Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Один дома* (Как живутется кролику в клетке когда вы на работе?)
Один дома*
vinnki Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Катюша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Решила завести кролика, но сейчас я работаю и дома бываю либо днем либо поздно вечером. Час в день на него точно найду - выпустить его, поиграть и т.д. А остальное время он будет сидеть в клетке. Какого им это? Не скучают ли они...? Вообще как у вас кролики живут когда вы работаете? biggrin
 
yoshina Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 210
Имя: Тина
Город: Киев

Награды:

Призы за конкурсы:
ну...что каждый день работаешь? и в доме кроме тебя никто не живёт?

зверюшки-это те же люди,только беззащитные)))

 
vinnki Дата: Четверг, 10.07.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Катюша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
нет, есть 2 выходных =) а есть дни когда я и не ночую дома... А заниматься им кроме меня (родители) вряд ли будут
 
Светлана Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:02 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Может не стоит заводить зайку? Ведь времени на него совсем не будет... Что такое час в день? А если вас и этот час не будет? sad

Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
vinnki Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Катюша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Я в принципе дома например с 10 вечера, и ложусь в час примерно... Если он будет хорошо себя вести, то пусть бегает без присмотра хоть все это время =) Я читала что первые месяцы они могут писать везде и горошить smile
Через месяца 3 я планирую поменять работу, что бы больше свободного времени было.


Сообщение отредактировал vinnki - Пятница, 11.07.2008, 00:15
 
НадЁна Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:25 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Имя: Надя
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
vinnki, у меня вопрос решон тем, что у меня их во первых двое, а вовторых они всегда на вольном выпасе. так что это вариант беспроигрышный... но я не знаю на сколько он подходит именно тебе. кроли будут диковаты, сами по себе. плюс я живу на съемной квартире с мч, а ты как понимаю с родителями... у меня он за кролями присматривает когда меня нет... в общем не знаю если честно...

У меня живут четверо кролей))) И я счастлива, и они!
Кнопик навсегда в сердце....
Милочка, солнышко, я рядом...
Олесенька, самая ласковая из диких, роднулечка, прости...
Шмеллька, мой полосатый мальчик, скорблю...

Хорошо бродить по свету с теплым кроликом за пазухой,
и еще одного для друга взять в кармашек прозапас)))))

Зайцуны вы мои, зайцуны...
Дааааайте я вас сейчас расцелую...

 
Светлана Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:28 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (vinnki)
Если он будет хорошо себя вести

Если погрызенные провода и обои можно назвать хорошим поведением..... happy , то да, скорее всего кроль будет себя хорошо вести. Дело даже не в том, что он будет в клетке, дело в том, что он будет один... Может подождать три месяца, а уж потом завести, м?))


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
vinnki Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Имя: Катюша
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот я и хотела тут посоветоваться... Ведь все работают, и кроля по-любому один дома сидит... ?
 
Светлана Дата: Пятница, 11.07.2008, 00:54 | Сообщение # 9
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (vinnki)
Вот я и хотела тут посоветоваться... Ведь все работают, и кроля по-любому один дома сидит... ?

У меня график три через два.... Т.е. в эти три рабочих я по вечерам с крольками общаюсь... ну вот часа по два и утром, если не просплю, то часок уделю. А два выходных они со мной почти целый день. Когда я работаю, с зайками иногда мама моя общается. Под словом "общаюсь" подразумевается не просто нахождение в одной комнате с кроликом, а именно общение. Я бы посоветовала всё-таки отложить приобретение кролика на три месяца до появления более оптимальных условий.


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Sheba Дата: Пятница, 11.07.2008, 08:40 | Сообщение # 10
Уважаемый Кролик форума
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 438
Имя: Виктория
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
vinnki, кроли очень быстро дичают.С ними надо постоянно общаться и не только голосом и своим присутствием,а непосредственно руками.В первую очередь они отвыкают от рук и очень быстро.А так,если не учитывать скоропостижно наступающую дичливость,вполне прекрасно сидят в больших клетках при условии хотя бы одноразового(в день) выгула...
 
evdolya Дата: Пятница, 11.07.2008, 09:28 | Сообщение # 11
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
я работаю с 9.00 до 18.00, то есть на работу ухожу в 8.20, прихожу с работы где-то в 18.30-19.00 (если не загуляю где-нибудь)
это время мой кролик сидит один дома
утром, пока я собираюсь на работу, я выпускаю его просто побегать по комнате и вечером, когда прихожу с работы, выпускаю его
ну... скажу честно... я не провожу с ним весь вечером, да он и не дается, он бегает сам по себе по комнате, весь грызет, везде прыгает, потом воляется, в общем, максимум.... час-полтора трачу на тисканья - это именно огда, когда он отдыхает и дает себя потискать


КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Alena Дата: Пятница, 11.07.2008, 09:36 | Сообщение # 12
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
vinnki, у нас Бараша конечно практически целый день одна дома, естественно в клетке, уходим в 8.00, муж приходит в 18.00, я в 20.30. Конечно она скучает, встречает нас аж прям из клетки вылазиет, да ей одиноко, но она любима очень, и каждую свободную минутку своего времени мы посвещаем только ей....Вытаскиваем ее из клетки и начинаем играть, бесится и т.д.... smile :) smile
Так что решайте сами, если вас дома нет и вы так поздно возвращаетесь, то может и не стоит, поменяете работу и тогда уже можно будет подумать о крошиках smile


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...


Сообщение отредактировал Alena - Пятница, 11.07.2008, 09:37
 
Азура Дата: Пятница, 11.07.2008, 10:56 | Сообщение # 13
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 960
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
vinnki, я думаю кроля будет скучать при таком режиме.У меня всё проще-муж уходит в восемь,приходит в семь,а я не работаю.И честно говоря на работу устраиваться не собираюсь,да и муж против.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ №25 "Чистые лапки" Спонсор конкурса Bastet!
 
evdolya Дата: Пятница, 11.07.2008, 11:18 | Сообщение # 14
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 124
Имя: Оленька
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Азура, мне б такого мужа )))) я так устал работать уже ))))

КО МНЕ НА "ТЫ" !!!!!
 
Seagull Дата: Пятница, 11.07.2008, 21:57 | Сообщение # 15
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
мы тоже дома проводим не так много времени, но кроля гуляет где и сколько хочет.. период грызения и обписывания уже прошел и мы спокойны)

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Светлана Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:17 | Сообщение # 16
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Seagull)
период грызения и обписывания уже прошел и мы спокойны)

Т.е. всё что можно погрызть - уже погрызли? happy


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Seagull Дата: Суббота, 12.07.2008, 00:27 | Сообщение # 17
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана, )) ну да

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
Светлана Дата: Суббота, 12.07.2008, 00:52 | Сообщение # 18
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Имя: Светлана
Город: Москва, Перово

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Seagull)
Светлана, )) ну да

Задумалась)))) Может и мне стоит расслабиться и забить?))) Пусть жуют пока не нажуются..)))) happy


Аська: 446-477-868
Щенок 8ми месяцев в дар
 
Seagull Дата: Суббота, 12.07.2008, 01:22 | Сообщение # 19
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Имя: Ирина
Город: Kharkov

Награды:

Призы за конкурсы:
Светлана, провода Ля не особо грызла.. а вот обои.. ч уже просо устала отганять.. да и сейчас она вроде как перестала их обрывать.. или может уже все оборвала?))

Ко мне на "ты"

Кролики - это не только ценный мех..

 
краля Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:48 | Сообщение # 20
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Имя: Маниже
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Буся прекрасно одна дома...вроде как. грызет клетку и все, что в ней присутсвует. когда приходишь домой - радуется. не дичает, сама на ручки лезит. может у каждого кролика есть свои особенности в поведении.

прыг - скок

 
МЫШЬ Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:51 | Сообщение # 21
Почти великий кролик
Группа: Пользовaтели
Сообщений: 245
Имя: Юля
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (evdolya)
Азура, мне б такого мужа )))) я так устал работать уже ))))

я тоже устал)) одно харашо - сення пятница))
мне муж гаварит что если даже он один будет зарабатывать кучу денег, то я все равно буду работать... вот такая позиция)))


Дуст-мой ласковый и нежный зверь..
и снова 5,5 кг!))
Пуфа, мы тебя помним...

 
софико Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:27 | Сообщение # 22
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Имя: Софа
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
я вот тоже не могу сидеть без работы,с ума сойду,хочу сейчас найти посменно,а то мало времени с зайками провожу sad sad sad
 
Bony♥ Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:33 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Галина Чернышова
Город: Питер =*

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже все работают а я хожу в школу biggrin Но моя Бонечка спит и есть..спит...ест...А яприхожу домой в 16.00 вечера =)
И она так радуетьсо smile
Поэтому я думаю что кролики скучают когда дома никого...нетт sad


Я Галчонок =* Я имею кролика Боню и сино её люблю...точка +_+
 
Ольга-и-Чуня Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:44 | Сообщение # 24
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
а я не работаю, и у мужа гибкий график - кроль всегда с кем-то. если бы было не так - никогда не взяла бы животное, ему надо уделять время cool я и на ночь Чуню с таким трудом в клетке закрываю... sad а иногда и приходится открывать... Когда у меня мама была директором ДК (там на новый год вечно куча мероприятий и т.д.), один Новый год был очень тяжким - все разом загрипповали и ушли на больничный, так что гирлянды вешали даже уборщицы и дети из кружков. Естественно, мы с братом там тоже помогали... Однажды мы ВСЕ ушли в 8 утра и вернулись в 1 ночи. У мамы кот - дикий злой перс. Так вот, когда мы ввалились в квартиру, кот сидел у двери в темноте и ПЛАКАЛ cry cry cry миска с едой была полная
никогда не видели, как тоскуют животные?..


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:32 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Я сейчас прихожу домой в 18ч.,дома темно и Крош прям кидается к двери клетки.Вчера я пошла смотреть кино к маме в комнату,а Крош бегал в моей.Мама выключила свет у меня и Крош постоянно бегал вокруг меня.Я не знала,а ему видно было не очень одному в темноте :(А вообще это конечно очень скучно им в клетке...

Голубой мардер Крош
 
Maritosik Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:38 | Сообщение # 26
Хозяйка рыжей и добрючей Маси
Группа: Проверенные
Сообщений: 947
Имя: Марина
Город: СПб, остров Петроградка!

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Ольга-и-Чуня)
сидел у двери в темноте и ПЛАКАЛ миска с едой была полная
никогда не видели, как тоскуют животные?..

Я в шоке!! никогда не думала, что так сильно!!! хотя я работаю на полставки, и меня дома нет с 7-40 до 13-00. Теперь буду стараться еще больше времени проводить с живностью.


Рыжая и добрючая Мася!!!
 
businka Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:51 | Сообщение # 27
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Имя: Ирина
Город: Новосибирск

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас Бус дома один практически весь день, но не скучает, видимо, привык к одиночеству, пока сидел в зоомагазине... Утром у нас уборка клетки и час на прогулку, но он быстро поскачет везде, поласкается и сам идет в клетку. Вечером прихожу около восьми и сразу его выпускаю, любит потискаться, сам приходит и тычется лбом, чтобы гладили. В субботу и воскресенье он целый день на выгуле, но днем только спит, растянувшись на полке для цветов. Так что не скучает он без нас особо, но и не дичает, такой же ласковый smile

Наш Бусик!


Ко мне на "ТЫ"

 
Lenpus Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:25 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
наш Афоня тоже дома целый день один. с утра выпускаю его погулять, пока на работу собираюсь, он как раз за это время успевает напрыгаться и лечь где-нибудь. переношу его в клетку, там он сам себя развлекает чем может smile у него много игрушек, надеюсь, не скучает сильно. но как приходим домой и заходим в комнату, он сразу к дверце кидается и требует выпустить его на волю smile на воле часа два бесится, а потом за диван ложится спать. но мы его постоянно тискаем и гладим, поэтому не дичает =)

наш любимец Афоня =)
кролики правят миром!!!! =)
 
Barashkin Дата: Среда, 16.02.2011, 11:10 | Сообщение # 29
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Имя: Светлана
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
мы уезжали в деревню на выходные. брать с собой не хотела(прошлый раз брала, так для него поездка в машине была таким стрессом, что чуть от испуга сердце не выпрыгнуло). закрыли на кухне дверь, клетку оставили открытой. закрыли табуретками всякие опасные места, положили побольше корма и воды. И все прошло замечательно! здоровый, довольный самостоятельный мальчик! отгрыз низ шторки, разбросал повсюду сено... в общем - похозяйничал! happy


Крошик-пушистые щёчки.
 
Nata Дата: Среда, 16.02.2011, 11:52 | Сообщение # 30
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Имя: Наталья
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Для нашего зайца первая поездка на дачу тоже была стрессом - всю дорогу просидел в переноске ни дыша! Но оставлять его дома не хотелось - мы летом каждые выходные на дачу ездием, он и так у нас днем один дома в будни - и к вечеру уже скучает, а тут еще и все выходные! Так он буквально за 2-3 поездки привык,более того ужасно полюбил дачу! Он там у нас гулял по всему участку, сначала на шлейке, а потом вообще сам - как взрослый!

Nata
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Один дома* (Как живутется кролику в клетке когда вы на работе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1