Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Наша Бусечка.
BusinkA_72 Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:30 | Сообщение # 1351
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
шерсть я рекомендую драть, потому что кроля может ею объестся, причем при строительстве гнезда кроли обычно дерут у себя с грудки. мы так делаем, потому что у нас с шерстью во время линьки просто беда
Шерсти у нас тоже навалом, валится сама клочьями, то и дело ходим за ней и подбираем. Ну а что я заметила, он с себя не дерёт шерсть для строения гнезда, а строит только из сена, я тоже удивилась конечно, но всё же.


Наша Бусинка.

 
sanhces7 Дата: Пятница, 18.10.2013, 05:59 | Сообщение # 1352
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
это хорошо! тогда лишний раз крольчатинку лучше не беспокоить)

Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:11 | Сообщение # 1353
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата sanhces7 ()
это хорошо! тогда лишний раз крольчатинку лучше не беспокоить)
И так стараемся не беспокоить, стараюсь её как-то отвлекать, когда начинает в рот сено собирать sad


Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:37 | Сообщение # 1354
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Ксюша, ну как у вас дела?

Муфта строила гнезда в течение 2 или 3 месяцев. Но не каждый день, а с перерывами. Старалась ее отвлечь, уберу из рта сено осторожненько, суну ей веточку для грызения или кусочек вкусняшки (например, черносливину).

Опять-таки порекомендую ромашку - она не только для желудка полезна, но и обладает седативным, т.е. успокаивающим эффектом. Я даю Муфте слабый отвар ромашки аптечной, когда у нее обострения и возбуждения всякие случаются.


Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 30.11.2013, 20:11 | Сообщение # 1355
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Ксюша, ну как у вас дела?
Оль, все прошло только тогда, когда я перестала ее отвлекать и убирать ее гнезда, т.е. она построит, я не убираю его, был минус только того, что строила она его в лотке, поэтому с нуждой у нас были проблемы, начинала всю клетку гадить, но гнездо так и не убирала, и убрала, когда она совсем перестала сено носить в зубах и продолжать строительство.
В такие моменты крольку жалко, она так переживает за свое "выдуманное" потомство, поэтому когда наступает ложная беременность я вся на нервах.


Наша Бусинка.

 
svn Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:30 | Сообщение # 1356
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
BusinkA_72, а у Дуси я такого еще не наблюдала, хотя она старше. Здоровья Бусинке и успехов хозяйке!

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
Pimka Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:21 | Сообщение # 1357
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1861
Имя: Юлия
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С Рождеством Христовым!!!



Моя любимая ушастая принцесса Кнопочка!
С уважением, Юлия и моя любимая кроля Кнопочка!
 
svn Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:51 | Сообщение # 1358
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:


Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
BusinkA_72 Дата: Среда, 16.04.2014, 23:45 | Сообщение # 1359
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, всем привет flower

Столько здесь не появлялась, многое изменилось для меня. Как у вас дела?
Девочки, дело в том, что собралась покупать путевку в санаторий, уезжаю в начале августа, вот и проблема, уже сейчас я не могу найти себе места, т.к. не смогу оставить Бусинку кому-то, я просто эти 20 дней не отдыхать буду, а думать о ней, никогда не оставляла ее. Родители тоже собрались в Турцию отдыхать, а другим людям я просто не доверяю, т.к. Бусинка бойкая, никого к себе не подпустит, не справится с ней никто sad Прошу, поделитесь своей историей кому вы оставляете своего кролика или кто-то может вместе с ним уезжал на отдых.


Наша Бусинка.

 
svn Дата: Четверг, 17.04.2014, 20:47 | Сообщение # 1360
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Мы оставляли моей маме. Ксения, а подруги, молодой человек - не могут Бусинку взять пока?

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:42 | Сообщение # 1361
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
svn, дело в том, что я и еду с молодым человеком и его родителями, подругам как-то не до моего кролика, и я просто им не доверяю.

Наша Бусинка.

 
svn Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:52 | Сообщение # 1362
Очень мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 2175
Имя: Вера
Город: г. Белебей, Башкортостан

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну тогда не знаю, что-то и ты и родители все одновременно все уезжаете не подумав о животном! Ищите приют для животных или оставайтесь!

Дуся - ангел с независимым характером,
крысики Ромка,Серый, Кузьма, Чип, Дейл - навсегда в нашей памяти.
 
GIP Дата: Четверг, 17.04.2014, 23:53 | Сообщение # 1363
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
Я тоже оставляла маме,а когда все улетали то взяла соседка. До сих пор крошу приветы передает. А если с собой взять? Если собак берут,то с Крошем проще должно быть.
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:59 | Сообщение # 1364
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата svn ()
Ну тогда не знаю, что-то и ты и родители все одновременно все уезжаете не подумав о животном!
У родителей только в августе отпуск, и у меня только в августе начинаются летние каникулы, мне и мои родителям нужно подлечиться, поэтому все разъезжаемся, а о своем животном я думаю всегда, просто хочется услышать совета, может кто-то с собой брал кролика, интересно как крол перенес дорогу, или оставляли, как вы говорите, в приюте, как там следили и т.п.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:02 | Сообщение # 1365
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата GIP ()
Я тоже оставляла маме,а когда все улетали то взяла соседка. До сих пор крошу приветы передает. А если с собой взять? Если собак берут,то с Крошем проще должно быть.
У меня есть такие мысли взять с собой Бусинку, будем на неделе звонить в санаторий и узнавать можно ли с животными приезжать, я просто где-то тоже видела, что с собаками приезжают в санаторий. Так-то санаторий не далеко от города находится, всего лишь в 20-и км., так что у Бусинки может и стресса от дороги не будет, мы как-то с ней и за 80 км. уезжали, дорога для нее прошла нормально, ну если уж совсем некуда будет девать мое создание, то увезу в деревню ее, вот как раз за 80 км. от города.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:50 | Сообщение # 1366
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, всем привет. Мы совсем забылись flower Как дела у вас и у ваших кроликов?
Хочется узнать у вас совета, это очень важно, поскольку я не знаю как быть, сегодня я заметила, чтоу Бусинки сломался пальчик на задней лапке, увидела я очень поздно, ветклиника, которая занимается кроликами закрыта, а в круглосуточных нас не хотели принимать, т.к. кроликами они не занимаются, в итоге, мы нашли ветклинику, позвонили туда, объяснили все, и нам сказали, что ничего делать не надо, к ним приезжать не надо, что у кроликов все зарастает само, спросили про обезбаливающие, нам сказали, что не надо...Сейчас я вижу такую картину, что Бусинке больно, и я не могу на это смотреть без слез, завтра обязательно отвезу ее в ветклинику, но чтобы она ночь проночевала без боли, что можно ей дать? Уколы ношпы ставить я ей не смогу, можно ли ей как-то в таблетках дать? Очень важен ваш совет, та ветклиника, в которой нам сказали, что все само зарастет, она уже закрыта cry Девочки, выручайте.


Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:10 | Сообщение # 1367
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
что можно ей дать? Уколы ношпы ставить я ей не смогу, можно ли ей как-то в таблетках дать? Очень важен ваш совет, та ветклиника, в которой нам сказали, что все само зарастет, она уже закрыта Девочки, выручайте.

Значит так. Я тут проконсультировалась с друзьями, у которых была подобная ситуация с кролей. Надо купить в обычной аптеке "стекловидное тело" и инсулиновые шприцы. Колоть в теч 15 дней, один раз в день (друзья кололи меньше, 10 дней), кроле давать еще кальций. Скорейшего вам выздоровления!!!


 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 04.12.2014, 22:13 | Сообщение # 1368
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Значит так. Я тут проконсультировалась с друзьями, у которых была подобная ситуация с кролей. Надо купить в обычной аптеке "стекловидное тело" и инсулиновые шприцы. Колоть в теч 15 дней, один раз в день (друзья кололи меньше, 10 дней), кроле давать еще кальций. Скорейшего вам выздоровления!!!
Спасибо большое за то, что отозвались. Я вот не вытерпела, не могла смотреть на кролю, которая от боли страдала, меньше 1/4 ношпы дала, чтобы хотя бы ночью не болело, вроде (ТТТ) уши подняла, но так же все сидит, не ложиться. Завтра в ветклинику съезжу, куплю кальций, и вот переговорю насчет этих уколов, чтобы там их ставили, поскольку я ставить уколы не могу, так бы ношпу колом поставила, но увы. Еще раз огромное Вам спасибо!


Наша Бусинка.



Сообщение отредактировал BusinkA_72 - Четверг, 04.12.2014, 22:14
 
Мирослава Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:08 | Сообщение # 1369
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
Завтра в ветклинику съезжу, куплю кальций, и вот переговорю насчет этих уколов

Спокойной ночи вашей кроле! Удачи завтра у вета!!! Постельный режим у Бусинки должен быть 24 дня, так что наберитесь терпения и сил, они вам обеим понадобятся.


 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 05.12.2014, 07:03 | Сообщение # 1370
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Спокойной ночи вашей кроле! Удачи завтра у вета!!! Постельный режим у Бусинки должен быть 24 дня, так что наберитесь терпения и сил, они вам обеим понадобятся.
Постельный режим для моей кроли, это дико. Она у нас характерная особа, к себе не подпускает, начинает рыпаться, но что-нибудь придумаем, здоровье кроли важнее. Еще раз спасибо!


Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:36 | Сообщение # 1371
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Как там Бусинка? Как вы до ветеринара добрались? Уже лечитесь?

 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:04 | Сообщение # 1372
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Как там Бусинка? Как вы до ветеринара добрались? Уже лечитесь?
 
Бусинке вроде лучше, ну по крайней мере она ведет себя как обычно. До ветеринара добралась только я, без кролика, т.к. у нас пробки в 10 баллов были, и я решила пока одной заехать, вообщем, мне сказал врач тоже самое, что все пройдет само, что никакие обезбаливающие давать ей не надо, будто ей все равно не обезболит, спросила про кальций, он сказал, что тоже давать не надо, только фруктов больше и солевой камень, я спросила стоит ли мне ее все-таки привезти, что бы ее посмотрели, мне сказали, что смысла нет, я была конечно шокирована немного, но мне это уже второй ветеринар говорит. Ну она носится уже по клетке, кушет и пьет, я в замешательстве конечно, но даю ей и травку свежую из зоомагазина, разные фрукты, и еще лакомства, вытаскивать из клетки я ее побаиваюсь. Думаю, что она идет уже на поправку.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:34 | Сообщение # 1373
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, вчера решила проверить пальчик, так и не зарастает, не хочу, чтобы кроля моя страдала. Себя уже винить начинаю, слежу так за ней, смотрю досканально, за тем как она питается, что ест, за ее поведением, чтобы понимать болит ли у нее что-то, как она ходит в туалет, а тут не углядела.

Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:30 | Сообщение # 1374
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
она носится уже по клетке, кушет и пьет, я в замешательстве конечно

Цитата BusinkA_72 ()
решила проверить пальчик, так и не зарастает

То что Бусинка скачет - это хорошо, значит не болит ей. Вам уколы не прописали? Может сами попробуете это стекловидное тело? Я почитала инструкции, там как раз для образования рубцов на кости и похожих травм, может и не повредит ей. Правда колоть надо в ножку внутримышечно каждый день, для кроли будет стресс побольше, чем от больного пальчика.
У нас Яшка, которая сейчас зимует, себе палец на задней лапке по осени сломала, неудачно спрыгнула с коленей хозяина. Они ей уколы откололи, вылечили. Через месяц я Яшу на прививку со своими крольчатами повезла. Крольчата восприняли укольчики легко, а вот Яша так дергалась, еле с ветом удержали. Я не поняла, чего это она так нервничает, а потом до меня дошло, что ей месяц назад 10 уколов сделали и она их помнит и поэтому так на прививке переживала. Все таки кролик - это не хомячок, а умнейшее животное с хорошей памятью.


 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 16:59 | Сообщение # 1375
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, уколы она у меня переносит спокойно, ни разу еще не дергалась. Когда мне ее только подарили, она стоматитом заболела, ей там тоже 7 уколов делать надо было каждый день, нормально все пережила, так что по этому поводу я не переживаю совсем. Уколы делать сама я не смогу, а возить куда-то к ветеринару, дак нас не принимают, говорят, что ей ничего не надо делать, что все пройдет. Думаю, что все-таки завтра еще в пробках отстоять, раз завтра понедельник, но какой-нибудь кальций все-таки и приобрести, чтобы хоть как-то косточки срастаться начали, а то вот как пальчик торчит в бок, так и торчит, я его вставляю обратно, но она по клетке скачет, он снова в бок начинает торчать.

Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:03 | Сообщение # 1376
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
то вот как пальчик торчит в бок, так и торчит, я его вставляю обратно, но она по клетке скачет, он снова в бок начинает торчать.

А это точно перелом? Может вывих? Может пальчик из сустава выскакивает? Бедняжка Бусечка...


 
BusinkA_72 Дата: Среда, 10.12.2014, 23:30 | Сообщение # 1377
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
А это точно перелом? Может вывих? Может пальчик из сустава выскакивает? Бедняжка Бусечка...

Ну похож на перелом, там прям косточка ходумном ходит, я ее когда на руки беру, пальчик смотрит в бок, и мне приходится пальчик "вправлять", на место ставить, чтобы он не торчал,и  когда я "вправляю", то я чувствую, что пальчик сломан...Уже какой день, а пальчик и зарастать не собирается, еще припухлость ощущается, я уже без понятия как быть. Рентген смогу сделать ей только 20-ого числа, к сожалению, деньги появятся только тогда. Но я пойду прям настойчиво к ветеринару, заставлю сделать рентген и прописать лечение, поскольку мне это все не нравится. Она вроде не унылая, ведет себя как обычно, видимо пальчик ее совсем не беспокоит, правда лежать меньше стала, больше сидеть, ну или это я уже себе сама накручиваю.


Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Четверг, 11.12.2014, 15:58 | Сообщение # 1378
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Приветик! flower Вспоминала про вас, думала, куда пропали. 

Про пальчик. Ветеринары не очень любят связываться с кроликами, ибо не очень в них понимают. Поэтому и говорят не привозить. Но раз пальчик до сих пор выскакивает и торчит, я бы свозила к ветеринару все-таки. Если привезешь, так уже не откажут в приеме. 

Может, надо было пальчик прибинтовывать, чтобы он не выскакивал и сросся нормально?

И из клетки не выпускай, чтоб она поменьше двигалась. 

Еще хочу спросить, кому оставляли Бусинку при поездке в санаторий? Или с собой брали?


Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Суббота, 13.12.2014, 14:23 | Сообщение # 1379
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Приветик! Вспоминала про вас, думала, куда пропали.
  Приветик, очень приятно, что вспоминаете про нас smile
Цитата Galiegos ()
Про пальчик. Ветеринары не очень любят связываться с кроликами, ибо не очень в них понимают. Поэтому и говорят не привозить. Но раз пальчик до сих пор выскакивает и торчит, я бы свозила к ветеринару все-таки. Если привезешь, так уже не откажут в приеме.
  Сегодня домой приехала, вытащила сейчас из клетки посмотреть пальчик, уже более менее (тьфу-тьфу-тьфу), пальчик прям ходумном не ходит, припухлость еще есть, но пальчик вроде заживает, но если до 20-ого так и не заживет, обязатльно поеду к ветеринару, уже настойчиво.
Цитата Galiegos ()
Может, надо было пальчик прибинтовывать, чтобы он не выскакивал и сросся нормально?
Перебинтовывали, ей это не понравилось, она стала бинт грызть, и я как-то побоялась, что она еще бинт съест, и еще проблемы с животиком будут, помимо пальчика, пришлось снять.
Цитата Galiegos ()
И из клетки не выпускай, чтоб она поменьше двигалась.
  И так не вытаскиваю, даже просто погладить не вытаскиваю, только вот покушать положить и все.
Цитата Galiegos ()
Еще хочу спросить, кому оставляли Бусинку при поездке в санаторий? Или с собой брали?
Слава богу, сложилось все удачно, оставила ее с моими родителями, но а если бы не с кем было оставить, забрала бы с собой в санаторий, только конечно я там никого с животными не видела.


Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Суббота, 13.12.2014, 23:40 | Сообщение # 1380
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
пальчик прям ходумном не ходит, припухлость еще есть, но пальчик вроде заживает

Пусть скорее заживет пальчик у Бусинки!!!


 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1