Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Модератор форума: Alena, Natusik, nadinsuperstar  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
Наша Бусечка.
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:38 | Сообщение # 1381
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Пусть скорее заживет пальчик у Бусинки!!!
Спасибо большое! Я сама уже на ее пальчик молюсь, переживаю.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:07 | Сообщение # 1382
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Мирослава, здраствуйте! Я с хорошими новостями, кажется (ттт) у Бусинки косточки срослись, пальчик встал на место, только немного еще опухший, но думаю, в скором времени опухоль спадет smile Спасибо большое, что откликнулись на наше горе!

Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Пятница, 19.12.2014, 08:31 | Сообщение # 1383
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
Я с хорошими новостями, кажется (ттт) у Бусинки косточки срослись

Это очень радует!!! Пусть больше не будет таких происшествий!!! Скорейшего полного восстановления Бусинке!!!


 
BusinkA_72 Дата: Среда, 24.12.2014, 09:42 | Сообщение # 1384
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Это очень радует!!! Пусть больше не будет таких происшествий!!! Скорейшего полного восстановления Бусинке!!!
Спасибо большое!


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:34 | Сообщение # 1385
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
И снова всем привет! Только с пальчиком разобрались, и снова проблема у нас появилась, теперь проблема с животиком...Вчера ночью я заметила вялость кроши, обычно она ночью очень бойкая и не подпускает к себе. Я поменяла ей лоток, сейчас 15:30 и она ни разу не прогорошила, животик у нее вздутый, но она так же бегает, даже подпрыгивает, давала ей утром вазелиновое масло и эспумизан капель 10-15, и вот в 14:20 дала ей снова эспумизан, но уже капель 25, так она и не горошит, позвонили ветеринару объяснила все, сказал, чтобы поставили ей но-шпу...Больше всего меня волнует то, что она энергичная, но не ест, но не горошит. У кого подобное с кроликом было, поделитесь, пожалуйста.

Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.01.2015, 16:18 | Сообщение # 1386
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот сейчас что-то выкакала, слипшующуюся в слизи какой-то sad Непонятно ничего совсем...

Наша Бусинка.

 
RabbitVarya Дата: Пятница, 30.01.2015, 17:46 | Сообщение # 1387
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Хорошо бы это слипшееся на анализ и очевидно антибиотик какой-то назначили бы по результату. Похоже на инфекцию.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:38 | Сообщение # 1388
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата RabbitVarya ()
Хорошо бы это слипшееся на анализ и очевидно антибиотик какой-то назначили бы по результату. Похоже на инфекцию.
Она 4 раза сходила и все, снова села, если уж завтра такое будет, повезу кал на обследование.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:52 | Сообщение # 1389
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, а если у нее совсем кала не будет, то по крови как-нибудь можно определит инфекцию?

Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Суббота, 31.01.2015, 12:52 | Сообщение # 1390
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
и снова проблема у нас появилась, теперь проблема с животиком...
Ох, как трудно порой разобраться с животиками у кролей... Как Бусинка сейчас?


 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:25 | Сообщение # 1391
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Ох, как трудно порой разобраться с животиками у кролей... Как Бусинка сейчас?
Прогорошилась, но урчание живота все равно присутствует. Самое интересное, что она активна, пьет водичку причем в хорошем количестве, ест сено, после суточной голодовки поела хорошо корм. Когда она прогорошила, я ей все равно дала эспумизан, и сейчас вот слышу урчание в животике, хочу еще перед сном дать, чтобы она могла ночью хоть немного поспать. Единственное, она не всегда лежит, даже после того, как прогорошилась. Я просто этого безумно боялась, что начнутся проблемы с ЖКС, и вот, случилось. Горохи были слипшиеся, сначала даже в слизи, но сейчас (ТТТ) вроде как обычные. Не знаю стоит ли ей ставить но-шпу...
Урчание в животике я уже слышу на протяжении недели, давала ей эспумизан, и урчание проходило, а вот именно проблемы начались вчера. Может это все от того, что она не ведет активный образ жизни, я ее очень редко выпускаю, вчера вот после эспумизана отпускала на часа 1,5 и после этого только горошить как-то начинала. Вообщем, прошу вашей помощи, совета, может у кого-то подобное было, что делали, как лечили кролю. 
Завтра хотелось бы съездить ее кал сдать на анализ, да и ее свозить, чтобы животик ей потрогали. Возможно, выпишут антибииотки, подскажите какие можно давать для желудка витаминчики, чтобы нормализовать микрофлору ей. Заранее спасибо.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 18:31 | Сообщение # 1392
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Съездили в вет.клинику, потрогали животик, сказали все норме, прописали 10 дней поставить противовоспалительное и 10 дней бактерии какие-то. Вот.

Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:51 | Сообщение # 1393
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
Съездили в вет.клинику, потрогали животик, сказали все норме, прописали 10 дней поставить противовоспалительное и 10 дней бактерии какие-то. Вот.
Хорошо, что все в норме! Думаю, что вы за бусинку очень рады и немного успокоились. У вас все будет хорошо!!! Скорейшего восстановления Бусинке!!!


 
BusinkA_72 Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:25 | Сообщение # 1394
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Хорошо, что все в норме! Думаю, что вы за бусинку очень рады и немного успокоились. У вас все будет хорошо!!! Скорейшего восстановления Бусинке!!!
Спасибо большое!


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Понедельник, 02.02.2015, 16:27 | Сообщение # 1395
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Может подскажите, ей нужно порошок давать, а когда я пытаюсь его засыпать ей в рот, то она бьет задними лапами и принципиально не открывает рот, может как-то еще можно ей давать его?

Наша Бусинка.

 
Galiegos Дата: Суббота, 28.02.2015, 13:14 | Сообщение # 1396
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Как здоровье Бусинки?  Ты еще написала, что редко ее выпускаешь. А почему? Все ж для них это такое удовольствие - побегать, попрыгать. Да и для животиков полезно. 

Про порошок, наверное, уже не актуально. Но на всякий случай скажу, что когда я давала Муфте таблетки, я размалывала их ложечкой в порошок и обмакивала в этот порошок кусочек яблока или сочной морковки, и таким образом скармливала. Просто засыпать порошок в рот Муфте - нет, я такого не представляю.


Муфта, героический кролик
 
BusinkA_72 Дата: Среда, 04.03.2015, 22:09 | Сообщение # 1397
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Galiegos ()
Как здоровье Бусинки?  Ты еще написала, что редко ее выпускаешь. А почему? Все ж для них это такое удовольствие - побегать, попрыгать. Да и для животиков полезно.  Про порошок, наверное, уже не актуально. Но на всякий случай скажу, что когда я давала Муфте таблетки, я размалывала их ложечкой в порошок и обмакивала в этот порошок кусочек яблока или сочной морковки, и таким образом скармливала. Просто засыпать порошок в рот Муфте - нет, я такого не представляю.
Да что-то ничего не проходит cry Я уже не знаю что делать...У нее животик вздутый, и частенько слышу урчание, к ветеринару ездили, пощупал, на тот момент газов не было, проставили противовоспалительные уколы, и все, ничего особо не проходит cry Я переживаю, мне бы не хотелось терять кролю так рано. 
Я ее выпускаю, но каждый раз с последствиями biggrin То провод перегрызанный, то еще что-то, а так выпускаю.


Наша Бусинка.

 
Мирослава Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:07 | Сообщение # 1398
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
что-то ничего не проходит Я уже не знаю что делать...
Скорейшего выздоровления Бусинке!!! А для безопасных прогулок может вольер какой соорудить или купить вольер для собак?


 
BusinkA_72 Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:48 | Сообщение # 1399
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Скорейшего выздоровления Бусинке!!! А для безопасных прогулок может вольер какой соорудить или купить вольер для собак?
Я вот ей эспумизан дала, и выпустила побегать, часа 1,5 бегала, животик вроде прошел, мягкий стал, сейчас снова вздулся, хочу масло вазелиновое дать сейчас, а через часа 4 дать снова эспумизан


Наша Бусинка.

 
RabbitVarya Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:00 | Сообщение # 1400
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Попробуйте просто сочных кормов 2-3 дня не давать, только сено, воду и сухой корм диетический, без зернышек и мюсли там всяких.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Мирослава Дата: Четверг, 05.03.2015, 14:27 | Сообщение # 1401
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Имя: Ирина Лебедева
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата BusinkA_72 ()
часа 1,5 бегала, животик вроде прошел, мягкий стал, сейчас снова вздулся, хочу масло вазелиновое дать сейчас, а через часа 4 дать снова эспумизан
Бедная Бусинка... Что же с её животиком?


 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:47 | Сообщение # 1402
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата RabbitVarya ()
Попробуйте просто сочных кормов 2-3 дня не давать, только сено, воду и сухой корм диетический, без зернышек и мюсли там всяких.
Хорошо, попробую, только я не думаю, что это из-за корма, но попробовать стоит.


Наша Бусинка.

 
BusinkA_72 Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:49 | Сообщение # 1403
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1323
Имя: Ксения
Город: Тюмень

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Мирослава ()
Бедная Бусинка... Что же с её животиком?
Не знаю sad Грешила на сено, 2 вида сена поменяла ничего не изменилось, сейчас попробую на 2-3 дня убрать корм и посмотрим что будет, если все-таки совсем никаких улучшений, поеду совершенно в другую вет.клинику.


Наша Бусинка.

 
GIP Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:59 | Сообщение # 1404
Хозяйка двух мальчиков-пушистиков Пупса и Бараша
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Имя: Ирина
Город: Московская обл. г.Видное

Награды:

Призы за конкурсы:
У моего бурчит от яблок и когда бегает,ест обои или бумагу.Стараюь все убирать.Уберите всю сочку, пусть корм и сено кушает.
 
Galiegos Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:18 | Сообщение # 1405
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я давно на сайт не заходила. Как Бусинка?

Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Я и мой кролик: давайте познакомимся » Наша Бусечка. (Заходите в гости. Давайте знакомиться :))
  • Страница 47 из 47
  • «
  • 1
  • 2
  • 45
  • 46
  • 47
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1