Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.*
КРОСАВА Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Имя: Имя
Город: Город

Награды:

Призы за конкурсы:
Агрессия у кроликов
Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией у кроликов. Они не могут себе представить, что такие робкие и милые кролики могут больно кусаться и царапаться.

Но агрессия у кроликов встречается довольно часто. Исследования показали, что агрессивные кролики более интеллектуальны, чем робкие. Как только вы начнете уважать своего кролика и при общении с ним придерживаться некоторых правил, кролики очень быстро привязываются к вам.

Основы агрессии

Агрессивные кролики довольно опасны: они кусаются и царапаются. Рассмотрите возможные варианты агрессии:

1. Кролики не рождаются агрессивными. У 99% агрессивных кроликов существуют поведенческие проблемы, а не генетические. В таком случае негативное поведение можно исправить, дав кролику еще один шанс.

2. Ваш кролик не ненавидит Вас. Иногда случается (но крайне редко), что кролик испытывает неприязнь к конкретному человеку. Скорее всего, кролик просто вас боится.

Однако:

3. Вы единственный, кто может решить проблему агрессивности вашего кролика. Вы должны выяснить, из-за чего ваш кролик становится агрессивен.

4. Вы не должны бить кролика. Некоторые владельцы пробуют "учить" кроликов не кусаться, стукая их по мордочке рукой или газетой. Это только ухудшит проблему. Наоборот, вы должны убедить кролика, что не опасны для него.

Обычное появление агрессии

Первый шаг в исправлении поведения кролика состоит в том, чтобы разобраться в самой причине агрессии.

"Каждый раз, когда я иду по комнате, мой кролик кружится около моих ног и кусает мои лодыжки. Что ему надо от меня?"

Кружение, остановка и укус - классические признаки сексуального поведения у кроликов. Если вовремя не пресечь такое поведение, оно может развиться в довольно противную привычку. Чтобы решить эту проблему кастрируйте или стерилизуйте своего кролика, это уменьшит его агрессию.

"Когда я кладу руку на своего нового кролика, он начинает громко фыркать. Неужели я так плохо пахну?"

Такое поведение не из-за запаха. Кролики плохо видят на близком расстоянии. Человеческая рука внезапно оказавшаяся перед мордочкой кролика, может испугать его. Чтобы приучить вашего кролика не бояться рук, сначала держите свои руки подальше от его мордочки. Когда кролик увидит руку и успокоиться, постепенно приближайте ее к голове, и аккуратно погладьте голову кролика.

"Наш кролик просто прелесть, но когда мы хотим вытащить его из клетки, он кусает наши руки. Почему?"

Большинство кроликов очень территориальны. Чтобы исправить такое поведение, вы должны дать кролику возможность самому выходить из клетки, когда он этого захочет.
Откройте дверцы клетки и подождите, когда кролик выйдет из нее и только потом начинайте чистить клетку, поменяйте воду и пр.

Через несколько недель попробуйте прикоснуться к кролику, находящемуся в клетке, но не пытайтесь вытащить его из нее! Если вы боитесь укусов - оденьте перчатки. Держите свою руку выше головы кролика, спокойно погладьте его по голове. Если кролик позволит его погладить, похвалите его, скажите какой он милый, храбрый и красивый кролик.

"Иногда, когда я пытаюсь не дать своему кролику жевать ковер, он прикусывает мои руки".

Такое поведение у кроликов говорит о том, что кролик не хочет, чтобы ему мешали. Можно попытаться исправить поведение кролика, придавив его голову к полу. Также можно попробовать визжать "Ееек!", когда кролик прикусил вас, чтобы он понял, что причиняет вам боль. Большинство кроликов после такого возгласа начинают отталкивать руку в сторону, или отпрыгивают сами.

Очень агрессивные кролики

Некоторые кролики настолько агрессивны, что больше похожи на хищников, чем на добычу. Такие кролики преследуют вас по всей комнате, они постоянно кусаются, рычат при вашем приближении. Среди таких кроликов часто встречаются те, кто имеет негативный опыт общения с людьми, считая их опасными.

Если ваш кролик кастрирован или стерилизован, но все равно агрессивен, то этому может быть много причин. При общении с гиперагрессивными кроликами носите перчатки, длинные штаны, ботинки, все, что обезопасит вас от кроличьих укусов. Если вас все-таки укусили, не кричите, так как вы можете еще сильнее напугать кролика.

Попытайтесь выявить причину агрессии кролика: это может быть поглаживание кролика, движение ваших ног, некоторые звуки (пылесос, шуршащая газета) и пр.

Когда вы найдете причину, которая вызывает агрессию кролика, примените все свое обаяние, чтобы успокоить его, будьте приветливы и ласковы с кроликом. В конечном счете, кролик поймет, что от вас не исходит угроза.

Но вряд ли кролик изменится внезапно, для исправления его поведения может потребоваться довольно длительное время.

ист: тут

 
Foxi Дата: Среда, 23.06.2010, 16:25 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Замечательная статья! Узнала много нового!
У меня такая ситуация: кролю наступило 6 месяцев и он начал всё метить, брызгать, метить горошком, просто ужасно! Пробовала давать ему мягкую игрушку, чтобы разлекался - не помогает. Смотрит на меня как на дуру..))) Ещё из-за полового созревания он стал ужасно агрессивен и не дает засунуть руку в клетку(если хочу положить корм, сено или ещё что-то).
Передумала кучу всего.. кастрировать очень жалко! Он у меня чистопородный, с родословной!
Хотела найти девочку ему, но боюсь, что потом придется очень часто искать! ((

Что посоветуете? всё-таки кастрировать?


 
MAKSIK Дата: Среда, 23.06.2010, 16:55 | Сообщение # 32
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Foxi)
Хотела найти девочку ему, но боюсь, что потом придется очень часто искать! ((

Боюсь девочка не поможет...вы все равно не найдете столько девочек который смогли бы успокоить его...здоровый активный самец хочет самку каждый день и практически 24 часа в сутки.)
Quote (Foxi)
Что посоветуете? всё-таки кастрировать?

Думаю если его активное поведение и агрессия мешает вам нормально общаться с ним и ухаживать за ним..то думаю лучше кастрировать...только найдите хорошую ветклинику и врача который не раз проводил подобные операции.
Quote (Foxi)
Он у меня чистопородный, с родословной!

И что это меняет?Если ваш мальчик так ценен в племенном отношении и вы планируете чтобы он к активно участвовал в разведении и продолжении рода то тогда терпите все его выходки и находите ему подходящие пары ) А если хотите что бы он был просто домашним любимцем, спокойным и не озабоченным продолжением рода то придется прибегнуть к кастрации.
Но если вы так уж хотите оставить от него потомство найдите ему крольчиху на раз , пусть оставит 1-2 потомства для истории а потом кастрируйте)


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Foxi Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:34 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Имя: Мария
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
А не знаете ли вы хороших клиник, которые могут профессионально провести такие операции?

 
MAKSIK Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:43 | Сообщение # 34
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Foxi)
А не знаете ли вы хороших клиник, которые могут профессионально провести такие операции?

К сожалению я не в Москве живу ..были бы вы в Питере подсказала бы...но почитайте в разделе "Ветклиники" отзывы о ветклиниках в Москве http://nada25.ucoz.ru/forum/9


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Twinkie Дата: Понедельник, 19.07.2010, 01:45 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Svetlana
Город: Perm

Награды:

Призы за конкурсы:
здравствуйте, у меня зайка живет с нами 2 месяца, все было хорошо, проявляла свою любовь и привязанность к нам бегая за ногами и просила погладить ее, а неделю назад она стала агрессивная ни с того ни с сего.. сейчас не дает себя погладить, несколько раз укусила за руку. причем такое поведение у нее по отношению ко мне и моему мч, а к моей маме нормально относится... как избавится от агрессии? ей 4 месяца
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:33 | Сообщение # 36
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Twinkie, скорее всего такое поведение вызвано половым созреванием, в этот период некогда ласковые кролики могут начать проявлять признаки агрессии.
Она у вас сейчас в охоте?


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Twinkie Дата: Вторник, 20.07.2010, 00:35 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Svetlana
Город: Perm

Награды:

Призы за конкурсы:
ммм... нет, не замечала... но вот с сегодняшнего дня снова по-потихоньку начинает бегать за ногами и давать себя погладить... начинаю, так сказать, надеяться, что она снова станет без агрессии по отношению к нам.
а если это все же половое созревание, а не обида, как нам всем кажется, т.к она у нас с характером, то как быть?
 
MAKSIK Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:29 | Сообщение # 38
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Twinkie)
а если это все же половое созревание, а не обида, как нам всем кажется, т.к она у нас с характером, то как быть?

А вы ее обижали как то.. если вам кажется что это обида?
Прочитайте статью про агрессию кроликов может вам поможет чем то.

Если ее поведение продиктовано половым созреванием то как вариант может помочь ...удаление матки, яичников и труб.-по другому кастрация .. все то что отвечает за выработку половых гормонов. Но хочу предупредить так как операция полостная под общим наркозом..так что сама операция и послеоперационный период весьма опасны.. есть риск для жизни крольчихи.Есть как удачные исходы так и смертельные все индивидуально.
Ходит так же мнение что якобы покрытие улучшает характер крольчихи...отчасти это так..действительно после покрытия крольчиха перестает думать о самце и полностью сосредотачивается на материнстве..но порой поведение в период беременности бывает гораздо хуже чем до нее..большинство самка инстинктивно начинает защищать свое потомство.фыркая. кусаясь нападая...иногда сразу после родов или какое то время после отнятия малышей... она снова может впасть в охоту иногда порой более сильную чем до покрытия.... поведение с укусами, агрессией повторяются. Да и к тому же не каждый хозяин готов взять на себя бремя ухода за беременной самкой ... крольчатами..и в последующем их пристройство.Так что если вы не готовы крыть крольчиху регулярно у вас нет времени, сил и желания заниматься этим то и начинать не стоит..одно покрытие ничего не решит.
Возможно и такое что с возрастом крольчихи становятся более спокойными...в каком конкретно возрасте это происходит я вам точно не скажу..у всех по разному..у некоторых после года ..у некоторых позже...остается только ждать и набраться терпения.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Twinkie Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:25 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Svetlana
Город: Perm

Награды:

Призы за конкурсы:
целенаправленно не обижали, но без ее желания пришлось посадить ее в клетку, т.к собирались ехать на дачу... и через несколько дней она стала агрессивной, но сейчас вроде в себя приходит.
спасибо за статью, будем знать =)))
 
miradola Дата: Среда, 21.07.2010, 09:20 | Сообщение # 40
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Имя: Алина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
такой случай: юная кроличка стала агрессировать и дичилась. Приехала заводчик сделать ей прививку, приехала с самцом, он сидел в переноске. Крольчиха перенюхивалась с ним в щелочки, запрыгивала на переноску и видать нанюхалась вдоволь - стала ласковой ласковой! на руках у хозяйки засыпает - чеши ее да чеши - та не нарадуется)) так что и такое бывает - всяко лучше чем операции.
а у моей ложные беременности были - измучилась вся и нас тоже измучила. Решили случить. В итоге получили двух замечательных крольчат (первая история о нашей дочке) а хочухи и след простыл (7 месяцев уж прошло). Видать нанянчилась она с детьми и больше не хочет))


Пухляга Шахматка
Я надеюсь, что мы с Кроляшей подружимся))

 
Мами Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:13 | Сообщение # 41
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
моя зая гоняет и кусает кошку, кошь в три раза больше удирает как котенок. мне совсем не подпускать их друг к другу?

Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
MAKSIK Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:22 | Сообщение # 42
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мами)
моя зая гоняет и кусает кошку, кошь в три раза больше удирает как котенок. мне совсем не подпускать их друг к другу?

Я думаю для их же безопасности стоит ограничить их общение...это сегодня кошка убегает, а завтра может и поцарапать кролика ..да и кошку вообщем жалко в такой ситуации ..мало приятного когда кто то кусает ....хотя ,если уж кролик кошку совсем замучает оно на время прогулки кролика запрыгнуть куда повыше где ушастый ее не достанет.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Мами Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:40 | Сообщение # 43
Крольчонок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Имя: Мария Мамитос
Город: Москва
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, я стараюсь их разграничивать но они со вчерашнего дня меня делят. что очень печально. может зая чует что я кошку люблю больше, кошь пытается играть с заей, моя кошка еще сама молодая, ласковая, игривая.

Знакомьтесь, моя девочка Ася!
 
randomuser Дата: Среда, 01.09.2010, 22:51 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Random
Город: Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня давно жила декоративная крольчиха, самое нежное существо! Сейчас почитала темку и испугалась - неужели нынче кроли такие кусючие пошли или мне тогда просто повезло? Уж больно много сообщений об агрессии...
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 02.09.2010, 08:55 | Сообщение # 45
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
randomuser, это все преувеличения. Зайцы - они просто ревнивые.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
any7680 Дата: Четверг, 02.09.2010, 10:22 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Имя: Анна
Город: Московская область

Награды:

Призы за конкурсы:
А вот моя крольчиха всегда была агрессивной. На руки не дается, царапается и иногда кусается! Никого в свою клетку не пускает. Мне приходиться прикладывать много усилий, чтобы вытащить ее побегать

Знакомьтесь - это Проша

 
randomuser Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:04 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Random
Город: Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, просто в голове не укладывается, как такие очаровательные существа могут быть агрессивными! Почитав статью, получается, что нужно каждый раз экипироваться, как космонавту, чтобы приласкать своего пушистика.... звучит жутковато ((
 
MAKSIK Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:16 | Сообщение # 48
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (randomuser)
просто в голове не укладывается, как такие очаровательные существа могут быть агрессивными! Почитав статью, получается, что нужно каждый раз экипироваться, как космонавту, чтобы приласкать своего пушистика.... звучит жутковато ((

К сожалению в агрессивности большинства кроликов виновато половое созревание....но хочу заметить что далеко не все кролики агрессивны и кусачие ...у меня три девочки и мальчик и никакой агрессии от них нет было и нет..Мальчик вообще самый добродушный ..никогда не кусался и не метил хотя в половом плане очень активен ..игрушку насилует регулярно))) Думаю характер кролика это как лотерея..кому как повезет...до полового созревания все крольчата как правило ласковые и добродушные..а вот в период полового созревания может характер и поведение резко поменяться..а может и не поменяться тут предугадать нельзя.
В крайнем случае мальчиков как вариант можно кастрировать если уж совсем агрессивен будет.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
natashafeer Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:18 | Сообщение # 49
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Я просто выполняю его условия: убирать в клетке кагда его там нет
Поставить горшок на диван,все равно он там метит
Уважать его.гладить когда он захочет.
И все.Поверьте,кролик,особенно альфа хочет,что бы его територия была неприкосновенна.Когда он уверен,что его клетка,это только его-он не будет кусаться.Когда он знает,что ему не навязываются,он сам будет за тобой бегать.Собака хочет понравится человеку,кролик почти всегда нет.Он живет своей жизнью,и если его жизнь уважать-вы получите ДРУГА!


Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:24 | Сообщение # 50
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
natashafeer, согласен полностью, наверное точнее и короче не скажешь.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
randomuser Дата: Четверг, 02.09.2010, 14:36 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Random
Город: Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
В крайнем случае мальчиков как вариант можно кастрировать если уж совсем агрессивен будет.

Честно говоря, это уж слишком экстремально. Получается, тут остается лишь уповать на то, что с характером кроля должно сильно повезти... и пока он мал и не созрел, никаких выводов о будущем поведении сделать невозможно.

 
natashafeer Дата: Четверг, 02.09.2010, 15:07 | Сообщение # 52
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Я работаю с детьми и кажется кролики очень похожи на подростков smile Они тоже считают,что умнее нас happy ,мой за свою территорию будет драться до последнего.Но если соблюдать субординацию-милое существо.Он у меня кусался одно время.За все как мне казалось.Я перестала обращать на него внимание:хочешь греметь чашкой-греми,хочешь написить на диван-писий,я потом вымою,хочешь залезть за шкаф-лезь;он сразу изменился.Писить стал на горшок,перестал ломиться из клетки полюбил когда я ему ушко целую.Он отстаивал свое право на свободу.В клетку он САМ заходил за морковкой.только тогда я закрывала его.Нето что он против клетки,просто он не хочет что бы его туда насильно посадили.А за вкусняшкой зайти,это он САМ!

Голубой мардер Крош
 
RabbitVarya Дата: Четверг, 02.09.2010, 15:12 | Сообщение # 53
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
randomuser, посмотрите на фотографии зайцев! Они совсем не похожи на бультерьеров, они добрейшие и ласковые. Просто они тоже ... как люди, не любят, чтобы из них делали мягкую игрушку.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
randomuser Дата: Четверг, 02.09.2010, 18:04 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Имя: Random
Город: Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
RabbitVarya, смотрела, вот поэтому-то и не вяжется у меня их образ с агрессорами )) просто нужно, наверное, искать подход wink
 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:44 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
У меня кролик дома чуть больше месяца. На руках он не сидит. Гулять любит. Он запрыгивает на меня и начинает кусать и драть мой халат. Это что-то означает??? Если да то что???

LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:54 | Сообщение # 56
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Это мы так требуем внимания, мамин халат, святое. Со временем это будет проявляться менее энергичною

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 14:58 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
Я просто его гладила в этот момент, а он не перставал кусать и драть.

LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 15:00 | Сообщение # 58
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
С Маминым халатом мы будем играть всегда, хотя обычно мы либо гладимся, либо таскаем за халат. А тут у Вас все сразу, ну это с непривычки, всего месяц.

Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
Aleksunya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:58 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Имя: Александра
Город: Пермь

Награды:

Призы за конкурсы:
спасибо большое!!! Я это учту.

Добавлено (13.09.2010, 16:58)
---------------------------------------------
А какими способами можно уделить ему внимание???


LeDy Cat
 
RabbitVarya Дата: Понедельник, 13.09.2010, 17:31 | Сообщение # 60
Мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1747
Имя: Кирилл
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Ну вот Вы его гладите, со временем это будет привычкой. Гладить, кстати, нужно носик, ну, не сам пятачок, а выше, переносицу между глаз к ушкам. Некоторые любят по шерсти, некоторые - против. Можно гладить и почесывать спинку, со временем передние лапы и уши. Уши вообще можно взять в кулак и слегка помять - но не сильно. Не стоит гладить ему заднюю часть - попу и особенно задние лапы - это очень не любят кролики.
Кролик любит, если ему чистят глазки - во внутренних (ближе к переносице) уголках глаз собираются сухие комочки, их можно вычистить, на это кролик реагирует абсолютно смирно, понимает, что чистят глазки.
С кроликом обязательно нужно потихоньку разговаривать, это мы очень любим. Ему также во время прогулки можно дать что-то вкусное, сухарик, маленький ломтик яблока, изюмину, веточку укропа.
Еще, как ни странно, зайцы любят слушать музыку, у меня было в разное время 2 зайца и оба выбрали один и тот же диск с китайскими мелодиями на флейте.
Зайцу нужно поставить для игры какой нибудь тоннель или коробку, а лучше и то и то. См. фото у меня в темке:
1. Тоннель
http://nada25.ucoz.ru/forum/7-5449-227970-16-1282199530 , сообщение №115
2. Коробка
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/1009/1f/8555b1a2248e.jpg.html


Как Кролик Тося от удава ускакал

Если в жизни не хватает доброты и красоты - заведите Кролика

 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Кроля кусается? Прочтите статью об агрессии.* (Люди часто бывают шокированы, когда сталкиваются с агрессией)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1