Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LSokol  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Как выбрать новых хозяев малышам? (ВОПРОС тем, кто уже пристраивал потомство от своих заек.)
Как выбрать новых хозяев малышам?
NatalyBel Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:11 | Сообщение # 1
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Я вот собственно что хотела бы узнать... Поделитесь опытом- как выбирать новых хозяев маленьким крольчатам. Обращаете ли вобще внимание на новых хозяев или отдаете всем желающим (продаете). Почему назрел вопрос? Объясняю. У моей кроличьей пары родились малыши. Подощло время пристраивать. По одному звонку пришли люди и стали просить отдать малыша за треть цены. Я отказалась так как заподозрила перекупщика. Во втором случае Зайка был продан в семью с ребенком и через неделю вернулся назад ко мне за ненадобностью. В третьем случае Малыша взяла взрослая молодаю пара и вернула его через три дня с претензией. по их мнению им достался бракованый заяц- у него что то с лапой. Я его забрала назад, свозила к ветеринару. ВЕРДИКТ ВРАЧА- ПЕРЕЛОМ!!!!! Это мне так одной не везет или есть какие тонкости в выборе новых "родителей"???

Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, а вы не хотите себе оставить обоих? У нас на формуме есть те, кто оставлял себе малышей и живет дружной кроличьей семье с 5 зайцунами.
Мне бы лично жалко было отдавать или продавать.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:47 | Сообщение # 3
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Nadin, уже действительно об этом подумываю biggrin
Раз уж так выходит, может пусть живут все вместе?...
Правда тогда будет 6 зайцев ( 4 малыша и их папа и мама)
и 2 кошки biggrin
Ну и краб еще.


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 08:52 | Сообщение # 4
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, так это же такая большая дружная семья smile
Правда, папу с мамой я бы больше не сводила wink dry


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:03 | Сообщение # 5
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
так это же такая большая дружная семья

happy
Да уж! не то слово- БОЛЬШАЯ и дружная.
Папаша- Веня ходит детей проверяет каждый день как они там. Мама- Булочка тоже ходит, полижет их всех
и только потом спать.
Единственно что неудобно клеток много надо. biggrin
Сводить теперь наверно не скоро если вообще будим- не рассчитывала я как то что может с первого раза 4 детей быть biggrin
А мне вот интересно... Как у Вас? Два мальчика и не дерутся???? surprised


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:27 | Сообщение # 6
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
Да уж! не то слово- БОЛЬШАЯ и дружная.

NatalyBel, если бы у нас жилплощадь позволяла, я бы еще завела зайчиков biggrin
Quote (NatalyBel)
Папаша- Веня ходит детей проверяет каждый день как они там. Мама- Булочка тоже ходит, полижет их всех
и только потом спать.

Видишь, какие ответственные родители wink
Quote (NatalyBel)
Единственно что неудобно клеток много надо.

Ну, когда малышей от мамы уберете, можно их вместе поселить на время. Так они смогут привыкнуть и даже есть такая практика, что потом смогут дружить, гулять вместе smile
Quote (NatalyBel)
Сводить теперь наверно не скоро если вообще будим- не рассчитывала я как то что может с первого раза 4 детей быть

Никогда не знаешь, как оно обернется smile
Quote (NatalyBel)
Как у Вас? Два мальчика и не дерутся????

Мы вместе их еше не отпускаем, они, конечно, проявляют активный интерес, но пока я их приучаю только к запаху друг друга dry Гуляют они по отдельности. Процесс этот очень длительный. Но все возможно dry
NatalyBel, создавайте темку, показывайте нам своих малышей, делитесь новостями и фотками. Будем рады biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:42 | Сообщение # 7
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
NatalyBel, создавайте темку, показывайте нам своих малышей, делитесь новостями и фотками. Будем рады

Большое спасибо за теплый прием! biggrin
Сейчас малышам 3 месяца и живут они кучкой в отдельной клетке-з пацана. пока не дерутся. Очень надеюсь что в дальнейшей тоже будут мирно жить.
папа очень сербезный кроль и живет отдельно. У мамашки просторная клетка. Она живет со своей дочкой из того же помета что и мальчишки.Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась отдавать малявку в другую клетку. Покусала меня и рычит. А малявка прячется к ней под пузо. biggrin трогать не стала- пусть пока так все будит.
А на счет сводить... Я конечно слежу, Но наш Веня так и ходит кругами вокруг клетки самочки. biggrin Мне уже ночью снится что их еще больше стало happy

Добавлено (19.04.2011, 09:42)
---------------------------------------------
happy
Спасибо большой за подарочек!


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:49 | Сообщение # 8
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
Сейчас малышам 3 месяца и живут они кучкой в отдельной клетке-з пацана. пока не дерутся. Очень надеюсь что в дальнейшей тоже будут мирно жить.

3 месяца... какой чудный возраст! dry Подружку еще не просят? biggrin
Quote (NatalyBel)
Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась отдавать малявку в другую клетку. Покусала меня и рычит.

Да, вы не первая говорите, что мамки с неохотой отдают девочек dry Все как в жизни - мамам дочки, папам сыночки biggrin
Quote (NatalyBel)
Но наш Веня так и ходит кругами вокруг клетки самочки

Наверное, так и будет продолжать ходить wink Он же чувствует. А клетки где у вас стоят?
Quote (NatalyBel)
Мне уже ночью снится что их еще больше стало

happy happy
Quote (NatalyBel)
Очень надеюсь что в дальнейшей тоже будут мирно жить.

Очень желаю вам этого. Но это пока они не начали территорию метить и как следствие, делить. Хотя, могут и спокойно жить. Тоже ведь от характера зависит.


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:22 | Сообщение # 9
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
Хотя, могут и спокойно жить. Тоже ведь от характера зависит.

biggrin
Надеюсь...
Живут сейчас на кухне. Там у нас типа как отдельная комната, т.к. все целый день на работе и бываем мы там только вечером за чаем
или на выходных готовим. Дабы кошки не приставали к малышам дверь на кухню закрыта. Если все таки все малыши останутся в семье то в планах утеплять балкон, там уже делать стеллаж для клеток и селить зайцев там на постоянку- благо балкон 12м и позволяет это делать.
А в плане девочки.. biggrin толи потому что она одна девчонка в помете толи потому что похожа на мамашку как две капли воды
я уж не знаю... Но Булочка ее стала выделять и баловать больше других буквально с рождения. Мы тогда еще и не знали что это девочка wacko
Интересно конечно все это biggrin


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:46 | Сообщение # 10
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
целый день на работе и бываем мы там только вечером за чаем

А гулять вы их отпускаете? Ведь им хотя бы 2 часа в день нужно бегать dry
Quote (NatalyBel)
в планах утеплять балкон, там уже делать стеллаж для клеток и селить зайцев там на постоянку- благо балкон 12м и позволяет это делать.

Самый оптимальный вариант, если балкон и правда теплый будет wink Зато сколько радости приносят кролики biggrin
Quote (NatalyBel)
Интересно конечно все это

Это точно. Сколько ни наблюдаю за зайцами, каждый день чего-то отчаблучивают biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 10:54 | Сообщение # 11
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (nadinsuperstar)
А гулять вы их отпускаете? Ведь им хотя бы 2 часа в день нужно бегать

Конечно! Носяца отдельно мальчики потом отдельно девочки biggrin
Потом собираю их всех по домикам, потому как малышне не хочется сидеть в клетке не когда smile

Сижу фотки перебираю- хочу тоже выложить свою большую семейку.


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:09 | Сообщение # 12
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
Носяца отдельно мальчики потом отдельно девочки

У нас хоть и 2 пацана, но носятся тоже отдельно biggrin
Quote (NatalyBel)
потому как малышне не хочется сидеть в клетке не когда

Ну, их бы воля, они бы целыми днями гуляли dry Если бы я не работала, то они гуляли бы у меня сутками на пролет. А так только в выходные по полдня каждый dry
Quote (NatalyBel)
Сижу фотки перебираю- хочу тоже выложить свою большую семейку.

Интересно будет посмотреть biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Alena Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:47 | Сообщение # 13
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Ой, темка то какая интересная, и в тоже время печальная...
Вообще прежде чем скрещивать самку с самцом надо думать все таки о том что крольчат всех себе вы не можете оставить, что прийдется раздавать, ну в вашем случае вы вообще умудряетесь еще и продавать...
хороших рук и хороших хозяев сейчас очень и очень мало, что уж тут говорить, кто берет на забаву детям, кто так для себя, не зная как воспитывать и чем кормить, кто вообще берет на корм своему любимому питомцу - удаву...(особенно когда в пределах 500р отдают)....так что думать надо не только когда отдаете, а еще и тогда когда "делаете".... wink
Простите, может и грубо где то, но бедные кролики очень часто и много страдают попав "не в те руки"....


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:52 | Сообщение # 14
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Alena, поддерживаю полностью!
Но думаю, что уже сагитировала NatalyBel, чтобы оставить себе малышей smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:09 | Сообщение # 15
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Вопрос не стоит "Куда мне теперь их девать?"
Появилась малышня. Начались поиски хозяев. Были варианты, которые не подошли.
Тема открывалась с вопросом- что у меня такой вариант? или сейчас вобще большое количество безответственных людей?
Вот что именно мне интересно. Есть ли какие то приемы как отличить хороших хозяев от плохих?
у меня на пример опыта такого нет..
Поиск хозяев с моей стороны проходит по достаточно жестким условиям.
По поводу продажи... Я считаю что животных надо именно продавать а не отдавать- так есть хоть мизерная надежда что у человека в мозгах щелкнет
"я купил значит надо заботиться"... К бесплатному относятся часто соответсвенно.. (но это сугубо мое мнение).
Если вопрос встанет так что зайки так и не найдут новых хозяев, значит ответ будет- ВСЕ ОСТАЮТСЯ СО МНОЙ biggrin


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:16 | Сообщение # 16
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, значит, ты все-такие еще в поиске хозяев?

Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:29 | Сообщение # 17
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin ну скажем так... в ненастойчивом поиске biggrin
ну вот Вы ведь тоже у кого то зайчиков брали...
отчего же мне отказывать людям в приобретении радости.
Возможно появятся люди, которые любят крольчат так же сильно как и я.
Так что от хороших хозяев мы не отказываемся хоть я и великая собственница biggrin
и положа руку на сердце- вобще бы не кому ни одного не отдала


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
вобще бы не кому ни одного не отдала

Quote (NatalyBel)
любят крольчат так же сильно как и я.

NatalyBel, вот и не отдавай smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:46 | Сообщение # 19
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin за три месяца так уже привыкла
что каких либо проблем не чуствую..
Будто их всегда и было шестеро...
Интересно... Кроликов МНОГО бывает??? biggrin


Большая и Дружная семья



 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:53 | Сообщение # 20
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, чувствую в твоем голосе оптимизм. Уверена, что это все ТВОИ малыши.
Живите дружно! biggrin
Quote (NatalyBel)
Кроликов МНОГО бывает???

Если все с любовью, заботой и лаской - то много никого не бывает. Это же такое удовольствие общаться с ними, наблюдать за поведением (у каждого ведь свой характер) biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
MAKSIK Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:10 | Сообщение # 21
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
По поводу продажи... Я считаю что животных надо именно продавать а не отдавать- так есть хоть мизерная надежда что у человека в мозгах щелкнет
"я купил значит надо заботиться"... К бесплатному относятся часто соответственно.. (но это сугубо мое мнение).

Не соглашусь с вами)..я своих отдала бесплатно в проверенные руки и спокойна за малышей...так как знаю что с ними все в порядке.
Не всегда большая цена залог удачной судьбы для кролика...хотя конечно это дает некоторое успокоение ,что мол человек, который выложил за кролика 3000р и более будет его беречь как хрустальную вазу или не скормит его удаву.Хотя на мой взгляд это то же ошибочное мнение..все зависит от конкретного человека, который приобретает кролика , а не от цены за кролика..ведь кто то может выложить спокойно и 10000 р а кто то и 1000р будет долго копить..это не характеризует будущего хозяина как плохого..Если животное покупается ,как игрушка для ребенка... то к нему и будут относится, как к игрушке...поиграли и выбросили...а то и хуже совсем загубили.....так, что в вашем случае, я думаю малышам еще повезло, что они к вам вернулись..а то их судьба могла быть гораздо печальнее.
Лучше конечно выбирать хорошие ручки среди знакомых и проверенных людей..возможно у которых уже был удачный опыт общения с кроликами..с которыми вы будете держать связь ..и в случае чего помочь советом ..Если же кто впервые хочет завести кролика..нужно во всех красках расписать, что ждет хозяев ..как бы проверить не испугаются ли они трудностей, которые могут быть при половом созревании кроликов...просто многие не понимают что беря кролика могут столкнутся в некотором возрасте с некоторыми изменениями в характере и поведении любимого кролика.... ..Так же желательно, чтобы хозяин был подготовлен ко встрече с животным..клетка, и все аксессуары должны быть куплены к моменту переезда..отговорки типо нет денег ...могут натолкнуть на мысль а будут ли в дальнейшем деньги на содержание и кормление кролика..вы должны рассказать сколько примерно уходит финансово на содержание кролика..чтобы человек понимал потянет ли он ..покупку хорошего корма и сена..так же не мешает спросить согласны ли все члены семьи что в доме будет жить кролик..нет ли у кого из членов семьи аллергии на шерсть(очень часта причина отдачи)...узнайте .для кого покупается кролик...если для ребенка то какого возраста ребенок..естественно что маленький ребенок не сможет самостоятельно ухаживать и лечить кролика..этим будет заниматься взрослый и все финансовые затраты лягут на взрослого..важно так же есть ли в доме другие животные...поладят ли они с кроликом ..не ревнивые ли они..если есть собака ..то какой породы.. чтобы не дай бог не загрызла кролика..короче нужно узнавать любые мелочи...вплоть до того.есть ли у будущих хозяев время чтобы хотя бы 2 ч. в день выгуливать кролика...есть ли на кого отставить кролика в случае отпуска или отъезда.
Но даже если вы человека проверите на детекторе лжи..все равно это никогда не даст 100 %гарантии ,что кролик проживет долгую и счастливую жизнь..так как в жизни бывают разные ситуации и обстоятельства...которые могут вынудить отказаться от содержания кролика даже если сам хозяин очень любит свое животное.


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:26 | Сообщение # 22
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
biggrin да...
как то странно тема вывернулась...
тут собственно хотелось услышать что то типа
"а ты на правую бровь смотри если дергаеца значит хозяин плохой или пусть попрыгает 10 раз на одной ноге".......
а вышло вот оно как...
уже не первое мнение что видать все они мои...
оттого и сидят happy

Добавлено (19.04.2011, 13:26)
---------------------------------------------
MAKSIK, спасибо большое!


Большая и Дружная семья



 
MAKSIK Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:26 | Сообщение # 23
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 10059
Имя: Ольга
Город: Cанкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
Сейчас малышам 3 месяца и живут они кучкой в отдельной клетке-з пацана. пока не дерутся. Очень надеюсь что в дальнейшей тоже будут мирно жить.

Все равно рано или поздно придется рассаживать ..мальчики редко уживаются даже с одного окрола...будут делить территорию.

Quote (NatalyBel)
Она живет со своей дочкой из того же помета что и мальчишки.Она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась отдавать малявку в другую клетку. Покусала меня и рычит. А малявка прячется к ней под пузо. biggrin трогать не стала- пусть пока так все будит.

Если самка продолжает кормить свою дочку то надо их рассадить..такое длительное кормление может негативно отразится на здоровье крольчихи....самка если не отнять малышей может долго кормить деток..это просто истощит ее организм.А насчет того что покусала и рычит потому что КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет отдавать дочку ..это просто ваша личная трактовка ее поведения..вам хочется так думать.Агрессия может быть связанна с половой охотой..


темка Кроли
темка Максика
темка Ники
темка Симбы
 
Alena Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:33 | Сообщение # 24
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
уже не первое мнение что видать все они мои...
оттого и сидят

Ну если среди своих людей попадутся проверенные люди, то почему бы и на отдать... wink а так "угадать" все очень сложно на самом деле...
удачи вам... wink


Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:40 | Сообщение # 25
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
MAKSIK, согласна с кажды словом!
NatalyBel, я тебе еще в самом начале диалога сказала, что вои все зайцы! biggrin


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
NatalyBel Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Имя: Наталья
Город: Белгород
Смайл настроения:

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (MAKSIK)
Если самка продолжает кормить свою дочку то надо их рассадить..такое длительное кормление может негативно отразится на здоровье крольчихи....самка если не отнять малышей может долго кормить деток..это просто истощит ее организм.А насчет того что покусала и рычит потому что КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет отдавать дочку ..это просто ваша личная трактовка ее поведения..вам хочется так думать.Агрессия может быть связанна с половой охотой..

Неее, не кормит уже.. Уже и вес пошла набирать самочка. Просто как то так она лояльно к ней относится- на спину разрешает залезать, лижет ее, кусочки лакомые уступает. biggrin
Quote (Alena)
Ну если среди своих людей попадутся проверенные люди, то почему бы и на отдать...

Полностью соглашусь и остановлюсь на этом...
Пусть живут со мной- клетки есть свободные, на всех хватит. Если найдутся любящие люди то отдам конечно.
А абы куда нибудь я не хочу. Пока вот звонят то с ребенком маленьким, то всех сразу хотят забрать типа магазин у них... то собака в доме есть...
В общем ничего пока не подыскалось.
Quote (Alena)

удачи вам...

Спасибо!

Добавлено (19.04.2011, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (MAKSIK)
Все равно рано или поздно придется рассаживать ..мальчики редко уживаются даже с одного окрола...будут делить территорию.

Посмотрим как оно будит. Сейчас пока мирные. Только сено друг у друга вырывают изо рта иногда.
Но я списываю это на детские игры.
Опыта содержания нескольких самцов у меня пока что нет. Две самочки жили. Из разных пометов. В целом мирно.
иногда старшая гоняла по комнате младшую, но не сильно и не частно. Драк не было. biggrin

Добавлено (19.04.2011, 14:02)
---------------------------------------------
nadinsuperstar, ну что... похоже так оно и есть.
Как сказали в начале так оно и есть happy


Большая и Дружная семья



 
Ольга-и-Чуня Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Почти великий кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3518
Имя: Ольга
Город: село-за-МКАДом

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, я, конечно, чисто теоретически рассуждаю - крольчат у меня нет и не будет.
но, мне кажется, почему бы не спросить у кандидатов - что вы купили для кролика? куда вы его посадите? каким кормом будете кормить после моего? сколько времени в день вы готовы уделять кролику? знаете ли вы о том, что там, где будет гулять кролик, может понадобиться перестановка, затыкание дыр, перенос проводов? ветеринар и половая охота - отдельная тема. ну и тому подобные вопросы задать...
если человек начнет интересоваться, задавать вопросы, возьмет координаты ваши - думаю, начало неплохое. если согласятся оставить телефон для ваших звонков - хорошо.
если человек почешет затылок и искренне спросит "а на фига все это?", я бы отказала.
еще я бы не отдала кролика в семью с ребенком младше 10 лет (это чисто мое мнение) либо при упоминании, что кролик берется как подарок ребенку и т.п. и если в доме есть собака. не знаю, может, у кого-то они и уживаются, но это дорогой эксперимент и он не стОит испуга кролика. завели собаку - занимайтесь. ей также нужно достаточно времени и внимания.
на мой взгляд - неплохо продавать кролика. здесь можно порассуждать, но я бы "продавала". просто люди ценят то, что имеет ценность - а для подавляющего большинства ценность выражается в материальном - в деньгах. косноязычно написано, но деньги я бы изначально брала. а потом, если кролик останется в семье и будет видно, что его любят и т.д. - что он прижился и стал другом семьи, я бы отдавала эти деньги назад - кормом, сеном или другими товарами для кролика.
и обязательно нужно сказать, что вы готовы принять кролика назад в любом случае - только чтобы не выбрасывали и не сдавали в зоомагазин!
вот мое чисто теоретическое мнение... surprised
в общем, пока я долго искала буквы на клавиатуре, MAKSIK уже шикарно все написала dry так что не читайте мои каракули surprised


История Чуни-Пуха и наше новое кино :)





В споре человека с кроликом встану на сторону кролика.


Сообщение отредактировал Ольга-и-Чуня - Вторник, 19.04.2011, 14:14
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:38 | Сообщение # 28
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (NatalyBel)
ну что... похоже так оно и есть.
Как сказали в начале так оно и есть

Ура!!! smile Думаю, что с тобой им будет лучше, они уже и попривыкнуть должны к тебе! smile


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
Alena Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:42 | Сообщение # 29
ВЕЛИКИЙ КРОЛИК
Группа: Администраторы
Сообщений: 9683
Имя: Алена
Город: Жуковский

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, ждем вашу темку в разделе "Я и мой кролик" wink

Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными...
 
nadinsuperstar Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:12 | Сообщение # 30
Хозяйка Сёмочки и Чернышика
Группа: Администраторы
Сообщений: 10854
Имя: Надежда
Город: Нижний Новгород

Награды:

Призы за конкурсы:
NatalyBel, кстати, вспомнила вот еще что: у нас на форуме есть форумчанка busyafantikkrosh.
Здесь ее темка. Тоже есть родители и малыши, если не изменяет память, зайцев у нее 5. Почитай ее, может в личке пообщаетесь, она тебе много хорошего расскажет и полезного dry


Сёмочка и Чернышик. Финишная прямая зимы))



Сделано с любовью



"Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека".
©Паисий Святогорец
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Все о карликовых кроликах » Опросы о карликовых кроликах » Как выбрать новых хозяев малышам? (ВОПРОС тем, кто уже пристраивал потомство от своих заек.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1