Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAKSIK, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Подверглась нападению кролика (Или это была такая защита от чего-то?)
Подверглась нападению кролика
Galiegos Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:37 | Сообщение # 1
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Товарищи! Вчера милейшее существо Муфта напала на меня аки питбуль. Два укуса в запястье и прокушенный до крови палец.  Опишу ситуацию, подскажите, какие могут быть причины и как себя вести, чтоб такое больше не повторилось.

Муфта раньше нападала только на диваны, да, клочья летели, но только диванные! К людям же агрессии не проявляла, максимум, могла чуть порычать и повырываться, когда вытаскиваешь ее из-какого-нибудь запретного места. Покусывала иногда будто шутя, не больно. Местами хулиганистый, но адекватный кролик. Любит, когда ее гладят.

Вчера я целый день была дома, соответственно, и Муфта целый день без клетки, покушала, поиграла, поспала, покушала. В 11 вечера положила ей свежего сена в мисочку и легонечко (как уже делала тысячу раз!) подтолкнула ее в сторону миски, чтоб она увидела сено. Она как прыгнула, как вцепилась в запястье! Я заорала, да, громко, от боли и неожиданности. Наверное, не надо было. Но как сдержаться?

Ушла в комнату. Она за мной. Хочу сесть на диван, туда, где всегда сижу, она не дает, запрыгивает на то же самое место, мечется там, не дает мне сесть. Я все-таки села, она опять больно цапнула меня за запястье. Я опять закричала.

Увела ее на кухню. Говорю: "Успокойся, подумай над своим поведением". Через 10 минут возвращаюсь, склонилась, руками о колени оперлась, начала с ней разговаривать. Она подходит, начинает к рукам тянуться, потом как бросилась (питбуль, честное слово!), схватила за палец, повисла на нем, прокусила.

Потом, вроде, успокоилась, но в зону своей миски и клетки не пускала (хотя до этого я благополучно по несколько раз в день там убирала),   прыгала навстречу с плохими намерениями, но я уже  была начеку, телесных повреждений больше не допустила.

Воот.  Что могло быть причиной?  Напугало меня то, что она именно нападала, а не защищалась. Или это была такая защита от чего-то? И как мне теперь с ней - построже, поласковей, или нейтрально?


Муфта, героический кролик
 
natashafeer Дата: Понедельник, 21.10.2013, 16:46 | Сообщение # 2
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Девочка уже большая,защищает свою территорию.По моему опыту относиться нейтрально.Завоевывать заново доверие.И не правоцировать.Не хочет,что бы куда то садились -не садится.Воспитывать не нужно.Она действует согласно своим инстинктам.
Это мой опыт.Может все не так.Когда своего драчуна пыталась воспитывать -получалось хуже на много.Злопамятные они.Доверие легко теряют.


Голубой мардер Крош
 
Galiegos Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:05 | Сообщение # 3
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата natashafeer ()
.По моему опыту относиться нейтрально
Сегодня утром я как раз нейтрально старалась: разговаривала с ней, дала вкусняшку, но не гладила, вообще не касалась ее, в клетку полезла только, когда отправила ее в другую комнату.
Меня напугала именно внезапность такого. Ладно бы она с детства  была агрессивная, так нет же! Милейшее существо. И особых причин для нападения не было. Посмотрим, как будет вечером.


Муфта, героический кролик
 
sanhces7 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:34 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Имя: Александр
Город: Томск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, не волнуйтесь! просто новая стадия половой охоты.
скоро она за Вами гоняться для окрола начнет, это пройдет. у нас сезонами у фрау настроение меняется.
жестко, конечно, кроля на Вас охотится, но вот такие они, наши зазайцы)


Крол карающий)))


наши Кролы - самые крольчатные Кролы в мире)))

Кролом ты можешь и не быть, но кроловодом быть обязан)
 
Lyudik Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:43 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1581
Имя: Людмила
Город: Минск

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, Оль, у нас Снежа тоже периодически на нас охоту ведет. Мы ее тогда нашим бультерьерчиком зовем  happy И укусить тогда может просто так, а через минуту подходит уже и облизывает...

Знакомьтесь, моя Снежинка :)





Ко мне на "ты"
 
natashafeer Дата: Понедельник, 21.10.2013, 21:39 | Сообщение # 6
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Lyudik ()
укусить тогда может просто так, а через минуту подходит уже и облизывает...
Это меня сильно удивляло в начале моего кролиководства)! А вообще столько слез было пролито именно потому как не понимала - я его люблю.Ради него к нему не лезу,(а хочется)за что,за что такие жестокие покусы? Совершенно не знала на какой кривой козе к нему подъехать.)


Голубой мардер Крош


Сообщение отредактировал natashafeer - Понедельник, 21.10.2013, 21:41
 
Max39 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 22:36 | Сообщение # 7
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Думаю ничего страшного....Ну накипело у Муфтейки. Дама, все же, настроение может дать сбой. Мои, иногда, тоже кусались и фыркали. На следующий день, аки ангелы. Масяня, когда была беременна, очень проявляла агрессию)))

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.





Сообщение отредактировал Max39 - Понедельник, 21.10.2013, 22:41
 
Galiegos Дата: Среда, 23.10.2013, 20:18 | Сообщение # 8
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Спасибо всем. Успокоили. А то я думала, что с Муфтой что-то из ряда вон. Всем желаю мирных, здоровых кроляшек:)

А я сутки Муфту не трогала, не гладила, вообще не касалась - так соскучилась, жуть!


Муфта, героический кролик
 
Max39 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 05:22 | Сообщение # 9
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Имя: Максим
Город: Калининград

Награды:

Призы за конкурсы:
Galiegos, привет! Как там Питмуфта поживает? Не буянит больше?)))))

Мой любимый Ластик и Компания)))

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом.



 
shyrka Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:02 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Имя: Алёна
Город: Челябинск

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Lyudik ()
И укусить тогда может просто так





 
Galiegos Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:34 | Сообщение # 11
Хозяйка Муфточки
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Имя: Ольга
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Цитата Max39 ()
Galiegos, привет! Как там Питмуфта поживает? Не буянит больше?)))))"

"Питмуфта"   smile  

Нет! Стала ласковая! Видимо, у нее был какой-то гормональный взрыв. Я вспомнила, что буквально за сутки до нападения я ей сказала: "У тебя что ли осеннее обострение?" Потому что она везде копалась, коврик грызла больше обычного. Надо обращать внимание на такие периоды и быть поосторожней.


Муфта, героический кролик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Воспитание и особенности поведения кролика » Подверглась нападению кролика (Или это была такая защита от чего-то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1