Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как взрослого кролика приучить к щенку?* (Пожалуйста помогите советом)
Как взрослого кролика приучить к щенку?*
Dysenka Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас живет Дусик - кролик, уже 8 месяцев, он переметил все вокруг и все в доме его, но сегодня к нам приехала собачка - 1,5 месяца и Дусик очень занервничал, сначала ему было интересно что там такое приехало, а когда я погладила его той же рукой что и собаку, он начал нервничать и бегал по комнате бил очень громко и сильно лапами о пол, я такого никогда не выдела. Рычал кролик и побежал прочь на свой любимый подоконник. в итоге дусика нежно посадили в клетку закрыли доступ к ней и щенок кролика не видит, а кролик щенка, но если щенок не понимает что кролик есть, так вот Дусик наоборот, он оочень нервничает, я его успокаивала, гладила, он вроде поутих и кушал спокойно, но все время пытается выглянуть.
я переживаю как теперь Дусика выпускать гулять? sad ведь он будет проситься!
Как приучить их мирно жить?? wacko щенок ест какахи кролика, Дусику же это явно не понравится, боюсь для него стресса и что он будет бороться с собакой
помогите плиз советом


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 14.12.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, собачки у меня не было никогда, но вот когда второй кролик появился, у первого, который прожил на тот момент с нами почти 4 месяца, и естественно, почувствовал себя хозяином, была неимоверная ревность. Вопрос - как иначе? Сейчас у вас так и будет - смешение запахов. Но думаю, кролика из-за того, что в доме появился щенок, ограничивать в движении не нужно. Он же не виноват, что появился кто-то, кто посигнул на его территорию.
Приучай постепенно. Первое время кролик будет очень сильно нервничать (первые признаки ты уже видела). Или держи обоих в разных комнатах, если для такого есть возможность. Но будет интересно понаблюдать за развитием отношений кролика и хаски. Возможно, они подружатся. Но с хаски нужно заниматься и посвящать много времени. Историю ты читала.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Среда, 14.12.2011, 10:15 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, да читала историю, сейчас выпускали кролю, он гулял один, но щенок все равно прорвался к нему в комнату и побежала за ним, поиграть. а Дусик естественно испугался. вообще в клетке он ведет себя спокойно даже если собака у клетки за ним наблюдает. стараемся не пускать друг к другу пока

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Среда, 14.12.2011, 21:41 | Сообщение # 4
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
я не знаю что делать sad весь вечер плачу из-за Дусика. собака воспринимает его нормально, я придерживаю так она не рвется к Дусику. а тот вообще ведет себя по свински и бросается на меня. сначала укусил за то что я пыталась его прогнать из туалета Лэсси, потом пошел и нассал в лежаке ее когда она была в другой комнате, так я там убрала, разговаривала с ним и потом подошла гладила гладила и он как с рыком на меня накинется. я понимаю что возможно он ревнует или что то вроде того, но я все равно уделяю ему время и глажу и забочусь о нем и выпускаем так же.
после того как он на меня накинулся я подняла лежак Лэсси и вместе с ним сидела на кровати так он туда рвался и запрыгнул таки, начал опять обороняться, почему то накинулся на игрушку, не видела раньше чтобы Лэсси ее трогала, а сам Дусик на игрушки и подавно так не реагировал. Я пыталась как то Дусика убрать чтобы опять не написал в лежак, так он рычит кидается, еле скинула его с помощью пледа.
а до этого,днем, Лэсси лежала и ела его какахи так Дусик чуть на нее не кинулся, стоял в 2 сантиметрах от нее, она не чувствовала в нем опасности и сама не нападала, лежала себе, а вот его зло взяло еще как.
вот читала я историю с кролей и хасками только не пойму почему мой Дусик ненавидит теперь меня и хаску. а то что он относится к ней с ненавистью это сто процентов! потому как он ее вроде и уже особо не боится, но она ему противна, он всем видом это дает понять. в своем взгляде, жестах, поворачивается спиной к ней. уходит от нее и наблюдает за ней со своего места. при ней на нее не рычит особо. а вот когда она не рядом он начинает что то делать из подтишка! это ужасно. я не знаю что делать cry
Я говорила Дусику сегодня что им надо жить вместе, я никого из них никому не отдам, но в этот раз он меня не понял и думаю врятли поймет


Знакомьтесь, наш Дусик


Сообщение отредактировал Dysenka - Среда, 14.12.2011, 21:43
 
nadinsuperstar Дата: Среда, 14.12.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, а что ты хотела? Это же природа, во-первых. Во-вторых, с первого дня никто ни к кому не привыкнет. Кролик тебя не ненавидит, он просто охраняет свою территорию.
Quote (Dysenka)
я не знаю что делать

Это, скрее всего, к теме, что сначал надо думать и читать, насколько велика вероятность того, что 2 зверя смогут ужиться на одной площади. Что такие подарки просто так не делают. И что, возможно, если общение не наладится, придется расселять их по комнатам. Или во всяком случае тогда, когда гуляет кролик.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, в том то и дело что когда читала про разных зверей с кролями все вроде нормально, только крольки с крольками деруться, а с собаками и кошками вроде не было жертв, у нас тоже их нет, но переживаю за внутреннее состояние кроли.
в принципе собака к нему привыкла, но играть все таки хочет и когда Дусик на прогулке я страюсь ее придерживать, Дусик ее нюхает а потом оттряхивается раз 20 и моется сразу. в клетку Лэсси сует свой нос, так Дусик просто нюхает ее и все. В принципе все нормально, но кролик явно ведет холодную войку, делая пакости собаке когда ее нет в комнате, да и на меня рычит sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:53 | Сообщение # 7
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
в том то и дело что когда читала про разных зверей с кролями все вроде нормально

Думаю, на это нужно время. Для кролика особенно.
Quote (Dysenka)
но переживаю за внутреннее состояние кроли

Я видела, как кроль может нервничать, когда на его территории появляется кто-то чужой.
Quote (Dysenka)
в клетку Лэсси сует свой нос, так Дусик просто нюхает ее и все

Потому что клетка это его защищенная территория, поэтому он ведет себя более спокойно, чем на прогулке.
Quote (Dysenka)
но кролик явно ведет холодную войку, делая пакости собаке когда ее нет в комнате

А что кролик делает? А какие пакости он собаке делает, если ее нет в комнате? biggrin
Quote (Dysenka)
да и на меня рычит

Потому что твое внимание и забота теперь еще распространяется и на другого члена семьи.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:48 | Сообщение # 8
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar,
Quote (nadinsuperstar)
Quote (Dysenka)
но кролик явно ведет холодную войку, делая пакости собаке когда ее нет в комнате

А что кролик делает? А какие пакости он собаке делает, если ее нет в комнате?

Он насикал Лэсси в лежак, рычал и бросался на ее игрушки, вандалил в ее туалете.
Я боюсь что разбаловала кролю и от того он считает себя богом в нашей квартире, позволяет себе рычать на меня и всех кто тут живет, позволяет себе меня кусать в кровь, метить каждый угол каждый день. мы наказывали только тем что запирали в клетку и то не всегда. в принципе по воспитанию читала , вроде все правильно делали, но характер у него тяжелый, он мои жесты в его сторону часто не принимает во внимание, просто отворачивается и плевать на меня хотел, а когда есть настроение так может и поласкаться, правда до первого укуса


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 15:55 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
вот сейчас Лэсси спит на кухне, Дусик гуляет и я убрала лежак, но его место Дусик переметил вдоль и поперек, весь угол обсикал и обкакал, и не дает туда подойти вообще, успела только салфетку кинуть, он ее тормошит теперь, вот даже не знаю как там прибрать, моча то впитывается в паркет потихоньку

Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:17 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, так происходит потому, что он перемечает все, где гуляла собачка, куда наступала, где лежала. Ты должна понимать это. И не ругать его, а наоборот, больше заботы, внимания. Он ревнует.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:42 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, я не ругаю, но убрать то он не дает :(кусается и воюет

Знакомьтесь, наш Дусик


Сообщение отредактировал Dysenka - Четверг, 15.12.2011, 17:43
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:45 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
но убрать то он не дает

Отвлеки: игрушкой, шумом, да чем угодно. Возьми на руки и уже с ним вытри там, где он напрудил.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:51 | Сообщение # 13
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar,если первое еще как то, хотя мы ни в какие игрушки не играем, я даже не знаю куда он выкинул свою кукурузину.
то вот
Quote (nadinsuperstar)
Возьми на руки и уже с ним вытри там, где он напрудил.

это вообще нереально, на руки брать его себе дороже, когда щенок у нас был первый день я так и сделала-хотела успокоить показать, что рядом и позабочусь о нем так он меня так расцарапал в кровь, а там где не кровь так внутреннее кровоизлияние, у меня аж слезы градом cry
и вообще теперь любые манипуляции в сторону кроли он воспринимает в штыки, я понимаю что возможно от того, что от меня пахнет собакой, но даже если я переодеваюсь мою руки, то ве равно мне приходится иногда придерживать лесси чтобы она не бежала играть с дусиком и опять я ейпахну, в общем я даже не знаю...
мч говорит, что привыкнет Дусик, но как то неверится sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:57 | Сообщение # 14
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, тогда рассказываю секретный вариант, что можно сделать, чтобы убрать горохи или сикушки и кролик при этом не цапнул dry
У вас верх с клеточки снимается? (сама решеточка?)
Если да, то накрываешь кроля ей и делаешь свои дела, а потом снова выпускаешь.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:02 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, happy мне бы потом Дусик отомстил, он у нас злопамятный angry
вообще вроде не снимается а только с одной стороны открывается, я так просто кинула туда салфетки, Дусик их рвал потом убежал и я убрала только когда Лэсси пришла в комнату
облила там пол уксусом и теперь щенку там не уснуть, видимо воняет sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:04 | Сообщение # 16
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, а какой характер у зайца был до появления щенка?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:13 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ну вы знаете, не самый покладистый мягко говоря, мне и вправду кажется что я его разбаловала теперь он в шоке что не бог.
Дусик в принципе делал что хотел а если шкодил то наказывать бесполезно, сажаешь в клетку так он ею тарахтит, иногда спать не дает, приходится со всех сторон накрывать, то дверцу терзает то крышкой вверху бахает. на руках не седит, очень в редких случаях у меня и то пару секунд, в миску еду не насыпать - кусает сразу пакет с кормом и треплет, при чем так резко бросается что ничего не успеваю сделать, обычно кто то отвлекает что то насыпает, иначе никак. короче характер у него не самый нежный, но бывают редкие дни когда он ласковый и сам подходит ко мне, я его глажу долго и иногда заканчивается тем что он балдеет а потом как резко цапнет меня, я от неожиданности и боли как закричу а он тикать сразу sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:23 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, думаю, со временем его "гнев" спадет, он привыкнет к запаху собаки, к ее присутствию. Но нужны каждодневные приучения.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:35 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ох хотелось бы верить, но тренировки сейчас заканчиваются тем, что Дусик убегает в клетку sad
эх где бы взять терпения мне и Дусику sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:36 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, а как вы решились на собаку?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 18:38 | Сообщение # 21
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
nadinsuperstar, ну на собаку решились давно, а вот покупка была спонтанной, так как планировали после переезда, а именно летом, но вот так случилось, что мы все же ютимся в квартире с кролей и хасочкой, благо она еще мелкая и гулять с ней пока нельзя

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:28 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ну вот... сегодня вечером гуляли по одной комнате и Дусик и Лэсси и все было хорошо, я играла с Дусиком, гладила его, ЛЭсси его не трогала, Дусик ее нюхал все было спокойноЮ, потом Дусик на меня стал рычать и накинулся, а потом накинулся на Лэсси и укусил ее, она стала скулить я испугалась взяла ее на руки и положила на кровать, она не переставала скулить,я подумала вдруг Дусик ее ранил, стала смотреть, воде все нормально, а тем временем Дусик пытался к нам добраться и был явно воинственно настроен как ко мне так и к щенку, я его прогнала в клетку. вот не знаю уже что и думать, Дусик осмелел и теперь война не холодная, а открытая. Жалко обоих, собаку за то, что Дусик и вправду может сильно покусать я знаю по себе (однажды не могла долго остановитть кровь, а шрамы то какие), а Дусика жаль что ему плохо и он не может свыкнуться с новой соседкой, не хочет подружиться, играть с ней ну или хотя бы не обращать внимание

Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:16 | Сообщение # 23
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ну вот...щенок разыгралась и бегает от крольки со смыслом "беги за мной" , а тот бежит на нее и кусает, так что бедная собака уносит ноги прочь с обидой и воем, видимо больно кусают, сегодня уже несколько раз ее укусили. в общем дела двигаются с места, но кролик смелеет и не играет, а дерется, бил Лэсси и кусал, фырчал, старательно отряхивался после ее обнюхивания, нападал на нее и все в sad таком духе

Знакомьтесь, наш Дусик
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:24 | Сообщение # 24
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Dysenka, пойми, для этого нужно время! И то не факт, что кролик признает собаку и будет с ней играть, как ты хочешь. Он может привыкнуть к запаху, передвижениям собаки, звукам, но не станет с ней ласковым игривым зайкой. И к этому тоже нужно быть готовой.

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Morskaya Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:32 | Сообщение # 25
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
У нас живет Дусик - кролик, уже 8 месяцев, он переметил все вокруг и все в доме его, но сегодня к нам приехала собачка - 1,5 месяца и Дусик очень занервничал, сначала ему было интересно что там такое приехало, а когда я погладила его той же рукой что и собаку, он начал нервничать и бегал по комнате бил очень громко и сильно лапами о пол, я такого никогда не выдела.

Мне кажется, поможет время!
Даже дети в уже сознательном вполне возрасте ревнуют и плохо себя ведут после появляния братика/сестрички, а что уж говорить о неразумном звере! не приписывайте ему человеческих чувств, он не ненавидит вас и щенка, он просто не привык. Пока терпите, всё обязательно наладиться, вы - их хозяйка, только вы сможете помочь им принять друг друга))
Желаю удачи!


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
Dysenka Дата: Пятница, 23.12.2011, 13:50 | Сообщение # 26
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya,
Quote (Morskaya)
Мне кажется, поможет время!
Даже дети в уже сознательном вполне возрасте ревнуют и плохо себя ведут после появляния братика/сестрички, а что уж говорить о неразумном звере! не приписывайте ему человеческих чувств, он не ненавидит вас и щенка, он просто не привык. Пока терпите, всё обязательно наладиться, вы - их хозяйка, только вы сможете помочь им принять друг друга))
Желаю удачи!

спасибо, надеюсь все наладится

nadinsuperstar,
Quote (nadinsuperstar)
Dysenka, пойми, для этого нужно время!
я жду, и у меня все больше закрадываются опасения, что
Quote (nadinsuperstar)
не факт, что кролик признает собаку и будет с ней играть
- это про нас sad

хотелось бы как то сгладить эту ситуацию и чтобы кролик хотя бы со мной был такой как прежде, но все равно приходится держать собачку иногда когда он гуляет и мне кажется он воспринимает это как невнимание к нему, а по скольку он агресивный сейчас, то играть с ним не получается, да и вообще я его побаиваюсь


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Dysenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:58 | Сообщение # 27
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
ничего у нас не меняется. Кролик временам так уж очень агрессивный - вцепляется в щенка зубами так, что она бежит и плачет, а кролик висит зубами на ее воротнике. честно сказать в такие моменты жалко обоих, а оттащить кролика это то же самое, что перенять его укусы на себя sad
стараюсь выпускать когда собака спит, но она как только услышит, несется сломя голову поиграть с кроликом и в дверь скребется, воет и тд sad


Знакомьтесь, наш Дусик
 
Morskaya Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:05 | Сообщение # 28
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1639
Имя: Марина
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
ничего у нас не меняется. Кролик временам так уж очень агрессивный - вцепляется в щенка зубами так, что она бежит и плачет, а кролик висит зубами на ее воротнике. честно сказать в такие моменты жалко обоих, а оттащить кролика это то же самое, что перенять его укусы на себя
стараюсь выпускать когда собака спит, но она как только услышит, несется сломя голову поиграть с кроликом и в дверь скребется, воет и тд

Судя по тому, что собаки, как правило, лучше поддаются дрессировке, нежели кроли, лучше выдрессировать собаку, чтобы она к нему не подходила. Отгоняйте от двери, когда она в нее скрестись начинает, приманивайте вкусняшкой на кухню и тд. Взрослый кролик вряд ли пойдет на уступки, поэтому ориентируйте щенка на то, что кролик по положению в вашей стае стоит выше нее) Хаски умнички, так что выучится)) Не пытайтесь сдружить, начните пока с взаимного игнорирования животными друг друга)) Ставьте поэтапные цели, а там видно будет)) Ну, я бы так сделала, по крайней мере))


Розовые ушки, белая шубка - Бенни


Творческая деятельность одной блондинки
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:07 | Сообщение # 29
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Dysenka)
ничего у нас не меняется. Кролик временам так уж очень агрессивный - вцепляется в щенка зубами так, что она бежит и плачет

Dysenka, по ситуации вижу, что страдают все стороны: кролик, собака и ты.
Мне жалко зверей, читаю и сердце кровью обливается.
Может есть смысл здраво подумать? wink


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Dysenka Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:35 | Сообщение # 30
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Имя: Татьяна
Город: Санкт петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Morskaya, да, собака уже понимает основные команды. заинтересовать едой просто, но хочется чтобы кролик несколько часов погулял, а это уже сложно
еще проблема в том что спят оба днем, и Дусик не хочет выходить когда есть на то возможность

Quote (nadinsuperstar)
Dysenka, по ситуации вижу, что страдают все стороны: кролик, собака и ты.
Мне жалко зверей, читаю и сердце кровью обливается.
Может есть смысл здраво подумать?

подумать о чем? отдать кого то из животных? я не отдам, это члены семьи
подумать о расселении в разные комнаты, вариант, но так или иначе оба спят с нами в одной комнате - мне так спокойнее. трудно наше жилье сделать таким чтоб оба животных были обезопасены друг от друга и вообще в принципе.
да и вообще ситуация такая, что собака понимает что кролик хочет, а он если и понимает, то ему все равно, он воюет и все тут

трудно когда я одна с ними и оба хотят играть. когда есть кому развлекать собаку, то намного легче, просто закрываемся с кроликом и он спокоен, но все же ограничен на местности, в корридор теперь редко ходит.
а вообще собака пытается помочь выбраться кролику из клетки, и даже один раз пока никого не было ей удалось его выпустить. в благодарность Дусик изгадил весь лежак Лесси и место ее туалета)


Знакомьтесь, наш Дусик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Как взрослого кролика приучить к щенку?* (Пожалуйста помогите советом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1