забегу под стол, выгонишь оттуда-и я снова за тумбочкой!" happy

Вот воду мы пьем из бутылок. Мы такие царские особы прям... Из-под крана я ему боюсь давать-частенько идет со слабой ржавчиной. Фильтра у нас нет (но я собираюсь его купить, руки и ноги никак не дойдут). Поэтому я ему наливала воду обычную без газа питьевую (сама тоже ее пью). Пару раз наливала кипяченую, но заметила, что он подозрительно быстро переворачивает с ней миску.
Из поилки мы также не пьем, хотя у родителей его висели поилки только. Пьем мы из мисочки керамической сдвоенной. Но меня это не устраивает-он туда и корм порой кидает, и сена пару травинок, и попой любит сесть в воду, кушать и какать.

У Пуни вообще какие-то странные отношения с мисками для воды. До этого я ему наливала в мисочку, выплавленную в домике (стандартный дом Ферпласта, который идет с клетками, особенно полу-закрытыми), так он в домике почти не сидел, зато на крыше ложился по-барски - головой на мисочке, потом залезал в нее ногами и спрыгивал.

Сегодня надеюсь, что в миске хотя бы какашек не будет-я ему лоток поставила рядом с сенником, за ночь какашек почти не было в клетке-он теперь садится в лоток, кушает сено и какает, а верхний, ближний к сеннику угол использует для маленькой нужды happy
Вот у всех ходят кроли в уголки... А моему понравилось ходить в угол рядом с сенником.


Наш Пунявый=)

 
LSokol Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:44 | Сообщение # 10
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3271
Имя: Любовь
Город: Владимирская обл.г.Вязники

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Пуня у нас сначала первые пять дней так едва-едва из клетки выпрыгивал. А теперь только приоткрыл (например, воды налить), а он уже летит по комнате с таким видом будто " А я че? А я ниче! Клетку открыли, значит, гулять позвали! Пойду-ка я от вас всех за тумбочку спрячусь" и вот играем с ним в "выгони меня из-за тумбочки, я забегу под стол, выгонишь оттуда-и я снова за тумбочкой!

забавная игра и участники happy happy
А в клеточке всё равно повесьте поилку,может начнёт пить или ему может поилка не нравится. Если это та, которая идёт в наборе с клеткой ферпластовской , то викиньте её и купите другую. Поилка хороша тем, что там всегда чистая водичка, а в миске так и будет всегда корм и сено. А ещё может пролить и будет там в клетке месить воду сено и корм (если Вас дома не будет)и плпка мокрая и лапки,простудится может.
Quote (natalia-zolot)
Вот у всех ходят кроли в уголки... А моему понравилось ходить в угол рядом с сенником.

нет , у всех по разному. Привыкнет, Наташа, привыкнет писюкать в горшок-лоток biggrin biggrin


Мои пушистики Снежинка и Боник



 
Kosunchik Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:49 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 3926
Имя: Кристина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Пунявый, добро пожаловать!
У вас очаровательный зайка! smile Солнышко!


Мои любимые Вишенка и Хрустик


 
nadinsuperstar Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:14 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Пунявый, добро пожаловать на форум!

Рады с вами познакомиться biggrin
У вас очаровательный комочек счастья, и я смотрю, вы здорово подготовились в плане информации о кормлении и уходе за кроликом biggrin
Будем рады с вами дружить, ходить к вам в гости и следить за вашей жизнью smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Юшка Дата: Суббота, 05.05.2012, 17:40 | Сообщение # 13
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Имя: Юлия
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:

Какой у вас лапусик хорошенький! Рады знакомству!


Кролик-это не только ценный мех, но и преданный друг!

OZZY - мой зайка!

http://nada25.ucoz.ru/forum/31-7058-1 - мои стихи
 
Lyudik Дата: Суббота, 05.05.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:

Пуня такой хорошенький!!! Прям зачмокала бы его!!!


Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
Laky Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:38 | Сообщение # 15
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3666
Имя: Виктория
Город: Донецкая обл., г. Артёмовск

Награды:

Призы за конкурсы:
Наталья и Пуня очень рады знакомству! biggrin


Очаровательный зайка


Рады гостям у кролички Лаки

+380509766926
Как хорошо, что есть люди, от общения с которыми на душе теплей)))
 
maria2011 Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:29 | Сообщение # 16
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
НАТАЛЬЯ И ПУНЯ, РАДЫ С ВАМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!! biggrin

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
natalia-zolot Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:37 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Всем большое спасибо! smile

У нас новости появились-крол у нас наглеет с каждым днем smile
Перегрыз сегодня зарядку от телефона (буквально надкусил, я его прогнала, а зарядка уже всё-проводок надгрыз.
Всё чаще ложится на бок, вытягивая задние лапки. После прогулки, когда сажю в клетку постоянно-хлобысь!-и на бок smile На прогулке тоже стал так ложиться. В клетке стал чаще засыпать посреди дня, когда мы дома-пару раз почти на спинку переворачивался, дергал во сне лапками, потом подпрыгивал, пугаясь себя happy

Всё-таки волнует мня его поведение на прогулке sad Он очень странно дергается. То нормально прыгает (особенно неспеша), а как начнет носиться, так головой трясет, будто в ухо мошка залетела. Порой бывает что и нормально пропрыгивает, но чаще-трясет sad

Собираюсь отвести его на осмотр в клинику-взвесимся, проверимся. Он достаточно большой у нас wacko В свои 1месяца и 14 дней на ладони не умещается. Видела я его родителей-вроде бы карликовые....Но боюсь, как бы нам клетка мала не стала к году, а то и к полугоду (у нас 76см в длину).

Вчера друзья приходили, я только отвернулась,а они у клетки. Ну ладно думаю. Настороженно так смотрела за ними. Только отвернулась им чай налить, поворачиваюсь, а один уже пытается за уши взять wacko cool angry Я как закричала на него happy МЧ очень любит своих друзей в гости приглашать, уже замучалась всем объяснять, что НЕЛЬЗЯ КРОЛЕЙ ТАСКАТЬ ЗА УШИ! angry Хорошо хоть вовремя пресекла попытку и крола не успели потянуть и сжать как следует ушки.

Кстати, мы достаточно воспитанные (пока) smile Писаем мы только на кровать и в лоток, на ковер ни-ни! С постели я его спускаю, хоть и повадился туда зарыгивать, поэтому он от шока, что преодолел высоту не успевать написить happy Мы даже почти не горошим-максимум 4 гороха в день вне клетки. А в клетке у нас тоже относительно чисто-лоток стоит прям у сенника, так что дела мы делаем не тходя от еды biggrin Осталось только лоток побольше купить (прямоугольный), чтобы четко занять место у сенника-от него и до другого бортика, а т омы порой всё-таки двигаем лоток и писаем в образовавшуюся щель. tongue
Еще начиталась, что у некоторых кроли миски двигают. У нас она священная похоже biggrin Как я ее поставлю, так она и стоит (по стороне сенника, но в другом углу в длину клетки). Единственное порой как-то умудряется туда кинуть горошину, при том, что явно попой не залезает (миска стоит без движения, во второй половине-вода, в которую горох и попадает, но она цела, корм тоже не раскидан). В общем, мистика biggrin

Еще наша зая не издает вообще звуков surprised У всех рычат, топают ногой, а нашему всё по фиг-максимум царапается, когда на руки берешь и ходишь с ним, если на колени сажаешь, то всё нормально. А топает только когда чешется. Пару раз я пугалась, вскакивала к нему, думала что же там не так, может напугало, или еще что-то, но нет-просто чешется за ушком.


Наш Пунявый=)

 
maria2011 Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:46 | Сообщение # 18
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
У нас новости появились-крол у нас наглеет с каждым днем

Это самой собой разумеется, он уже начинает хозяйничать! biggrin
Quote (natalia-zolot)
Всё-таки волнует мня его поведение на прогулке sad Он очень странно дергается.

Мне кажется здесь ничего страшного, они все так делают, то бегают спокойно, а потом начинают головой трясти, когда разыгрываются. Мой еще так делает когда носится по дому подойдет ко мне и я начинаю его гладить, вот тут он головкой трясет и убегает! Но если есть сомнения, то лучше сходите к вету, чтоб не волноваться!
Quote (natalia-zolot)
Перегрыз сегодня зарядку от телефона (буквально надкусил, я его прогнала, а зарядка уже всё-проводок надгрыз.

Все провода прятать, закрывать, грызть их кролики очень любят!


Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Четверг, 10.05.2012, 12:48
 
natalia-zolot Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:11 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, он такой упрямый у нас happy Когда принесли в дом, то первое время он лазил везде. Особенно ему нравился тунель за тумбочкой и столом-под батареей, но его оттуда фиг выгонишь! angry Поэтому мы ему его перекрыли tongue Так он теперь пытается раскопать музыкальный центр, которым с одной стороны перекрыли и недоуменно смотрит на пластиковые бутылки с другой стороны у тумбочки happy Также перекрыли ему ход под диван (я вообще боялась когда он там лазил-вдруг залезет под покрывало,а на него кто-нибудь плюхнется?), теперь он ведет раскопки под диван, пытался под оббивку залезть и под ней пролезть под диван, но я ему и этот ход перекрыла biggrin Поэтому он научился запрыгивать на диван, наверно скоро будет пытаться прыгнуть за диван с дивана happy

Я к врачу поведу в любом случае-нужно взвесить, если он уже 0,5кг, то буду прививать. Ну и в целом показать-просто девушка,у которой мы его брали, ни его родителей, ни предыдущие выводки не показывала ветеринарам sad Поэтому хочу его осмотреть, правильные ли лапки у него, спинка, всё ли с ушками хорошо, нормально ли развивается wink И зубки очень интересуют.

Мне кажется, что мы как-то не на свой возраст уже выглядим... Он явно тяжелее 200грамм! В нем уже наверно все 400грамм...

А провода и так по максимуму спрятали, он обычно пару рак куснет "ради приличия" и спокойно мимо них бегает (у нас остался только толстый кабель удлинителя и толстый интернет-кабель), а сегодня утром выпустила перед работой, так он цепанул зарядку. Интернет кабель убирать будет в плинтуса, а удлинитель я по возможности запихиваю под диван на всякий случай, чтобы крол не достал.


Наш Пунявый=)

 
Siamchik Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:50 | Сообщение # 20
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot,Наталья и Пунечка-Добро Пожаловать!

Очень симпатичный зай,на фотках такой беззащитный крох.


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
maria2011 Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:11 | Сообщение # 21
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, все кролики любят копать, ищут себе укромные уголки в доме, поэтому правильно делаете, что закрываете все, так как действительно достать потом бывает очень проблематично.
Quote (natalia-zolot)
Я к врачу поведу в любом случае-нужно взвесить, если он уже 0,5кг, то буду прививать.

А его точно не прививали? Просто как правило крольчат прививают сами заводчики и только потом в 6 месяцев делается повторная прививка, а перед ней нужно проглистогонить кролю обязательно.


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
natalia-zolot Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:23 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, спасибо, внешность обманчива, он уже не беззащитных крох, царапает уже наверно как взрослый-достаточно больно и резко, вся грудь уже в его царапках biggrin
maria2011, его точно не прививали и точно не глистогонили. Девушка не занимается разведением профессионально. Я у нее это всё уточняла-она ни одному кролю прививок не делала, а "глистогонство" считает ненужным, т.к. у нее маленький ребенок, которого регулярно проверяют sad Я пыталась донести, что прививки нужны и что ребенок необязательно перехватит глисты от кролей, если они есть, но у мня не вышло. Поэтому я просто забрала своего Пуню и решила сама показать его ветеринарам, сделать прививки и вырастить здорового кроля. Также переведу его на правильный корм (Куни Про или Комплит), но ближе к 2,5-3месяцам. Сейчас у него вроде К-122, но точно не знаю-дали мешок, как кончится-переведу (как раз на месяца 1,5-2 его хватит).


Наш Пунявый=)

 
Siamchik Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:49 | Сообщение # 23
Хозяйка кареглазой барашки Кейси
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Имя: Ирин
Город: Вишнёёёвый

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Siamchik, спасибо, внешность обманчива, он уже не беззащитных крох, царапает уже наверно как взрослый-достаточно больно и резко, вся грудь уже в его царапках

За месяц он уже прилично вырос biggrin
Мне знакомо cool


Ласковая барашка :)






Пока один сидит и думает о том, кем бы он мог быть,другой им становится!
Моя любовь к тебе вечна <3
 
maria2011 Дата: Четверг, 10.05.2012, 23:40 | Сообщение # 24
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
natalia-zolot, очень радует то, что вы ответственно отнеслись к приобретению кролика. Если вы все равно собираетесь к вету. то уточните лучше у него про прививку.

Мой маленький пушистик Степка!!!

 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:05 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
Siamchik, мне кажется, что он даже за полторы недели у нас вымахал wacko happy У него уже начинает проявляться папочкина "львиноголовость" biggrin Хохолок между ушек появился, но почему-то он светлый (папа у него серебристо-бело-какой-то). Мы-то думали, что он чисто черный будет (за исключением двух белых пятен) surprised Ну да я его и таким люблю biggrin
maria2011, да, конечно, спрошу)

Девочки, мне кажется, что мы ни капельки не карликовые sad Вчера замерила ему ушки-все 7см от самого основания. И это в полтора месяца! И на ладошке мы не умещаемся sad Похоже, что мы декоративные surprised biggrin
Сегодня уронила Пунечку cry Он разыгрался утром, пришлось в клетку сажать, в руках сначала спокойно сидел, а как приблизился к полу (на уровне моих коленей) резко соскочил неудачно и ударился об лоток, потом облизывал себе носик и ротик минуту cry Я так перепугалась за него, сидела еще минут 10 рядом, смотрела как он скачет и ведет себя-все ли косточки целы, не попало ли что-то в глазки, но он потом стал усиленно пытаться вырваться на свободу (видимо, чтобы обписать мне всю кровать, чтобы я его крепче в следующий раз держала happy ), грыз яростно клетку(а я в этот момент осматривала его ротик, нет ли крови, мало ли), потом сел кушать, попил, в общем, у меня отлегло sad


Наш Пунявый=)

 
maria2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:56 | Сообщение # 26
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Девочки, мне кажется, что мы ни капельки не карликовые

К сожалению, это не редкость, часто продают маленьких кроликов выдавая их за карликовых. Но я не думаю, что от этого вы будете любить его меньше. Вот наш например, хоть декорашка, но большим не стал.
Quote (natalia-zolot)
Он разыгрался утром, пришлось в клетку сажать, в руках сначала спокойно сидел, а как приблизился к полу (на уровне моих коленей) резко соскочил неудачно и ударился об лоток, потом облизывал себе носик и ротик минуту

Бедняжечка, главное, что ничего себе не навредил. А вы теперь ни на минуту не теряйте бдительность, как кролики это чувствуют, то начинают вырываться


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
natalia-zolot Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:15 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Наталья
Город: Балашиха

Награды:

Призы за конкурсы:
maria2011, вырастет карликовым-будет больше за что потискать smile Правда придется наверно клетку ему менять sad У нас 76 в длину она, 35 в ширину и наверно 40-45 в высоту sad Для карлика была бы нормальной, но вот для декорашки уже нет. sad Хотя может через годик-полтора мы всё-таки решим его на вольном выгуле держать, но я всё-таки в этом сомневаюсь. Потом купим ему клеточку 1,2м в длину, а то и больше smile Сейчас такую даже ставить некуда sad

Да я старалась "бдить", но он так резко рванул, что я аж не ожидала как-то. До этого его переносила-не так сильно дергался, а в этот раз совсем уж резко было. Он у нас вообще ручки не любит sad На коленках сидеть будет, когда гладишь, носом тычет в руку, в клетку когда залазишь (воды налить, например), так хомячит, не обращая внимания (бутылка над ним нависает, а ему всё равно-сидит корм точит). Вчера я его гладила, а он развалился на бок, задние лапы вытянул впервые при наглаживании smile С одной стороны вроде не боится, но на руки вообще никак. sad Вечное шило в попе biggrin


Наш Пунявый=)



Сообщение отредактировал natalia-zolot - Пятница, 11.05.2012, 10:21
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:21 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
Сегодня уронила Пунечку

natalia-zolot, а у Вас клетка только сверху открывается?


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
maria2011 Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:24 | Сообщение # 29
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (natalia-zolot)
вырастет карликовым-будет больше за что потискать smile Правда придется наверно клетку ему менят

Мы тоже клетку меняли, сначала купили маленькую, потому что не знали, что для кроли ее не хватит.
Quote (natalia-zolot)
Да я старалась "бдить", но он так резко рванул, что я аж не ожидала как-то. До этого его переносила-не так сильно дергался, а в этот раз совсем уж резко было. Он у нас вообще ручки не любит

У нас такая же история, когда берешь на руки бьется изо всех сил, просто я уже приноровилась. Нужна обязательно под попу поддерживать, т.к. у них паника начинается, когда они не чувствуют опоры под лапами


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
RabbitVarya Дата: Пятница, 11.05.2012, 10:41 | Сообщение # 30
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Мы тоже клетку меняли, сначала купили маленькую, потому что не знали, что для кроли ее не хватит.

Мы сначала клетку поменяли, а потом совсем открыли. Это был заяц Варя, носился по всей квартире. Укоротил все занавески снизу, и грызть перестал, вырос. Кролик Тося вообще в закрытой клеточке дня два посидел, и хватит, пошел осваивать комнату. На второй год жизни освоил вторую комнату. Съел только кусок ковра и подушку на диване, успокоился. Кролик - как маленькая собачка, пока ребенок - что-то сгрызет, а потом годами ничего уже не трогает.


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наш Пунявый=) (или нашА ПунявАЯ?))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1