Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.*
КРОСАВА Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Агрессия у кроликов
Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией у кроликов. Они не могут себе представить, что такие робкие и милые кролики могут больно кусаться и царапаться.

Но агрессия у кроликов встречается довольно часто. Исследования показали, что агрессивные кролики более интеллектуальны, чем робкие. Как только вы начнете уважать своего кролика и при общении с ним придерживаться некоторых правил, кролики очень быстро привязываются к вам.

Основы агрессии

Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр.

Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза.

Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время.

ист: тут

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:40 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо. А как сделать тоннель???

LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:06 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну я нашел покупной, хотя очень долго искал, больше года. У меня просто Зайка была тогда 4 кг. чистой зайчатины, в абы-какой тоннель мы не влезали по ширине happy А лучше всего взять картонную коробку, и сделать из нее трубу, ну, обрезать и склеить так, чтобы получилась труба, квадратная в сечении. Вот на второй фотке, в моем предыдущем сообщении, я взял коробку от бензиновой косы, она, после небольшой доработки ножницами и клеем ПВА, замечательно подошла.
Но это все мелочи, вот тут есть целый раздел, что народ своими руками делает для Заев: http://nada25.ucoz.ru/forum/26


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:14 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
большое спасибо biggrin

LeDy Cat
 
кокс Дата: Среда, 15.09.2010, 19:13 | Сообщение # 64
Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Имя: ирина
Город: Пермь
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
а моя грымза кусается и рычит...когда я ее из-за дивана достаю...или просто туда руку протяну smile

кока

 
RabbitVarya Дата: Среда, 15.09.2010, 19:14 | Сообщение # 65
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
кокс, значит, у нее там норка.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Среда, 15.09.2010, 19:21 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня тоже пушистик залезет под диван. И фиг его от туда достанешь. sad

LeDy Cat
 
Renesmee Дата: Понедельник, 11.10.2010, 21:12 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Имя: Lana
Город: Красноярск

Награды:

Призы за конкурсы:
Моей Несси 1,5 месяца.Особенно за пятки! surprised Она вначале лижет меня, а потом кусает. biggrin Вроде до полового созревания далеко и отношения у нас хорошое - она меня не боится, сама на ручки идет. но за ногами гоняется, а как доберется до них, сразу лизать. Что делать? Вроде и приятно, но начинает уже надоедать! sad Она как гулять выходит, сразу к ногам, больше ее ничего не интересует! surprised

 
Мами Дата: Среда, 20.10.2010, 10:28 | Сообщение # 68
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
ой что творится с моей Дусей, была такой хорошей зайкой, а теперь муркает, набрасывается, кусает постоянно. ей 4 месяца уже, это так происходит половое созревание? или еще рано?

Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
MAKSIK Дата: Среда, 20.10.2010, 14:54 | Сообщение # 69
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мами)
ой что творится с моей Дусей, была такой хорошей зайкой, а теперь муркает, набрасывается, кусает постоянно. ей 4 месяца уже, это так происходит половое созревание? или еще рано?

Не рано ...4-6 мес для кроликов среднестатистический возраст начала полового созревания.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Мами Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:37 | Сообщение # 70
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо за ответ, но моя Дуся резко с понедельника стала ангелочком biggrin сама идет на руки, дает себя гладить, бегает за мной по квартире и иногда вокруг ног))))какие же они тонкие создания.
зы. вот думаю насколько долго продержится ласковый период)))


Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
Sirin Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:03 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ирина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Моя Зоя мне все руки исцарапала а живот не только исцарапала но и искусала sad
Специально запрыгивает на меня когда я сижу и давай домашнюю футболку драть когтями и кусать за живот!
Раньше возьмешь ее на ручки,а она шейку тебе полижет а недавно попробовала взять, так в шею вцепилась зубами.
Молодому человеку тапки згрызла.
На руки берешь ее что бы наказать посадив в клетку так вся извернется и все руки до крови исцарапает.
Мелкие вещи мои такие как резинки,карандаши,маленькие блокнотики утаскивает под диван и там згрызает sad
Я уже не знаю что делать,но после прочтения этого форума буду воевать и показывать "кто в доме хозяин"!
 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:11 | Сообщение # 72
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Sirin)
Моя Зоя мне все руки исцарапала а живот не только исцарапала но и искусала

Наденьте что-то более плотное, сядьте в место, куда кролик не прыгнет, например, на кресло, стул.
Quote (Sirin)
Специально запрыгивает на меня когда я сижу и давай домашнюю футболку драть когтями и кусать за живот!

Подстригите коготочки, возьмите плед или что-то плотное и накиньте на себя.
Quote (Sirin)
Раньше возьмешь ее на ручки,а она шейку тебе полижет а недавно попробовала взять, так в шею вцепилась зубами.

Вывод: не берите на руки. Очевидно, кролик вырос и вступил в фазу полового созревания. Дайте ему игрушки, свободу передвижений.
Quote (Sirin)
Молодому человеку тапки згрызла.

Убирайте тапки выше или в другое место.
Quote (Sirin)
На руки берешь ее что бы наказать посадив в клетку так вся извернется и все руки до крови исцарапает.

Не берите на руки, пусть бегает.
Quote (Sirin)
Мелкие вещи мои такие как резинки,карандаши,маленькие блокнотики утаскивает под диван и там згрызает

Прячьте. Кролик должен есть качественный корм, а не сидеть с нитками в животе.
Quote (Sirin)
Я уже не знаю что делать,но после прочтения этого форума буду воевать и показывать "кто в доме хозяин"!

У кролика есть характер, дайте ему возможность бегать, прыгать, играть, постройте домики, дайте палочки погрызть.
Не нужно учить кролика, так вы можете довести его до испуга, что он будет вас постоянно бояться.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
naumka_ja Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:50 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Имя: Ксения Белова
Город: Иваново

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте!Нужен ваш совет!Мой кролик, до последнего момента самый добродушный зверек,стал замечен в агресивном поведении.Мы с мужем живем отдельно от родителей,и дома кролик не проявляет ни каких агресивных наклоностей,спокойный,милый,ласковый.
Но стоит только привезти его к родителям,кролика словно меняют.Сначала все было не так плохо-просто бегал вокруг мамы,наровил напрыгнуть на ноги,не давал ей проходу.Но вот совсем недавно произошло то,что повергло меня просто в шок,кролик стал кусаться.мама была укушена им в область поясницы(да так что после этого остался хороший кровоподтек).вот как то так((причем я заметила ,что свою агресию он направляет только на мою маму.помогите пожалуйста !!!просто уже не знаю что и думать.Зараннее спасибо.
 
maria2011 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:28 | Сообщение # 74
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Скорее всего это проявление половой охоты у кролика. Он выбрал себе конкретный объект для ухаживаний -маму и как следствие беготня за ногами и укусы. Такое поведение лучше присекать, но ни в коем случае не кричать и не бить кролика.
Нужно попробовать перебить свой запах или уходить в другую комнату, можно одевать на ноги плотные вещи, чтоб обезопасить себя от укусов.


Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Понедельник, 09.04.2012, 15:32
 
straawberry Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:13 | Сообщение # 75
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Настюшенций
Город: Невинномысск

Награды:

Призы за конкурсы:
я уехала утром и приехала вечером следующего дня. с зайкой всё время была мама. вечером я зашла к ней в комнату. она узнала меня быстро. мы немного пообщались, я посадила ее в клетку и отнесла в другую комнату, т. к. в 5 часов утра она начинает "рыть" в клетке и невозможно спать. выносила уже не раз. сегодня утром, когда я ее выпустила, она начала убегать и кидаться. кое-как ласковыми словами и плавными движениями и ее успокоила. каждый день проверяю мягкий ли животик, температуру на ушках и чистые ли ушки. когда я полезла смотреть живот она на меня кинулась, но мне показалось, что живот немного твердоват и нагорошила она мало совсем, хотя утром она долго сидит на лотке. чуть позже я решила посадить зайку в клетку, но почему то она начала кидаться, рычать и убегать. я была в шоке, ведь несмотря на то, что до меня сменилось несколько хозяев (а ей уже год), и что она у меня довольно таки долго и привыкла ко мне, такое поведение мне показалось очень странным. я начала расспрашивать маму что происходило во время моего отсутствия, не наказывала ли мама ее, никто не пугал кролика, но мама сказала, что всё было хорошо. помогите, пожалуйста, я не знаю что делать

Кекс

 
elizanet Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:36 | Сообщение # 76
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня 2 кролика. Живут месяц у меня . Девочка и мальчик.
Им по 3 месяца. Пацан нормальный и веселится когда на воле и из клетки выпрыгивает и ест из рук.
А вот девочку никак приласкать не получается, как возьму на руки у нее истерика делается хотя в клетке глажу ее постоянно она нормально реагирует, а на руках прям царапкается сильно и прикусывает. Подскажите как вызывать ее доверие???


Моя Мармеладочка и Нильсенок)) Смотрите какие хорошие...

 
Ольга-и-Чуня Дата: Пятница, 18.05.2012, 00:55 | Сообщение # 77
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
straawberry, возможно, это проявление половой охоты ("хочуха"). это состояние периодически повторяется surprised
Quote (elizanet)
Подскажите как вызывать ее доверие???

elizanet, покажите, что Вам можно доверять. не берите кролика насильно, раз ей это не нравится, а дайте время освоиться и самой подойти. если она увидит в Вас друга, то обязательно придет сама wink


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
elizanet Дата: Пятница, 18.05.2012, 17:59 | Сообщение # 78
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня, да я уж как только не пытаюсь дать понять что вреда не сделаю, что я хорошая.
Она боязливая очень, мне заводчица сказала, что у нее мамка тоже боязливая. хотя папа добряк.
В общем конечно я не могу одна много внимания уделить, и она пока боится(((
Но самой так обидно. Так хочется взаимопонимания с любимыми зверьками)


Моя Мармеладочка и Нильсенок)) Смотрите какие хорошие...

 
Ольга-и-Чуня Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:26 | Сообщение # 79
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (elizanet)
да я уж как только не пытаюсь дать понять что вреда не сделаю, что я хорошая.

elizanet, а как, например? wink не надо ее трогать, пока сама не начнет подходить. мы поначалу сидели на полу, занимались своими делами. кролику становилось интересно, он подползал, вытянув уши вперед. когда подходил, мы гладили. обязательно разговаривать с ними, они привыкают к голосу. потом он отбегал - думал, ловить будем. мы не ловили, а продолжали заниматься своими делами. с каждым днем он был с нами все дольше, боялся все меньше. когда он совсем освоился, мы переоборудовали и обезопасили комнату, а кролика перестали сажать в клетку dry теперь он живет свободно, все время с нами - приходит поспать на кровать, почитать книжку, по 2 часа облизывает... happy
Quote (elizanet)
Так хочется взаимопонимания с любимыми зверьками)

ну взаимопонимание предполагает, что и Вы делаете то, что хочется кролику. поставьте себя на его место - Вам в данный момент хочется того, что с Вами делают? wink оставьте зверюшку в покое - она сама покажет, чего ей хочется.
Quote (elizanet)
В общем конечно я не могу одна много внимания уделить

ну тут уж пропорционально - сколько даем, столько и получаем dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
elizanet Дата: Понедельник, 21.05.2012, 03:58 | Сообщение # 80
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Имя: Елизавета
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ольга-и-Чуня,
elizanet, а как, например?
Да я тоже не пристаю же к ней и не бегаю со словами люби меня))))
нет конечно, тоже сижу когда на кухне чай попить они носятся туда сюда прибегут глажу, из рук приучиваю кормить, что когда иду уже куда-то они за мной бегут)))
Разговариваю постоянно ласково, когда подбегают глажу, ей иногда нравится но зачастую убегает. А когда нравится может немного кайфануть когда от носика к лобику поглаживаю. Но вот когда на ручки возьму для чего-то все истерика)) Ну я не часто беру чтобы стресса не было, пусть пока привыкнет.


Моя Мармеладочка и Нильсенок)) Смотрите какие хорошие...

 
Ольга-и-Чуня Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:55 | Сообщение # 81
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (elizanet)
Но вот когда на ручки возьму для чего-то все истерика))

elizanet, не все кролики любят, когда на руки берут. они еще плохо переносят отрыв от земли
Quote (elizanet)
когда иду уже куда-то они за мной бегут)))

они очень любопытные, порой это даже пересиливает страх dry


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.
 
IsTeRiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 20:19 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Награды:

Призы за конкурсы:
Помогите пожалуйста!!! Я в панике. Сегодня я привезла крольчиху домой. Взяла с рук, привитую , 8 месяцев. Ведет себя агрессивно, фыркает. Ни ест, ни пьет. Забилась в угол. Может я что то делаю не так?? Поцарапала, чуть не укусила ( вовремя одернула руку). Стараюсь без резких движений, лаской.. Это нормальное поведение при адаптации???

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных....
 
maria2011 Дата: Среда, 13.06.2012, 20:24 | Сообщение # 83
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (IsTeRiKa)
Сегодня я привезла крольчиху домой. Взяла с рук, привитую , 8 месяцев

А где до этого она находилась?
Вполне возможно, что она себя так ведет из за смены обстановки, либо находилась прежде в условиях стресса. Не надо ее пока трогать, пусть пару дней обвыкнется в клеточке. Старайтесь не повышать голос, говорить спокойно и ласково с ней, кормить из своих рук, только осторожно!


Мой маленький пушистик Степка!!!



Сообщение отредактировал maria2011 - Среда, 13.06.2012, 20:29
 
IsTeRiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 20:32 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
А где до этого она находилась?


Раньше она была у девушки, в нормальных условиях. По семейным обстоятельствам пришлось отдать Стасю. (Пополнение в семье). Она даже не дает в клетку посадить. Нервничает и боится меня(((( . cry


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных....
 
maria2011 Дата: Среда, 13.06.2012, 20:39 | Сообщение # 85
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (IsTeRiKa)
Она даже не дает в клетку посадить.

Я думаю, все таки надо это сделать, и дать ей время успокоиться и привыкнуть к новой обстановке, просто в таком случае она найдет себе укромный угол в доме и спрячется там, тогда достать ее будет труднее.
Quote (IsTeRiKa)
боится меня

Нужно время, чтоб она привыкла, сразу нельзя к себе расположить животное. Только терпением и лаской!


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
IsTeRiKa Дата: Среда, 13.06.2012, 20:53 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (maria2011)
Только терпением и лаской!

=) Это понятно, что терпением и лаской)) Надеюсь, справимся) Спасибо))


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных....
 
maria2011 Дата: Среда, 13.06.2012, 22:29 | Сообщение # 87
Хозяйка пушистика Стёпочки
Группа: Модераторы
Сообщений: 3598
Имя: мария
Город: Курск

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (IsTeRiKa)
Надеюсь, справимся)

Конечно справитесь! Удачи вам! biggrin


Мой маленький пушистик Степка!!!

 
IsTeRiKa Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:58 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Людмила
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin Моя кроля уже дается на руки, приходит сама и ест из рук biggrin . Стойко терпит все "процедуры" и не пытается куснуть)))
Но вот сегодня на прогулке столкнулись с другой, большой и взрослой кролей. Стаська на нее напала, когда я попыталась погладить другую (( . Я собираюсь завести еще одного, но глядя на поведение Стаси побаиваюсь... Не стоит заводить еще??


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных....
 
nadinsuperstar Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:47 | Сообщение # 89
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (IsTeRiKa)
Не стоит заводить еще??

IsTeRiKa, эту тему мы обсуждали очень много, долго и упорно.
Задайте себе вопрос - для чего Вы хотите завести второго кролика? И потом уже пляшите от этого своего решения, но будте готовы к тому, что кроики очень доминантные животные, и присутствие на его территории второго животного может быть воспринято агрессивно, причем по отношению и к кролику, и к Вам.
И мое Вам доброе пожелание - не разводите зоопарк, лучше одно животное, но в любви, чем пять, но в стрессе и недополучении внимания.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
LadyMary Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:39 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Имя: Марианна
Город: Владивосток

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочки, я за Аленкой стала замечать такую особенность: когда она нагуляется за день, она приходит на диван ко мне и начинает сначала обнюхивать, потом тереться , а потом покусывает. Это, правда, не каждый день, но после второго такого случая, я позволяю себя слегка обнюхать и только. В остальном поведении агрессии не замечено, из мечения территории - трется подбородком об ботинки мужа и мой ноутбук. Поэтому я не знаю как реагировать. Это попытки со мной поиграться или все-таки хочуха?

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1