Личные сообщения()·Мой профиль Вы вошли как:Гость "Гости" Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dynastya  
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Кошка Глаша и кот Камерон.
Кошка Глаша и кот Камерон.
Мифия Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Добавлено: Пн Окт 04, 2010 9:30 pm Заголовок сообщения: Наши кошки.

--------------------------------------------------------------------------------

У нас в доме живут два представителя кошачьих.Кошка Глафира подобрана на улице сидела на дереве, а ее клевали вороны,еле еле нам прохожий ее снял с дерева после 3-х часового прыганья под деревом.Когда у нас появилась Глаша в доме был кот Филимон таец,как не странно он ее принял хотя на даче гонял всех кошачьих, без разбору к какому полу принадлежит сородич.И вот когда я практически пристроила ее в дом к своей маме, нас ждал сюрприз.Моя мама поставила условие, что она ее берет после того как ее осмотрит врач и скажет что она здорова и никаких там лишаев у нее нет.Ну лишая то не было, зато мы узнали, что в животе у нашей мадам развиваются 3 котенка.Глаша родила нам троих великолепных малышей, девочка была сиам и двое мальчиков поласатиков.Всех мы пристроили причем мама передумала ей захотелось растить ребенка с младенчиства,а Гланюша так и осталась у нас жить.В августе 2009 года мы потеряли нашего кота,с нашей стороны было сделано все но вердикт врачей был однозначным,кот как растение протянет 1-1,5 прежним, он не будет,и мы приняли очень тяжелое решение -усыпить.Что пережила тогда наша семья я описывать не буду....

Первая заговорила о котенке младшая дочка,потом и старшая, мы поняли что кошка это кошка а кот это другое.Стали искать среди тайцев, но поймали себя на мысли, что будем постоянно сравнивать.Переключились на скотиш фолдов,но порода модная обмана много,котят хороших мало.А у старшей подруга занимается ориенталами,стала я к ним присматриваться и загорелась шоколадом,младшая была против категорически. От той кошки что мы ждали котят,не получилось неудачные роды выжил один мальчик и то он был полу -искусственник.И вот нам посоветовали питомник приехали мы конкретной целью посмотреть шоколада, а уехали с любовью в сердце к сиаму.Ждали мы его казалось вечность и вот он приехал.

Такой он был маленьким.

Здесь он самостоятельно лакомится сметанкой.

Побывали на выставке.

Добавлено (24.04.2011, 16:38)
---------------------------------------------
Наша тетя Глаша.

Ну и наша предновогодняя находка -Тмоня.

Лялька.



Алиса и ее детки
 
Katia@ Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:07 | Сообщение # 2
Уважаемый Кролик форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Имя: Екатерина
Город: Нерюнгри

Награды:

Призы за конкурсы:
У вас очаровательные кошечки

Мои кролясики)))





Со мной пожалуйста на ТЫ.
 
Мифия Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:06 | Сообщение # 3
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Katia@, Спасибо! Я никогда не думала, что у меня будет трое кошачьих в доме!

Алиса и ее детки
 
Боник Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:25 | Сообщение # 4
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Мифия, чудесные кошечки) больше всех мне Камероша понравился, я ориенталов ну очень люблю)



Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
natashafeer Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1646
Имя: Наталия
Город: Барнаул

Награды:

Призы за конкурсы:
Рыжик такой солнечный! smile

Голубой мардер Крош
 
Мифия Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:09 | Сообщение # 6
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Боник)
чудесные кошечки) больше всех мне Камероша понравился, я ориенталов ну очень люблю)

Камероша у нас на 70 процентов фин, и это очень сказалось на его характере,он очень медлительный, любит долго, долго думать.А так, как он из питомника то по договору мы не емеем права его кастрировать до 6 лет и вот с февраля месяца мы каждую ночь слушаем песнопения, приди, приди ко мне моя красавица.А голосок у Камероши пронзительный, берет высокие ноты, иногда еще подойдет встанет на ухом и орет при этом смотрит честными, честными глазами.

Quote (natashafeer)
Рыжик такой солнечный

Он не только солнечный, он еще и очень ласкушка, каждое утро начинается с того что он приходит ласкаться, бодается и мурчит.


Алиса и ее детки
 
Боник Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Мудрый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Имя: Даша
Город: Москва, м. Беляево

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (Мифия)
А голосок у Камероши пронзительный, берет высокие ноты, иногда еще подойдет встанет на ухом и орет при этом смотрит честными, честными глазами.

ну не понимает кот, почему его песнопения не привлекают красавиц happy
ну да ладно, посмотрев на его выразительную мордочку и честные-честные глаза сразу все простить можно)




Моя любимая Дина

И кстати, со мной на ТЫ!))
 
Мифия Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
А еще он, как истинный сиам, даже в жару пытается пробраться в ванну, поближе к батареи, а спит ночью в основном под одеялом.

Алиса и ее детки
 
dynastya Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:19 | Сообщение # 9
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Какие оценки получили на выставке?
А Камерон не метит в доме?

Тимоня очень красивый!

Quote (Мифия)
Я никогда не думала, что у меня будет трое кошачьих в доме!

Вот и я тоже. Но так сложилось - не я нахожу кошек, они сами меня находят)


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Мифия Дата: Понедельник, 25.04.2011, 15:12 | Сообщение # 10
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Quote (dynastya)
Какие оценки получили на выставке?
А Камерон не метит в доме?

Вся наша проблема в глазах, они у него глубоко посажены, за счет этого вылезает третье веко,поэтому получили допуск в разведение, но надо еще один такой же. Камероша в доме метит, это наша головная боль.

Quote (dynastya)
Вот и я тоже. Но так сложилось - не я нахожу кошек, они сами меня находят)

Вот и у меня сложилось впечатление, что они сами себе находят хозяев.На рыжего были ручки, но мы сразу поняли, что отдать его не сможем.

А вообще он такой прикольный, носит мыш и мячик, как собака, кинул ему, а он принесет, отдает в руку после того как погладишь, танцует за мышку вальс.


Алиса и ее детки
 
dynastya Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Все-таки я больше люблю обычных беспородных кошек. Исключение это Мэйн-куны, но они, как мне кажется, очень приближены к дикой кошке.

Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Мифия Дата: Вторник, 26.04.2011, 00:57 | Сообщение # 12
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Когда мы оставляли у себя тетю Гланю, она была очень ласковой кошкой, чем нас и подкупила, по прошествию времени она стала позволять себя гладить, и любить, всем своим видом говоря, что не она у нас живет, а мы у нее.У моей мамы тоже не очень получилось воспитать Глашиного сына,слишком наверно любили, много позволяли, так он моим родителям сел на шею и свесил лапки. Когда я приезжаю в гости, меня через пол часа медленно, но верно начинает выправаживать, сначала лапкой потрогает,потом лапкой пацарапает, а уж потом просто в наглую сидит и охотится .

Сын Глани-Кеша.

Дочка Глаши- Энигма.

Поэтому у меня был страх, что и Тима только первые дни будет таким ласковым, оказалось нет ласковость только прогрессирует.Он конечно же шкодный, как все котята, но иногда ругаешь его, а он такую мосю состроит, что забываешь вообще, что ругал и начинаешь над ним смеяться.Никто из наших кошачьих не додумался, что на балкон можно ходить гулять через фоточку, только он это может, остальные сидят в недоумении, как же у него так получается.А вот в собаках я очень разочаровалась,хотя всегда себя считала собачницей. Собаке нашей 8 лет, никогда она не славилась добрым нравом, а тут вообще за то что я ее ругала(вышла самостоятельно на даче гулять) она на меня накинулась, разорвала кофту, но целилась мне на руки, вот от нее никак такого я не ожидала, ведь это я ее выкармливала с пипетки молоком и не спала ночи.


Алиса и ее детки
 
dynastya Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:50 | Сообщение # 13
Очень мудрый кролик
Группа: Модераторы
Сообщений: 2204
Имя: Дарья
Город: Санкт-Петербург

Награды:

Призы за конкурсы:
Вы знаете Анна, собаки тоже бывают разные. С совершенно разными характерами. Ваша собака почему-то агрессивна, хотя такого, конечно быть не должно, чтобы собака кидалась на собственного хозяина. Вы пробовали обращаться к кинологу или зоопсихологу?

Я тоже так раньше думала, что кошки не очень-то ласковые и благодарные животные. А думала я так, потому что после смерти собаки взяли мы котенка 1,5 мес. Вырос в тайского кота с очень тяжелым характером. Тоже может разодрать просто так, от плохого настроения. И я тогда думала, что никогда не заведу больше кота, только собаку. И думала я так, до тех пор, пока у нас не появился кот Рафа. У него был просто замечательный характер, добрый, ласковый, терпеливый. Я просто влюбилась в этого кота и поняла, что и кошки могут быть очень и очень разными.
А детки у Глаши очень красивые получились, необычные и на маму совсем непохожи.


Мой барашек Тишенька
Знакомьтесь, красавица Тутти! (Она же Плюша)


 
Мифия Дата: Вторник, 26.04.2011, 13:15 | Сообщение # 14
Почетный Кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Имя: Анна
Город: Питер

Награды:

Призы за конкурсы:
Даша,это был первый раз, она бежалапо тропинке, я за ней шла и брюзжала, я совершенно не ожидала такого хода событий. я же ее не первый раз ругала.

После того, как у нас был таец с нормальным характером, не больше не меньше, я зарекалась(еще при его жизни), что больше кошачьих не заведу, но именно Глаша перевернула мое восприятие кошек, сейчас в последний месяц она стала подходить сама и позволять себя гладить,иногда даже запрыгнет на ручки,очень любит М.Ч. моей старшей дочери хотя по жизни замечено, что мужчин она не любит и от них прячется.


Алиса и ее детки
 
ВСЕ О КАРЛИКОВЫХ КРОЛИКАХ » Другие животные » Кошки » Кошка Глаша и кот Камерон.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design powered by http://nada25.ucoz.ru/ © 2009
Хостинг от uCoz
Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

Часовой пояс GMT +3, время: 18:45
Карта сайта: Карта №1