Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: RabbitVarya, Laky, Ириша  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Заболевания зубов у кроликов (Подробно с фото)
Заболевания зубов у кроликов
Мэгги Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:49 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Имя: Катя
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, чем кролик должен стачивать зубки? я своей повесила минеральный камень,но об него то,наверное,не стачиваются?

 
marishka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:01 | Сообщение # 62
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Имя: Marina
Город: Москва

Награды:

Призы за конкурсы:
Мэгги, Здравствуйте))) обо все твердое, что можно грызть))) ну и сено)))

 
Юся Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:25 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Юлия
Город: Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
У нас проблема в том, что кроме сена она не грызет НИЧЕГо. Что бы я ей не клала в клетку: покупала и деревянные "фрукты", и какой-то кактусовый пенёк и кучу всего...валется без дела.. А сена нормального, настоящего, вмагазинах не продают, чтоб были твердые веточки-трубочки, как мне объяснила вет. врач.
У нас снова зубище отрос не как надо, пока н беспокоит, но ждать не буду..повезу отстригать, в избежание повторения.
 
mar-yam Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:00 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Подскажите пожалуйста, чем отличается стачивание зубов и их обрезание. хозяйка, у которой мы взяли Пушу, сказала, что можно только стачивать, а обстригать нельзя. wink вот я и думаю, что делать, к тому же у моей малышки неправильный прикус и зубки верхние начали "заходить" за нижние cry
 
Alena Дата: Пятница, 04.12.2009, 14:17 | Сообщение # 65
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (mar-yam)
Подскажите пожалуйста, чем отличается стачивание зубов и их обрезание. хозяйка, у которой мы взяли Пушу, сказала, что можно только стачивать, а обстригать нельзя. вот я и думаю, что делать, к тому же у моей малышки неправильный прикус и зубки верхние начали "заходить" за нижние

У нас тоже самое абсолютно и мы ходим ежемесячно к вететринару и ПОДСТРИГАЕМ зубки...Так как там нет нерных окончаний, как у нас у людей, стричь рекомендуют все ветеринары! Мы вот уже и сами приноровились подстригать, но скажу честно, зрелище это не из приятных, поэтому самим не советую пока....
так что бегом к вету и лечитесь.... wink с этим нельзя шутить, так кролик может и от еды отказаться, т.к есть ему будет больно surprised


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Юся Дата: Пятница, 04.12.2009, 22:17 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Имя: Юлия
Город: Электросталь

Награды:

Призы за конкурсы:
Наши зубки ростут не по дням, а по часам. angry Сено есть не заставишь, грызет один граннулированный корм, результат на лицо, тобишь на зубы. Пару раз водили к ветериналу, а потом начали стрич сами, благо нашей кроле не больно. Зуб не только отрастает за пару недель, но и начал выдаваться вперед, теперь торчит как крючок изо рта. Вобщем беда с этими зубами... wacko
 
mar-yam Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:15 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Имя: Мария
Город: Санкт-Петербург
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, спасибо! мы уже к вету- хурургу записались, будем снова улыбаться smile может потом и сама смогу зубки подстригать, вообще страшно, wacko что ей больно, хотя знаю, что в отросших зубках нервов нет.
 
Alena Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:22 | Сообщение # 68
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (mar-yam)
может потом и сама смогу зубки подстригать, вообще страшно

Самой скажу честно оч страшно...они же туда язык свой суют...можно так и отстрич wacko wacko wacko wacko wacko
Quote (Юся)
Наши зубки ростут не по дням, а по часам. Сено есть не заставишь, грызет один граннулированный корм, результат на лицо, тобишь на зубы. Пару раз водили к ветериналу, а потом начали стрич сами, благо нашей кроле не больно. Зуб не только отрастает за пару недель, но и начал выдаваться вперед, теперь торчит как крючок изо рта. Вобщем беда с этими зубами...

ну вот это просто не правильный прикус...а проблеммы потом постоянно wink wink чтоже теперь поделаешь surprised


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Лаки Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:35 | Сообщение # 69
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
добрый всем вечер. у нас внезапно случилась проблемка с зубчиками. точнее с одним. он у нас .....выпал! surprised нижний. зай у меня по несколько раз в день оч любит зевать во весь рот, а для меня это не тока смешная сцена но и возможность проверить всё ли в порядке. и вот на днях заметила пропажу. и теперь слегка в панике. что это? почему? и вырастит ли новый зубчик? помогите плиз, расскажите, посоветуйте что делать....(если что, фото сего зрелища выставила у себя в темке).

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Villi Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:47 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Имя: Наталья
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки,
Скорее всего, что зубик не выпал, а сломался. Вырастет новый. Кроликам даже ветеринару удалить резцы по необходимости сложно, в большинстве случаев они вновь растут.


 
Лаки Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:00 | Сообщение # 71
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Villi, спасибо за ответ. будем надеяться, что это так и что скоро, а главное легко зубчик появится на своем месте pray biggrin

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
Alena Дата: Суббота, 23.01.2010, 15:58 | Сообщение # 72
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Лаки, Ответила вам подробно в вашей темке wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Лаки Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:00 | Сообщение # 73
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Имя: Ирина
Город: Тернополь

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, и я уже успела все прочитать и ответить biggrin wink

Пушистое чудо по имени Лаки )))
 
yushka_88 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:32 | Сообщение # 74
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
о, ужас!!!!!!почитала тут....кошмар.мы нашего Пушистика забрали у знакомой.она купила его ребенку, и как это обычно бывает, Пушистик быстро ему надоел.Вот она нам его отдала!он совсем почти не кушает, очень плохо пьет!Ему кстати 4 года.Кормили его до нас все время гранулированным кормом и сеном. Но то, что у него с зубами нас повергло в полнейший шок!!!нижние желтые, один сломан, а верхний один скручен в сторону, а второй даже разглядеть невозможно...он как будто внутрь загнулся...Это все очень страшно??Подскажите, пожалуйста!!!Нам очень страшно за него!Бедный малыш....То, что срочно к врачу надо, я поняла!А, еще у него понос.Это может быть из-за зубок?



Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
MAKSIK Дата: Понедельник, 01.02.2010, 01:17 | Сообщение # 75
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (yushka_88)
Это все очень страшно??Подскажите, пожалуйста!!!Нам очень страшно за него!Бедный малыш....То, что срочно к врачу надо, я поняла!

Вам надо срочно к ветеринару..пусть он подрежет зубки кролику.Скорее всего у кролика неправильный прикус ... зубки отрастают но не стачиваются ....ток как зубки у кролика растут всю жизнь и скорее всего вам придется подрезать зубки кролику регулярно по мере их роста.Возможно у кролика первоначально прикус был и правильны(т.е не вражденный), а с возрастом из- за неправильного кормления
предыдущими хозяивами прикус испортился..возможно один из резцов сломался когда -то и потом все остальные зубы то же поехали...именно поэтому кролик как вы пишите
Quote (yushka_88)
он совсем почти не кушает, очень плохо пьет!

Quote (yushka_88)
, еще у него понос.

Понос это не шутки..обязательно состригайте зубы.Понос может быть вызван многими причинами в том числе и проблемами с зубами.....К тому же из -за проблем с зубами он скорее всего не ест свои цекатрофы(мягки ночной кал) что приводит к нарушению пищеварения..поносу....вы его вообще чем кормите сейчас?
Можно и самим подстрич зубки ..обычными кусачками для ногтей..но без опыта это сложно сделать особенно если кролик беспокойно себя ведет..можете поранить..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
yushka_88 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 02:27 | Сообщение # 76
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, спасибо. сейчас у него лежит гранулированный корм и сено.еще лежит минеральный камень. веточки давали, он не притронулся к ним, как в прочем и к камню((
сами подстричь боимся, в ближайшее время поедем к ветеринару...
а про понос...у него не прямо вода, а жидковатый...не катышками, как должен быть, а типа куриного помета что ли...
еще кстати пробовали давать овес, но он вроде язычком с руки брал, но видимо не мог его жевать и выплевывал.Это же он проделывает и с сеном.оно барахтается у него во рту из стороны в сторону, иногда у него получается его прожевать, но он не сильно настойчивый((не получается, он бросает его




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка


Сообщение отредактировал yushka_88 - Понедельник, 01.02.2010, 02:30
 
Зайк@ Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:11 | Сообщение # 77
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Я обнаружила неделю назад, что у мелкого не правильно стачиваются зубки, прикус у на правильный, но один зубик верхний, длиннее на 1 мм. Ветеринар сказала, что такое бывает. и что раз у него зубки не равномерно стачиваются, то и слюнок много под носиком, сказала что нужно подстригать, мы дома подстригли, я ещё пилочкой подпилила, зубки стали ровные, а спустя 2 дня опять та же картина, это мне всегда придётся ему зубки подравнивать? Или всё же он сам научиться равномерно их стачивать.

Мой мохнатый Бегемотик
 
Alena Дата: Четверг, 29.04.2010, 15:03 | Сообщение # 78
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Я обнаружила неделю назад, что у мелкого не правильно стачиваются зубки, прикус у на правильный, но один зубик верхний, длиннее на 1 мм. Ветеринар сказала, что такое бывает. и что раз у него зубки не равномерно стачиваются, то и слюнок много под носиком, сказала что нужно подстригать, мы дома подстригли, я ещё пилочкой подпилила, зубки стали ровные, а спустя 2 дня опять та же картина, это мне всегда придётся ему зубки подравнивать? Или всё же он сам научиться равномерно их стачивать.

1мм это все ерунда не стоит мучать из за этого кролика...подстригают и ровняют когда зубы выростают и их длина превышает.... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
yushka_88 Дата: Пятница, 30.04.2010, 01:46 | Сообщение # 79
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
и слюнок много под носиком,

а у вашего много слюнок???
Quote (Зайк@)
мы дома подстригли, я ещё пилочкой подпилила,

честно говоря, не представляю как вы сами стригли....а по поводу подпиливания пилкой на мой взгляд вообще жесть....бедный заяц....не травмируйте его, пока кушает и не сильная разница в длине, не стоит переживать.просто проверяйте ему зубки периодически.если что, отрезать всегда успеете.а этому ветеринару самому подрезать бы что-нибудь! cool садист




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Зайк@ Дата: Пятница, 30.04.2010, 12:26 | Сообщение # 80
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
yushka_88,
Ну вообще-то мы лично к ветеринару приезжали в клинику, врач смотрела нас, и она нам сказала подстричь зубик. Чтобы малыш начал равномерно зубки стачивать. Сказала, что должно исправиться само. У нас зубик длиннее другого. Показала нам как это делать, сказала что зубки подстригаются очень легко и безболезненно. Вот мы дома и подстригли. Положили на спинку, гладили его, он начал мурлыкать, муж приподнял губки, а я тихонечко ножничками зубик подстригла. А потом пилочкой подровняла. При этом всё это время ребёнок лежал тихо, и не дёргался. После процедуры мы ещё минут десять лежали на спинке и мурлыкали.
А у ветеринара у самой есть кролики. И ей наверняка лучше знать как исправлять зубные дефекты у маленьких крольчат, чтобы не допустить проблем в будущем, чем обычным людям.


Мой мохнатый Бегемотик
 
yushka_88 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:55 | Сообщение # 81
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Имя: Екатерина
Город: Воронеж

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, в таком случае не понимаю цели вашего вопрса? wacko если вам в wink се известно и вет.врач лично держит кролей и советовал вам, то ЗАЧЕМ спрашивать у ОБЫЧНЫХ людей здесь?

Добавлено (03.05.2010, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Зайк@)
Сказала, что должно исправиться само.

тогда зачем этот вопрос?
Quote (Зайк@)
это мне всегда придётся ему зубки подравнивать? Или всё же он сам научиться равномерно их стачивать.

вы сначала сядьте, подумайте, а потом пишите вопросы, чтобы потом не критиковать ответы ОБЫЧНЫХ людей) biggrin




Мой сладкий мальчик Кексик
Моя драгоценная девочка Кирочка
 
Nada25 Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:17 | Сообщение # 82
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДК "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 6280
Имя: Надежда
Город: Москва, м.Бибирево, Алтуфьево, Медведково

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, зубы неравномерно стачиватся если только прикус неправильный, пока кролик еще ростет до 6 мес иногда есть шанс что все исправится иногда нету это смотря на сколько сильно неправильный прикус.

Quote (Зайк@)
Положили на спинку, гладили его, он начал мурлыкать

кролики немурлыкают

Quote (Зайк@)
При этом всё это время ребёнок лежал тихо, и не дёргался.

странный у вас кролик, зубы стригут а он и недергается, обычно у них аппатия когда они больные, любой крольчонок будет сопротивляться когда дают лекарство а уж темболее когда стригут зубы




Аська 470205315

Все кролики - кролиководство
 
Зайк@ Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:26 | Сообщение # 83
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Вопрос я задала, только потому, что само не исправляется.
Quote (Nada25)
кролики немурлыкают

А скрежет зубами иногда называют "зубным мурлыканьем". Скажите, что вы не знали про это и не поняли про что я говорю?
Quote (Nada25)
странный у вас кролик

Нормальный у меня кролик. Видимо не любой крольчонок сопротивляется. К тому же зубки подстригать не больно. А ещё когда я его вычёсываю он тоже не дёргается и не убегает, а вот второй убегает.


Мой мохнатый Бегемотик
 
Alena Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:37 | Сообщение # 84
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Зайк@, Хорошо что у вас он дался так лекго... wink
Quote (Зайк@)
А скрежет зубами иногда называют "зубным мурлыканьем". Скажите, что вы не знали про это и не поняли про что я говорю?

скрежет иногда говорит о том что кролику больно.... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Зайк@ Дата: Вторник, 04.05.2010, 13:30 | Сообщение # 85
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Alena)
скрежет иногда говорит о том что кролику больно....

Ну Ну..особенно когда гладишь, а он скрежет, больно то ему как бедненькому.
Вы вообще внимательно читаете???


Мой мохнатый Бегемотик
 
LARSiK Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:17 | Сообщение # 86
АДМИН, ЗАВОДЧИК, КЛДK "ФАВОРИТ"
Группа: Администраторы
Сообщений: 4109
Имя: Марина
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Я обнаружила неделю назад, что у мелкого не правильно стачиваются зубки, прикус у на правильный, но один зубик верхний, длиннее на 1 мм.

Такой дефект (при правильном прикусе) может возникать если кролик имеет дурную)) привычку грызть вертикальные прутья клетки...или еще что то такое.
Т.е.зубки при подобном варианте стачиваются неравномерно...быстрее тот которым удобнее грызть что то труднодоступное. Понаблюдайте за ним...может и увидите обо что именно он стачивает так зубик)

Quote (Зайк@)
Ветеринар сказала, что такое бывает. и что раз у него зубки не равномерно стачиваются, то и слюнок много под носиком, сказала что нужно подстригать, мы дома подстригли

Что такое слюнки под носиком???
Слюни бывают как правило если они в избытке , на подбородке, а под носиком (мне мама говорила))) сопли.
Если несложно сфотайте зубки спереди и сбоку...и покажите. Может и никакого криминала там нет.


Тел. питомника. (812) 933-80-67
Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы!

 
Alena Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:26 | Сообщение # 87
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Ну Ну..особенно когда гладишь, а он скрежет, больно то ему как бедненькому.
Вы вообще внимательно читаете???

я сказала ИНОГДА! Чтобы вы имеели ввиду на будущее wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Зайк@ Дата: Среда, 05.05.2010, 11:30 | Сообщение # 88
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (LARSiK)
Такой дефект (при правильном прикусе) может возникать если кролик имеет дурную)) привычку грызть вертикальные прутья клетки...или еще что то такое.

Есть такое. Грызёт прутья клетки, в клетке висюлька от витакрафт вертикально висит на деревянной основе, обои, диван, плинтуса...и т.д. грызёт повернув голову на бок. Кнопка (второй кролик) грызёт держа голову прямо, а мелкий всегда поворачивает голову на бок.
Quote (LARSiK)
Что такое слюнки под носиком???
Слюни бывают как правило если они в избытке , на подбородке, а под носиком (мне мама говорила))) сопли.

Ну когда в моську целуешь у него там мокро. А когда зубик подровняли мокрота прошла. Сейчас зубик подрос и опять моська мокрая.
Quote (LARSiK)
Если несложно сфотайте зубки спереди и сбоку...и покажите. Может и никакого криминала там нет.

Сегодня вечером сфоткаю, завтра выложу.


Мой мохнатый Бегемотик
 
Alena Дата: Среда, 05.05.2010, 15:17 | Сообщение # 89
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Зайк@)
Сегодня вечером сфоткаю, завтра выложу.

ждем wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
Зайк@ Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:10 | Сообщение # 90
Очень Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Имя: Женечка
Город: Екатеринбург

Награды:

Призы за конкурсы:
Вот фото наших зубиков. Качество съёмки конечно ужасное потому что фотографировала на телефон.


Мой мохнатый Бегемотик
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все для здоровья карликовых кроликов » Болезни и их лечение » Заболевания зубов у кроликов (Подробно с фото)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1